Rapunzel Samba Noisettes 500g 4-pack

52,70 €

26,35 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

jeu. 01 – mar. 06 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Petits chocolats et bien plus encore
Produits similaires
Image de Merci Finest Selection 400g paquet de 8
Merci Finest Selection 400g paquet de 8
36,10 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
115,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ferrero Rocher, 30 pièces, 375 g
Ferrero Rocher, 30 pièces, 375 g
101,03 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
38,39 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Roshen Krock Candy avec Caramel 1Kg X 3 Pieces
Roshen Krock Candy avec Caramel 1Kg X 3 Pieces
30,54 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
33,31 €
-3%
32,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Ferrero Rocher Gaufrettes croustillantes avec fourrage crémeux et noisettes en chocolat 200 g
Ferrero Rocher Gaufrettes croustillantes avec fourrage crémeux et noisettes en chocolat 200 g
124,95 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AllYouNeed
Image de Samba Noix 500g, lot de 6
Samba Noix 500g, lot de 6
17,98 €/1kg
53,94 €
Vendeur : taleoo
Image de Chocolat noir Choco Zartbitter, 500g, pack de 2
Chocolat noir Choco Zartbitter, 500g, pack de 2
17,96 €/1kg
8,98 €
Vendeur : taleoo
Image de Confiserie - Noisette 100g
Confiserie - Noisette 100g
52,30 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Winterzauber - Pralines, 75g | ROSENGARTEN
Winterzauber - Pralines, 75g | ROSENGARTEN
73,20 €/1kg
32,94 €
Vendeur : taleoo
Image de Lindt HOCHFEIN Pralinen 120,0 g
Lindt HOCHFEIN Pralinen 120,0 g
78,00 €/1kg
9,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Männersache Niederegger Marzipan Pain au lait chocolat 125g
Männersache Niederegger Marzipan Pain au lait chocolat 125g
33,60 €/1kg
4,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Chocolats au lait Milka fourrés aux noisettes 110 g
Chocolats au lait Milka fourrés aux noisettes 110 g
240,18 €/1kg
26,98 €
-2%
26,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de 15x chocolats Toffifee 4014400018530, 125 g
15x chocolats Toffifee 4014400018530, 125 g
32,82 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
61,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Fèves de cacao caramélisées 100g
Fèves de cacao caramélisées 100g
51,90 €/1kg
5,19 €
Vendeur : taleoo
Image de Milka PRALINES DANKESCHOEN 4268127 165g
Milka PRALINES DANKESCHOEN 4268127 165g
61,88 €/1kg
10,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de NUXOR Lait 150g
NUXOR Lait 150g
60,32 €/1kg
13,27 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Nougat Quaranta Italiaanse au Chocoladecrème 165g – Authentieke lekkernij
Nougat Quaranta Italiaanse au Chocoladecrème 165g – Authentieke lekkernij
69,21 €/1kg
11,42 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Vegolino - Pralines au nougat 180g
Vegolino - Pralines au nougat 180g
72,44 €/1kg
13,04 €
Vendeur : taleoo
Image de Chocolat pur - noix de coco 75g
Chocolat pur - noix de coco 75g
122,17 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo
Image de Wawel Miniczekolada Mleczna Z Nadzienia Karmelowym Krówkowa 39 G
Wawel Miniczekolada Mleczna Z Nadzienia Karmelowym Krówkowa 39 G
224,75 €/1kg
8,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Rapunzel Samba Haselnuss - Crème de nougat aux noix avec 45 % de noisettes

Rapunzel Samba Noisette est une pâte à tartiner fondante avec 45 % de noisettes grillées aromatiques - combinées avec de la poudre de cacao noble, du lait entier de l'Allgäu et de la véritable vanille Bourbon. Les précieux ingrédients tels que le sucre de canne complet Rapadura et le sucre de canne Cristallino sont issus du commerce équitable avec des partenaires de HAND IN HAND. Un moment de plaisir incomparable pour les amateurs de noix comme pour les fans de chocolat.

Rapunzel transforme tous les ingrédients issus de l'agriculture biologique contrôlée. La qualité, la transparence et la durabilité sont au cœur de ses préoccupations. La consistance de la crème dépend de la température - tartinable à température ambiante, elle devient ferme lorsqu'elle est conservée au réfrigérateur.

Utilisation & préparation

Quesoit pour tartiner sur du pain, pour affiner des desserts, pour fourrer des pâtisseries ou tout simplement à la cuillère, Samba Noisette s'utilise de multiples façons. Sa consistance tendre et onctueuse se développe mieux à température ambiante. Idéal au petit-déjeuner, pour les desserts ou comme en-cas.

Caractéristiques du produit & ingrédients

Ingrédients :
NOIX* (45 %), sucre* (sucre de canne complet* (15 %), sucre de canne*), huile de palme*, PULPE DE LAIT ENTIERE*, poudre de cacao* fortement dégraissé (4 %), vanille Bourbon*
*issu de l'agriculture biologique

Indications concernant les allergies :
Contient : Lait, noisettes, fruits à coque, lactose, cacao
Peut contenir des traces de : Arachides, lupin, sésame
Ne contient pas de : Gluten, soja, œuf, céleri, mollusques, poisson, moutarde, etc.

Remarques importantes

La consistance dépend de la température. Laisser reposer à température ambiante avant de consommer pour obtenir une tartinabilité optimale. Conserver au frais et au sec. Fabriqué par Rapunzel Naturkost en Allemagne - avec amour, soin et en qualité 100 % bio.

Découvrez le goût unique de Samba Noisette - des ingrédients bio les plus fins, un commerce équitable et un goût de noisette généreux.

Avec Rapunzel Samba Noisette, Kamelur vous propose une crème de nougat aux noix de première qualité bio. Nous accordons une grande importance à la transparence, à la durabilité et aux marques responsables. Idéal pour tous ceux qui souhaitent allier plaisir conscient, qualité et commerce équitable.

Liste des ingrédients
NOIX (45%), sucre* (sucre de canne complet* (15%), sucre de betterave*), huile de palme*, LAIT ENTIER EN POUDRE*, cacao maigre en poudre* (4%), vanille de Bourbon* *issus de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 2534/611 Matières grasses en g 46,5 Dont acides gras saturés en g 10,8 Glucides en g 34,7 Dont sucres en g 34,1 Protéines en g 10,4 Sel en g 0,1
Poids
2000 g
Entreprises du secteur alimentaire
RAPUNZEL
Dénomination de vente
Rapunzel Samba Noisettes 500g 4-pack
Fabricant
Nombre d’unités
4
Codes-barres EAN
4251580724305

Liste des ingrédients
NOIX (45%), sucre* (sucre de canne complet* (15%), sucre de betterave*), huile de palme*, LAIT ENTIER EN POUDRE*, cacao maigre en poudre* (4%), vanille de Bourbon* *issus de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 2534/611 Matières grasses en g 46,5 Dont acides gras saturés en g 10,8 Glucides en g 34,7 Dont sucres en g 34,1 Protéines en g 10,4 Sel en g 0,1
Poids
2000 g
Entreprises du secteur alimentaire
RAPUNZEL
Dénomination de vente
Rapunzel Samba Noisettes 500g 4-pack
Fabricant
Nombre d’unités
4
Codes-barres EAN
4251580724305
Cela va bien avec
Image de Rapunzel Samba Haselnuss 750g 2er-Pack
Rapunzel Samba Haselnuss 750g 2er-Pack
30,47 €/1kg
45,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de CREME NOISETTE CHOCOLAT SAMBA250 g - RAPUNZEL
CREME NOISETTE CHOCOLAT SAMBA250 g - RAPUNZEL
51,20 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Rapunzel Samba Noisettes 500g 2-pack
Rapunzel Samba Noisettes 500g 2-pack
36,70 €/1kg
36,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Nutella Ferrero, pâte à tartiner, 3 kg
Nutella Ferrero, pâte à tartiner, 3 kg
13,85 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 19
43,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Anthon Berg Fraise au vin pétillant Pâtés en pâte d'amande 220g
Anthon Berg Fraise au vin pétillant Pâtés en pâte d'amande 220g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 16
7,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,64 €/1kg
Image de Anthon Berg Pâtisseries d'abricot au Brandy Marsipan et chocolat 220g
Anthon Berg Pâtisseries d'abricot au Brandy Marsipan et chocolat 220g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 16
9,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,86 €/1kg
Image de Anthon Berg Blueberry à la vodka Pâtes d'amandes au chocolat 220g
Anthon Berg Blueberry à la vodka Pâtes d'amandes au chocolat 220g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 16
7,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,64 €/1kg
Image de Mon Cheri 30 pralines au kirsch du Piémont emballées individuellement, paquet de réserve 315g
Mon Cheri 30 pralines au kirsch du Piémont emballées individuellement, paquet de réserve 315g
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 13
19,99 €
Vendeur : AllYouNeed
63,46 €/1kg
Image de Anthon Berg Cerises au rhum Pâtes d'amandes au chocolat 220g
Anthon Berg Cerises au rhum Pâtes d'amandes au chocolat 220g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 16
7,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,64 €/1kg
Image de Caffarel Gianduia Classique 150 g
Caffarel Gianduia Classique 150 g
25,85 €
Vendeur : Fuduu-Shop
172,33 €/1kg
Image de Storck merci Finest Selection Variation de chocolat, paquet de 6 400g
Storck merci Finest Selection Variation de chocolat, paquet de 6 400g
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
68,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,67 €/1kg
Image de Anthon Berg Framboise à la liqueur d'orange Pâtes d'amandes 220g
Anthon Berg Framboise à la liqueur d'orange Pâtes d'amandes 220g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 16
9,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,86 €/1kg
Image de Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 Stangen x 52g)
Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 Stangen x 52g)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
44,09 €
Vendeur : AllYouNeed
56,53 €/1kg
Image de Mon Cheri 15 chocolats fourrés à la cerise du Piémont emballés individuellement 157 g, lot de 4
Mon Cheri 15 chocolats fourrés à la cerise du Piémont emballés individuellement 157 g, lot de 4
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 13
39,19 €
Vendeur : AllYouNeed
62,21 €/1kg
Image de Ferrero Rocher, 30 pièces, 375 g
Ferrero Rocher, 30 pièces, 375 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
38,39 €
Vendeur : AllYouNeed
101,03 €/1kg
Image de Raffaello à la noix de coco râpée fourré d'une crème 150g paquet de 6
Raffaello à la noix de coco râpée fourré d'une crème 150g paquet de 6
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
38,39 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de PREMIUM XL Chocolat style Dubaï 170 g Fourrage à la pistache et kadayif (cheveux d'ange) L'ORIGINAL JUTEUX ET CROQUANT (chocolat noir 170 g)
PREMIUM XL Chocolat style Dubaï 170 g Fourrage à la pistache et kadayif (cheveux d'ange) L'ORIGINAL JUTEUX ET CROQUANT (chocolat noir 170 g)
3,3Note moyenne : 3,3 sur 5Nombre d'avis : 116
25,39 €
Vendeur : AllYouNeed
115,41 €/1kg
Image de Ferrero Rocher Gaufrettes croustillantes avec fourrage crémeux et noisettes en chocolat 200 g
Ferrero Rocher Gaufrettes croustillantes avec fourrage crémeux et noisettes en chocolat 200 g
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AllYouNeed
124,95 €/1kg
Image de Roshen Krock Candy avec Caramel 1Kg X 3 Pieces
Roshen Krock Candy avec Caramel 1Kg X 3 Pieces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
33,31 €
-3%
32,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
30,54 €/1kg
Image de Bonbons au lait Roshen Minky Binky 1 kg
Bonbons au lait Roshen Minky Binky 1 kg
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
23,99 €/1kg
Image de Milka Favourites MIX (paquet de 1kg)
Milka Favourites MIX (paquet de 1kg)
31,88 €
-11%
28,21 €
Vendeur : AllYouNeed
28,21 €/1kg
Image de Milka darkmilk Fines boules de chocolat noir au lait alpin 100g
Milka darkmilk Fines boules de chocolat noir au lait alpin 100g
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
33,17 €
-14%
28,38 €
Vendeur : AllYouNeed
283,80 €/1kg
Image de Spécialités Reber Cassette Emballage cadeau Pralines 380g
Spécialités Reber Cassette Emballage cadeau Pralines 380g
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
28,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
75,00 €/1kg
Image de Présentoir de comptoir Raffaello 4 pralines à la noix de coco et crème de lait paquet de 16
Présentoir de comptoir Raffaello 4 pralines à la noix de coco et crème de lait paquet de 16
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
23,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,48 €/1kg