4,8



Sur la base de 103 avis
Graines de tournesol 25 kg Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
46,99 €
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Nourriture de base pour oiseaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Graines de tournesol 25 kgReproductiontiquées naturelles Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture d'hiver GiDeli62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nourriture pour oiseaux sauvages 30 kg Nourriture pour oiseaux Quatre saisons Riche en énergie Naturel GiDeli44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
POSH Nourriture pour oiseaux sauvages 20 kg - Nourriture premium 4 saisons toute l'année29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beduco 20kg grande perruche sans graines de tournesol no.683,44 €/1kg
68,81 €
Vendeur : e-zooo_com

25 kg de graines de tournesol noires Lyra Pet®
1,68 €/1kg
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg de graines de tournesol rayées Lyra Pet®
1,76 €/1kg
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Nourriture en vrac | Nourriture pour oiseaux, idéale pour les oiseaux sauvages, utilisable toute l'année | Mélange premium pour oiseaux sauvages, adapté aux quatre saisons | Nourriture en vrac pour oiseaux sauvages (10 kg)
20,78 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA

200 boules de graisse Lyra Pet® sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Graines de tournesol 20 kg Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
52,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Graines de tournesol 5 kg Noir Naturel Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

25 kg de graines de tournesolReproductiontiquées Lyra Pet®, concassées, qualité fourragère, deuxième choix
2,24 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

UGF vers de Farine séchés de qualité supérieure 460 g (seau 3 L), nourriture de base pour oiseaux toute l'année, pour hérissons, écureuils et hamsters
6,33 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : UGF_Underground_Food

25 kg de graines de tournesol rayées Lyra Pet®, marque allemande
1,80 €/1kg
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Graines de tournesol 1 kg Noir Naturel Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
11,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Graines de tournesol 500 g Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
11,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Tournesol noir pour oiseaux 5kg
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Graines de tournesol 3 kg Noir Naturel Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
22,38 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

ERDTMANN Vogelfutter / Sonnenblumenkerne – 15er Vorteilset
52,08 €/1kg
52,08 €
Vendeur : NeuertsShop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Graines de tournesol noires Sac de 25 kg Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
Nos graines de tournesol noires se caractérisent par une teneur en huile particulièrement élevée et constituent ainsi une source d'énergie idéale pour les oiseaux sauvages, les chevaux et les petits animaux.
sac de 25 kg est le choix idéal pour les amateurs d'oiseaux et les propriétaires d'animaux qui attachent de l'importance à une pureté maximale, une manipulation facile et une alimentation naturelle.
Énergie maximale et soutien tout au long de l'année
Les graines de tournesol noires ont une coque plus fine que les graines rayées,qui les rend plus faciles à ouvrir pour les oiseaux tout en offrant une densité énergétique plus élevée.
Haute teneur énergétique : les graines sont riches en graisses végétales et en protéines précieuses. Cela aide les oiseaux sauvages à maintenir leur température corporelle, en particulier pendant les mois d'hiver froids, et les soutient pendant la période de reproduction épuisante au printemps.
Nourriture pour toute l'année : notre mélange convient parfaitement comme nourriture pour toute l'année pour une multitude d'espèces indigènes telles que les mésanges, les pinsons, les moineaux et de nombreux autres oiseaux sauvages.
Utilisation polyvalente : non seulement pour les oiseaux, mais aussi comme complément précieux à l'alimentation des chevaux pour favoriser leur brillance et leur condition physique, ainsi que comme collation saine pour les lapins et autres petits animaux.
Qualité naturelle de GiDeli : nous garantissons un produit naturel, sans aucun additif et strictement sans OGM.
Pourquoi le sac GiDeli de 25 kg est-il le meilleur choix ?
Dans leur emballage robuste, les graines nutritives restent sèches et protégées.
Prélèvement facile : le matériau du sac permet un transvasement facile dans des seaux d'alimentation ou directement dans les mangeoires du jardin.
Caractéristiques du produit en un coup d'œil
Marque : GiDeli
Produit : graines de tournesol noires (entières)
Contenu : 25 kg (1 sac de 25 kg)
Propriétés : riche en énergie, fine enveloppe, naturel
Groupes cibles : oiseaux sauvages, chevaux, lapins et petits animaux
Statut : sans additifs, sans OGM,
Répartissez les graines de tournesol dans une mangeoire, une colonne d'alimentation ou proposez-les au sol dans un endroit protégé. Pour les chevaux et les petits animaux, mélangez simplement les graines à leur alimentation de base habituelle. Veillez à toujours mettre suffisamment d'eau fraîche à la disposition de vos animaux.
Conservation : conservez le sac dans un endroit frais, sec et sombre. Fermez bien les emballages entamés afin de préserver la fraîcheur des graines riches en huile et de protéger le contenu de l'humidité.
- Poids
- 25000 g
- Teneur en humidité
- 9
- Type de nourriture pour animaux
- Matières premières
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5906168812743
- Fabricant
- Posh
- Numéro d’agrément
- entfällt
- Poids
- 25000 g
- Teneur en humidité
- 9
- Type de nourriture pour animaux
- Matières premières
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5906168812743
- Fabricant
- Posh
- Numéro d’agrément
- entfällt
Cela va bien avec

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg de graines de tournesol rayées Lyra Pet®
1,76 €/1kg
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

200 boules de graisse Lyra Pet® sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Graines de tournesol 10 kg Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Graines de tournesol 20 kg Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

10 kg de larves de mouches soldats Lyra Pet®
5,60 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Nourriture pour oiseaux sauvages 30 kg Nourriture pour oiseaux Quatre saisons Riche en énergie Naturel GiDeli
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Nourriture en vrac | Nourriture pour oiseaux, idéale pour les oiseaux sauvages, utilisable toute l'année | Mélange premium pour oiseaux sauvages, adapté aux quatre saisons | Nourriture en vrac pour oiseaux sauvages (10 kg)
20,78 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA

Nourriture en poudre 25 kg Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture grasse 4 saisons Mélange Premium cacahuètes graines de tournesol
1,62 €/1kg
40,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop

5 kg de larves de mouches soldats Lyra Pet®
7,40 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

200 boules de graisse Lyra Pet® avec filet, 90 g chacune = 18 kg
1,94 €/1kg
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

UGF vers de Farine séchés de qualité supérieure 460 g (seau 3 L), nourriture de base pour oiseaux toute l'année, pour hérissons, écureuils et hamsters
6,33 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : UGF_Underground_Food

2X verre de protection ( écran + caméra ) pour Samsung Galaxy A53 5G film blindé lentille de caméra Full 9H
11,88 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

Graines pour oiseaux 25 kg, nourriture pour oiseaux sauvages, riches en graisse
1,74 €/1kg
43,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop
![Image de [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
7,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : PFFRANCE

2 sachets de 10 litres de vers de farine séchés Lyra Pet®
2,10 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Tête de remplacement CrossAction 1 - Oral-B
96,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Craie fourragère pour poules pondeuses, à gros grains, calcium 0,8-1,2 mm, 25 kg - Agro Bracia
0,35 €/1kg
8,66 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

25 kg de grains d'arachide Lyra Pet® SPLITS
2,36 €/1kg
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top

Loupe - Aide à la lecture avec lampe LED
4,29 €
Vendeur : eu-bay_de

Poulailler 3x8x2m Poulailler pour petits animaux Enclos pour petits animaux Volière Enclos libre Cage à poules Poulailler galvanisé
368,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

DEUBA Scie télescopique 2en1 réglable 4m
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Pistolet à mousse pour voiture Fleau Goods – Pulvérisateur de mousse de lavage – Lance à neige – Densité réglable – Pour tuyaux d'arrosage – Amovible
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

Grundig VCC 3850 A - Aspirateur - bidon - sac - 800 W - rouge/noir
83,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Boules de graisse pour oiseaux, nourriture pour oiseaux, 200 x ca.90 grammes sans filet, aux insectes, oiseaux jardin
2,70 €/1kg
48,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop

Filtre préliminaire HEPA Sillar 2× – Pièce de rechange, compatible avec Dyson V11 (SV14, SV15, SV17), remplace 970013-02
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Thermomètre infrarouge Thermomètre numérique Thermomètre corporel Sans contact Bébé et adulte Nourrisson Luminosité Front LED Retoo
32,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

200 boules de suif Lyra Pet® Basic sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Intenso Carte mémoire 32GB MicroSDHC, 32GB, 20 MB/s, couleur : noir
15,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%1% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
1%Classement :
Classement :Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Utile
Poids 25 kg
Parfait en cette saison. Les oiseaux adorent et sont présents toute l’année. Mais particulièrement en hiver où le tournesol auquel j’ajoute des vers de farine leur apporte la nourriture dont ils ont besoin. En plus c’est un plaisir pour les yeux de les voir.
Avis publié le 10 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Satisfaite de mon achat, produit conforme à mes attentes.
Poids 20 kg
Graines de belles tailles, les oiseaux apprécient beaucoup. Très contente de mon achat, excellent rapport qualité/prix !
Avis publié le 8 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tournesol bon rapport qualité prix
Poids 25 kg
Les graines sont propres peut-être un peu petites mais la qualité est globalement correcte .
J'ai recommandé ces graines de tournesol en juillet Elles sont parfaites
JE RECOMMANDERAI
Avis publié le 28 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
On reçoit exactement ce qu'on a commandé !
Poids 25 kg
Il faudrait le demander aux oiseaux que je nourris avec ça. Jusqu'à présent, je n'ai reçu aucune plainte.
Avis publié le 20 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne qualité, sans poussière
Poids 25 kg
Je suis très satisfait, j'utilise ce produit pour nos oiseaux sauvages. Je ne peux que recommander cet article.
Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Graines de tournesol
Poids 30 kg
Une qualité exceptionnelle : les oiseaux sauvages les adorent, tout comme les écureuils.
Avis publié le 12 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Graines de tournesol
Poids 25 kg
Bonjour à tous Les oiseaux sauvages en raffolent Et ce qui tombe sur la terre devient une belle fleur
Avis publié le 29 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
rapide et soigné
Poids 20 kg
Plus propre que les autres livraisons que j'ai reçues jusqu'à présent — bonne qualité... Tout est PARFAIT