4,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Contenance:
30 ml- 30 ml
- 150 ml
DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
47,12 €
1 570,67 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml637,00 €/1l
63,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Dolce Vita Eau de Toilette pour femme 100 ml1,74 €/1l
174,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Aqua Pour Femme Eau de Toilette 100ml674,50 €/1l
67,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Balmain Extatic Eau de Toilette pour femme 60 ml3 032,33 €/1l
181,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
811,00 €/1l
40,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 468,00 €/1l
36,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
1 101,20 €/1l
55,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
653,00 €/1l
65,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
659,50 €/1l
65,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de toilette 200 ml
450,25 €/1l
90,05 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette, 50 ml
933,00 €/1l
46,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bleu clair - EDT, 25 ml
2 039,20 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
859,20 €/1l
42,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de toilette 200 ml
505,85 €/1l
101,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette pour homme 100ml
576,50 €/1l
57,65 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray 125ml
445,92 €/1l
55,74 €
Vendeur : NutraBestBG

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 383,20 €/1l
34,58 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce & Gabbana Eau de Toilette Light Blue Pour Homme Summervibes EdT 75ml
1 000,00 €/1l
151,00 €
-76,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Dolce & Gabbana Dolce Rose Eau De Toilette 30ml
1 707,67 €/1l
51,23 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Si vous êtes à la recherche de nouveautés tendance sur le marché, nous vous présentons le parfum pour femme Dolce & Gabbana LIGHT BLUE POUR FEMME 30 ml!
- Sexe : Femme
- Caractéristiques : Emballage durable
- Nom du parfum : Light Blue Pour Femme
- Ingrédients :
- Eau (Aqua)
- Diéthylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate
- Éthylhexyl méthoxycinnamate
- Fragance (parfum)
- Limonène
- Linalool
- Citral
- Géraniol
- Alcohol denat (éthyl alcohol)
- Cinnamal
- Capacité : 30 ml
Informations importantes : Les emballages des produits peuvent varier en fonction des promotions du fabricant ou de la période de l'année...
Light Blue Pour Femme Eau De Toilette 30ml by Dolce & Gabbana is a vibrant floral-fruity fragrance inspired by Mediterranean life. It opens with Sicilian cedar and crisp green apple, softened by bluebell, then reveals a heart of bamboo, jasmine, and white rose petals. This woody, fruity bouquet pairs sustainable packaging and a refillable design with an iconic bottle featuring an azure cap, perfect for the stylish, self-assured wearer.
Dolce & Gabbana Light Blue est un parfum captivant - intense, frais et irrésistiblement sensuel, comme l'essence même de la joie de vivre. C'est un état d'esprit méditerranéen encapsulé dans un parfum.
Notes de parfum:
Note de tête : Citron de Sicile, pomme verte, cèdre, poivron
Note de cœur : jasmin, bambou, rose
Note de fond : musc, cèdre, ambre
Note de fond.
- Modèle
- Light Blue
- Poids
- 0.185 kg
- Parfum
- Boisé, fruité
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), limonene, ethylhexyl methoxycinnamate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, citral, cinnamal, linalool, bht.
- Fabricant
- BY DOLCE & GABBANA
- Codes-barres EAN
- 8057971188178
- Numéro de fabricant
- 7971188178
- Modèle
- Light Blue
- Poids
- 0.185 kg
- Parfum
- Boisé, fruité
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), limonene, ethylhexyl methoxycinnamate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, citral, cinnamal, linalool, bht.
- Fabricant
- BY DOLCE & GABBANA
- Codes-barres EAN
- 8057971188178
- Numéro de fabricant
- 7971188178
Cela va bien avec

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
811,00 €/1l
40,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 468,00 €/1l
36,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
412,25 €/1l
82,45 €
Vendeur : PerfumTraders

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
653,00 €/1l
65,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
1 101,20 €/1l
55,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

VERSACE | BRIGHT CRYSTAL | Eau de Parfum
1 385,89 €/1l
124,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lot de 2 chaises de salle à manger blanches
D'occasion
115,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W
1 104,44 €/1l
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Hellblau Eau de Toilette 100 ml + 2 miniatures d'Eau de Toilette (pour femme)
1 165,20 €/1l
116,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette, 50 ml
933,00 €/1l
46,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Keter étagère à roulettes 5X20L
69,05 €
Vendeur : velmontask

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
659,50 €/1l
65,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de toilette 200 ml
450,25 €/1l
90,05 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce&Gabbana Light Blue, Femme, 2 pièce(s), Eau de Toilette, 50 ml, 10 ml, 10 ml
1 311,57 €/1l
91,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LIGHT BLUE POUR FEMME EDT pack de recharge 150 ml
620,40 €/1l
93,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Bleu clair - EDT, 25 ml
2 039,20 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Parfum
818,20 €/1l
40,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
859,20 €/1l
42,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Edp Spray 100ml
1 055,90 €/1l
105,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
431,30 €/1l
43,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana, Light Blue Eau Intense, Eau De Parfum, For Women, 25 ml
1 962,40 €/1l
49,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de toilette 200 ml
505,85 €/1l
101,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,94 €
Vendeur : LOGNOW
1 149,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l