4,5



Sur la base de 135 avis
Nourriture pour oiseaux sauvages 30 kg Nourriture pour oiseaux Quatre saisons Riche en énergie Naturel GiDeli
44,99 €
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Nourriture de base pour oiseaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Graines de tournesol 25 kgReproductiontiquées naturelles Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture d'hiver GiDeli62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
Graines de tournesol 25 kg Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
POSH Nourriture pour oiseaux sauvages 25 kg - Mélange Premium 4 saisons36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beduco 20 kg – Grand distributeur de graines de tournesol n° 693,42 €/1kg
68,43 €
Vendeur : e-zooo_com

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Nourriture en vrac | Nourriture pour oiseaux, idéale pour les oiseaux sauvages, utilisable toute l'année | Mélange premium pour oiseaux sauvages, adapté aux quatre saisons | Nourriture en vrac pour oiseaux sauvages (10 kg)
20,78 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,18 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : ZIVELA

25 kg de graines de tournesol noires Lyra Pet®
1,68 €/1kg
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

200 boules de graisse Lyra Pet® sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Nourriture en poudre 25 kg Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture grasse 4 saisons Mélange Premium cacahuètes graines de tournesol
1,62 €/1kg
40,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop

25 kg d'aliment gras Lyra Pet®
1,56 €/1kg
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Graines pour oiseaux 25 kg, nourriture pour oiseaux sauvages, riches en graisse
1,74 €/1kg
43,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop

UGF vers de Farine séchés de qualité supérieure 460 g (seau 3 L), nourriture de base pour oiseaux toute l'année, pour hérissons, écureuils et hamsters
6,33 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : UGF_Underground_Food

25 kg d'aliment de base en matières grasses Lyra Pet®
1,48 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg de nourriture pour perruches Lyra Pet®
1,60 €/1kg
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg de mélange de graines pour oiseaux | Nourriture pour oiseaux sauvages en hiver | Mélange premium de graines et de matières grasses pour oiseaux sauvages | Nourriture en vrac pour oiseaux sauvages, idéale pour les jours froids, 25 kg
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA

5 kg de graines de tournesolReproductiontiquées | Idéales pour les jeunes animaux | Nourriture pour oiseaux sauvages toute l'année | 5 kg de graines de tournesolReproductiontiquées, nourriture à disperser, nourriture pour oiseaux sauvages
22,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA

Dehner Natura Premium nourriture pour oiseaux sauvages, graines / nourriture molle, nourriture pour toute l'année riche en protéines / riche en énergie, nourriture de haute qualité pour oiseaux sauvages, 5 kg
49,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

25 kg de graines de tournesolReproductiontiquées Lyra Pet®, concassées, qualité fourragère, deuxième choix
2,24 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Nourriture pour pigeons Mélange universel 25kg Nourriture pour oiseaux
1,58 €/1kg
39,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Nourriture pour oiseaux sauvages 30 kg (25 kg + 5 kg) Nourriture pour oiseaux Nourriture pour toute l'année Riche en énergie Naturelle GiDeli
Soutenez les oiseaux locaux tout au long de l'année avec la nourriture pour oiseaux sauvages GiDeli de haute qualité. Notre mélange spécialement adapté est un véritable concentré d'énergie, parfaitement adapté aux besoins des oiseaux sauvages en toute saison.
Une source d'énergie puissante pour toute l'année
La nourriture à disperser GiDeli se caractérise par sa composition purement naturelle. Nous renonçons délibérément aux additifs artificiels afin de favoriser une alimentation adaptée à l'espèce, qui aide les oiseaux à conserver leur vitalité par tous les temps.
Mélange riche en énergie : une forte proportion de graines et de céréales de grande valeur fournit les graisses et les glucides nécessaires pour les froides journées d'hiver et la période de reproduction intense au printemps.
Alimentation toute l'année : grâce à sa recette équilibrée, cette nourriture est parfaite pour donner de l'énergie en hiver et apporter un soutien important pendant l'élevage en été.
Haute acceptation : la diversité des composants attire une impressionnante variété d'espèces, des mésanges et moineaux aux pinsons et bouvreuils.
Pourquoi la nourriture pour oiseaux sauvages GiDeli est-elle le meilleur choix ?
Promotion de la biodiversité : transformez votre jardin en un refuge vivant. Le mélange est conçu pour plaire aussi bien aux oiseaux qui se nourrissent de graines que ceux qui se nourrissent de graines.
Pauvre en poussière et nettoyé : notre alimentation est soigneusement préparée afin de préserver les voies respiratoires des oiseaux et de garantir un lieu d'alimentation hygiénique.
Utilisation polyvalente : idéal pour les mangeoires classiques, les colonnes d'alimentation modernes ou comme alimentation au sol dans des endroits protégés.
Caractéristiques du produit en un coup d'œil
Marque : GiDeli
Produit : nourriture pour oiseaux sauvages / nourriture à disperser
Contenu : 30 kg (1 sac de 25 kg + 1 sac de 5 kg)
Propriétés : riche en énergie, naturel, nourriture pour toute l'année
Groupe cible : oiseaux sauvages (mésanges, moineaux, pinsons, rouges-gorges, etc.)
Composition : mélange de haute qualité à base de céréales, de graines et de pépins
Statut : sans conservateurs ni colorants artificiels
Placez la mangeoire dans un endroit dégagé afin que les oiseaux puissent repérer rapidement tout danger approchant. Nettoyez régulièrement la mangeoire afin de garantir une bonne hygiène. Dans l'idéal, proposez la nourriture en petites quantités et fraîche, en particulier par temps humide, afin d'éviter la formation de moisissures.
Conservez les sacs dans un endroit frais, sec et sombre. Fermez bien les emballages entamés afin de préserver la fraîcheur des graines et de protéger le contenu de l'humidité et des intrus.
- Poids
- 30000 g
- Teneur en humidité
- 10
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments composés
- Additifs
- MIX
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5906168808715
- Fabricant
- Posh
- Numéro d’agrément
- PL0MIX
- Poids
- 30000 g
- Teneur en humidité
- 10
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments composés
- Additifs
- MIX
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5906168808715
- Fabricant
- Posh
- Numéro d’agrément
- PL0MIX
Cela va bien avec

200 boules de graisse Lyra Pet® sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg de graines de tournesol rayées Lyra Pet®
1,76 €/1kg
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

10 kg de larves de mouches soldats Lyra Pet®
5,60 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Nourriture en poudre 25 kg Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture grasse 4 saisons Mélange Premium cacahuètes graines de tournesol
1,62 €/1kg
40,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop

Graines de tournesol 25 kg Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Graines de tournesol 10 kg Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

200 boules de suif Lyra Pet® Basic sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Nourriture en vrac | Nourriture pour oiseaux, idéale pour les oiseaux sauvages, utilisable toute l'année | Mélange premium pour oiseaux sauvages, adapté aux quatre saisons | Nourriture en vrac pour oiseaux sauvages (10 kg)
20,78 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA

25 kg d'aliment gras Lyra Pet®
1,56 €/1kg
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

200 boules de graisse Lyra Pet® avec filet, 90 g chacune = 18 kg
1,94 €/1kg
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg d'aliment de base en matières grasses Lyra Pet®
1,48 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

HOMESCAPES Housse de matelas anti-allergique - Protège-matelas 90 x 200 cm, antiallergique et antibactérien
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homescapes

Bicycle Gear Poussette pour Chien - Poussette pour Chien max. 40KG - Pliable avec Protection Pluie - Montage Facile - Bleu
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
29,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PremiumX HD 521 B FTA Digital SAT Receiver DVB-S2 HDMI SCART USB 12V FullHD
79,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

5 kg de vers de farine séchés Lyra Pet®
8,80 €/1kg
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg de grains d'arachide Lyra Pet® SPLITS
2,36 €/1kg
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Intenso Carte mémoire 32GB MicroSDHC, 32GB, 20 MB/s, couleur : noir
15,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

200 boulettes Lyra Pet® toutes saisons sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

2 sachets de 10 litres de vers de farine séchés Lyra Pet®
2,10 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

CANON Encre 8287B005 PG-545/CL-546 Multipack
56,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : nierlecom

Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Favorit Ãko-Zündwolle Anzünder, Ofenanzünder 32 Stück
17,06 €/1kg
8,53 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,19 €
Vendeur : brico-travo

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

Speed 12 x LED Lampe solaire encastrée de sol Lampe solaire de sol extérieur 8Leds,Blanc chaud
53,45 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : NetworkTechnologies

Carreaux à clipser « Alliste », lot de 10, 6 lamelles, bois d'acacia, 30 x 30 cm, naturel
47,77 €/1m²
43,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%6% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
6%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Idéal pour la période de reproduction !
Poids 25 kg
Je suis une fois de plus ENCHANTÉ ! C'est exactement la nourriture que je voulais - des petites graines SANS céréales ! Idéal pour tous nos couples qui ont besoin de nourriture pour l'élevage. Malheureusement, cet avantage absolu ne ressort pas vraiment de la description de l'article - c'est pourquoi je l'indique ici en détail ! Les oiseaux adorent cette nourriture ! À RECOMMANDER ABSOLUMENT !
Avis publié le 22 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les oiseaux adorent
Poids 30 kg
Emballage des graines peut être un peu fragile,à voir dans le temps.
J'ai bien aimé l'idée du sac de 5kg avec celui de 25kg.
Les oiseaux adorent la composition,ça change de ce qu'ils avaient d'habitude.
Ils y reviennent en plusieurs fois même si je sais qu'à cette époque là il ne faut plus les nourrir
Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La livraison a malheureusement pris beaucoup de temps
Poids 30 kg
Le produit est vraiment top, je le recommande vivement :-) PS : et DHL a dû faire trois tentatives de livraison, chaque fois dans un camion différent sur un autre circuit
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est un bon produit, les oiseaux l'apprécient beaucoup
Poids 25 kg
Oui, j'étais et je suis toujours satisfait de tout : de mon achat chez Kaufland, du produit lui-même, ainsi que de la livraison rapide et fiable. Merci
Avis publié le 25 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nourriture pour oiseaux
Poids 10 kg
Tout a très bien fonctionné. Il ne reste plus qu'à espérer que les oiseaux mangent la nourriture, mais je suis très confiant. Merci également pour l'excellent service.
Avis publié le 6 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très satisfait
Poids 20 kg
Un produit excellent.Habitué à commander des graines pour les oiseaux du ciel, je suis surpris de la qualité et de la diversité des graines proposées, millet, tournesols,....Ça change du riz et grosses graines en surnombre des contenus d'autres fournisseurs. Je suis très satisfait.
Avis publié le 15 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les oiseaux se réjouissent
Poids 25 kg
Même en été, les oiseaux nous mangent les cheveux, car il n'y a plus assez d'insectes.
Avis publié le 10 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien, les oiseaux l'apprécient beaucoup, très bonne qualité
Poids 30 kg
Très bien, une nourriture fine et adaptée à toutes les espèces d'oiseaux, ils l'adorent, très bonne qualité
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

RobiCam BirdNest Vision – Mangeoire intelligente pour oiseaux avec caméra solaire, Wi-Fi, Full HD 1080p, vision nocturne, audio bidirectionnel, IP66, 100 % w
86,47 €
Vendeur : Robicam

Graines de tournesol 25 kgReproductiontiquées naturelles Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture d'hiver GiDeli



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
62,99 €
Vendeur : Posh

Graines de tournesol 30 kgReproductiontiquées naturelles Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture d'hiver GiDeli



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
74,99 €
Vendeur : Posh

Graines de chanvre 20 kg nonReproductiontiquées, riches en protéines, pour oiseaux sauvages, chevaux et volailles – GiDeli
79,17 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,99 €
Vendeur : Posh

Nourriture pour oiseaux sauvages 30 kg Nourriture pour oiseaux Quatre saisons Riche en énergie Naturel GiDeli



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
44,99 €
Vendeur : Posh

Nourriture pour oiseaux sauvages 5 kg Nourriture pour oiseaux Quatre saisons Riche en énergie Naturel GiDeli



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
16,78 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,99 €
Vendeur : Posh

Nourriture pour oiseaux sauvages 10 kg Nourriture pour oiseaux Quatre saisons Riche en énergie Naturel GiDeli



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
21,99 €
Vendeur : Posh

Vetafarm NeoCare - Aliment manuel pour poussins 2.5kg
95,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Mangeoire pour oiseaux sauvages 1 kg Mangeoire pour oiseaux Quatre saisons Riche en énergie Naturel GiDeli



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
9,99 €
Vendeur : Posh

Nourriture pour oiseaux sauvages 20 kg Nourriture pour oiseaux Quatre saisons Riche en énergie Naturel GiDeli



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
30,99 €
Vendeur : Posh

Nourriture pour oiseaux sauvages 15 kg Nourriture pour oiseaux Quatre saisons Riche en énergie Naturel GiDeli



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
27,99 €
Vendeur : Posh

Mangeoire pour oiseaux sauvages 3 kg Mangeoire pour oiseaux Quatre saisons Riche en énergie Naturel GiDeli



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
13,99 €
Vendeur : Posh

Graines de tournesol 20 kg Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(103)Nombre d'avis : 103
37,99 €
Vendeur : Posh

Graines de tournesol 30 kg Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(103)Nombre d'avis : 103
55,99 €
Vendeur : Posh

Graines de tournesol 25 kg Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(103)Nombre d'avis : 103
46,99 €
Vendeur : Posh

Comilona - Mélange de fruits et baies naturellement séchés sans conservateurs 2.5 kg
66,99 €
Vendeur : SuperMerchant

POSH Nourriture pour oiseaux sauvages 25 kg - Mélange Premium 4 saisons



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
36,99 €
Vendeur : Posh

Aliment pour poules 25 kg Farine pour poules pondeuses Aliment complet Performance de ponte Sans OGM GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
37,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Vendeur : Posh

Graines de tournesol 10 kgReproductiontiquées naturelles Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture d'hiver GiDeli



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
45,58 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Vendeur : Posh