5,0



Sur la base de 1 avis
OSHEE Gouttes Pamplemousse Sirop Vit+Minéral 500ml, 3 pièces
À usage unique
24,49 €
16,33 € / 1l
Frais de port en sus de 8,20 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop d'ortie 500mlRéutilisable47,98 €/1l
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop de fraise 500mlÀ usage unique69,98 €/1l
36,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
SodaStream Orange Mangue Zéro Sucre 440 MLÀ usage unique14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop d'églantier 500ml GorWitÀ usage unique49,98 €/1l
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

NOUVEAU Oshee Drop In Set 3x500ml Magnésium Vitamines Zéro Sucre HydratationÀ usage unique
15,99 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

OSHEE Licorice ZERO Grapefruit Vit + Electrolyte Sirup 500mlÀ usage unique
17,98 €/1l
8,99 €
Vendeur : esiteo

OSHEE Gouttes de vitamine Limonade framboise-pamplemousse sirop 500ml, 6 piècesÀ usage unique
12,66 €/1l
37,99 €
Vendeur : esiteo

OSHEE Sirop goutte à goutte citron-orange Vit+Magnésium 500ml, concentré, 3 piècesÀ usage unique
15,99 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

Herbapol Complément alimentaire Sirop de framboise 420 mlÀ usage unique
5,38 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Katomix

Sirop de fruits Raak Multifruits (6 x 750 ml)À usage unique
14,66 €/1l
65,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Sirop de framboise avec vitamine C Herbapol 3,1 lÀ usage unique
5,53 €/1l
17,13 €
Vendeur : Megasam24PL

FruttaMax Sirop de framboise 500mlÀ usage unique
18,98 €/1l
9,49 €
Vendeur : esiteo

Sirop Teisseire à la framboise 600 mlÀ usage unique
56,65 €/1l
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Sirop de framboise Teisseire 700 mlÀ usage unique
44,27 €/1l
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Sirop isotonique SodaStream 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,06 €/1l
22,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Oshee au goût fruité 500 mlÀ usage unique
17,18 €/1l
9,04 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,59 €
Vendeur : Katomix

Herbapol Complément alimentaire Sirop de framboise et de canneberge 420 mlÀ usage unique
5,40 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Sirop à la cannelle Teisseire 700 mlÀ usage unique
23,70 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Sirops Fruttamax Kiwi Tonic , 500 ml, 2 piècesÀ usage unique
15,99 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop à l'ananas Teisseire, 700 mlÀ usage unique
17,10 €/1l
31,35 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,97 €
Vendeur : Megasam24PL
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
3x OSHEE Drop In Hydroconcentré Vitamines & Minéraux 500 ml
Raisin rouge & fruit du dragon
Rafraîchissement exotique et soutien quotidien pour votre corps !OSHEE DROP IN Hydroconcentrate au goût de raisin rouge et de fruit du dragon est une boisson fonctionnelle à base de vitamines et de minéraux qui soutient l'immunité, la concentration et le métabolisme. Plus qu'un simple goût, c'est une hydratation consciente avec de réels avantages pour votre santé. Il suffit de quelques gouttes dans un verre d'eau pour créer une boisson délicieuse et légère aux effets bénéfiques pour le corps.
Elle contient de l'iode, du zinc et de la vitamine B12, ainsi que de la biotine et de la niacine, des ingrédients essentiels pour l'équilibre mental et physique, la santé de la peau, les cheveux et les performances intellectuelles.
Points forts du produit :
- Composition riche : iode, zinc, vit. B12, B6, biotine, niacine - pour l'immunité et le métabolisme
- Jusqu'à 10 litres de boisson par bouteille - une solution efficace et économique
- Pas de colorants ni d'arômes artificiels- rafraîchissement naturel, pas de compromis
- Goût exotique de raisin rouge et de fruit du dragon - discret, accrocheur, légèrement sucré
Soutien complet du système nerveux et hormonal
L'iode soutient la fonction thyroïdienne, régule le métabolisme énergétique et les fonctions cognitives. C'est un choix idéal pour les personnes qui vivent dans le stress ou qui effectuent un travail intellectuel intense.
Une hydratation concentrée avec des vitamines et des minéraux
Au lieu d'utiliser de l'eau pure, optez pour un soutien liquide avec des électrolytes et des micronutriments supplémentaires. OSHEE Hydroconcentrate est un moyen rapide de refaire le plein d'ingrédients nécessaires au bon fonctionnement de l'organisme, notamment lorsqu'il fait chaud ou après l'exercice.
Ingrédients
Sucre, eau, jus de pomme à base de concentré (20%), correcteur d'acidité (acide citrique), jus de carotte noir concentré, arômes naturels, conservateurs (sorbate de potassium, benzoate de sodium), édulcorant (sucralose), stabilisant (carboxyméthylcellulose sodique), niacine, vitamine B6, biotine, vitamine B12, lactate de zinc, iodure de potassium, antioxydant (acide ascorbique).
Valeur nutritive
100 ml de boisson| par portion de 250 ml
Valeur énergétique
- 66 kJ / 16 kcal | 165 kJ / 40 kcal
Matières grasses
- 0 g| 0 g
dont acides gras saturés
- 0 g | 0 g
Glucides
- 3,7 g | 9,3 g
dont sucres
- 3,7 g | 9,3 g
Protéines
- 0 g| 0 g
Sel
- 0 g | 0 g
Niacine
- 1,78 mg (11%**) | 4,45 mg (28%**)
Vitamine B6
- 0,16 mg (11%**) | 0,39 mg (28%**)
Acide folique
- 22,4 µg (11%**) | 56 µg (28%**)
Vitamine B12
- 0,28 µg (11%**) | 0,69 µg (28%**)
Biotine
- 5,6 µg (11%**) | 13,9 µg (28%**)
Zinc
- 1,11 mg (11%**)| 2,78 mg (28%**)
Iode
- 16,7 µg (11%**) | 41,7 µg (28%**)
* d'une boisson prête à boire préparée conformément aux instructions
** % des apports journaliers de référence pour un adulte
- Contenance
- 1.5 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Poids
- 1800 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Oshee
- Dénomination de vente
- OSHEE Gouttes Pamplemousse Sirop Vit+Minéral 500ml, 3 pièces
- Fabricant
- OSHEE POLSKA SPÓŁKA Z.O.O.
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905701124817
- Contenance
- 1.5 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Poids
- 1800 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Oshee
- Dénomination de vente
- OSHEE Gouttes Pamplemousse Sirop Vit+Minéral 500ml, 3 pièces
- Fabricant
- OSHEE POLSKA SPÓŁKA Z.O.O.
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905701124817
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

OSHEE Gouttes de pamplemousse Sirop vitaminé + minéral 500mlÀ usage unique
22,98 €/1l
11,49 €
Vendeur : esiteo

OSHEE Gouttes Pamplemousse Sirop Vit+Minéral 500ml, 2 piècesÀ usage unique
18,99 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

NOUVEAU Oshee Drop In Set 3x500ml Magnésium Vitamines Zéro Sucre HydratationÀ usage unique
15,99 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

NOUVEAU OSHEE Drop In Zero Pamplemousse 3x500ml Electrolyte Vitamine Sans SucreÀ usage unique
15,99 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

OSHEE Gouttes de vitamine Limonade framboise-pamplemousse sirop 500ml, 6 piècesÀ usage unique
12,66 €/1l
37,99 €
Vendeur : esiteo

OSHEE Licorice ZERO Grapefruit Vit + Electrolyte Sirup 500mlÀ usage unique
17,98 €/1l
8,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream - Sirop Mirinda Light - 440mlÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

OSHEE Gouttes de vitamine Limonade framboise-pamplemousse sirop 500ml, 3 piècesÀ usage unique
17,99 €/1l
26,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream 1924220490 fourniture de carbonatation Sirop pour carbonateurÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream sirop set 8 sortes 440ml sucre zéro plus boissons BoleroÀ usage unique
12,78 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

Sirup Sodastream Cola Zero 7UP Free , 440 ml, 2 cous cousÀ usage unique
17,03 €/1l
14,99 €
Vendeur : esiteo

NOUVEAU OSHEE Drop In ZERO Pamplemousse 2x500ml Boisson d'électrolytes sans sucreÀ usage unique
18,99 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

79 Bolero Sticks 9 g Boisson instantanée en poudre sans sucre, faible en calories Assortiment Assortiment d'essai Assortiment découverte Assortiment dégustation Variétés populaires Fruits BaiesÀ usage unique
49,92 €/1l
35,49 €
Vendeur : medpak_shop

Arbre de Noël 160 cm Pin Diamant avec tronc naturel Support neige artificielle
10,44 €/1kg
46,99 €
Vendeur : springos_de

SodaStream Xtreme Energy Sirop 6x440ml Boisson énergisante concentréeÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

Sirup Sodastream Cola sans sucre + Rockstar Original Zero, 440 ml, 2 cous cousÀ usage unique
18,74 €/1l
16,49 €
Vendeur : esiteo

Sirop de grenadine Johns pour cocktails 0,7lÀ usage unique
9,83 €/1l
6,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sirup Sodastream Cola Zero + Mirinda Zero sans sucre, 440 ml, 2 cous cousÀ usage unique
18,74 €/1l
16,49 €
Vendeur : esiteo

Chargeur ultra-rapide Xiaomi 120W HyperCharge Combo (Type-A) UE, avec câble inclus, Blanc
29,17 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Morelenet

Sirop SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 6 piècesÀ usage unique
12,87 €/1l
33,99 €
Vendeur : esiteo

YO SYRUP Sirop de fruits framboise 700mlÀ usage unique
5,70 €/1l
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Couette 2ème classe 200x220 cm blanc toute l'année
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sirop pour SodaStream Xtreme Energy 440mlÀ usage unique
18,82 €/1l
8,28 €
Vendeur : CoffeeFriend

Pepsi Max Cherry Sodastream Saveur Intense Cerise Sans Sucre - SodastreamÀ usage unique
27,98 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Concentré Sodastream Lipton Pêche Boisson Rafraîchissante Saveur Thé Glacé Pêche - SodastreamÀ usage unique
16,41 €/1l
7,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SodaStream Sirop isotonique 440ml, 2 piècesÀ usage unique
17,03 €/1l
14,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Teisseire Sirop pour boissons Fruit de la passion 600ml - Goût intense (paquet de 1)À usage unique
47,53 €/1l
28,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Sirop isotonique SodaStream 440ml, 6 piècesÀ usage unique
11,74 €/1l
30,99 €
Vendeur : esiteo

OSHEE Gouttes de vitamine Limonade framboise-pamplemousse sirop 500ml, 2 piècesÀ usage unique
20,18 €/1l
20,18 €
Vendeur : esiteo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je le recommande sans hésiter
Contenance 1,5 l
Le sirop est délicieux lorsqu'il est dosé correctement, ce qui est très facile grâce au gobelet doseur. Je le consomme depuis longtemps pour ses vitamines et je continuerai à le commander.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l