5,0



Sur la base de 1 avis
Xylitol Xylitol Sucre de bouleau Flacon en verre avec compte-gouttes 100 ml
6,99 €
69,90 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Édulcorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huxol édulcorant liquide Édulcorant liquide original 1000ml5,97 €/1l
5,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli8,60 €/1kg
46,78 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
Poudre de glycine Acide aminé Glycine sachet de 1 kg17,99 €/1l
17,99 €
Vendeur : alphapower-food

Informations supplémentaires sur l'annonce
Stévia gouttes édulcorant liquide 100 ml dans des flacons en verre avec dropper129,90 €/1l
12,99 €
Vendeur : alphapower-food

Erythriol édulcorant liquide Erythritol Flacon en verre avec bouchon 100ml
69,90 €/1l
6,99 €
Vendeur : alphapower-food

Myvita Stevia Liquid 125 ml Substitut de sucre
61,52 €/1l
7,69 €
Vendeur : medpak_shop

neutre 5589958003 Sucre de bouleau xylitol, 300,0 g
62,17 €/1l
18,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sucralose Édulcorant liquide Flacon en verre 50 ml
99,80 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Sucre de bouleau xylitol, 300 g PUL
20,67 €/1kg
6,20 €
Vendeur : taleoo

Édulcorant xylitol 250g Intenson
49,07 €/1kg
13,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FÜNF TRANSFORMATIONEN Xylitol 500g
11,34 €/1kg
5,97 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,67 €
Vendeur : Katomix

Sucre de bouleau au xylitol finlandais Sante 250 g
59,00 €/1kg
14,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xucker chocolat chaud chocolat à boire sans sucre avec xylitol 200g
29,75 €/1kg
5,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XYLITOL 250 g - NATURAVENA
24,40 €/1kg
16,80 €
-63%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,10 €
Vendeur : Katomix

Xylitol Goldpack 250 g
15 384,62 €/1kg
4,00 €
Vendeur : Megasam24PL

GymBeam - Sirop de riz 250 ml
16,96 €/1l
6,63 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,24 €
Vendeur : LAVONIO

Édulcorant à base de stévia, 200 pièces.
118,00 €/1kg
4,72 €
Vendeur : Katomix

GymBeam | Xylitol
56,97 €/1l
19,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

GymBeam - Mélasse de canne à sucre 360 ml
14,28 €/1l
5,14 €
Vendeur : LAVONIO

Trepatdiet Stevia 100 Comprimés
23,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Sucre de bouleau original Xylitol - Sucre xylitol de Finlande, Birch Sugar 1x100ml
100ml correspondent à 500 morceaux de sucre
Édulcorant naturel, végétalien & sans OGM, pour la pâtisserie, la cuisine, les liquides et
tous les aliments
substitut de sucre liquide sans sucre
Édulcorant liquide à goutter
- Contenance
- 100 ml
- Liste des ingrédients
- Eau potable filtrée, xylitol, glycoside de stéviol, acide ascorbique (vitamine C), sorbate de potassium.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 0 kcalLipides : 0 gdont acides gras insaturés : 0 gGlucides : 0 gSucres : 0 gProtéines : 0 gSel : 0 g
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Nature´s Food Supplements GmbH Postfach 16 82131 Stockdorf
- Dénomination de vente
- Aliments pour sucrer
- Fabricant
- ALPHAPOWER FOOD
- Modèle
- 2025
- Contenu de la livraison
- 1 flacon en verre avec dropper contenant du xylitol liquide
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4260350013372
- Contenance
- 100 ml
- Liste des ingrédients
- Eau potable filtrée, xylitol, glycoside de stéviol, acide ascorbique (vitamine C), sorbate de potassium.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 0 kcalLipides : 0 gdont acides gras insaturés : 0 gGlucides : 0 gSucres : 0 gProtéines : 0 gSel : 0 g
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Nature´s Food Supplements GmbH Postfach 16 82131 Stockdorf
- Dénomination de vente
- Aliments pour sucrer
- Fabricant
- ALPHAPOWER FOOD
- Modèle
- 2025
- Contenu de la livraison
- 1 flacon en verre avec dropper contenant du xylitol liquide
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4260350013372
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Erythriol édulcorant liquide Erythritol Flacon en verre avec bouchon 100ml
69,90 €/1l
6,99 €
Vendeur : alphapower-food

neutre 5589958003 Sucre de bouleau xylitol, 300,0 g
62,17 €/1l
18,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Myvita Stevia Liquid 125 ml Substitut de sucre
61,52 €/1l
7,69 €
Vendeur : medpak_shop

Stévia gouttes édulcorant liquide 100 ml dans des flacons en verre avec dropper
129,90 €/1l
12,99 €
Vendeur : alphapower-food

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml CHEESECAKE
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

ALLNUTRITION Erythritol 1000g édulcorant substitut de sucre sans calories
11,71 €/1kg
11,71 €
Vendeur : NutraBestBG

Xucker chocolat chaud chocolat à boire sans sucre avec xylitol 200g
29,75 €/1kg
5,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml SWISS CHOCOLATE TASTE
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Huxol édulcorant liquide Édulcorant liquide original 1000ml
5,97 €/1l
5,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml PEANUT BUTTER TASTEÀ usage unique
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

GymBeam - Gouttes Saveur Noisette 30 ml
167,67 €/1l
5,03 €
Vendeur : LAVONIO

XYLIT Succédané de sucreà grains fins, 500 g PUL
14,47 €/1kg
8,68 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Sucralose Édulcorant liquide Flacon en verre 50 ml
99,80 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml RASPBERRY TASTE
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Purella Superfoods Jagody ACAI21 g
2 450,00 €/1kg
3,29 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,45 €
Vendeur : Katomix

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml FRESH MILK TASTE
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Nature's Finest Collagen Skin Care - collagène de poisson Naticol®, MSM et vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

ERYTHRIT 1 kg - BATOM
8,85 €/1kg
9,32 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,85 €
Vendeur : Katomix

Édulcorant 1200 comprimés Sweetie Gold Domos
0,59 €/1kg
2,94 €
Vendeur : Katomix

Stévia gouttes édulcorant liquide 50 ml dans des flacons en verre avec dropper
211,80 €/1l
10,59 €
Vendeur : alphapower-food

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Lisa Design Vermont - canapé panoramique d'angle gauche - 7 places - XXL , Noir / Gris
1 219,00 €
Vendeur : Best_Mobel

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Pfefferminze Speiseeis Pulver 10 kg
9,60 €/1kg
99,49 €
-3,50 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
95,99 €
Vendeur : Crownseller

Sucre de barbe à papa jaune aromatisé au chewing-gum 400g
14,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Coton-sucre arc-en-ciel 1L
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Plaque de cuisson Esperanza EKH008, noire, à induction, 2 zones de pose
89,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf - Club De Nuit Milestone EDP 105ml
333,33 €/1l
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Canderel - Bâton d'édulcorant Canderel 500x0.5gr | Boîte de 500 pièces
116,28 €/1kg
29,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Huxol édulcorant liquide Édulcorant liquide original 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
5,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,97 €/1l

Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,98 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,99 €
Vendeur : Posh
9,60 €/1kg

Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,78 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,99 €
Vendeur : Posh
8,60 €/1kg

Hibiscus séché 1 kg Fleurs d'hibiscus Thé naturel à la framboise Qualité fraîche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,99 €
Vendeur : PHRoyal
119,80 €/1l

Poudre de glycine Acide aminé Glycine sachet de 1 kg



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,99 €
Vendeur : alphapower-food
17,99 €/1l

Portions de lait UHT Arla, 1,5 % de matière grasse, 100 portions de 20 ml chacune, traitées à ultra-haute température, homogénéisées
43,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
21,50 €/1l

Stévia gouttes édulcorant liquide 50 ml dans des flacons en verre avec dropper



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,59 €
Vendeur : alphapower-food
211,80 €/1l

Stévia gouttes édulcorant liquide 100 ml dans des flacons en verre avec dropper



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : alphapower-food
129,90 €/1l

Erythriol édulcorant liquide Erythritol Flacon en verre avec bouchon 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,99 €
Vendeur : alphapower-food
69,90 €/1l

Xylitol Xylitol Sucre de bouleau Flacon en verre avec compte-gouttes 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,99 €
Vendeur : alphapower-food
69,90 €/1l

FIT VANILLE SWEETS Bon édulcorant naturel cétogène 100 g Royal Brand
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
149,80 €/1kg

FIT LEBKUCHEN CONFISERIES – Bon édulcorant naturel cétogène 100 g – Marque Royal
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
136,18 €/1kg

FIT SWEETS Fiolkowa Good Keto Édulcorant naturel 100 g Marque Royal
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
136,18 €/1kg

FIT SWEETS Fleurs et herbes - Édulcorant cétogène naturel 100 g - Marque Royal
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
149,80 €/1kg

Sucralose Édulcorant liquide Flacon en verre 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
99,80 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml APPLE PIE CINNAMON



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml CHEESECAKE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml COCONUT TASTE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml SWISS CHOCOLATE TASTE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml RASPBERRY TASTE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l