4,3



Sur la base de 6 avis
Prada Paradoxe Radical Essence parfum pour femme 90 ml
137,75 €
1 530,56 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari - Bvlgari Pour Homme EDP 100ml990,00 €/1l
99,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gritti Fenice Extrait de Parfum 100 ml UNISEX1 726,00 €/1l
172,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums 51 Pour Femme Perfume 50 ml W306,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Libre Rouge Eau de Parfum Intense 90ml1 580,00 €/1l
142,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 427,67 €/1l
128,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
955,56 €/1l
86,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Prada - Prada Paradox Intense EDP 30ml
2 359,00 €/1l
70,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada Paradoxe Intense Woda perfumowana, 50ml
1 889,60 €/1l
94,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
978,78 €/1l
88,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

PARADOXE INTENSE edp recharge 100ml
1 150,50 €/1l
115,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
626,30 €/1l
62,63 €
Vendeur : Novada-Shop

Prada Infusion De Amande Edp Spray 100ml
1 119,80 €/1l
111,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Prada Paradigme EDP
995,50 €/1l
99,55 €
Vendeur : PerfumTraders

femme's Parfum Carolina Herrera LA BOMBA
1 252,75 €/1l
100,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 100 ml W
1 300,00 €/1l
130,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Recharge d'Eau de Parfum Prada Paradigme
901,07 €/1l
135,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Giorgio Armani Si Passione Red Musk, Eau de Parfum, 100 ml
1 121,50 €/1l
112,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Prada, Paradoxe Virtual Flower, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
2 353,33 €/1l
70,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Zestaw Prada Paradoxe Refillable Edp 100ml + Edp 50ml
1 348,67 €/1l
215,80 €
-13,50 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
202,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Paco Rabanne - Million Gold for Her EDP 90ml
1 165,89 €/1l
104,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum Prada Paradoxe Radical Essence est l'expression la plus concentrée de Paradoxe.parfum gourmand et sophistiqué réinterprète la signature florale sensuelle du parfum original et l'élève à un nouveau niveau avec des notes comestibles inattendues et une intensité plus profonde. Les notes de tête se transforment en une douce fleur comestible grâce à l'huile de néroli et à l'absolu de fleur d'oranger. Le cœur révèle un accord inattendu de pistaches salées avec des notes grillées et salées addictives. Le fond est un accord fort et crémeux de bois de santal, qui ajoute de la sophistication àparfum gourmand et crée un sillage sensuel et moderne.
- Poids
- 0.348 kg
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3614274305401
- Numéro de fabricant
- LF2096
- Poids
- 0.348 kg
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3614274305401
- Numéro de fabricant
- LF2096
Cela va bien avec

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 427,67 €/1l
128,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
955,56 €/1l
86,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
978,78 €/1l
88,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Adaptateur secteur USB-C 20W Apple + 2m de câble USB-C vers Lightning
19,00 €
Vendeur : EssentialSolution

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Parfum Spray 100ml
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Roborock QV 35A Robot aspirateur avec fonction serpillière & serpillière amovible, 8.000pa(upgrade de Qrevo/Qrevo S/Qrevo plus),Brosse anti-feutrage, Dock tout-en-un
379,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Prada Paradoxe Intense Woda perfumowana, 50ml
1 889,60 €/1l
94,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
431,30 €/1l
43,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 641,83 €/1l
98,51 €
Vendeur : Novada-Shop

Prada, Paradoxe Virtual Flower, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 281,56 €/1l
115,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry Goddess Eau de Parfum, 100 ml
950,10 €/1l
95,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Chaise de salle à manger LEXI (lot de 4), revêtement velours & pieds métal, chaise design, noir
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCCOnlinemarkt

Samsung Galaxy S22 Ultra SM-S908B 17,3 cm (6.8") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir
Reconditionné
369,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : RefurbishedShop

Armoire Beautysofa GAJA de 240 cm avec miroir – Armoire coulissante à 3 portes, idéale pour la chambre à coucher, de couleur blanche, sans tiroirs
739,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SofaStyle

Lattafa Perfumes - Sehr EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
829,04 €/1l
103,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Brut Original After Shave Lotion, 100ml - Une fraîcheur vivifiante pour les hommes exigeants
119,70 €/1l
11,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Scooter électrique RCB pour enfants, scooter électrique pliable pour enfants, autonomie maximale 16 km, vitesse maximale 20 km / h
189,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

Yves Saint Laurent Libre Intense EDP Intense 90 ml W
1 336,78 €/1l
120,31 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%17% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
17%Classement :
Classement :Avis publié le 2 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Déception
Contenance 0,09 l
Je connais et j'utilise le parfum Prada Radical Essence depuis très longtemps, mais ce flacon me déçoit malheureusement complètement. Le parfum ne sent plus du tout comme d'habitude. De plus, il s'évapore extrêmement vite et ne tient, à mon sens, que quelques minutes sur la peau. Je suis très déçue !
Avis publié le 4 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,09 l
Avis publié le 26 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,09 l
Avis publié le 30 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,09 l
Avis publié le 23 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,09 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Meilleure vente
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
654,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
295,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 957,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders
452,78 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders
1 114,33 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders
2 053,70 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
48,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
813,33 €/1l