4,7



Sur la base de 12 avis
Taille de la couette:
135 x 200 cmMAXIGA couette d'hiver en duvet 135x200, 80% duvet d'oie & 20% petites plumes de duvet extra chaud 2000g respirant lavable OEKO-TEX hypoallergénique
129,99 €
dont 0,44 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Couettes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
HANSKRUCHEN couette en duvet 260x220 cm chaude 100% duvet lavable pour personnes allergiques couette d'hiver respirante blanche609,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

Informations supplémentaires sur l'annonce
HANSKRUCHEN couette en duvet 135x200 cm chaude duvet lavable pour personnes allergiques couette d'hiver respirante blanche247,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

Informations supplémentaires sur l'annonce
HANSKRUCHEN Wolke 7 couette en duvet 135x200 cm extra légère 90% duvet lavable pour personnes allergiques couette d'été respirante à caissons blanche148,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

Informations supplémentaires sur l'annonce
Couette pour toute l'année 135x200 MERINO LAINE Senna Home rose, laine, mérinos93,99 €
-9,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

couette ultra légère, 135 x 200 cm, couette d'été, idéale pour les nuits chaudes, convient aux allergiques, sleepling
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

couette extra chaude, 135 x 200 cm, 90% duvet / 10% plumes, couette, sleepling
209,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

MAXIGA couette d'hiver en duvet 155x220 - 100% duvet d'oie, extra chaud 2000g, respirant & lavable, OEKO-TEX, hypoallergénique
196,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : maxiga-Haus

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

HANSKRUCHEN Premium de Luxe couette en duvet 135x220 cm légère 90% duvet lavable pour personnes allergiques respirante blanche
266,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

MAXIGA couette en duvet toute l'année 200x220 - 80% duvet d'oie & 20% petites plumes de duvet, légère, respirante, lavable, OEKO-TEX, hypoallergénique
146,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : maxiga-Haus

Couette d'hiver 135 x 200 cm, garnie de 100 % de duvet, avec une housse en 100 % coton, lavable, sleepling
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

maxiga couette d'été 135x200cm Premium 80% duvet d'oie poids de remplissage : 1000 grammes, couette d'été 100% coton & nature hypoallergénique
124,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : maxiga-Haus

Couette en duvet de haute qualité | chaude | 135 x 200 cm | 90% duvet / 10% plumes | Poids de remplissage : 740g | XDREAM Nature
125,90 €
-9,60 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
116,30 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Maxiga couette d'hiver 135x200cm, 2500g, 50% duvet, 50% petites plumes de duvet, couette chaude à cassettes, 100% coton, hypoallergénique
111,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : maxiga-Haus

MAXIGA couette en duvet toute l'année 135x200 - 100% duvet d'oie, léger & respirant, équilibre thermique optimal, OEKO-TEX, hypoallergénique
177,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : maxiga-Haus

Maxiga couette toute l'année 135x200cm, 2000g, 50% duvet, 50% petites plumes de duvet, couette chaude à cassettes, 100% coton, hypoallergénique
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : maxiga-Haus

Couette en duvet, couette toute saison, 135 x 200 cm, 20% duvet / 80% plumes, couette matelassée, sleepling
99,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Couette d'hiver ultra chaude 135 x 200 cm, couette d'hiver, adaptée aux personnes allergiques, lavable, sleepling
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- 80 % duvet d'oie premium & 20 % petites plumes (classe I) - combinaison idéale pour une excellente isolation thermique, une légèreté naturelle et un gonflant agréable - parfait pour les froides journées d'hiver. 100 % coton naturel très doux.
Le duvet et les plumes proviennent de sources locales responsables. Polska = haute qualité.
- Sain & sans substances nocives - testé selon la norme OEKO-TEX STANDARD 100, exempt de produits chimiques, idéal aussi pour les peaux sensibles. Le garnissage est nettoyé à fond et ne contient pas d'allergènes.
- Facile d'entretien & hygiénique - lavable jusqu'à 30 °C et adaptée au sèche-linge ; reste durablement moelleuse, indéformable et fraîche.
- Enveloppe luxueuse piquée & fabriquée à la main - 100 % coton doux et respirant avec piquage en cassettes empêchant le garnissage de glisser et les ponts thermiques.
t respirant - pour des nuits reposantes
L'édredon MAXIGA 135x200 a été conçu pour élever votre sommeil à un niveau supérieur pendant les nuits chaudes. La combinaison de 80% de duvet d'oie de et de 20% de petites plumes de duvet assure un équilibre parfait entre légèreté et soutien en douceur. Pas de surchauffe, pas de transpiration - juste un climat de sommeil agréablement frais et sec.
Hypoallergénique et doux pour la peau - même pour les dormeurs sensibles
Grâce à une stérilisation et un dépoussiérage minutieux, cette couette est idéale pour les personnes allergiques. Le tissu en coton respirant (185 g/m²) épouse la peau en douceur et assure une fraîcheur hygiénique - nuit après nuit.
Matériaux naturels, production éthique
Un design bien pensé pour une répartition uniforme de la chaleur
La couette à cassettes avec entretoises fixes empêche le garnissage de glisser et garantit une répartition constante de la chaleur.
Détails techniques :
Taille : 135 x 200 cm
Garnissage : 80% duvet d'oie, 20% petites plumes de duvet
Housse : 100 % coton, 185 g/m²
Certificat : OEKO-TEX STANDARD 100
Finition : couette à cassettes
Entretien : nettoyage à sec recommandé
- Dimensions
- 135x200cm
- Largeur
- 135 cm
- Longueur
- 200 cm
- Poids
- 2 kg
- Couleur
- Blanc
- Taille de la couette
- 135 x 200 cm
- Matériau
- Coton
- Composition de la matière
- 80% duvet d'oie de qualité supérieure et 20% petites plumes, 100% coton
- Type de tissu
- Coton
- Modèle
- KOL-BIELZ-WPB-135X200-2000G/80
- Fabricant
- maxiga
- Grammage (poids par m²)
- 185 g/m²
- Nombre d’unités
- 1
- Convient aux personnes allergiques
- Oui
- Codes-barres EAN
- 5906896542158
- Numéro de fabricant
- KOL-BIELZ-WPB-135X200-2000G/80
- Dimensions
- 135x200cm
- Largeur
- 135 cm
- Longueur
- 200 cm
- Poids
- 2 kg
- Couleur
- Blanc
- Taille de la couette
- 135 x 200 cm
- Matériau
- Coton
- Composition de la matière
- 80% duvet d'oie de qualité supérieure et 20% petites plumes, 100% coton
- Type de tissu
- Coton
- Modèle
- KOL-BIELZ-WPB-135X200-2000G/80
- Fabricant
- maxiga
- Grammage (poids par m²)
- 185 g/m²
- Nombre d’unités
- 1
- Convient aux personnes allergiques
- Oui
- Codes-barres EAN
- 5906896542158
- Numéro de fabricant
- KOL-BIELZ-WPB-135X200-2000G/80
Cela va bien avec

couette ultra légère, 135 x 200 cm, couette d'été, idéale pour les nuits chaudes, convient aux allergiques, sleepling
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

Housse de protection pour Samsung Galaxy A52 5G Housse transparente Slim Cover Clear Case
7,99 €
Vendeur : CoolGadget

tonies Le dinosaure de Noël Book-Tonie Figurine audio NFC
33,02 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,37 €
Vendeur : 132-Shop

ASKSA Femmes Hommes Pantoufles Fausse peau d'agneau Pantoufles moelleuses Peluche Hiver Chaussons chauds Doublés, Kaki, Taille : 38-39 (7-8)
34,99 €
Vendeur : ASKSA

Lot de 20 sacs sous vide pour vêtements avec valve étanche et pompe manuelle - STORAGEBAG
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
50,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

MAXIGA couette d'hiver en duvet 135x200 - 100% duvet d'oie, extra chaud 1800g, respirant & lavable, OEKO-TEX, hypoallergénique
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : maxiga-Haus

couette extra chaude, 135 x 200 cm, 90% duvet / 10% plumes, couette, sleepling
209,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

MAXIGA couette d'hiver en duvet 155x220, 80% duvet d'oie & 20% petites plumes de duvet extra chaud 2500g respirant lavable OEKO-TEX hypoallergénique
137,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : maxiga-Haus

DEUBA® Lampes solaires de Jardin Lot de 8 lumières solaires LED acier inoxydable Jardin Allée Terrasse
23,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : Deuba

FISCHER 85682 FISCHER Selle de vélo de randonnée R.E.Med Memory Foam
40,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

couette chaude, 135 x 200 cm, 90% duvet / 10% plumes, couette, sleepling
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

medium duvet, couette toute l'année, 155 x 220 cm, 90% duvet / 10% plumes, couette, sleepling
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

MAXIGA couette en duvet toute l'année 135x200 - 80% duvet d'oie & 20% petites plumes de duvet, légère, respirante, lavable, OEKO-TEX, hypoallergénique
125,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : maxiga-Haus

MAXIGA couette d'hiver 200x220, 80% duvet d'oie & 20% petites plumes de duvet extra chaud 3000g respirant lavable OEKO-TEX hypoallergénique
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : maxiga-Haus

Oreiller en plumes HANSKRUCHEN Premium de Luxe 80x80 cm
73,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

HANSKRUCHEN Premium de Luxe couette en duvet 135x220 cm légère 90% duvet lavable pour personnes allergiques respirante blanche
266,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

Braun AS330 Satin Hair 3 Brosse à air chaud Big Brush Small Brush Volumizer
154,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Plastique Décorations de Noël 45 pièces - rose - Shatterproof Boules de Noël incassables - Sapin de Noël Arbre de Noël Décorations décoratives
15,69 €
Vendeur : Special-trends

medium couette, toute l'année, 135 x 200 cm, 90% duvet / 10% plumes, couette, sleepling
124,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Lit d'enfant fille Lit d'adolescent 80x160 avec matelas antichute & tiroir | Princesse Enfants Canapé Lit transformable rose blanc
284,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : HomeCollective

MEDION Machine à café avec thermos et minuterie (machine à café filtre, 8 tasses, 1,2 litre, 900 watts, 3 niveaux, fonction maintien au chaud, minuterie, anti-goutte, écran, MD18458) acier inoxydable
66,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
593,00 €/1l
59,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
905,44 €/1l
81,49 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Coussin de remplissage - Inlet avec plumes / remplissage polyester 50 x 50 cm Remplissage polyester
5,99 €
Vendeur : Bestlivings
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Classement :
Classement :Avis publié le 3 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
MAXIGA couette d'hiver en duvet 155x220, 80% duvet d'oie & 20% petites plumes de duvet
Taille de la couette 155 x 220 cm
En cherchant un édredon en duvet d'oie, j'ai découvert cet édredon avec 24 cassettes. Tout est parfait : finition, remplissage et expédition. Je suis satisfait. Je l'achèterais à nouveau.
Avis publié le 27 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne couette, à un bon prix !
Taille de la couette 155 x 220 cm
Cette couette réchauffe très bien sans faire transpirer. Il est agréablement lourd. Très bonne qualité.
Avis publié le 14 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très bonne couverture très bonne
Taille de la couette 155 x 220 cm
Bonne qualité
Avis publié le 6 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Taille de la couette 135 x 200 cm
Avis publié le 14 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Taille de la couette 135 x 200 cm
Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Taille de la couette 155 x 220 cm
Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Taille de la couette 155 x 220 cm
Avis publié le 2 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Taille de la couette 135 x 200 cm
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

HANSKRUCHEN Royal couette en duvet 240x220 cm chaude 100% duvet d'oie lavable pour personnes allergiques couette d'hiver respirante blanche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
885,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

HANSKRUCHEN couette en duvet 260x220 cm chaude 100% duvet lavable pour personnes allergiques couette d'hiver respirante blanche
609,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

HANSKRUCHEN Premium de Luxe couette en duvet 240x220 cm légère 90% duvet lavable pour personnes allergiques respirante à caissons blanche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
422,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

HANSKRUCHEN couette en duvet 240x220 cm légère 100% duvet lavable pour personnes allergiques respirante blanche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
432,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

HANSKRUCHEN couette en duvet 240x220 cm extra légère 100% duvet lavable pour personnes allergiques couette d'été respirante blanche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
360,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

HANSKRUCHEN couette en duvet 200x200 cm légère 100% duvet lavable pour personnes allergiques respirante à caissons blanche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
339,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

HANSKRUCHEN Wolke 7 couette en duvet 240x220 cm légère 90% duvet lavable pour personnes allergiques respirante à caissons blanche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
288,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

HANSKRUCHEN couette en duvet 200x200 cm extra légère 100% duvet lavable pour personnes allergiques couette d'été respirante blanche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
288,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

HANSKRUCHEN Wolke 7 couette en duvet 200x220 cm légère 90% duvet lavable pour personnes allergiques respirante blanche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
261,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions

Couette 4 saisons Davelta – 90 % duvet de canard - 240x220 cm
329,95 €
Vendeur : Davelta

HANSKRUCHEN Wolke 7 couette en duvet 240x220 cm extra légère 90% duvet lavable pour personnes allergiques respirante à caissons blanche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,90 €
Vendeur : WHP_Digital_Solutions