4,6



Sur la base de 5 avis
Jean Paul Gaultier, Divine Elixir, Parfüm, Für Frauen, 100 ml
119,03 €
1 190,30 € / 1l
Frais de port en sus de 5,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Paul Gaultier So Scandal EDP 50 ml W4 202,40 €/1l
210,12 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Paul Gaultier Divine Elixir Parfum (recharge) (200 ml)735,75 €/1l
147,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
YSL Myslf Edp Spray948,33 €/1l
142,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff Elle Anniversary Perfumy, 50 ml4 873,00 €/1l
243,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier, Divine Elixir, Parfüm, Für Frauen, 50 ml
1 727,20 €/1l
86,36 €
Vendeur : Dasfarinas

Jean Paul Gaultier, Divine Le Parfum, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
2 137,33 €/1l
64,12 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier, Scandal, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 561,00 €/1l
78,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier, Scandal, Eau de Parfum, Für Frauen, 80 ml
1 058,75 €/1l
84,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Jean Paul Gaultier, Scandal Absolu, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
67,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine EDP 100ml
1 015,30 €/1l
101,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier, Scandal Absolu, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 464,20 €/1l
73,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier, Scandal Absolu, Eau de Parfum, Für Männer, 100 ml
886,00 €/1l
88,60 €
Vendeur : Dasfarinas

Jean Paul Gaultier, Scandal Absolu, Eau de Parfum, Für Männer, 50 ml
1 613,00 €/1l
80,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier - Scandal EDP 30ml
2 498,67 €/1l
74,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Parfum Spray (50 ml)
1 808,00 €/1l
90,40 €
Vendeur : Dasfarinas

Gaultier Divine Le Parfum woda perfumowana refill 200ml
900,55 €/1l
180,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Roccobarocco Jeans Pour Femme EDP 75 ml W
380,67 €/1l
28,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne, Fame, Parfüm, Für Frauen, 50 ml
1 560,40 €/1l
78,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Jean Paul Gaultier Scandal EDP 80 ml W
937,50 €/1l
92,48 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Parfum Spray (80 ml)
1 379,38 €/1l
110,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
GAULTIER DIVINE by JEAN PAUL GAULTIER
- Poids
- 0.472 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcohol denat., parfum (fragrance), aqua (water), tetramethyl acetyloctahydronaphthalenes, linalool, coumarin, vanillin, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, geranyl acetate, linalyl acetate, citrus aurantium bergamia (bergamot) peel oil, limonene, terpineol, citrus limon peel oil, pogostemon cablin oil, pinene, alcohol, eugenia caryophyllus oil, eugenol, cananga odorata oil/extract, geraniol, tris(tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, rose ketones, cinnamal, cinnamomum cassia leaf oil, cinnamomum zeylanicum bark oil, beta-caryophyllene, benzyl benzoate, citral, benzyl alcohol, ci 60730 (ext. violet 2
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8435415105316
- Numéro de fabricant
- 65216984
- Poids
- 0.472 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcohol denat., parfum (fragrance), aqua (water), tetramethyl acetyloctahydronaphthalenes, linalool, coumarin, vanillin, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, geranyl acetate, linalyl acetate, citrus aurantium bergamia (bergamot) peel oil, limonene, terpineol, citrus limon peel oil, pogostemon cablin oil, pinene, alcohol, eugenia caryophyllus oil, eugenol, cananga odorata oil/extract, geraniol, tris(tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, rose ketones, cinnamal, cinnamomum cassia leaf oil, cinnamomum zeylanicum bark oil, beta-caryophyllene, benzyl benzoate, citral, benzyl alcohol, ci 60730 (ext. violet 2
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8435415105316
- Numéro de fabricant
- 65216984
Cela va bien avec

Jean Paul Gaultier, Divine Elixir, Parfüm, Für Frauen, 50 ml
1 727,20 €/1l
86,36 €
Vendeur : Dasfarinas

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine EDP 100ml
1 015,30 €/1l
101,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Divine Edp 100Ml + Edp 10Ml
855,91 €/1l
94,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum Refill 200ml
690,80 €/1l
138,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
903,90 €/1l
90,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier - La Belle EDP 100ml
904,00 €/1l
90,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Carolina Herrera Very Good Girl Glam Edp Spray
4 167,33 €/1l
125,02 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MadiHealth

Mugler Angel Eau de Toilette 2019 EDT 100 ml W
721,90 €/1l
72,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Écouteurs True Wireless avec microphone - intra-auriculaire - Bluetooth - réduction active du bruit - noir
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

Leifheit Presse à essuyer Set Profi XL
65,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Genius appareil de massage des pieds électrique avec fonction chaleur, 10 niveaux de vitesse, massage avec vibration pour les jambes et les pieds, Wellness moderne vibration
159,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

JEAN PAUL GAULTIER | GAULTIER DIVINE | Sets | Type Of Perfume
1 668,70 €/1l
166,87 €
Vendeur : Dasfarinas

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W
999,83 €/1l
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Uniqstone

Mugler Alien Extraintense Intense Refillable Edp 60ml
1 469,00 €/1l
88,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Jean Paul Gaultier - Classique - Für Frauen, 50 ml
1 440,60 €/1l
82,95 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
72,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Jean Paul Gaultier - Divine Le Parfum EDP 100ml
1 070,40 €/1l
113,24 €
-6,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,04 €
Vendeur : Dasfarinas

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum 90ml
1 554,00 €/1l
139,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Gucci Flora Gorgeous Orchid EDP rechargeable 100 ml W
1 101,20 €/1l
110,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dior Christian Hypnotic Poison EDP 100 ml W
1 514,50 €/1l
151,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine EDP 30ml
54,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
939,50 €/1l
93,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Thierry Mugler - Alien Goddess Supra Florale EDP 90ml
948,44 €/1l
85,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%20% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
20%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum préféré !
Contenance 0,1 l
J'ai commandé ce parfum pour ma femme. C'est son parfum préféré et sa joie en vaut chaque centime. La livraison a été effectuée dans les temps. Ma femme et moi sommes heureux de cet achat.
Avis publié le 5 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super parfum, un super prix
Contenance 0,1 l
Ma fille adore ce parfum, ici le parfum était 30 euros moins cher que d'habitude. Livraison très rapide, emballage original, super cadeau de Noël
Avis publié le 27 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 15 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 6 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l