Rapunzel Samba Haselnuss 750g 2er-Pack

45,70 €

30,47 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

jeu. 01 – mar. 06 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Pâtes à tartiner chocolat-noisettes et bien plus encore
Produits similaires
Image de Veganela zuckerfreie vegane Pistaziencreme 200g
Veganela zuckerfreie vegane Pistaziencreme 200g
104,95 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Pâte Tikka, 2,4 kg
Pâte Tikka, 2,4 kg
10,52 €/1kg
25,25 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Ferrero Nutella 450g + 50g
Ferrero Nutella 450g + 50g
36,12 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,06 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Nudossi 975 g Pâte à tartiner à la crème de noisettes et au nougat
Nudossi 975 g Pâte à tartiner à la crème de noisettes et au nougat
31,27 €/1kg
32,41 €
-5%
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Rapunzel Samba Haselnuss 750g
Rapunzel Samba Haselnuss 750g
43,33 €/1kg
32,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Rapunzel Tahin Sesammus 6er-Pack
Rapunzel Tahin Sesammus 6er-Pack
2,03 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
61,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Nutella Ferrero, pâte à tartiner, 3 kg
Nutella Ferrero, pâte à tartiner, 3 kg
13,85 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 19
43,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Bounty Brotaufstrich 350g
Bounty Brotaufstrich 350g
24,43 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
8,55 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Rigoni Rigoni di Asiago Nocciolata Crème de noisettes sans lait270g
Rigoni Rigoni di Asiago Nocciolata Crème de noisettes sans lait270g
39,15 €/1kg
10,57 €
Vendeur : taleoo
Image de nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
12,31 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâtes Nocciolata noisettes24x25g – crème chocolat noisettes600g
Pâtes Nocciolata noisettes24x25g – crème chocolat noisettes600g
71,50 €/1kg
42,90 €
Vendeur : Pantry_Intl
KREM KOKOSOWO - MIGDAŁOWY BIO 250 g - RAPUNZEL
CREME DE COCONUT ET D'ALMONDES250 g - RAPUNZEL
23,16 €/1kg
5,79 €
Vendeur : taleoo
Image de Ferrero Nutella Crème au chocolat et aux noisettes 600 g
Ferrero Nutella Crème au chocolat et aux noisettes 600 g
9,15 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 16
8,88 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Pâte à tartiner Snickers 350g
Pâte à tartiner Snickers 350g
27,77 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
9,72 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Crème aux noisettes et au cacao Nutella 230 g
Crème aux noisettes et au cacao Nutella 230 g
10,48 €/1kg
4,85 €
-9%
4,40 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Crème aux pistaches Brontedolci, 190 g
Crème aux pistaches Brontedolci, 190 g
43,26 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,22 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Crème Nutella Ferrero, 950 g
Crème Nutella Ferrero, 950 g
11,32 €/1l
10,75 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de CREME DE NOIX DE TERRE250 g - RAPUNZEL
CREME DE NOIX DE TERRE250 g - RAPUNZEL
3 420,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Commencez la journée en beauté avec Samba ! 45 % de noisettes grillées aromatiques font battre le cœur de tous les fans de noisettes
battre la chamade. Elles sont mélangées à du cacao noble, du lait entier d'Allgäu et du précieux sucre de canne Rapadura pour donner naissance à la Samba tendrement fondante
Samba est transformé. Un soupçon de véritable vanille Bourbon vient parfaire le goût de ces précieux ingrédients. Sucre complet de canne Rapadura,
Le sucre de canne Cristallino, l'huile de palme et la poudre de cacao sont issus du commerce équitable et proviennent de nos partenaires HAND IN HAND.

Conservation et utilisation
conserver au sec
Liste des ingrédients
NOISETTES* (45,00 %) Sucre* (sucre de canne complet* (15,00 %), sucre de canne*) Huile de palme*, LAIT EN POUDRE ENTIER*, cacao en poudre* fortement déshuilé (4,00 %), vanille Bourbon* *issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 2534/611 Matières grasses en g 46,5 dont acides gras saturés en g 10,8 Glucides en g 34,7 dont sucres en g 34,10 Protéines en g 10,4 Sel en g 0,1
Poids
1500 g
Entreprises du secteur alimentaire
RAPUNZEL
Dénomination de vente
Samba Noisette 750 g, lot de 2
Fabricant
Codes-barres EAN
4251580711299

Conservation et utilisation
conserver au sec
Liste des ingrédients
NOISETTES* (45,00 %) Sucre* (sucre de canne complet* (15,00 %), sucre de canne*) Huile de palme*, LAIT EN POUDRE ENTIER*, cacao en poudre* fortement déshuilé (4,00 %), vanille Bourbon* *issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 2534/611 Matières grasses en g 46,5 dont acides gras saturés en g 10,8 Glucides en g 34,7 dont sucres en g 34,10 Protéines en g 10,4 Sel en g 0,1
Poids
1500 g
Entreprises du secteur alimentaire
RAPUNZEL
Dénomination de vente
Samba Noisette 750 g, lot de 2
Fabricant
Codes-barres EAN
4251580711299
Cela va bien avec
Image de Crème de pistache Brontedolci, 1 kg
Crème de pistache Brontedolci, 1 kg
29,86 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
29,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Meilleure vente
Image de Crème Nutella Mini 12 x 25 g - Ferrero
Crème Nutella Mini 12 x 25 g - Ferrero
49,93 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,30 €
-2%
14,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Crème à la pistache, tartinable, 1 kg, marque Mado
Crème à la pistache, tartinable, 1 kg, marque Mado
23,92 €/1l
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
23,92 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Natù Tartinade Noisettes & Noix de Cajou 220g - vegan, sans gluten, sans additifs
Natù Tartinade Noisettes & Noix de Cajou 220g - vegan, sans gluten, sans additifs
69,91 €/1kg
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Nocciolata Crème de Noisettes Vegan650g, sans huile de palme, vegan, sans gluten
Nocciolata Crème de Noisettes Vegan650g, sans huile de palme, vegan, sans gluten
33,82 €/1kg
21,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Crème à la pistache « Crema al pistacchio di Sicilia » 1 kg - Gusto Etna
Crème à la pistache « Crema al pistacchio di Sicilia » 1 kg - Gusto Etna
31,32 €/1kg
32,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
14,17 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 7
14,17 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Pâte à tartiner Snickers 350g
Pâte à tartiner Snickers 350g
27,77 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
9,72 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de HAVANNA Crème de caramel au lait Dulce de Leche 250g
HAVANNA Crème de caramel au lait Dulce de Leche 250g
25,79 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
9,80 €
Vendeur : Enisay
Image de Crème de pistache verte de Bronte, appellation d'origine protégée (DOP), 200 g
Crème de pistache verte de Bronte, appellation d'origine protégée (DOP), 200 g
55,10 €/1l
11,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Crème de noisettes Milka 350g
Crème de noisettes Milka 350g
15,51 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
5,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème aux biscuits Biscoff Creamy 400 g - Lotus
Crème aux biscuits Biscoff Creamy 400 g - Lotus
12,03 €/1kg
7,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâte à tartiner Mars 350g
Pâte à tartiner Mars 350g
14,94 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,23 €
Vendeur : Needforsweet
Meilleure vente
Image de Caotina Crème au chocolat avec du vrai chocolat suisse 300g
Caotina Crème au chocolat avec du vrai chocolat suisse 300g
48,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème au chocolat - 500g - Sans sucre - Sans huile de palme - Noisettes 13.5%
Crème au chocolat - 500g - Sans sucre - Sans huile de palme - Noisettes 13.5%
17,78 €/1l
8,89 €
Vendeur : FIT4MED
Image de Bounty Brotaufstrich 350g
Bounty Brotaufstrich 350g
24,43 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
8,55 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Lindt Crème Noir Crème de cacao noir au chocolat corsé 220g
Lindt Crème Noir Crème de cacao noir au chocolat corsé 220g
74,41 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
16,37 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Crème choco-noisette Giandula sans gluten 200 g
Crème choco-noisette Giandula sans gluten 200 g
38,85 €/1l
7,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de CREME AU KAKAO ET AUX NOISETTES SANS SUCRE 330 g - GUTE NOOT
CREME AU KAKAO ET AUX NOISETTES SANS SUCRE 330 g - GUTE NOOT
71,58 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
23,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Nocciolata - Crème Nuss-Nougat 650g
Nocciolata - Crème Nuss-Nougat 650g
17 615,38 €/1kg
11,45 €
Vendeur : taleoo
Image de Nudossi Duo sans huile de palme 300 g Crème de nougat aux noisettes et crème au lait
Nudossi Duo sans huile de palme 300 g Crème de nougat aux noisettes et crème au lait
80,23 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,07 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Crème pour café Coffedream, 330 g - Agrisicilia
Crème pour café Coffedream, 330 g - Agrisicilia
16,30 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Tahin naturel 185g - Primavika
Tahin naturel 185g - Primavika
21,10 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 5
4,22 €
Vendeur : Katomix
Image de Crème de pistache sucrée, 1 Kg - sans huile de palme
Crème de pistache sucrée, 1 Kg - sans huile de palme
24,50 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 6
24,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Mövenpick Noix et Lait Crème à tartiner aux noisettes claires 300g
Mövenpick Noix et Lait Crème à tartiner aux noisettes claires 300g
24,10 €/1kg
7,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Brinkers La Vida Vegan Crème à tartineraux noix et au nougat 270g
Brinkers La Vida Vegan Crème à tartineraux noix et au nougat 270g
20,63 €/1kg
5,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Rosengarten - Amandes au nougat - 100g
Rosengarten - Amandes au nougat - 100g
62,80 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Nutella Ferrero en portions - 120 x 15g en portions
Nutella Ferrero en portions - 120 x 15g en portions
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
38,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,48 €/1kg
Image de Mini-verre Nutella Crème Nougat à tartiner 25g pack de 64
Mini-verre Nutella Crème Nougat à tartiner 25g pack de 64
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
92,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,52 €/1kg
Image de Pâte Tikka, 2,4 kg
Pâte Tikka, 2,4 kg
25,25 €
Vendeur : CasteloStore
10,52 €/1kg
Image de Ferrero Nutella Mini pot de pâte à tartiner chocolat 25g - Noix-Nougat (18pcs)
Ferrero Nutella Mini pot de pâte à tartiner chocolat 25g - Noix-Nougat (18pcs)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
58,72 €
-14%
50,23 €
Vendeur : AllYouNeed
111,62 €/1kg
Image de Caffarel - Crème Gianduja au lait, 210 g, pot en verre
Caffarel - Crème Gianduja au lait, 210 g, pot en verre
24,06 €
Vendeur : Fuduu-Shop
114,57 €/1kg
Image de CREME AU KAKAO ET AUX NOISETTES SANS SUCRE 330 g - GUTE NOOT
CREME AU KAKAO ET AUX NOISETTES SANS SUCRE 330 g - GUTE NOOT
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
23,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
71,58 €/1kg
Image de Menz und Gasser Nocciolino Nougat crème dans un seau 3000g
Menz und Gasser Nocciolino Nougat crème dans un seau 3000g
33,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,17 €/1kg
Image de Nutella Noisette Crème Nougat noisette chocolat 450g 5er Pack
Nutella Noisette Crème Nougat noisette chocolat 450g 5er Pack
32,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,57 €/1kg
Image de Veganela zuckerfreie vegane Pistaziencreme 200g
Veganela zuckerfreie vegane Pistaziencreme 200g
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
104,95 €/1kg
Image de Nudossi 975 g Pâte à tartiner à la crème de noisettes et au nougat
Nudossi 975 g Pâte à tartiner à la crème de noisettes et au nougat
32,41 €
-5%
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed
31,27 €/1kg
Image de Ferrero Nutella 450g + 50g
Ferrero Nutella 450g + 50g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,06 €
Vendeur : AllYouNeed
36,12 €/1kg
Image de Nudossi Duo sans huile de palme 300 g Crème de nougat aux noisettes et crème au lait
Nudossi Duo sans huile de palme 300 g Crème de nougat aux noisettes et crème au lait
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,07 €
Vendeur : AllYouNeed
80,23 €/1kg
Image de Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 7
14,17 €
Vendeur : AllYouNeed
14,17 €/1kg
Image de Nutella en poche à douille Nougat noisettes à tartiner 1000g
Nutella en poche à douille Nougat noisettes à tartiner 1000g
17,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,45 €/1kg
Image de nutella B-ready 6er + 1
nutella B-ready 6er + 1
18,68 €
-14%
15,98 €
Vendeur : AllYouNeed
103,77 €/1kg
Image de Lindt Crème Noir Crème de cacao noir au chocolat corsé 220g
Lindt Crème Noir Crème de cacao noir au chocolat corsé 220g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
16,37 €
Vendeur : AllYouNeed
74,41 €/1kg
Image de Crème à tartiner aux noisettes Milka 350g 2pcs
Crème à tartiner aux noisettes Milka 350g 2pcs
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg
Image de Crème au chocolat - 500g - Sans sucre - Sans huile de palme - Noisettes 13.5%
Crème au chocolat - 500g - Sans sucre - Sans huile de palme - Noisettes 13.5%
8,89 €
Vendeur : FIT4MED
17,78 €/1l
Image de CRÈME DE PISTACHE SANS SUCRE 200 g - GUTE NOOT
CRÈME DE PISTACHE SANS SUCRE 200 g - GUTE NOOT
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
10,99 €
Vendeur : medpak_shop
54,95 €/1kg
Image de Chocolat croquant - 500g - Noisettes 21% - Maltitol - Poudre de cacao allégée 6.4%
Chocolat croquant - 500g - Noisettes 21% - Maltitol - Poudre de cacao allégée 6.4%
10,16 €
Vendeur : FIT4MED
20,32 €/1l