4,6



Sur la base de 17 avis
CeraVe - Gel moussant nettoyant pour les peaux normales à grasses (nettoyant moussant) 1000ml
33,90 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Laits nettoyants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
TOLERIANE gel moussant double nettoyage 400 ml30,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mousse nettoyante pour le visage MARY KAY Mattifying Cleanser nettoyant matifiant 127g313,76 €/1kg
26,67 €
Vendeur : lithuaniashop

Informations supplémentaires sur l'annonce
CERAVE | CERAVE CLEANSER | Nettoyants40,17 €/1l
19,00 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Roche-Posay Effaclar Eau micellaire purifiante 400 ml18,54 €
Vendeur : Serica

CERAVE | BLEMISH | Facial Treatments
75,00 €/1l
17,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe - Facial Cleansers Hydrating 236ml
62,66 €/1l
14,85 €
Vendeur : EasoMagno

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Cleansers
72,88 €/1l
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe - Facial Cleansers SA Smoothing Gel 473ml
25,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe - Facial Cleansers Hydrating Foaming Oil Cleanser 473ml
19,28 €
Vendeur : Serica

CeraVe Nettoyant anti-imperfections
22,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Avène Gel Avène Cleanance Gel Nettoyant Sans Savon 400ml
25,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Roche Posay Toleriane Lait démaquillant visage et yeux, 400 ml
24,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Roche Posay Reinigungsgel 3337872419522 200 ml
17,49 €
Vendeur : EasoMagno

Nettoyant anti-imperfections 473 ml
46,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lotion nettoyante Cetaphil pour peaux sèches et sensibles, 236 ml de lotion
26,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ANUA Heartle Leaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - mousse nettoyante pour le visage
14,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Jurlique Replenishing Cleansing Lotion
16,66 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,75 €
Vendeur : SEILOIRE

Bioderma Gel Sensibio Gel Moussant Nettoyant Douceur
15,43 €
Vendeur : Serica

La Roche Posay Effaclar Gel Micro Peel 400 ml
60,90 €/1l
24,36 €
Vendeur : NutraBestBG

COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser 150 ml
61,87 €/1l
9,28 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
1x CeraVe Gel nettoyant moussant pour le visage et le corps 1000ml
Legel nett oyantmoussant CeraVe est idéal pour les peaux normales à grasses qui recherchent un produit efficace pour le nettoyage quotidien du visage et du corps. Le gel a été développé en collaboration avec des dermatologues pour éliminer l'excès de sébum, les impuretés et le maquillage tout en soutenant la barrière naturelle de la peau.
Caractéristiques :
- Nettoyage efficace: le gel élimine en douceur mais efficacement les impuretés et le maquillage sans trop assécher la peau.
- Régulation du sébum: absorbe l'excès de sébum et aide à réduire la brillance excessive de la peau.
- Protection de la barrière cutanée: Les céramides qu'il contient favorisent la régénération de la barrière naturelle de la peau.
- Hydratation durable : L'acide hyaluronique aide à maintenir les niveaux d'hydratation, laissant la peau douce et lisse.
- Formulation sûre: le gel est sans parfum, non comédogène et convient au visage et au corps.
Volume : 1000 ml
Une marque créée en collaboration avec des dermatologues
Idéal pour les peaux normales, mixtes, grasses et sujettes aux imperfections. Les produits sont non comédogènes, sans parfum et recommandés par la National Eczema Association.
Ingrédients actifs :
- Céramides : Trois céramides clés favorisent la régénération de la barrière naturelle de la peau.
- Acide hyaluronique : hydrate intensément et améliore la fermeté de la peau en liant l'eau dans l'épiderme.
- Niacinamide : apaise la peau, régule la sécrétion de sébum, raffermit et lisse la surface de la peau tout en agissant comme un antioxydant.
Mode d'emploi :
- Nettoyage : Laver le visage et le corps avec le Gel Nettoyant Démaquillant, qui favorise la restauration de la barrière cutanée, régénère la peau et l'hydrate durablement. Appliquer le gel dans la paume de la main, l'étaler sur la peau humide, puis le rincer à l'eau.
- Hydratation : Appliquez la crème hydratante pour le visage sur la peau sèche pour aider à reconstruire la barrière cutanée et maintenir l'hydratation plus longtemps. Vous pouvez également utiliser la lotion hydratante pour le corps et le visage pour hydrater la peau et régénérer sa barrière naturelle.
Foaming Cleanser 1000ML from CERAVE is a dermatologist-developed foaming gel for normal to oily skin, suitable for face and body. Lightweight, fragrance-free and hypoallergenic, it removes oil, impurities, and makeup residue without stripping moisture, respecting sensitive and reactive skin. Approved by the National Eczema Association and non-oily, it won’t clog pores. Comes in a generous 1000 ml, refill-friendly packaging for daily use.
Elle ne perturbe pas le ph naturel de la peau et laisse une barrière protectrice. Sans parfum. Grand emballage pratique avec pompe.
Nettoyant MUSCULANT pour peaux normales à grasses 1000 ml
CeraVe - Cleansing Foaming Gel for Normal to Oily Skin (Foaming Cleanser) 1000ml Cosmetics. Pour les femmes.
Les produits cosmétiques pour la peau et le corps que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques. Le produit de cette marque est classé dans la catégorie des gels et mousses nettoyants et a été créé spécifiquement pour les femmes.pack contient 1000 ml du produit de votre choix. Nettoyer et exfolier votre peau est un pas plus facile !
Ce gel nettoyant moussant a été conçu pour les peaux normales à grasses. Il est notamment enrichi en céramide, en acide hyaluronique et en niacinamide. Ces ingrédients contribuent à renforcer la barrière cutanée, à hydrater la peau et à l'adoucir. Le produit peut être utilisé aussi bien pour le corps que pour le visage.
CeraVe Nettoyant moussant avec pompe
Une maison exquise et luxueuse
Cerave Moussant-Gel 1000 ml
Cerave Higiene Gel Limp Esp 10
- Poids
- 1150 g
- Contenance
- 1 l
- Composants
- AQUA / WATER • GLYCERIN • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CETEARYL ALCOHOL • CETYL ALCOHOL • DIMETHICONE • PHENOXYETHANOL • POLYSORBATE 20 • CETEARETH-20 • BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE • POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE • SODIUM LAUROYL LACTYLATE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • POTASSIUM PHOSPHATE • DISODIUM EDTA • DIPOTASSIUM PHOSPHATE • CERAMIDE NP • CERAMIDE AP • PHYTOSPHINGOSINE • CHOLESTEROL • XANTHAN GUM • CARBOMER • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHEROL • CERAMIDE EOP (F.I.L. D213778/1).
- Fabricant
- Cerave
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3337875598774
- Numéro de fabricant
- 2022289
- Poids
- 1150 g
- Contenance
- 1 l
- Composants
- AQUA / WATER • GLYCERIN • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CETEARYL ALCOHOL • CETYL ALCOHOL • DIMETHICONE • PHENOXYETHANOL • POLYSORBATE 20 • CETEARETH-20 • BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE • POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE • SODIUM LAUROYL LACTYLATE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • POTASSIUM PHOSPHATE • DISODIUM EDTA • DIPOTASSIUM PHOSPHATE • CERAMIDE NP • CERAMIDE AP • PHYTOSPHINGOSINE • CHOLESTEROL • XANTHAN GUM • CARBOMER • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHEROL • CERAMIDE EOP (F.I.L. D213778/1).
- Fabricant
- Cerave
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3337875598774
- Numéro de fabricant
- 2022289
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

CeraVe Lotion hydratante pour le visage SPF50 52ML pour les peaux sèches
400,00 €/1l
20,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 473ml
20,16 €/1kg
20,16 €
Vendeur : Azjasklep

CeraVe Blemish Resurfacing Retinol Serum 30ML
25 750,00 €/1l
25,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe - (Hydrating Cleanser) Emulsion nettoyante (Hydrating Cleanser) 88 ml 1000ml
30,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 1000ml
37,35 €/1kg
37,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CERAVE | BLEMISH | Facial Treatments
75,00 €/1l
17,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple iPhone 16 Pro Max 17,5 cm (6.9") Double SIM iOS 18 5G USB Type-C 256 Go Sable
1 210,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : nbmobile

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml
183,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

CeraVe Lotion hydratante pour le visage 52 ml
380,77 €/1l
19,80 €
Vendeur : EasoMagno

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Nettoyants
40,17 €/1l
19,00 €
Vendeur : Azjasklep

CeraVe - Facial Cleansers Hydrating Foaming Oil Cleanser 473ml
19,28 €
Vendeur : Serica

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Cleansers
72,88 €/1l
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml
716,70 €/1l
71,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Apple Pencil (USB-C) - Blanc
95,36 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

15x Fifa World Cup 2026 Sticker Tüten – 7 Sticker je Tüte – insgesamt 105 Stickern
29,99 €
Vendeur : Heartforcards

Talc « Talco Barattolo Con Piumino » en pot de 250 g - Felce Azzurra
14,58 €/1kg
6,27 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

La Roche-Posay Sérum Hyalu B5 Sérum Concentré Anti-Rides
1 697,00 €/1l
50,91 €
Vendeur : Denpoli-Venda

SAMSUNG SM-A156BZYDEUB SAMSUNG Galaxy A15 5G Smartphone gelb 128 GB
711,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

La Roche-Posay Spray Eau Thermale Thermalwasser
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Cartouches BRITA Maxtra+ en pack de 3
36,51 €
Vendeur : M_plus_L

Crème hydratante CeraVe - pour la peau sèche à très sèche du visage et du corps
206,20 €/1l
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
47,69 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Apple AirPods 4 avec réduction active du bruit
169,12 €
Vendeur : VISO

AVANA iPhone 12 / iPhone 12 Pro verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-spy film blindé 2 pièces
11,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

Laneige Lip Sleeping Mask EX - Berry
262,11 €/1kg
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

CeraVe Lotion Hydratante Visage SPF30 52ML
440,38 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%12% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
12%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Classement :
Classement :Avis publié le 16 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne
Très bonne
Avis publié le 22 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Topp !!!
Très bien
Avis publié le 25 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Payot Nue Lait micellaire démaquillant 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Mer The Essence Mousse nettoyante



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
103,02 €
Vendeur : PerfumTraders

La Mer The Energizing Gel Cleanser
101,00 €
Vendeur : PerfumTraders
505,00 €/1l

MARY KAY Mousse nettoyante pour le visage Volu-Firm Foaming Cleanser Mousse nettoyante 127g
33,88 €
Vendeur : lithuaniashop
266,77 €/1kg

Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil 210 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
14,29 €
Vendeur : MAGUHAAR

Crème nettoyante pour le visage à l'eucalyptus sans huile Noxzema 170 ml
91,81 €
-64%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions

Mousse nettoyante pour le visage MARY KAY Mattifying Cleanser nettoyant matifiant 127g
26,67 €
Vendeur : lithuaniashop
313,76 €/1kg

Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Hydrating Toning Lotion/Refiner 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,98 €
Vendeur : Parfumart
149,90 €/1l

Dermalogica, Precleanse, Eliminates Impurities, Oil, For Face, 150 ml
58,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Arencia Fresh Green Rice Mochi Cleanser 120 g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
91,50 €/1kg

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Nettoyants



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
19,00 €
Vendeur : Azjasklep
40,17 €/1l

Sisley Sisleÿum for Men Gel Nettoyant Purifiant (125 ml)
67,61 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Neostrata Resurface Cleansing Foam 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel moussant Clear Skin
33,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube, Nettoyant moussant profond à l'acide azélaïque et à la niacinamide, 120 ml
32,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
274,17 €/1l

Roche-Posay Effaclar, nettoyant visage, 400 ml
23,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Uriage Lotion Uriage Roséliane Fluide Dermo-Nettoyant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Uriage Xemose Gentle Cleansing Syndet
23,07 €
Vendeur : SuperMerchant

Nettoyant éclaircissant CeraVe
28,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

EUCERIN Gel nettoyant anti-pigments 400ML



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies