5,0



Sur la base de 3 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil 210 ml14,29 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Neostrata Resurface Cleansing Foam 125ML35,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
CERAVE | CERAVE CLEANSER | Nettoyants40,17 €/1l
19,00 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
CERAVE | CERAVE CLEANSER | Cleansers72,88 €/1l
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe - Gel moussant nettoyant pour les peaux normales à grasses (nettoyant moussant) 1000ml
33,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe - Facial Cleansers Hydrating 236ml
62,66 €/1l
14,85 €
Vendeur : EasoMagno

CERAVE | BLEMISH | Facial Treatments
75,00 €/1l
17,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe - Facial Cleansers SA Smoothing Gel 473ml
25,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Abib Heartle Heartle Acne Foam Cleanser 150 ml
94,87 €/1l
14,23 €
Vendeur : NutraBestBG

CeraVe Rebalancing Foam Cleaner 148ML
23,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BIRETIX | BIRETIX CLEANSER | Cleansers
16,67 €
Vendeur : EasoMagno

Uriage Gel Hyséac Gel Nettoyant
30,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Byphasse démaquillant micellaire 500 ml
5,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Benton Honest Cleansing Foam 150ml
10,59 €
Vendeur : medpak_shop

Nettoyant éclaircissant CeraVe
28,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DERMALOGICA | GREYLINE | Cleansers
84,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Vichy Normaderm Phytosolution Inten. Purifiant
23,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Uriage Xemose Gentle Cleansing Syndet
23,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Uriage lait démaquillant 250ml
13,07 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les produits cosmétiques pour la peau et le corps que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques. Les produits de cette marque sont classés dans les gels nettoyants, les mousses et ont été créés spécifiquement pour les femmes.pack contient 150 ml du produit de votre choix. Nettoyer et exfolier votre peau est un pas plus facile !
Achetez maintenant CeraVe CeraVe Air Foam Cleanser 148ml chez Beauty Plaza.
Mousse nettoyante équilibrante Cerave 148 ml - Thème : Nettoyage de la peau
Achetez maintenant CeraVe CeraVe Air Foam Cleanser 148ml chez Beauty Plaza.
Mousse nettoyante équilibrante Cerave 148 ml - Thème : Nettoyage de la peau
- Poids
- 213 g
- Contenance
- 0.148 l
- Composants
- AQUA/EAU/EAU, GLYCÉRINE, CHLORURE DE SODIUM, GLYCOLIPIDES, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, NIACINAMIDE, ALLANTOÏNE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP CARBOMER, TRIETHYL CITRATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE ACIDE SALICYLIQUE, SODIUM BENZOATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CHOLESTEROL, COCO-BETAINE, ACIDE DE COCONUT, CAPRYLYL GLYCOL, ACIDE CITRIQUE, PHYTOSPHINGOSINE, GOMME XANTHAN, POLYEPSILON-LYSINE, ACIDE BENZOIQUE (Code F.I.L N70055245/1)
- Fabricant
- Cerave
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 333787592533403337875925334
- Numéro de fabricant
- 19854621
- Poids
- 213 g
- Contenance
- 0.148 l
- Composants
- AQUA/EAU/EAU, GLYCÉRINE, CHLORURE DE SODIUM, GLYCOLIPIDES, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, NIACINAMIDE, ALLANTOÏNE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP CARBOMER, TRIETHYL CITRATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE ACIDE SALICYLIQUE, SODIUM BENZOATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CHOLESTEROL, COCO-BETAINE, ACIDE DE COCONUT, CAPRYLYL GLYCOL, ACIDE CITRIQUE, PHYTOSPHINGOSINE, GOMME XANTHAN, POLYEPSILON-LYSINE, ACIDE BENZOIQUE (Code F.I.L N70055245/1)
- Fabricant
- Cerave
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 333787592533403337875925334
- Numéro de fabricant
- 19854621
Cela va bien avec

CeraVe - Oil Control Moisturising Gel-Cream - Hydratační gel-krém 52ml
369,62 €/1l
19,22 €
Vendeur : NutraBestBG

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Nettoyants
40,17 €/1l
19,00 €
Vendeur : Azjasklep

La Roche-Posay - Anthelios UVMUNE 400 Invisible Fluid SPF50+ - Opalovací fluid s vysokou UV ochranou 50ml
19,46 €
Vendeur : Azjasklep

CREME HYDRATANTE pour Haut sec à très sec 50ml
398,00 €/1l
19,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

CeraVe - Gel moussant nettoyant pour les peaux normales à grasses (nettoyant moussant) 1000ml
33,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sony Playstation 5 Slim Disc Edition, 4K, HDR, 1 To SSD, biały
910,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Cleansers | Toiletries
40,49 €/1l
19,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe - Facial Cleansers Hydrating 236ml
62,66 €/1l
14,85 €
Vendeur : EasoMagno

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Nettoyants
69,49 €/1l
16,40 €
Vendeur : Serica

CERAVE | BLEMISH | Facial Treatments
75,00 €/1l
17,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe Nettoyant anti-imperfections
22,86 €
Vendeur : NutraBestBG

La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 Fluide Contrôle Sébum SPF 50+ 50 ml
436,00 €/1l
21,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Cleansers
72,88 €/1l
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe - SA Smoothing Cleanser (normal and dry skin) 236ml
18,21 €/1kg
18,21 €
Vendeur : EasoMagno

CeraVe - Hydration Cream for Dry to Very Dry Skin (Moisturising Cream) 340ml
19,95 €/1kg
19,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe Foaming Cleanser gel nettoyant moussant pour peaux normales à grasses 88ml
11,21 €
Vendeur : Denpoli-Venda

La Roche-Posay Lipikar Baume Light AP+ M Lait corporel régénérant, 400 ml
104,75 €/1l
41,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

LA ROCHE-POSAY Effaclar gel nettoyant protecteur
19,46 €
Vendeur : Azjasklep

Crème hydratante CeraVe - pour la peau sèche à très sèche du visage et du corps
206,20 €/1l
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system ampoules 30X25 ml
46,04 €/1l
34,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

CeraVe - Facial Cleansers SA Smoothing Gel 473ml
25,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe Lotion hydratante intense pour peau très sèche et prurigineuse, 236 ml de crème
52,80 €/1kg
14,73 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dermasence Rosamin Soin de jour SPF 50 50 ml
236,46 €/1kg
22,70 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Dercos Shampooing antipelliculaire 2 en 1
83,15 €/1l
16,63 €
Vendeur : Serica

La Roche Posay Effaclar Gel Micro Peel 400 ml
60,90 €/1l
24,36 €
Vendeur : NutraBestBG

CeraVe - Facial Cleansers Hydrating Foaming Oil Cleanser 236ml
58,26 €/1l
13,75 €
Vendeur : Glamperfeu

Medipharma Cosmetics Huile d'olive Soin visage bronzage méditerranéen, 50 ml de crème
266,81 €/1kg
19,21 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Linola Lait pour la peau en cas de peau sèche à tendance atopique, lotion de 500 ml
48,04 €/1l
24,02 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleur nettoyant pour le visage
Très efficace sur les peaux grasses
Avis publié le 3 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
qualité supérieure
exactement comme décrit
Avis publié le 9 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Payot Nue Lait micellaire démaquillant 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Mer The Essence Mousse nettoyante



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
103,02 €
Vendeur : PerfumTraders

La Mer The Energizing Gel Cleanser
101,00 €
Vendeur : PerfumTraders
505,00 €/1l

MARY KAY Mousse nettoyante pour le visage Volu-Firm Foaming Cleanser Mousse nettoyante 127g
33,88 €
Vendeur : lithuaniashop
266,77 €/1kg

Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil 210 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
14,29 €
Vendeur : MAGUHAAR

Crème nettoyante pour le visage à l'eucalyptus sans huile Noxzema 170 ml
91,81 €
-64%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions

Mousse nettoyante pour le visage MARY KAY Mattifying Cleanser nettoyant matifiant 127g
26,67 €
Vendeur : lithuaniashop
313,76 €/1kg

Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Hydrating Toning Lotion/Refiner 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,98 €
Vendeur : Parfumart
149,90 €/1l

Dermalogica, Precleanse, Eliminates Impurities, Oil, For Face, 150 ml
58,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Arencia Fresh Green Rice Mochi Cleanser 120 g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
91,50 €/1kg

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Nettoyants



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
19,00 €
Vendeur : Azjasklep
40,17 €/1l

Sisley Sisleÿum for Men Gel Nettoyant Purifiant (125 ml)
67,61 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Neostrata Resurface Cleansing Foam 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel moussant Clear Skin
33,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube, Nettoyant moussant profond à l'acide azélaïque et à la niacinamide, 120 ml
32,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
274,17 €/1l

Roche-Posay Effaclar, nettoyant visage, 400 ml
23,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Uriage Lotion Uriage Roséliane Fluide Dermo-Nettoyant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Uriage Xemose Gentle Cleansing Syndet
23,76 €
Vendeur : SuperMerchant

Nettoyant éclaircissant CeraVe
28,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

EUCERIN Gel nettoyant anti-pigments 400ML



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies