Tissu Softshell 330 g/m² - olive foncée Nr 42
6,00 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,47 €-42%
10,52 € / 1kg
Frais de port en sus de 10,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Tissus au mètre et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Tissu Stretch PANAMA 160 g/m² - crème Nr 2
1,19 €
Vendeur : OrientFashion

Tissu Coton Crêpe 110 g/m² - blanc Nr 1
21,00 €/1kg
3,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,31 €
Vendeur : OrientFashion

Tissu Panama Minimatt, olive foncé 50 x 150 cm
15,56 €/1kg
2,49 €
Vendeur : OrientFashion

Fil ROBIN - 100 g, 150 m - Vert
10,69 €
Vendeur : MegaCompany

Tulle rigide de construction 50x180 cm Crinoline 30 g/m² - Vert fluo Nr 49
2,00 €
Vendeur : OrientFashion

Tissu polaire, polaire tricotée 410 g/m² Taupe 50 x 155 cm
8,98 €/1m
4,49 €
Vendeur : OrientFashion

Tissu stretch jaune Polyester
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Tissu : Coton - 160 cm (largeur) - Blanc, Vert, Bleu
5,02 €/1m²
12,84 €
Vendeur : MegaCompany

Tissu Minimatt avec Élasthanne, gris foncé, 50 cm x 150 cm
15,86 €/1kg
3,49 €
Vendeur : OrientFashion

Doublure en non-tissé, polaire 140 g/m², crème 50 x 155 cm
3,83 €/1m²
2,99 €
Vendeur : OrientFashion

Fil CAMILA, couleur naturelle - 50 g, 125 m - Vert
6,58 €
Vendeur : VISO

Fil BAMBUŠKA - 50 g, 205 m - Bleu
112,00 €/1kg
5,60 €
Vendeur : VISO

vidaXL Tissu Voile 1,45 x 20 m Vert
30,71 €/1kg
41,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Tissu Marchiano, tissu pour vêtements, vert herbe 50 x 150 cm
13,91 €/1kg
3,20 €
Vendeur : OrientFashion

Satén de coton, couleur bordeaux, largeur 240 cm
4,97 €/1m²
32,93 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,62 €
Vendeur : MegaCompany

Fil GLORIA - 50 g, 305 m - Rouge
0,03 €/1m
9,97 €
Vendeur : MegaCompany

Tissu Marchiano, tissu pour vêtements, bleu clair 50 x 150 cm
7,98 €/1m
3,99 €
Vendeur : OrientFashion

Fil JUMBO - 100 g, 147 m - Bleu
10,69 €
Vendeur : MegaCompany

Taffetas froissé, tissu taffetas, bleu clair, 50 x 145 cm
24,90 €/1kg
2,49 €
Vendeur : OrientFashion

Crêpe - 50x70 cm - Crème,Orange,Gris
25,31 €/1m²
8,86 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le confort sans compromis. Le softshell est un tissu technique haut de gamme au poids plus élevé, conçu pour les vêtements d'extérieur et utilitaires. Il allie protection contre le vent et l'humidité, confort thermique et élasticité. Le softshell est un excellent choix pour les personnes actives, les amateurs de sports de plein air et les fabricants de vêtements techniques. Pourquoi choisir le Softshell ? C'est une matière qui allie durabilité, fonctionnalité et esthétique.
- Dimensions
- 50 x 150 cm
- Largeur
- 1.5 m
- Longueur
- 0.5 m
- Poids
- 330 g
- Couleur
- Vert foncé
- Composition de la matière
- Couche 1 : 97 % polyester, 3 % élasthanne, couche 2 : 100 % polyester
- Type de tissu
- Laine polaire
- Surface
- 0.75 m²
- Fabricant
- Orient Fashion
- Grammage (poids par m²)
- 330 g/m²
- Codes-barres EAN
- 5904083121889
- Numéro de fabricant
- Softshell nr_42_Ciemna_oliwka 0,5
- Dimensions
- 50 x 150 cm
- Largeur
- 1.5 m
- Longueur
- 0.5 m
- Poids
- 330 g
- Couleur
- Vert foncé
- Composition de la matière
- Couche 1 : 97 % polyester, 3 % élasthanne, couche 2 : 100 % polyester
- Type de tissu
- Laine polaire
- Surface
- 0.75 m²
- Fabricant
- Orient Fashion
- Grammage (poids par m²)
- 330 g/m²
- Codes-barres EAN
- 5904083121889
- Numéro de fabricant
- Softshell nr_42_Ciemna_oliwka 0,5
Cela va bien avec

Voile blanc Premium - 320 cm de haut | Mètre linéaire de tissu pour rideaux semi-transparent lisse avec bande de plomb pour rideaux et écharpes décoratives
33,45 €/1kg
4,85 €
Vendeur : PanczoDecor

OUTDOOR DECOSTOFFS OXFORD - Motif mur en bois
13,90 €/1m
13,90 €
Vendeur : TEKER

Tissu d'ameublement Cordstoff | 35 000 cycles d'abrasion | Adapté aux animaux et résistant aux griffures | 1 mètre linéaire x 1,40 m de largeur, tissu d'ameublement pour meubles, housses de coussins et autres projets de bricolage | 360 g/m² | Disponibles en différentes couleurs
12,49 €/1kg
9,99 €
Vendeur : animal-design

Tissu en coton et ramie, rose, 50 x 150 cm
24,14 €/1kg
3,50 €
Vendeur : OrientFashion

Tissu en rouleau "Aspect cuir", largeur 145 cm, tissu décoratif de couleur "bleu" (R)
6,89 €/1m²
9,99 €
Vendeur : Bestlivings

Feutre gris épais 10 mm – 160 x 50 cm – feutre en polyester robuste pour l'artisanat, l'isolation thermique et acoustique, matériel de bricolage, Bertoni
11,37 €/1kg
17,05 €
Vendeur : ArcoDesign

Mousseline de soie lisse, tissu en voile, vert bouteille, 50 x 150 cm
4,98 €/1m
2,49 €
Vendeur : OrientFashion

Tissu en coton Double-Gaze jaune au mètre - 50 x 130 cm - Jaune | par Craft Loom
4,10 €
Vendeur : SEVIRAKIDS

Tissu en coton à motifs carreaux "ferme" (style champêtre), largeur : 160 cm, motif à carreaux bleu et blanc, vendu en rouleaux de 1 mètre
32,71 €/1kg
7,36 €
Vendeur : textildepot24

Tissu Coton Crêpe 110 g/m² - blanc Nr 1
21,00 €/1kg
3,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,31 €
Vendeur : OrientFashion

Tissu Oxford imperméable enduit de PVC - noir, largeur 160 cm | Tissu d'extérieur au mètre pour pavillons, rideaux, couvertures, balcon, jardin, résistant aux intempéries
2,85 €/1m²
4,56 €
Vendeur : PanczoDecor

Tissu Oxford imperméable enduit de PVC - Ecru, largeur 160 cm | Tissu d'extérieur au mètre pour pavillons, rideaux, couvertures, balcon, jardin, résistant aux intempéries
24,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : PanczoDecor

Tissu Oxford imperméable enduit de PVC - gris clair, largeur 160 cm | Tissu d'extérieur au mètre pour pavillons, rideaux, couvertures, balcon, jardin, résistant aux intempéries
24,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : PanczoDecor

Tissu pour rideaux en voile, blanc, vendu au mètre, largeur 300 cm – Tissu polyester blanc pour rideaux, 10 mètres
202,38 €/1kg
26,31 €
Vendeur : PanczoDecor

Tissu Oxford imperméable enduit de PVC - Graphite, largeur 160 cm | Tissu d'extérieur au mètre pour pavillons, rideaux, couvertures, balcon, jardin, résistant aux intempéries
24,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : PanczoDecor

Tissu Oxford imperméable enduit de PVC - Marron, largeur 160 cm | Tissu d'extérieur au mètre pour pavillons, rideaux, couvertures, balcon, jardin, résistant aux intempéries
2,85 €/1m²
4,56 €
Vendeur : PanczoDecor

OUTDOOR DECOSTOMES OXFORD - Motif africain | DX18000
13,90 €/1m
13,90 €
Vendeur : TEKER

Tissu pour rideaux blanc, hauteur 300 cm - tissu au mètre 60 g/m², 100% polyester, structure bambou (Titiem) avec bande de lestage - élégant & facile d'entretien pour le salon
4,80 €/1m
4,80 €
Vendeur : PanczoDecor

OUTDOOR DECOSTOFFE OXFORD - Motiv Gras
66,19 €/1kg
13,90 €
Vendeur : TEKER

Tissu Oxford imperméable enduit de PVC - brun café, largeur 160 cm | Tissu d'extérieur au mètre pour pavillons, rideaux, couvertures, balcon, jardin, résistant aux intempéries
24,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : PanczoDecor

OUTDOOR DECOSTOFFS OXFORD - Motif branches d'olivier vertes
13,90 €/1m
13,90 €
Vendeur : TEKER

Tissu Oxford imperméable enduit de PVC - vert gazon, largeur 160 cm | Tissu d'extérieur au mètre pour pavillons, rideaux, couvertures, balcon, jardin, résistant aux intempéries
24,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : PanczoDecor

Tissu Oxford imperméable enduit de PVC - Beige, largeur 160 cm | Tissu d'extérieur au mètre pour pavillons, rideaux, couvertures, balcon, jardin, résistant aux intempéries
2,85 €/1m²
4,56 €
Vendeur : PanczoDecor

Tissu Oxford imperméable enduit de PVC - citron vert, largeur 160 cm | Tissu d'extérieur au mètre pour pavillons, rideaux, couvertures, balcon, jardin, résistant aux intempéries
24,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : PanczoDecor

Tissu Oxford imperméable enduit de PVC - vert bouteille, largeur 160 cm | Tissu d'extérieur au mètre pour pavillons, rideaux, couvertures, balcon, jardin, résistant aux intempéries
24,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : PanczoDecor

Tissu d'ameublement Cordstoff | 35 000 cycles d'abrasion | Adapté aux animaux et résistant aux griffures | 1 mètre linéaire x 1,40 m de largeur, tissu d'ameublement pour meubles, housses de coussins et autres projets de bricolage | 360 g/m² | Disponibles en différentes couleurs
12,49 €/1kg
9,99 €
Vendeur : animal-design

Tissu en mousseline de coton Double Gauze, double gaze vert forêt 50 x 130 cm
6,14 €/1m²
3,99 €
Vendeur : OrientFashion

Tissu pour rideaux en voile, blanc, vendu au mètre, largeur 300 cm – Tissu polyester blanc pour rideaux, 2 mètres
40,38 €/1kg
5,25 €
Vendeur : PanczoDecor
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Vibromètre, appareil de mesure des vibrations, analyseur de vibrations
153,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,84 €/1kg

Tissu imitation lin, doux et résistant, idéal pour les rideaux et les revêtements d'ameublement, largeur : 145 cm
102,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Tissu en coton à motifs de girafes, idéal pour des projets créatifs
77,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Feutre gris épais 10 mm – 160 x 50 cm – feutre en polyester robuste pour l'artisanat, l'isolation thermique et acoustique, matériel de bricolage, Bertoni



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,05 €
Vendeur : ArcoDesign
11,37 €/1kg

Tissu disponible au mètre, dimensions : 300 cm x 160 cm, idéal pour des projets créatifs
70,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Tissu Tissu de coton au mètre 0.5 M x 160 cm - Tissus à coudre en pur coton Tissu doublure Tissu de décoration pour patchwork Canvas et sewing Tissu à coudre 3. blanc
30,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
300,50 €/1kg

Bandelette de coton pour smoothies, 250g – 80% de coton recyclé, environ 90 mètres, idéale pour les sacs, les paniers et le macramé. Couleur : miel clair
5,90 €
Vendeur : HobbyYARN
23,60 €/1kg

Bandelette de coton pour smoothies, 250g – 80% de coton recyclé, environ 90 mètres, idéale pour les sacs, les paniers et le macramé. Couleur : 123 Misty Sand
5,90 €
Vendeur : HobbyYARN

Tissu en coton à motifs carreaux "ferme" (style champêtre), largeur : 160 cm, motif rouge et blanc, vendu en rouleaux de 1 mètre



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
7,36 €
Vendeur : textildepot24
32,71 €/1kg

Tissu en coton à motifs carreaux "ferme" (style champêtre), largeur : 140 cm, motif bleu et blanc, vendu en rouleaux de 1 mètre



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,63 €
Vendeur : textildepot24
33,83 €/1kg