Couleur:

Beige

Pastilles de cire de colza Oputec 900 g (claire)

12,95 €

11,95 €-7%

13,28 € / 1kg

Frais de port en sus de 7,95 €

Livraison à domicile

sam. 14 – mar. 17 novembre
Nos bonsplans
Cires à bougie et bien plus encore
Produits similaires
Image de Cire de soja pour bougies 100% naturelle pour les projets DIY 200g
Cire de soja pour bougies 100% naturelle pour les projets DIY 200g
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de BOYUJK Flocons de cire de soja pour couler des bougies 15KG - Cire à bougie 100% naturelle et biologique à base de soja sans additifs, bas point de
BOYUJK Flocons de cire de soja pour couler des bougies 15KG - Cire à bougie 100% naturelle et biologique à base de soja sans additifs, bas point de
16,09 €/1kg
264,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Cire de soja pour bougies, 10 kg, qualité supérieure, naturelle, 100% biologique, sans additifs
Cire de soja pour bougies, 10 kg, qualité supérieure, naturelle, 100% biologique, sans additifs
18,44 €/1kg
190,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de BOYUJK Bougies en cire de soja 100% naturelle Premium 1KG/2KG/5KG Culture biologique
BOYUJK Bougies en cire de soja 100% naturelle Premium 1KG/2KG/5KG Culture biologique
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Pastilles de cire de paraffine Oputec 2 kg (blanc)
Pastilles de cire de paraffine Oputec 2 kg (blanc)
9,48 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 27
18,95 €
Vendeur : Oputec
Image de GLOREX 6 8603 401, 1 kg, blanc, 1 pièce
GLOREX 6 8603 401, 1 kg, blanc, 1 pièce
32,29 €/1kg
32,29 €
Vendeur : M_plus_L
Image de InAndOutdoorMatch - Bougies rituelles - 100% cire d'abeille - Jaunes, Image générée par une IA
InAndOutdoorMatch - Bougies rituelles - 100% cire d'abeille - Jaunes
131,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce
Image de Cire de paraffine GLOREX 1000 g pour la fabrication de bougies et les projets de bricolage
Cire de paraffine GLOREX 1000 g pour la fabrication de bougies et les projets de bricolage
18,33 €/1kg
18,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Rayher Hobby GmbH Lentilles de cire de colza 250 g Autres Autres
Rayher Hobby GmbH Lentilles de cire de colza 250 g Autres Autres
71,60 €/1kg
17,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de KREUL Stylo-bougie "Hello Baby" 6er-Set
KREUL Stylo-bougie "Hello Baby" 6er-Set
49,73 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
16,28 €
-20%
12,93 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Cire de soja en flocons pour la fabrication de bougies, 4 kg, 100% naturelle, issue de l'agriculture biologique
Cire de soja en flocons pour la fabrication de bougies, 4 kg, 100% naturelle, issue de l'agriculture biologique
23,57 €/1kg
98,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Cires de soja pour bougies, 1 kg, qualité supérieure, naturelles, 100% biologiques, sans additifs
Cires de soja pour bougies, 1 kg, qualité supérieure, naturelles, 100% biologiques, sans additifs
53,46 €/1kg
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Flocons de cire de soja pour bougies, 10 kg, qualité supérieure, 100% cire de soja biologique, sans additifs
Flocons de cire de soja pour bougies, 10 kg, qualité supérieure, 100% cire de soja biologique, sans additifs
18,80 €/1kg
187,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Diveevo 4 feuilles de cire d’abeille colorées 41 × 26 cm – 100 % cire naturelle parfum miel | feuilles gaufrées pour rouler des bougies et loisirs cré
Diveevo 4 feuilles de cire d’abeille colorées 41 × 26 cm – 100 % cire naturelle parfum miel | feuilles gaufrées pour rouler des bougies et loisirs cré
28,98 €
Vendeur : Diveevo
Image de Gobelet
Gobelet
17,99 €
Vendeur : Kleinkantoor
Image de Savy 4325006, pinceau, couleur bleue
Savy 4325006, pinceau, couleur bleue
32,24 €
-45%
17,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Gobelet
Gobelet
30,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de NESPOLI 195923 : 3 clips pour pinceaux, rouleaux
NESPOLI 195923 : 3 clips pour pinceaux, rouleaux
19,55 €
-23%
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Mini-plateforme de travail NESPOLI
Mini-plateforme de travail NESPOLI
126,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de NESPOLI 10023100 : Brosse pour fenêtres, pinceau
NESPOLI 10023100 : Brosse pour fenêtres, pinceau
33,50 €
-28%
24,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Concevoir soi-même des bougies créatives :

Avec les pastilles de cire de colza Oputec, vous créez des bougies naturelles de grande qualité. Qu'il s'agisse de bougies naturelles, de bougies parfumées ou de designs colorés, votre imagination n'a pas de limites. Parfaites pour la décoration ou comme cadeau personnalisé.

Cire de bougie de , 100% colza :

La cire est obtenue à partir de plantes de colza d'Europe centrale et transformée en Allemagne. C'est une alternative végétale et végétalienne à la cire de paraffine fossile et à la cire de soja importée.

Facile à utiliser grâce à sa forme de pastille :

La forme pratique des pastilles permet un dosage précis et un traitement propre. Mouler ou presser des bougies devient un jeu d'enfant - idéal pour les projets créatifs.

Point de fusion élevé pour de meilleurs résultats :

Parfaitement adaptée pour des créations de bougies durables et naturelles.

La qualité allemande :

La transformation en Allemagne garantit des distances de transport courtes et une qualité fiable. La cire naturelle convainc par son origine et sa fabrication en douceur.

Couleur
Beige
Fabricant
Oputec
Poids
900 g
Codes-barres EAN
4260683154124

Couleur
Beige
Fabricant
Oputec
Poids
900 g
Codes-barres EAN
4260683154124
Cela va bien avec
Image de Pastilles de cire de paraffine Oputec 2 kg (blanc)
Pastilles de cire de paraffine Oputec 2 kg (blanc)
9,48 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 27
18,95 €
Vendeur : Oputec
Image de Cire de paraffine pour bougies 1kg, cire pour bougies, granulés de cire pastilles, cire pour bougies à mouler
Cire de paraffine pour bougies 1kg, cire pour bougies, granulés de cire pastilles, cire pour bougies à mouler
11,49 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
26,09 €
-55%
11,49 €
Vendeur : VerkaufsExpress
Image de Pastilles de cire de colza Oputec 1 kg (claire)
Pastilles de cire de colza Oputec 1 kg (claire)
14,95 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 12
14,95 €
Vendeur : Oputec
Image de Poudre de plâtre Rayher Raysin 200, "blanc", extra-résistante, sac de 4 kg
Poudre de plâtre Rayher Raysin 200, "blanc", extra-résistante, sac de 4 kg
10,94 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 114
43,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 23
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER
Image de Cire de paraffine pour bougies 900g, cire pour bougies, granulés de cire pastilles, cire pour bougies à mouler
Cire de paraffine pour bougies 900g, cire pour bougies, granulés de cire pastilles, cire pour bougies à mouler
16,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
17,99 €
-19%
14,49 €
Vendeur : VerkaufsExpress
Image de Casque de vélo Fischer pour jeunes/adultes Hawaii, taille : S/M = tour de tête 52 - 57cm
Casque de vélo Fischer pour jeunes/adultes Hawaii, taille : S/M = tour de tête 52 - 57cm
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 93
42,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Pastilles de cire de paraffine Oputec 900 g (blanc)
Pastilles de cire de paraffine Oputec 900 g (blanc)
12,17 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 27
10,95 €
Vendeur : Oputec
Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de 100 pcs 15CM mèche avec pied mèche de bougie plate-mèche de bougie-ciré
100 pcs 15CM mèche avec pied mèche de bougie plate-mèche de bougie-ciré
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 65
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce
Image de PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 205
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Creative Deco Ficelle Jute 300m 3mm - Corde Naturelle pour Jardinage, Bricolage
Creative Deco Ficelle Jute 300m 3mm - Corde Naturelle pour Jardinage, Bricolage
0,07 €/1m
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
21,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : CreativeBrandsEU
Image de Pastilles de cire de paraffine Oputec 4 kg (blanc)
Pastilles de cire de paraffine Oputec 4 kg (blanc)
8,74 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 27
34,95 €
Vendeur : Oputec
Image de Sinnesspiel Fühlwand
Sinnesspiel Fühlwand
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
29,02 €
Vendeur : VISO
Image de Noris Spiele Geistesblitz 5 vor 12 ; 601105054
Noris Spiele Geistesblitz 5 vor 12 ; 601105054
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,90 €
-43%
16,81 €
Vendeur : conquestgmbh
Image de Joyor S5 PRO offroad E-scooter 500W jusqu'à 100km d'autonomie suspension scooter électrique
Joyor S5 PRO offroad E-scooter 500W jusqu'à 100km d'autonomie suspension scooter électrique
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 62
579,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo
Image de Parker 2068358 Jotter XL Matte Black C.C. Stylo à bille
Parker 2068358 Jotter XL Matte Black C.C. Stylo à bille
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,49 €
Vendeur : M_plus_L
Image de satch housse de pluie Rain Cover Black noir gris
satch housse de pluie Rain Cover Black noir gris
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 16
14,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de MAGNETOPLAN Flipchart surface d'écriture L680xH1045mm blanc hauteur variable 1,85m - 1226966
MAGNETOPLAN Flipchart surface d'écriture L680xH1045mm blanc hauteur variable 1,85m - 1226966
77,17 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf
Image de Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 445
29,90 €
Vendeur : Enstore
Image de Various - Sous mon lit 2
Various - Sous mon lit 2
18,62 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Revell Model Set Mercedes-AMG GT - Auto-Modellbausatz ; 67028
Revell Model Set Mercedes-AMG GT - Auto-Modellbausatz ; 67028
54,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Veilleuse USB Lampe Aurora RGB 3D, Projecteur de vagues d'eau Lampe à Led d'aurores boréales avec 30 modes d'éclairage dimmable pour la chambre à coucher Décoration de fête Enfants
Veilleuse USB Lampe Aurora RGB 3D, Projecteur de vagues d'eau Lampe à Led d'aurores boréales avec 30 modes d'éclairage dimmable pour la chambre à coucher Décoration de fête Enfants
3,6Note moyenne : 3,6 sur 5Nombre d'avis : 74
21,50 €
2% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home
Image de JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 335
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder
Image de Figurine Funko POP Formula 1 307 Max Verstappen
Figurine Funko POP Formula 1 307 Max Verstappen
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
63,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de VEVOR Presse à chaud 8in1 Presse à transfert 38x30cm Presse à chaud pour t-shirts Impression textile
VEVOR Presse à chaud 8in1 Presse à transfert 38x30cm Presse à chaud pour t-shirts Impression textile
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 21
186,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Image de Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 124
39,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de MATTEL Barbie poupée Dream Besties Brooklyn HYC22
MATTEL Barbie poupée Dream Besties Brooklyn HYC22
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
32,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Casio CAS-FX82MS-2ND - Casio FX-82MS 2nd Edition
Casio CAS-FX82MS-2ND - Casio FX-82MS 2nd Edition
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 21
14,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Pelleteuse jaune-bleu-rouge avec accessoires ConsTruck dans le filet
Pelleteuse jaune-bleu-rouge avec accessoires ConsTruck dans le filet
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
35,99 €
-30%
25,02 €
Vendeur : M_plus_L

Avis des clients

Sur la base de 12 avis
Avis publié le 22 février 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Je vais l'acheter plus souvent
Avis publié le 15 février 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Merci
Avis publié le 25 novembre 2023 sur
Achat vérifié
Signaler
Livraison rapide et bon produit
Avis publié le 17 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 6 août 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 29 juin 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 15 avril 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 1 mars 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Cire de soja pour bougies 100% naturelle pour les projets DIY 200g
Cire de soja pour bougies 100% naturelle pour les projets DIY 200g
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Flocons de cire de soja pour bougies 1.8kg - Cire de soja 100% naturelle
Flocons de cire de soja pour bougies 1.8kg - Cire de soja 100% naturelle
61,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
34,44 €/1kg
Image de Flocons de cire de soja pour bougies Cire de soja 100% naturelle 1/2/5KG qualité
Flocons de cire de soja pour bougies Cire de soja 100% naturelle 1/2/5KG qualité
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de Cire de soja en flocons pour bougies, 5 kg, qualité supérieure, 100% naturelle, issue de l'agriculture biologique, sans additifs
Cire de soja en flocons pour bougies, 5 kg, qualité supérieure, 100% naturelle, issue de l'agriculture biologique, sans additifs
111,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
21,13 €/1kg
Image de Cire de soja pour bougies, 4 kg, qualité supérieure, naturelle. Cire pour bougies 100% soja, issue de l'agriculture biologique
Cire de soja pour bougies, 4 kg, qualité supérieure, naturelle. Cire pour bougies 100% soja, issue de l'agriculture biologique
102,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
24,52 €/1kg
Image de Cire de soja en flocons pour la fabrication de bougies, 4 kg, 100% naturelle, issue de l'agriculture biologique
Cire de soja en flocons pour la fabrication de bougies, 4 kg, 100% naturelle, issue de l'agriculture biologique
98,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
23,57 €/1kg
Image de Cire de soja en flocons pour la fabrication de bougies, 3 kg, qualité supérieure, naturelle, issue de l'agriculture biologique
Cire de soja en flocons pour la fabrication de bougies, 3 kg, qualité supérieure, naturelle, issue de l'agriculture biologique
100,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
31,76 €/1kg
Image de Cire de soja pour bougies, 10 kg, qualité supérieure, naturelle, 100% biologique, sans additifs
Cire de soja pour bougies, 10 kg, qualité supérieure, naturelle, 100% biologique, sans additifs
190,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
18,44 €/1kg
Image de Cire de soja pour bougies, 5 kg, cire naturelle de qualité supérieure, 100 % cire de soja issue de l'agriculture biologique
Cire de soja pour bougies, 5 kg, cire naturelle de qualité supérieure, 100 % cire de soja issue de l'agriculture biologique
115,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
21,93 €/1kg
Image de Flocons de cire de soja pour bougies, 10 kg, qualité supérieure, 100% cire de soja biologique, sans additifs
Flocons de cire de soja pour bougies, 10 kg, qualité supérieure, 100% cire de soja biologique, sans additifs
187,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
18,80 €/1kg
Image de BOYUJK Bougies en cire de soja 100% naturelle Premium 1KG/2KG/5KG Culture biologique
BOYUJK Bougies en cire de soja 100% naturelle Premium 1KG/2KG/5KG Culture biologique
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
Image de BOYUJK Flocons de cire de soja pour couler des bougies 15KG - Cire à bougie 100% naturelle et biologique à base de soja sans additifs, bas point de
BOYUJK Flocons de cire de soja pour couler des bougies 15KG - Cire à bougie 100% naturelle et biologique à base de soja sans additifs, bas point de
264,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
16,09 €/1kg
Image de Cire de soja pour bougies, 3 kg, cire naturelle de qualité supérieure, 100 % cire de soja biologique pour la fabrication de bougies
Cire de soja pour bougies, 3 kg, cire naturelle de qualité supérieure, 100 % cire de soja biologique pour la fabrication de bougies
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
28,39 €/1kg
Image de Cire de soja pour bougies, 1,8 kg, qualité supérieure, naturelle, 100% issue de l'agriculture biologique, sans additifs
Cire de soja pour bougies, 1,8 kg, qualité supérieure, naturelle, 100% issue de l'agriculture biologique, sans additifs
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
49,45 €/1kg
Image de Cires de soja pour bougies, 1 kg, qualité supérieure, naturelles, 100% biologiques, sans additifs
Cires de soja pour bougies, 1 kg, qualité supérieure, naturelles, 100% biologiques, sans additifs
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion
53,46 €/1kg