4,9



Sur la base de 18 avis
Gucci Rush For Women Edt Spray
42,85 €
571,33 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
13h 24m 35s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy - Ysatis EDT 100ml609,30 €/1l
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cacharel - Cacharel pour Homme EDT 100ml434,80 €/1l
43,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montblanc Presence Eau de Toilette pour homme 75ml462,00 €/1l
34,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Homme EDT 50ml1 557,80 €/1l
77,89 €
Vendeur : PerfumTraders

GUCCI Eau de Toilette Gucci Rush Eau de Toilette
829,20 €/1l
41,46 €
Vendeur : Dasfarinas

Gucci Rush Eau de Toilette 75ml
979,87 €/1l
73,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
884,00 €/1l
44,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
680,50 €/1l
68,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gucci Guilty Pour Femme Edt Spray
2 532,00 €/1l
189,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 474,00 €/1l
36,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada - Luna Rossa Sport EDT 100ml
896,90 €/1l
89,69 €
Vendeur : Denpoli-Venda

KORRES CASHMERE KUMQUAT Eau de toilette femme oriental floral femme
450,80 €/1l
22,54 €
Vendeur : Pharmacygreek

Gucci Guilty Pour Homme EDT 150 ml M
679,53 €/1l
101,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Givenchy Pour Homme Edt Spray
826,67 €/1l
49,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy Very Irresistible Pour Femme Edt Spray
61,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Bvlgari Pour Homme Edt Spray
1 353,40 €/1l
67,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme EDT 30 ml M
1 016,33 €/1l
30,49 €
Vendeur : PerfumTraders

YSL L'Homme Edt Spray
647,40 €/1l
129,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Gucci Rush Eau de Toilette 75ml est un parfum iconique créé pour les femmes qui veulent se démarquer par leur sensualité, leur confiance et une touche d'extravagance. Il s'agit d'une véritable icône dans le monde de la parfumerie, dont le caractère ravit depuis des années aussi bien les femmes adeptes des classiques que les amateurs de compositions audacieuses et énergiques. Sa composition extraordinairement riche commence par des notes de tête expressives, dominées par des touches exotiques de gardénia, de freesia et de pêche juteuse, donnant à l'ensemble un caractère légèrement fruité et séduisant. Le parfum se déploie ensuite dans le cœur, où apparaissent un jasmin intense, une rose turque veloutée et une note forte et intrigante de coriandre, qui créent ensemble un mélange harmonieux, mais pas évident, qui met l'accent sur la sensualité et le charisme féminins. La base de la composition se compose d'accords profonds, chauds et extrêmement durables de patchouli, de vétiver et de vanille, qui font que Gucci Rush reste longtemps sur la peau, enveloppant le corps d'une aura élégante, orientale et boisée. Le flacon du parfum est à la fois minimaliste et audacieux : un bloc rectangulaire d'un rouge intense, sans décoration superflue, qui symbolise la force, l'énergie et la passion, tout en se démarquant des flacons de parfum classiques. Gucci Rush Eau de Toilette s'adresse aux femmes modernes, audacieuses et déterminées qui aiment dominer et répandre une aura d'unicité autour d'elles. Elle est parfaite pour les soirées, les occasions spéciales, les rendez-vous ou les réunions où une première impression forte compte. C'est un parfum qui ne laisse personne indifférent - intense, légèrement provocateur, conçu pour séduire, intriguer et laisser une impression durable. Gucci Rush est un classique intemporel qui, malgré le passage du temps, est toujours très populaire et reste l'un des parfums Gucci les plus reconnaissables et les plus désirables.
Gucci Rush For Women Edt Spray
Gucci Rush For Women Edt Spray
- Modèle
- Rush
- Poids
- 0.162 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, EAU, PARFUM, HYDROXYCITRONELLAL, HUILE DE POGOSTEMON CABLIN, ÉTHYLHEXYL MÉTHOXYCINNAMATE, DIÉTHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, EXTRAIT D'HUILE DE ROSE, LINALOOL, ACÉTYL CEDRÈNE, BÊTA-CARYOPHYLLÈNE, LIMONÈNE, PINÈNE, CITRONELLOL, GÉRANIOL, CAMPHRE, ALCOOL BENZYLIQUE, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, ACÉTATE DE GÉRANYLE, VANILLINE, TERPINOLÈNE, TERPINÉOL, EUGÉNOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3616306724501
- Numéro de fabricant
- 99350237377
- Modèle
- Rush
- Poids
- 0.162 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, EAU, PARFUM, HYDROXYCITRONELLAL, HUILE DE POGOSTEMON CABLIN, ÉTHYLHEXYL MÉTHOXYCINNAMATE, DIÉTHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, EXTRAIT D'HUILE DE ROSE, LINALOOL, ACÉTYL CEDRÈNE, BÊTA-CARYOPHYLLÈNE, LIMONÈNE, PINÈNE, CITRONELLOL, GÉRANIOL, CAMPHRE, ALCOOL BENZYLIQUE, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, ACÉTATE DE GÉRANYLE, VANILLINE, TERPINOLÈNE, TERPINÉOL, EUGÉNOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3616306724501
- Numéro de fabricant
- 99350237377
Cela va bien avec

Gucci - Rush EDT 75ml
829,33 €/1l
62,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Marionnette Goki marionnette vache Karry par Gollnest&Kiesel
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : sportartikel24_babysplash24

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
431,30 €/1l
43,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci Rush For Women Edt Spray
879,00 €/1l
43,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple AirPods (4th generation) AirPods 4 Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique/Sport/Au quotidien Bluetooth Blanc
145,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iPaddy

FISCHER 50376 Panier de guidon pour vélo électrique noir
39,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
905,44 €/1l
81,49 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
914,80 €/1l
68,61 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
626,30 €/1l
62,63 €
Vendeur : Novada-Shop

Verre Misket, LAV, en verre, pour martini, 175 ml, 107x148 mm, paquet de 6 pieces
11,08 €
Vendeur : Toolandia

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
588,33 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Body Scale Digital Personal Glass Scale Body Fat Composition LCD Display Bluetooth App for IOS and Android Body Analysis Scale BMI Retoo
27,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

GUCCI Eau de Toilette Gucci Rush Eau de Toilette
829,20 €/1l
41,46 €
Vendeur : Dasfarinas

Gucci Rush Eau de Toilette 75ml
979,87 €/1l
73,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
680,50 €/1l
68,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml
682,10 €/1l
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
955,56 €/1l
86,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
960,70 €/1l
96,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
452,67 €/1l
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Lady Million Eau de Parfum pour femme 50 ml
1 335,00 €/1l
66,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1 533,33 €/1l
92,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cuiseur à vapeur en acier inoxydable Steamer 5 couches pour pâtes Cuiseur à vapeur de garde + couvercle en verre (26cm)
39,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : GreatDEshop2021

Dior Addict Eau De Parfum Spray 100ml
1 441,10 €/1l
144,11 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
94% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
94%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%6% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
6%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gucci Rush
Contenance 0,075 l
Je suis très satisfait du prix et de la rapidité de la livraison. J'apprécie sans cesse le parfum de ce parfum depuis des années.
Avis publié le 1 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça sent super bon, je l'adore.
Contenance 0,075 l
Livraison ultra rapide, je suis entièrement satisfaite de ce parfum, tout simplement génial
Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison très rapide....
Contenance 0,05 l
Visuellement très bien. Je l'ai acheté pour l'offrir et je pense qu'il sera très bien reçu par ma fille.
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum - un parfum génial
Contenance 0,05 l
Mon parfum pour l'automne et l'hiver… encore et encore !
Avis publié le 8 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'utilise ce parfum depuis quelques années, et j'en suis toujours très satisfait.
Contenance 0,075 l
Je suis très satisfait
Avis publié le 18 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 0,075 l
J'aime ce parfum, qui était très bon marché ici.
Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 161,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,50 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l