5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Concentré Sodastream Agrumes Boisson Pétillante Maison Saveur Agrumes - Sodastream
À usage unique
8,13 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €-10%
16,45 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jus de sirop concentré SodaStream Ginger Ale 3 pcs.À usage unique72,70 €/1l
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop SodaStream Framboise sans sucre 440mlÀ usage unique39,11 €/1l
17,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop Teisseire à la framboise 600 mlÀ usage unique56,65 €/1l
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Teisseire Sirop pour boissons Lemon/citron 0% - 600ml (1 paquet)À usage unique30,50 €/1kg
21,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Concentré Cola Sodastream Boisson Gazeuse Maison Saveur Cola - SodastreamÀ usage unique
7,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Concentré Grenadine Zéro Sucre Saveur Fruitée Sans Culpabilité - SodastreamÀ usage unique
16,41 €/1l
7,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SodaStream 22702992 jus concentré 440 mlÀ usage unique
21,41 €/1l
9,42 €
Vendeur : VISO

SodaStream Pink Grapefruit goût sirop pour boisson sans sucre 440mlÀ usage unique
32,14 €/1l
14,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Concentré Sodastream 7up Boisson Gazeuse Rafraîchissante Citron-citron Vert - SodastreamÀ usage unique
28,07 €/1l
12,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Concentrés SODASTREAM - Lot de 6 concentrés d'agrumes - Jusqu'à 54 L de boissons - 440 mlÀ usage unique
109,16 €/1l
48,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Sirop SodaStream Framboise 440ml Pack de 4 boissons concentréesÀ usage unique
17,04 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

FruttaMax Sirop Pêche BRUSSWIN 500ml 60 pour cent boisson aux fruits concentréÀ usage unique
18,98 €/1l
9,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop Mandarine 6x440ml Sirop pour boissons concentré RafraîchissementÀ usage unique
17,42 €/1l
45,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440mlÀ usage unique
8,83 €
Vendeur : CoffeeFriend

sodastream Sirop Pepsi 1924201490 440mlÀ usage unique
28,18 €/1l
12,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

SODASTREAM Saveur Énergie 440MLÀ usage unique
19,25 €/1l
8,47 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Concentré de pomme et de menthe PUSHAIR 500mlÀ usage unique
35,44 €/1l
17,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Sirop Monin - Gingembre - 70cLÀ usage unique
47,14 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Sodastream sirop goût cerise 440ml pack de 4 concentrés sans sucreÀ usage unique
13,06 €/1l
22,99 €
Vendeur : esiteo

Concentrés SODASTREAM - Lot de 6 concentrés de grenadine sans sucre - Jusqu'à 54 L de boissons - 440 mlÀ usage unique
106,61 €/1l
46,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
POINTS FORTS
- ? Saveur intense et rafraîchissante d'agrumes.
- ? Préparez jusqu'à 9 litres de boisson pétillante.
- ? Idéal pour des boissons maison personnalisées.
- ⏱️ Facile et rapide à mélanger avec l'eau gazéifiée.
? PRÉSENTATION
Découvrez le concentré SodaStream Agrumes 440ml, la solution parfaite pour créer facilement et rapidement votre boisson pétillante maison. Profitez d'une saveur fraîche et vivifiante d'agrumes, idéale pour désaltérer toute la famille. Simple à utiliser, il transforme l'eau du robinet en une délicieuse boisson gazeuse, réduisant ainsi votre impact environnemental.
? CARACTÉRISTIQUES
| Marque | SODASTREAM |
| Type de produit | Concentré pour boisson gazeuse |
| Saveur | Agrumes |
| Volume | 440 ml |
| Rendement | Jusqu'à 9 litres de boisson |
| EAN | 7290113762794 |
? Profitez d'une boisson savoureuse et fraîche, préparée en quelques secondes chez vous, tout en réduisant votre empreinte plastique.
FAQ
Combien de boisson puis-je faire avec une bouteille ?
Une bouteille de concentré de 440 ml permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson pétillante, selon le dosage.
Oui,concentré contient des sucres. Pour une version sans sucre, SodaStream propose d'autres saveurs spécifiques.
Sirop SodaStream Citrus Mix 440 ml
Le goût inimitable de l'orange, du citron et du pamplemousse dans une bouteille.
SodaStream Citrus Mix est un sirop concentré au goût plein et classique d'agrumes - idéal pour les amateurs de boissons prononcées et rafraîchissantes.
Avec une composition puissante d'orange, de citron et de pamplemousse, vous pouvez préparer jusqu'à 9 litres de boisson prête à boire. Le produit est sans allergènes et la préparation est rapide et pratique grâce au gobelet doseur dans le couvercle.
Principales caractéristiques du produit
- Goût plein et intense d'agrumes - une combinaison d'orange, de citron et de pamplemousse.
- Jusqu'à 9 litres de boisson par bouteille - une formule économique et efficace.
- Préparation facile grâce au gobelet doseur dans le couvercle - la dose parfaite pour une grande bouteille.
- Sans allergènes et avec une méthode de préparation simple - pour toute la famille.
Instructions de préparation - toujours après saturation en eau
Pour éviter la formation de mousse et les dommages à la machine :
- Préparer d'abord l'eau gazeuse.
- Ensuite, inclinez la bouteille et versez le sirop le long de la paroi.
- Fermez la bouteille et remuez délicatement - prêt en quelques secondes pour une boisson fraîche et intense.
Ingrédients: Sucre, eau, acide citrique, acide malique, extrait concentré d'agrumes, édulcorants : cyclamate, acésulfame K ; jus d'orange concentré (0,1%), amidon modifié, stabilisants : gomme arabique, ester glycérique de résine de bois ; arômes, conservateur : sorbate de potassium, sirop de caramel.
Valeurs nutritionnelles - après préparation
Selon la dilution recommandée de 1:19 :
Dans 100 ml / 250 ml (1 portion) :
- Énergie : 70 kJ / 16 kcal → 175 kJ / 41 kcal (2%)
- Matières grasses : 0 g / 0 g (0%)
- Glucides : 3,9 g / 9,8 g (4%)
- dont sucre : 3,9 g / 9,8 g (11%)
- Protéines : 0 g
- Sel : 0,01 g / 0,03 g (<1%)
- Contenance
- 0.44 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sirop pour SodaStream Citrus Mix 440ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 7290113762794
- Contenance
- 0.44 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sirop pour SodaStream Citrus Mix 440ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 7290113762794
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Sirop isotonique SodaStream 440ml, 6 piècesÀ usage unique
11,74 €/1l
30,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop de lavande MoninÀ usage unique
25,54 €/1l
25,54 €
Vendeur : AllYouNeed

Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Le Sirop de Monin COFFEE SYRUPS SET 5x0,05lÀ usage unique
50,16 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Hamdard Rooh Afza 800 mlÀ usage unique
4,36 €/1l
3,49 €
Vendeur : CasteloStore

Teisseire Sirop pour boissons Orange Spritz 0% 600ml - Cocktails (1 pack)À usage unique
41,17 €/1kg
28,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

NOUVEAU Oshee Drop In Set 3x500ml Magnésium Vitamines Zéro Sucre HydratationÀ usage unique
15,99 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

Herbapol Sirop aromatisé à l'orange 420 mlÀ usage unique
3,62 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Plus de nutrition Plus de ZERUP 65mlÀ usage unique
256,43 €/1l
17,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dilemma_Flex

Plus de nutrition Plus de ZERUP 65mlÀ usage unique
256,43 €/1l
17,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dilemma_Flex

Van Gilse - Sirop de sucre original - 600 gRéutilisable
7,30 €/1l
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Johns Lime Juice Sirop pour cocktails 0,7lÀ usage unique
6,87 €/1l
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sirop de noix de cocoBacanha 400 ml - Le plaisir français dans chaque bouteilleÀ usage unique
34,05 €/1l
13,62 €
Vendeur : NutraBestBG

Sirop de grenade Darbo 500ml - Cocktails Milkshakes Sirop de café (1 paquet)À usage unique
17,26 €/1l
8,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Capri Sun Sirop Cerise avec vitamines et goût de cerise 600mlÀ usage unique
10,27 €/1l
6,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FruttaMax sirop de citron-citron vert 500ml, concentré, 6 pièces, kit boissonÀ usage unique
10,66 €/1l
31,99 €
Vendeur : esiteo

Le Sirop de Monin LAVENDEL 0,7lÀ usage unique
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Sirop pour boissons Tri Top Cerise 600mlÀ usage unique
10,35 €/1l
6,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

YO SYRUP Sirop de fruits framboise 700mlÀ usage unique
5,70 €/1l
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sirop Monin Caramel pour agrémenter vos plats et boissons 700 mlÀ usage unique
36,19 €/1l
25,33 €
Vendeur : AllYouNeed

BubbleJoy, sirop de raisin, 100 ml. Sirop de fruits pour bubble teaÀ usage unique
129,90 €/1l
14,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BubbleJoy

APERITIVOSIRUP POUR BOISSONS ET COCKTAILS 500 ml - HOLLINGERÀ usage unique
14,91 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,55 €
Vendeur : taleoo

Sirop Tymbark aux pommes et aux aubépines, 500 ml, sirop pour boissons, pack de 2À usage unique
12,99 €/1l
13,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop pour café Sweetbird, saveur sucre brun, 1 litreÀ usage unique
28,46 €/1l
14,23 €
Vendeur : CoffeeFriend

Le Sirop de Monin KARAMELL 0,25lÀ usage unique
23,96 €/1l
5,99 €
Vendeur : eMarlenka

Nestlé Nesquik Sirop de chocolat, bouteille de 300mlÀ usage unique
14,10 €/1kg
6,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sirop de malt d'orge 700 g - Schronisko Bukowina
5,99 €/1kg
4,80 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pediacid - Omega 3, 125 ml SIR
220,00 €/1l
27,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Contenance 0,44 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l