5,0



Sur la base de 1 avis
TTCarp Meal LT94 1 kg
27,98 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,82 €-22%
21,82 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Aliments pour la pêche et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boulettes de foie TTCarp 18 mm 7 kg10,00 €/1kg
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
TTCarp Albumin 500g89,98 €/1kg
50,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
TTCarp Liquid CSL Degeneration 1000ml35,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
TTCarp farine de foie de seiche 1kg31,99 €/1kg
37,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Korda Goo Liquids Kiana Carp Dip - Attractant pour poissons, saveur:Salami Smoke
237,42 €/1l
28,49 €
Vendeur : MisterShopping

Farine de chanvre TTCarp 1 kg
23,99 €/1kg
28,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

1kg " VAN DEN EYNDE GOLD PRO BREAM " appât de compétition Groundbait pour brèmes
4,12 €/1kg
4,12 €
Vendeur : Designo_Magia

TTCarp Hémoglobine séchée 0,5 kg
43,98 €/1kg
26,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

TTCarp farine de foie 1 kg
30,99 €/1kg
35,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Farine de riz TTCarp 1 kg
21,99 €/1kg
26,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Conservateur TTCarp 1000ml
32,99 €/1kg
37,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

TTCarp NHDC Lebergurke 200 ml
84,95 €/1l
29,99 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nourriture pour oiseaux TTCarp - graines moulues 1 kg
21,99 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Farine de soja complète TTCarp 1 kg
16,29 €/1kg
16,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

TTCarp Pellet Ochotka 18 mm 7kg
8,14 €/1kg
62,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

TTCarp Pellet AMNESIA 2mm 1kg
17,99 €/1kg
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Aliment pour carpes Bouillettes 18 mm/1 kg Crab & Son
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

TTCarp Aliments prêts à l'emploi Bloodworm 600g
38,32 €/1kg
28,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nash Bait Scopex Squid Flake 1 kg
41,87 €/1kg
41,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LK Baits Fluoro Pellets Ananas/N-Butyrique 1kg 04150509
7,36 €/1kg
7,36 €
Vendeur : Designo_Magia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un des aliments légendaires pour la fabrication de bouillettes. LT 94 Meal a un indice de digestibilité extrêmement élevé. Il fonctionne parfaitement en combinaison avec Pre-Digest Meal. LT 94 Meal a un indice de digestibilité estimé à 90 % et une teneur en protéines de 70 %. Il est fabriqué exclusivement à partir de poissons de mer entiers.
Dosage : jusqu'à 30 % du mélange
- Fabricant
- TTCarp
- Modèle
- TTCarp Fischmehl LT94 1kg
- Poids
- 1 kg
- Type de nourriture pour animaux
- Matières premières
- Codes-barres EAN
- 5904125943400
- Fabricant
- TTCarp
- Modèle
- TTCarp Fischmehl LT94 1kg
- Poids
- 1 kg
- Type de nourriture pour animaux
- Matières premières
- Codes-barres EAN
- 5904125943400
Cela va bien avec

Chaux pour arbres 2 l - Haute qualité - Nutritif - Pour jardin et balcon - Chaux pour blanchir - Blanchiment des arbres
6,72 €/1kg
13,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Lampe de culture à LED avec trépied - 80 LED, 4 panneaux, 100 W5904665712108
20,43 €
Vendeur : Eoshop

BUF BOOF® P100 Siège auto i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, protection latérale, inclinaison jusqu'à 165°, BlackBear
125,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BUF_BOOF

GARDAMO Serre pour platebandes surélevées
61,93 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Engrais d'intervention foliaire 50ml Calcium forte pour tomates et autres plantes
15,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Floragard Torfsubstrat Grow Mix 70L
1,14 €/1kg
33,39 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : BestBrandShop

Bâche solaire Bestway 3,66 m 58242
2,88 €/1m²
28,64 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Special-trends

Dynamite Baits, appât en poudre "Swim Stim Red Krill" pour carpes, 900 grammes. Taille unique
17 970,00 €/1kg
17,97 €
Vendeur : MisterShopping

10 000 graines de camomille véritable (Matricaria chamomilla) – plante médicinale délicate et plante très appréciée des abeilles | Graines d'herbes aromatiques pour le jardin, le balcon et le jardin naturel
2 100,00 €/1kg
2,10 €
Vendeur : EdelmannHandel

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

BIOVITA Perlit 20L - Perlite pour plantes pour l'amélioration du substrat - 3-6mm - Amélioration du sol - Substrat retenant l'humidité - Idéal pour le jardin & les plantes d'intérieur
0,96 €/1l
19,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

BIOVITA Perlit 10L - Perlite pour plantes pour l'amélioration du substrat - 3-6mm - Amélioration du sol - Substrat retenant l'humidité - Idéal pour le jardin et les plantes d'intérieur
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

Korda Goo Liquids Kiana Carp Dip - Attractant pour poissons, saveur:Salami Smoke
237,42 €/1l
28,49 €
Vendeur : MisterShopping

ACRA Outdoor Shelter XXL, parapluie 300 cm avec parois latérales et poteaux de stabilisation
167,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hitbaits Parapluie de pêche Imperméable, Grand parapluie, Parapluie résistant à la tempête, Accessoires de pêche, Facile à monter, 240 cm
52,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

DELPHIN PR1ME 5T SH, 5000, bobine de rechange, plate, 101005973
18,70 €
Vendeur : Fishernator

Cuiseur à vapeur en acier inoxydable Steamer 5 couches pour pâtes Cuiseur à vapeur de garde + couvercle en verre (26cm)
39,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : GreatDEshop2021

GARDEBRUK Plaques de polycarbonate 14x 4mm 121x60,5cm 10,25m²
73,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

TTCarp farine de saumon 1 kg
23,99 €/1kg
28,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Perlite Agroperlite - 1L - 3-6mm - Améliore l'aération - Retient l'humidité - Naturel
10,99 €/1l
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

hachoir à viande électrique 2000W Coupe-légumes, 3en1 Multi robot de cuisine Coupe-légumes Machine à saucisses avec 3 disques à trous, 4 lames coniques, poussoir
76,98 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

VTT électrique tout-terrain HITWAY, pneus larges de 26" x 4.0, batterie Samsung 48V 15Ah avec BMS, freins hydrauliques, 7 vitesses, NFC, application, capteur de couple
1 599,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : INSELIFEDE

Farine de chanvre TTCarp 1 kg
23,99 €/1kg
28,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jiubiaz Bordure de pelouse en métal Bordure de tonte Galvanisé Délimitation de chemin Bordure de parterre Palissade 100x15cm 5m
4,38 €/1m
25,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Chaise de pêche CampFeuer vert sapin/noir, réglable en hauteur, chaise de camping pliable avec sac
82,95 €
Vendeur : CS-Trading

1kg " VAN DEN EYNDE GOLD PRO BREAM " appât de compétition Groundbait pour brèmes
4,12 €/1kg
4,12 €
Vendeur : Designo_Magia

Boilie 20mm 10kg Mulberry Magic
4,50 €/1kg
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RavenIntl
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
Je suis satisfait, mais je n'ai pas encore pu tester grand-chose, car il ne s'est pas encore écoulé beaucoup de temps. Sinon, bien
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Boulettes de foie TTCarp 18 mm 7 kg
69,99 €
Vendeur : SuperMerchant
10,00 €/1kg

TTCarp Albumin 500g
50,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Vendeur : SuperMerchant
89,98 €/1kg

Coppens Halibut Base Pellet - 19 kg - 20 mm - Granulés de poisson - Aliment pour carpes / silures
64,99 €
Vendeur : RavenIntl
3,42 €/1kg

TTCarp Casein Mesh 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Vendeur : SuperMerchant
35,99 €/1kg

TTCarp farine de foie de seiche 1kg
37,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
31,99 €/1kg

TTCarp farine de crabe rouge, grossière, 1kg
33,98 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,98 €
Vendeur : SuperMerchant
28,98 €/1kg

TTCarp farine de foie 1 kg
35,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Vendeur : SuperMerchant
30,99 €/1kg

TTCarp Liquid CSL Pineapple N-Butyric 1000ml
35,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Vendeur : SuperMerchant
30,99 €/1l

TTCarp Crispy Hookers Degeneration 18 mm
33,98 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant

TTCarp farine de saumon 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant
23,99 €/1kg

TTCarp Pellet Foie 2 mm 1kg
29,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
24,99 €/1kg

TTCarp Pop Up AMNESIA 15-18 mm 100ml
29,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
249,90 €/1l

TTCarp NHDC Lebergurke 200 ml
29,99 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
84,95 €/1l

TTCarp Tiger Nut Pellet 12 mm 1kg
17,95 €
Vendeur : SuperMerchant
17,95 €/1kg

Farine de soja complète TTCarp 1 kg
16,29 €
Vendeur : SuperMerchant
16,29 €/1kg

TTCarp Pellet AMNESIA 2mm 1kg
17,99 €
Vendeur : SuperMerchant
17,99 €/1kg

Jack Link's Beef JERKY Original 1 x 60G



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,20 €/1kg