Contenance:
50 ml- 15 ml
- 50 ml
Maison Matine, Eau de Parfum "Tu Te Calmes", 50 ml (unisex)
46,25 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,85 €-7%
857,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Francis Kurkdijan 724 eau de parfum unisexe 70 ml3 011,71 €/1l
210,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marhaba Contagious Eau de Parfum Unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Vendeur : Marhaba-Parfum

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fariis Afrah Eau de Parfum pour 100 ml557,60 €/1l
55,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Le Couvent Maison de Parfum, Singulieres - Nubica, Eau De Parfum, Unisex, 50 ml646,00 €/1l
32,30 €
Vendeur : PolisElectro

Maison Matine Avant L’Orage EDP 15 ml UNISEX
1 806,67 €/1l
27,10 €
Vendeur : Dasfarinas

MAISON ASRAR Aseel, Eau de Parfum, 100 ml (Unisex)
354,10 €/1l
35,41 €
Vendeur : NutraBestBG

Maison Asrar Muharib, Eau de Parfum, 100 ml
549,90 €/1l
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Maison Matine, Avant L'Orange, Eau de Parfum, 50 ml
880,00 €/1l
47,11 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Le Couvent Maison de Parfum, Ilhabela, Eau De Parfum, Unisex, 50 ml
688,20 €/1l
41,43 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,41 €
Vendeur : NutraBestBG

Maison Asrar Khayyal, Eau de Parfum, 100 ml
376,50 €/1l
37,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Matine Arashi No Umi EDP 15 ml UNISEX
1 700,00 €/1l
25,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Matine Esprit De Contradiction EDP 15 ml UNISEX
1 683,33 €/1l
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Le Couvent Maison de Parfum, Singulieres - Heliaca, Eau De Parfum, Unisex, 50 ml
1 018,00 €/1l
50,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Asrar Vanilla Aura 100 ml Eau de Parfum Unisex
604,00 €/1l
60,40 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Matine Poom Poom, Eau de Parfum, 50 ml (unisex)
857,00 €/1l
45,80 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Crivelli Bois Datchaï, Eau de Parfum, 100 ml (unisex)
1 901,40 €/1l
190,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Maison De L'Asie, Nanyang, Parfum-Extrakt, Unisex, 50 ml
2 478,60 €/1l
123,93 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Maison Matine Tu Te Calmes est un parfum boisé et épicé lancé en 2023. En réponse à l'agitation du monde moderne, il se présente comme un parfum calme, équilibré et à la fois confiant.parfum unisexe combine des notes d'agrumes fraîches avec des épices et une base boisée profonde, créant une composition harmonieuse pour le quotidien et pour les moments où vous recherchez l'équilibre et la tranquillité intérieure. L'ouverture légère et vivifiante associe la citronnelle rafraîchissante au néroli, à la fois floral et amer, et au cardamome, délicatement piquant, qui apporte une touche d'élégance. Au cœur, les notes vertes du figuier se marient à l'accord amer du bigaradier, conférant à la composition un caractère moderne et terreux. La base est soutenue par un vétiver haïtien complexe, du cèdre de Virginie et un musc sensuel, qui arrondissent le parfum avec une résonance agréable et apaisante. Tu Te Calmes est un parfum pour tous ceux qui souhaitent être remarqués, même dans le silence : discret et pourtant distinctif, élégant et à la fois relaxant. L'association de ses notes épicées et boisées avec la fraîcheur des agrumes en fait un parfum polyvalent, agréable tout au long de l'année. Il est idéal pour ceux qui recherchent un parfum équilibré, avec une approche moderne et l'esprit subtilement rebelle de Maison Matine.
- Modèle
- Tu Te Calmes
- Poids
- 0.245 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, EAU, LINALOOL, LIMONÈNE, COUMARINE, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, GÉRANIOL, TOCOPHÉROL, CITRAL, BENZOATE DE BÉNYLE, ISOEUGÉNOLE.
- Fabricant
- MAISON MATINE
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3770014291271
- Modèle
- Tu Te Calmes
- Poids
- 0.245 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, EAU, LINALOOL, LIMONÈNE, COUMARINE, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, GÉRANIOL, TOCOPHÉROL, CITRAL, BENZOATE DE BÉNYLE, ISOEUGÉNOLE.
- Fabricant
- MAISON MATINE
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3770014291271
Cela va bien avec

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
905,44 €/1l
81,49 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
955,56 €/1l
86,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum 50 ml Fragrance
2 699,80 €/1l
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
219,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
1 086,50 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
4 340,33 €/1l
130,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera Good Girl Eau De Parfum Spray 80ml
1 211,88 €/1l
96,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
697,80 €/1l
69,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 70 ml UNISEX
2 142,71 €/1l
262,35 €
-112,36 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
861,50 €/1l
86,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
828,96 €/1l
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum : 50 ml Choisir la taille : 50 ml
799,80 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,00 €/1l
33,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nishane - Not even the Extrait de Parfum 100ml
1 638,80 €/1l
163,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Crivelli Oud Maracuja 50ml Extrait de Parfum
4 300,00 €/1l
215,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : iBeco

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l