5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Goût:
Vanille- Banane
- Caramel, Chocolat
- Chocolat
- Noix, Chocolat
- Noix de coco, Chocolat
- Vanille
DYMATIZE Whey Protein poudre Shake ISO 100 Protéine hydrolysée Gourmet Vanilla 570 g
63,98 €
112,25 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Protéines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Vanille53,05 €/1kg
113,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Informations supplémentaires sur l'annonce
Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur vanille12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

Informations supplémentaires sur l'annonce
Iso Protein 2,5 kg : Poudre de protéine, protéine de lactosérum, saveur chocolat18,00 €/1l
44,99 €
Vendeur : alphapower-food

Informations supplémentaires sur l'annonce
Whey protéine - Scitec Nutrition - Radical whey (2kg) - Saveur Vanille44,95 €/1l
89,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Whey hydrolysée - Dymatize - ISO-100 Hydrolyzed (932g) - Saveur Vanille
126,65 €/1kg
118,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Whey hydrolysée - Dymatize - ISO-100 Hydrolyzed (932g) - Saveur Cookies et Cream
103,06 €/1kg
92,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Whey protéine - Dymatize - Elite Whey (2170g) - Saveur Chocolat
42,85 €/1kg
89,99 €
Vendeur : FITADIUM

Dymatize 100% Elite Whey- 907 g Gourmet Vanilla
91,87 €/1kg
83,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Kevin Levrone | Gold Iso Whey | Isolat de protéines de lactosérum au chocolat
75,22 €/1l
150,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Weider Protein 80 plus, vanille, poudre, 500g 9915
130,98 €/1l
65,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

MEGAMAX Nutrition Poudre de protéines de lactosérum saveur vanille, 1200 g de poudre
62,95 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (450gr) - Saveur Vanille
42,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

protéines de lactosérum 100 % - 2000 g, vanille
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Whey Isolate - Scitec Nutrition - WHEY ISOLATE (700gr) - Saveur Vanille
38,16 €/1kg
56,01 €
-38%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,38 €
Vendeur : Katomix

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (780g) - Saveur Vanille
64,23 €/1kg
61,60 €
Vendeur : M_plus_L

BioTech Vegan Protein 2000 g vanilla cookie
31,96 €/1kg
63,92 €
Vendeur : VISO

DYMATIZE Whey Protein Pulver Shake Hydrolysat Elite 100% Isolat Chocolate Peanut 2170 g
56,47 €/1kg
122,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Whey Isolate - Biotech USA - ISO WHEY ZERO (908g) - Saveur Vanille
69,90 €/1kg
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

GymBeam | HydroFue | Whey hydrolysée avec DigeZyme® Chocolat
41,63 €/1kg
83,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Tous ceux qui aspirent à une silhouette définie mais puissante connaissent le défi d'optimiser la construction musculaire et de tenir compte d'un apport calorique ciblé. Pour cela, il faut des produits de la plus haute qualité, de sorte qu'en plus de la bonne quantité de protéines de haute qualité, on absorbe aussi peu de calories excédentaires que possible.
ISO100 HYDROLYZED est une combinaison de première classe d'isolat de protéines de lactosérum hydrolysé et d'isolat de protéines de lactosérum - la formule la plus avancée de DYMATIZE. Grâce à l'hydrolyse, l'isolat de protéines de lactosérum est décomposé en chaînes d'acides aminés plus petites et est très digeste. ISO100 HYDROLYZED est le choix idéal après et surtout avant les séances de musculation intensives. Exempte de sucre et de graisse, une portion contient moins de 116 kcal lorsqu'elle est mélangée à de l'eau.
Points forts de la formule :
- Objectif de l'entraînement : force & développement musculaire | perte de poids
- Goût : Gourmet Vanille
- 25 g d'isolat de protéines de lactosérum par portion
- Chaque portion contient 5,6-5,8 g de BCAA, dont 2,6-2,7 g de l'important acide aminé L-leucine, selon le goût
- Sans sucre ni graisse et moins de 116 kcal par portion (mélangée avec de l'eau)
- Sans gluten
- Convient aux végétariens
- Testé par "Informed-Choice" sur les substances interdites, pour une plus grande sécurité des athlètes et une qualité de produit maximale
Caractéristiques :
- Dénomination de vente Boisson en poudre riche en protéines à base d'isolat de protéines de lactosérum pour sportifs, avec édulcorants, goût vanille.
- 1- 2 portions par jour. Consomme le produit avant l'entraînement, après l'entraînement ou à tout moment si tu veux une boisson de haute qualité avec une teneur élevée en protéines.
- Préparation : mélanger 30 g de poudre (environ 1 mesure - jointe) dans 180 ml d'eau et bien mélanger.
- Dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain.
- Ingrédients Isolat de protéines de lactosérum (LAIT) hydrolysé (49%), isolat de protéines de lactosérum (LAIT) (48%), arôme, émulsifiant (lécithine), sel, édulcorants (sucralose, glycosides de stéviol de la stévia), anti-agglomérant (dioxyde de silicium). Peut contenir des : OEUFS, SOJA.
- Allergènes : LIQUIDE ET PRODUITS LAITIERS. Peut contenir : OEUFS, SOJA.
- Quantité
- 1 sachet de 570 g
- Env. 19 portions
- 1 x DYMATIZE Whey Protein poudre Shake ISO 100 Protéine hydrolysée Gourmet Vanille sachet de 570 g
Entreprise de produits alimentaires : Active Nutrition International GmbH, Zielstattstr. 38 | 81379 München (Germany) | Siège/bureau enregistré : Munich
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur
- Couleur
- Jaune
- Fabricant
- Active Nutrition International
- Allergènes
- Peut contenir : œufs et produits dérivésPeut contenir : fèves de soja et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactose
- Modèle
- DYMATIZE Whey Protein Pulver Shake ISO 100 Hydrolyzed Eiweiß Gourmet Vanilla
- Poids
- 570 g
- Nombre d’unités
- 1
- Goût
- Vanille
- Contenance
- 570 ml
- Liste des ingrédients
- Isolat de protéines de lactosérum (LAIT) hydrolysé (49%), isolat de protéines de lactosérum (LAIT) (48%), arôme, émulsifiant (lécithine), sel, édulcorants (sucralose, glycosides de stéviol de la stévia), anti-agglomérant (dioxyde de silicium). Peut contenir des : OEUFS, SOJA.
- Déclaration nutritionnelle
- S. Illustration.
- Recommandation de consommation
- - 1- 2 portions par jour. Consomme le produit avant l'entraînement, après l'entraînement ou à tout moment si tu veux une boisson de haute qualité avec une teneur élevée en protéines - Préparation : mélanger 30 g de poudre (environ 1 mesure - jointe) dans 180 ml d'eau et bien mélanger - Dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Active Nutrition International GmbH, Zielstattstr. 38 | 81379 München (Germany) | Sitz/registered office: München
- Dénomination de vente
- Poudre pour boisson riche en protéines à base d'isolat de protéines de lactosérum pour sportifs, avec édulcorants, arôme vanille.
- Codes-barres EAN
- 4029679681828
- Numéro de fabricant
- 25252000
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur
- Couleur
- Jaune
- Fabricant
- Active Nutrition International
- Allergènes
- Peut contenir : œufs et produits dérivésPeut contenir : fèves de soja et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactose
- Modèle
- DYMATIZE Whey Protein Pulver Shake ISO 100 Hydrolyzed Eiweiß Gourmet Vanilla
- Poids
- 570 g
- Nombre d’unités
- 1
- Goût
- Vanille
- Contenance
- 570 ml
- Liste des ingrédients
- Isolat de protéines de lactosérum (LAIT) hydrolysé (49%), isolat de protéines de lactosérum (LAIT) (48%), arôme, émulsifiant (lécithine), sel, édulcorants (sucralose, glycosides de stéviol de la stévia), anti-agglomérant (dioxyde de silicium). Peut contenir des : OEUFS, SOJA.
- Déclaration nutritionnelle
- S. Illustration.
- Recommandation de consommation
- - 1- 2 portions par jour. Consomme le produit avant l'entraînement, après l'entraînement ou à tout moment si tu veux une boisson de haute qualité avec une teneur élevée en protéines - Préparation : mélanger 30 g de poudre (environ 1 mesure - jointe) dans 180 ml d'eau et bien mélanger - Dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Active Nutrition International GmbH, Zielstattstr. 38 | 81379 München (Germany) | Sitz/registered office: München
- Dénomination de vente
- Poudre pour boisson riche en protéines à base d'isolat de protéines de lactosérum pour sportifs, avec édulcorants, arôme vanille.
- Codes-barres EAN
- 4029679681828
- Numéro de fabricant
- 25252000
Cela va bien avec

Whey hydrolysée - Dymatize - ISO-100 Hydrolyzed (932g) - Saveur Vanille
126,65 €/1kg
118,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

DYMATIZE Whey Protein poudre Shake ISO 100 Protéine hydrolysée Gourmet Chocolate 576 g
116,02 €/1kg
66,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

DYMATIZE Whey Protein poudre Shake Hydrolysat Protéine ISO 100 Chocolate Peanut 932 g
103,04 €/1kg
96,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

DYMATIZE Whey Protein poudre Shake Hydrolysat Protéine ISO 100 Strawberry 2264 g
73,41 €/1kg
161,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Concentré de protéines de lactosérum à l'arôme de chocolat, 500g
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

DYMATIZE Whey Protein poudre Shake Hydrolysat Protéine ISO 100 Smooth Banana 2264g
65,82 €/1kg
168,60 €
-23,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
144,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Whey protéine - Dymatize - Elite Whey (2170g) - Saveur Chocolat
42,85 €/1kg
89,99 €
Vendeur : FITADIUM

DYMATIZE Whey Protein poudre Shake Hydrolysat Protéine ISO 100 Birthday Cake 2264g
103,79 €/1kg
228,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

DYMATIZE Whey Protein poudre Shake Hydrolysat Protéine ISO 100 Cookies & Cream 2264 g
79,76 €/1kg
175,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Whey hydrolysée - Dymatize - ISO-100 Hydrolyzed (932g) - Saveur Cookies et Cream
103,06 €/1kg
92,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Dymatize ISO 100 Hydrolyzed 932 g banane lisse / Protéines de lactosérum hydrolysées / Isolat de lactosérum de première qualité avec 50% d'hydrolysat
97,25 €/1kg
90,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Dymatize ISO 100 Hydrolyzed - 900g-Dose Chocolat Coco
86,79 €/1kg
80,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Poudre de protéine Snickers 875g
35,26 €/1kg
30,85 €
Vendeur : VISO

Whey hydrolysée - Dymatize - ISO-100 Hydrolyzed (932g) - Saveur Fraise
86,79 €/1kg
80,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Whey protéine - Dymatize - Elite Whey (2170g) - Saveur Vanille
42,85 €/1kg
89,99 €
Vendeur : FITADIUM

Créatine Powder (317gr)
71,24 €/1kg
27,07 €
Vendeur : NutraBestBG

DYMATIZE Whey Protein poudre Shake Hydrolysat Protéine ISO 100 Chocolate Coconut
77,51 €/1kg
175,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Dymatize 100% Elite Whey- 907 g Gourmet Vanilla
91,87 €/1kg
83,33 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : NutraBestBG

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat
12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Powerstar PREMIUM WHEY 90 | 90% de protéines s.s. | Poudre de protéine de lactosérum 850 g | 55% CFM Whey Isolat & 45% CFM Concentré | Poudre de protéine naturelle
112,08 €/1l
95,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Gainers - Dymatize - Super Mass Gainer (2943g) - Saveur Vanille
16,24 €/1kg
51,98 €
Vendeur : NutraBestBG

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Whey hydrolysée - Dymatize - ISO-100 Hydrolyzed (932g) - Saveur Chocolat
133,24 €/1kg
124,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dymatize ISO 100 Hydrolyzed - 900g-Dose Gâteau d'anniversaire
88,03 €/1kg
82,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (2,27 Kg) - Saveur Chocolat Noisette
80,12 €/1kg
203,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gainers - Dymatize - Super Mass Gainer (2943g) - Saveur Fraise
32,66 €/1kg
104,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Goût Noix, Chocolat
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Protéines de lactosérum saveur caramel salé, 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Activlab Whey Protein 500 g, fraise, protéine de lactosérum WPC 80, teneur élevée en protéines, shake protéiné, pour la prise de masse musculaire



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat NEUTRAL



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéines, protéine de lactosérum, poudre de protéines de lactosérum, yaourt, framboise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine, protéine de lactosérum, saveur chocolat caramel



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur vanille



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Fraise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, café



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum (whey) sans goût / neutre



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Pistache



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Noisette Toffee



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Chocolat Noisette



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Vanille



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Pistache



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Chocolat



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg

Gainers - Biotech USA - Hyper mass (4kg) - Saveur Fraise



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
106,90 €
Vendeur : FITADIUM
26,73 €/1kg

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (2,27 Kg) - Saveur Chocolat Noisette



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
203,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
80,12 €/1kg

Whey Isolate - Biotech USA - Iso whey zero black (1816g) - Saveur Vanille
104,90 €
Vendeur : FITADIUM
48,30 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat CHOCOLAT



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg