4,4



Sur la base de 95 avis
Robot aspirateur AIRROBO Q20+ avec fonction de nettoyage, navigation et cartographie Lidar intelligentes, puissance d'aspiration de 8000 Pa, autonomie
189,99 €
dont 3,60 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Robots aspirateurs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Robot aspirateur Lubluelu B40 Plus, puissance d'aspiration de 17 000 Pa, vidage automatique en 20 secondes, aspiration et lavage 3 en 1, recharge automatique, idéal pour les poils d'animaux179,99 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
174,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lubluelu-DE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Robot aspirateur Proscenic Q20, robot aspirateur avec fonction de nettoyage, 10000Pa, 200 min, Alexa, Google Home, Siri ou IFTTT, navigation LiDAR à 360°, 4L300,00 €
-90,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
209,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VactidyDE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Robot aspirateur eau et poussière TU20UL 8000 Pa de puissance d'aspiration,aspirateur robot avec station d'aspiration 4L, 200min,détection laser des obstacles assistée par IA209,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VactidyDE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Robot nettoyeur Mova E20 Plus (blanc)249,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOVA-Official-Store

Vactidy W11 Robot aspirateur 5000Pa avec fonction balayage, navigation LiDAR, station d'aspiration, cartographie rapide, APP/parole/télécommande Aspirateur robot
290,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Biffidi

Robot aspirateur Vactidy W15 3 en 1 robot aspirateur sec et humide avec station d'aspiration, 10000Pa, 180 min, réservoir géant de 4L
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VactidyDE

Robot aspirateur AIRROBO Q20 Plus avec station d'aspiration 3,5 L, robot aspirateur 8000 Pa avec fonction de nettoyage, navigation laser, cartographie de plusieurs étages
209,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AirroboOfficialStore

Robot de nettoyage Xiaomi E5 avec serpillière (blanc)
233,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Dreame D10 Plus robot aspirateur 0,4 L Blanc
275,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

iRobot Roomba 105 Combo + AutoEmpty Dock Noir
215,40 €
Vendeur : TEC-MORE

Roborock QV 35A Robot aspirateur avec fonction serpillière & serpillière amovible, 8.000pa(upgrade de Qrevo/Qrevo S/Qrevo plus),Brosse anti-feutrage, Dock tout-en-un
379,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Robot aspirateur Roborock Q8 Max 5500Pa 5200mAh noir
1 191,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aspirateur robot Xiaomi S40 5200 mAh Blanc
149,60 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Roborock Qrevo 2 Pro, modèle combiné, blanc, forme ronde, sac pour la poussière, capacité de 0,25 litre, station de recharge, fonction de purification, lavage des serpillières
735,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Roborock Q10 VF Cleaner Black (Q10VF52-00)
300,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Proscenic Q010 Aspirateur robot avec fonction balayage,8000Pa, 200 min, Alexa,Google Home, Siri ou IFTTT, navigation LiDAR 360°,station d'auto-vidangeage
200,00 €
-60,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VactidyDE

Roborock Q7 BF Noir
282,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MEDION Robot aspirateur avec station d'aspiration et fonction balayage X21 SW (navigation laser, forte puissance d'aspiration de 3000Pa, aspirateur robot 2en1, création précise de cartes, zones Go & No Go, plusieurs étages)
281,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Roborock Saros S20X
938,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

Sac anti-poussière blanc pour Xiaomi H40 0,35 L
244,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Auronix
En savoir plus sur le produit



















Description et données du produit
Aspiration cyclonique 3000 Pa – Nettoyage en profondeur
3-en-1 : Balayage, Aspiration et Lavage
boite à poussière de 350 ml et un réservoir d’eau de 340 ml
120 min d’autonomie, Recharge Auto, 2600mAh
Contrôle intelligent via Wi-Fi/App/Alexa
Design ultra-plat (7,8cm) – Seulement 53 dB
Élimine poils d’animaux et débris sur moquettes
Recharge automatique par docking intelligent
Anti-chute + Détection intelligente d’obstacles
- Dimensions
- 320X320X80mm
- Hauteur
- 8 cm
- Largeur
- 32 cm
- Longueur
- 32 cm
- Volume
- 0.33 l
- Fonction de lavage
- Oui
- Modèle
- Q20+
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- AIRROBO
- Puissance
- 36 W
- Compatible avec la domotique
- Oui
- Équipement de l’aspirateur
- Sans sac
- Capacité du réservoir d’eau
- 0.255 l
- Poids
- 3 kg
- Codes-barres EAN
- 3137710437356
- Numéro de fabricant
- Q20+
- Dimensions
- 320X320X80mm
- Hauteur
- 8 cm
- Largeur
- 32 cm
- Longueur
- 32 cm
- Volume
- 0.33 l
- Fonction de lavage
- Oui
- Modèle
- Q20+
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- AIRROBO
- Puissance
- 36 W
- Compatible avec la domotique
- Oui
- Équipement de l’aspirateur
- Sans sac
- Capacité du réservoir d’eau
- 0.255 l
- Poids
- 3 kg
- Codes-barres EAN
- 3137710437356
- Numéro de fabricant
- Q20+
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Robot aspirateur eau et poussière TU20UL 8000 Pa de puissance d'aspiration,aspirateur robot avec station d'aspiration 4L, 200min,détection laser des obstacles assistée par IA
209,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VactidyDE

Robot aspirateur Vactidy W15 3 en 1 robot aspirateur sec et humide avec station d'aspiration, 10000Pa, 180 min, réservoir géant de 4L
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VactidyDE

REVENTO® Aroma Food Vacuum Wrapper + Bags - Emballage sous vide pour papier d'aluminium
39,90 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,90 €
Vendeur : REVENTO

Sonnette de porte sans fil Système de sonnerie cinétique sans pile avec 38 mélodies, portée jusqu'à 200 m, IP44 (1x récepteur de prise + 1x
21,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

OUTIGO Debroussailleuse Electrique sans Fil, Débroussailleuse à Gazon sans balais avec 2 Batteries et 4 Lames avec poignée réglable
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Scooter électrique RCB pour enfants, scooter électrique pliable pour enfants, autonomie maximale 16 km, vitesse maximale 20 km / h
189,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

Robot aspirateur Roborock Q8 Max 5500Pa 5200mAh noir
1 191,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

vidaXL Ensemble d'haltères longs +2 haltères courts 30,5kg
129,02 €
-9,82 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
119,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : OasisXL

Grafner® Aspirateur à manche 2en1 Power avec filtre Hepa PS11101
62,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

HP DeskJet 2710 Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
1 145,43 €
Vendeur : Shop-Mediarado

Brosse à cheveux électrique – Brosse à cheveux sans fil rechargeable (violette) – Anti-frisottis et antistatique – Brume fine et démêlage – USB-C – Pour tous
33,15 €
Vendeur : THRONEDAY

Surmatelas 7dreams® en microfibre - 140 x 200 x 3,5 cm
79,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

My Wall Support mural pour TV LCD pour écrans 23" - 42 (58 - 107 cm), charge jusqu'à 25 kg
15,59 €
Vendeur : PolisElectro

Fast Armoire à portes coulissantes 125 cm blanc
602,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
48,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

AVANA iPhone XR / iPhone 11 verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-espion film blindé 2 pièces
10,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Nintendo 10007454 Nintendo Switch (OLED-Modell) Weiss
404,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,68 €
Vendeur : NamdarStore

Vactidy W11 Robot aspirateur 5000Pa avec fonction balayage, navigation LiDAR, station d'aspiration, cartographie rapide, APP/parole/télécommande Aspirateur robot
290,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Biffidi

Robot de nettoyage Xiaomi E5 avec serpillière (blanc)
233,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

AIRROBO L40+ Robot aspirateur et balayeur avec station d'aspiration, auto-vidangeable, capacité de 60 jours, cartographie à domicile, WLAN/App/Alexa/télécommande
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AirroboOfficialStore
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
74% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
74%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 15 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très surpris par l'airrobo L40+.
Modèle L40+
Jusqu'à aujourd'hui, je n'attendais pas grand-chose d'un robot aspirateur-serpillière, mais depuis que j'ai acheté l'airrobob l40+, je ne peux plus dire de mal des robots aspirateurs-serpillières. Il faut environ 4 heures pour passer de 0 à 100% de puissance de la batterie. Évite les obstacles sans problème. Malgré une puissance d'aspiration de seulement 2700pa, il fait tout. La station de base/d'aspiration est certes très bruyante lors de l'aspiration, mais heureusement, cela ne dure pas longtemps. Très bonne finition de l'appareil et de la station d'aspiration. Dans l'ensemble, je suis agréablement surpris. J'ai cependant un bémol, je trouve dommage qu'il faille toujours remplir le réservoir d'eau du robot au préalable. Il ne peut pas tirer lui-même de l'eau fraîche par la station de base.
Avis publié le 16 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !!!!
Modèle L40+
J'ai toujours été contre un robot aspirateur, car nous avons des tapis sous la table de la salle à manger et du salon. Maintenant, je suis un peu limitée dans mes déplacements.......et j'ai acheté celui-ci. Je ne peux pas encore parler de la fonction APP pour le balayage humide, je dois d'abord l'activer, car elle ne fonctionne malheureusement qu'avec 2,4 gigahertz et pas avec 5 gigahertz.
Avis publié le 1 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Robot aspirateur
Modèle Q20+
On trouve que notre Robert (c'est comme ça qu'on l'appelle chez nous) est génial, il aspire très bien. La fonction de nettoyage est un peu trop sèche, même quand on la règle au niveau le plus élevé. Sinon, il tient toutes ses promesses.
Avis publié le 29 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une recommandation d'achat claire
Modèle L40+
Cela faisait longtemps que je voulais acheter un robot aspirateur, mais je ne savais pas lequel choisir, je n'avais aucune expérience en la matière... Puis j'ai vu par hasard l'offre à un prix avantageux, j'ai lu les évaluations et j'ai fait confiance et je ne le regrette pas. Je suis satisfait, tout est très facile à régler dans l'application.
Avis publié le 7 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une force d'aspiration supérieure
Modèle M2
Une puissance d'aspiration exceptionnelle - il aspire absolument tout, même les plus petites particules ne lui échappent pas. Et grâce à l'autonomie prolongée de sa batterie, il peut nettoyer tout mon appartement sans interruption. Génial !
Avis publié le 16 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis très satisfait de cet achat.
Modèle L60+
L'aspirateur fonctionne très bien, il cartographie minutieusement les pièces et distingue très bien le carrelage de la moquette.
Avis publié le 9 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Aspirateur
Modèle L40+
Je suis très satisfait. Programmation et utilisation faciles. Nettoie très bien, ne nettoie pas toujours proprement. Les tapis bas sont nettoyés sans problème. Ne convient pas aux tapis un peu plus épais.
Avis publié le 3 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très silencieux et nettoie le sol je suis très content
Modèle Q20+
Je suis très très satisfait de l'appareil qui est plus silencieux et qui nettoie le sol, ce qui est pour moi une super décision.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

MOVA Z60 Ultra Roller Complete Robot aspirateur laveur 28000 Pa, nettoyage 80 °C, détection déjections, idéal familles animaux



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
1 399,00 €
Vendeur : MOVA-Official-Store

MOVA V50 Ultra Complete Robot Aspirateur Laveur, Vidage Automatique, 24 000 Pa, Lavage Thermique DuoSolution, Navigation FlexiRise, StepMaster, Noir



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
1 199,00 €
Vendeur : MOVA-Official-Store

MOVA P50s Ultra Robot d'Aspiration et de Balayage, 24 000 Pa, Station d'Aspiration Automatique, Franchissement Obstacles StepMaster, Navigation Dual-L



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(65)Nombre d'avis : 65
999,00 €
Vendeur : MOVA-Official-Store

MOVA P50 Pro Ultra Robot aspirateur laveur, lingette adaptative, aspiration 19 000 Pa, brosse anti-enchevêtrement, nettoyage auto à 75 °C



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
799,00 €
Vendeur : MOVA-Official-Store

MOVA P50 Ultra robot d'aspiration 19.000 Pa, serpillière flexible, nettoyage automatique 75 °C + liquide de nettoyage inclus



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
799,00 €
Vendeur : MOVA-Official-Store

Aspirateur robot MAKITA DRC200Z 18 V Li-ion (vendu sans batterie)



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
905,14 €
Vendeur : BalticVaris_DE

DREAME - RLS5L - Aspirateur robot



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
152,77 €
Vendeur : Shopmobile

Robot nettoyeur Mova S10 Plus (Blanc)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
499,00 €
Vendeur : MOVA-Official-Store

DREAME - L10 Prime - Staubsaugerroboter



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(33)Nombre d'avis : 33
520,61 €
Vendeur : Shopmobile

Lubluelu S1000, sans sac, noir, 0,3 litre, rechargeable, pour lavage de sols, 70 dB, 0,055 litre



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
319,00 €
-19,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
299,99 €
Vendeur : Lubluelu-DE

Aspirateur robot Roborock Saros 20 Complete, couleur noire
1 693,66 €
Vendeur : PolisElectro

Robot Aspirateur Ecovacs Deebot X2 Combo 8700Pa 6400mAh - DEX86 avec Serpillière



3,4Note moyenne : 3,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
707,51 €
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

EZVIZ RS2 Roboter-Staubsauger 0,4 l Beutellos Weiß (CS-RS2-TWT2)
412,10 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Robot aspirateur Proscenic Q20, robot aspirateur avec fonction de nettoyage, 10000Pa, 200 min, Alexa, Google Home, Siri ou IFTTT, navigation LiDAR à 360°, 4L



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
300,00 €
-90,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
209,99 €
Vendeur : VactidyDE

Proscenic QO8 Max+Aspirateur robot, robot aspirateur avec fonction balayage, 8000Pa, 200 min, Alexa, Google Home, Siri ou IFTTT,360° navigation LiDAR, , 3L



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(48)Nombre d'avis : 48
189,99 €
Vendeur : VactidyDE

Aspirateur Robot TP-Link Tapo RV20 Max Plus 2600 mAh Blanc
243,00 €
Vendeur : Macservice

Robot aspirateur Lubluelu B40 Plus, puissance d'aspiration de 17 000 Pa, vidage automatique en 20 secondes, aspiration et lavage 3 en 1, recharge automatique, idéal pour les poils d'animaux
179,99 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
174,99 €
Vendeur : Lubluelu-DE

Robot nettoyeur Mova E20 Plus (blanc)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
249,00 €
Vendeur : MOVA-Official-Store

Proscenic Q010 Aspirateur robot avec fonction balayage,8000Pa, 200 min, Alexa,Google Home, Siri ou IFTTT, navigation LiDAR 360°,station d'auto-vidangeage



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
200,00 €
-60,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,99 €
Vendeur : VactidyDE

Robot aspirateur autonome Hoover EZVIZ RE5 PLUS (CS-RE5P-TWT2) Blanc
248,99 €
Vendeur : SuperMerchant