5,0



Sur la base de 20 avis
Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml
63,70 €
637,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml1,74 €/1l
174,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme Eau de Toilette 100ml1 173,00 €/1l
117,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce&Gabbana Light Blue Femme Edt_100ml689,90 €/1l
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - L`Imperatrice EDT 100ml877,50 €/1l
87,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dolce & Gabbana Pour Femme Edt Spray
616,90 €/1l
72,67 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,69 €
Vendeur : Glamperfeu

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
884,00 €/1l
44,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DOLCE & GABBANA | K BY DOLCE&GABBANA | Eau de Toilette
384,00 €/1l
76,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 468,00 €/1l
36,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
723,50 €/1l
72,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana Dolce Lily EDT W 75ml
828,13 €/1l
62,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana, Dolce Violet, Eau de Toilette, Für Frauen, 50 ml
868,60 €/1l
45,91 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
460,50 €/1l
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gucci - Rush EDT 75ml
829,33 €/1l
62,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Dolce & Gabbana Dolce Lily Eau de toilette 50ml
1 145,20 €/1l
57,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de toilette 200 ml
450,25 €/1l
90,05 €
Vendeur : Glamperfeu

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Dolce & Gabbana K By Eau de Toilette pour homme 100 ml
591,70 €/1l
59,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 75 ml
593,60 €/1l
44,52 €
Vendeur : PerfumTraders

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
1 101,20 €/1l
55,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
553,40 €/1l
55,34 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
De la terre méditerranéenne, épicentre de l'harmonie et des contrastes, naît un parfum classique qui incarne l'essence de la femme Dolce & ; Gabbana - passionnée, sensuelle et maternelle. Dolce & ; Gabbana Pour Femme est une expérience de contrastes qui entoure les sens et reste dans l'air : abondant, captivant, frappant avec une combinaison de force et de délicatesse.
Notes de parfum:
Note de tête : neroli, mandarine, orange amère, freesia, basilic, aldéhydes
Note de cœur : nip, fleur d'oranger, muguet, jasmin, rose rouge
Note de fond : vanille, musc, fève tonka, bois de santal
.
Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml Standard package. For women.
Achetez maintenant Dolce & Gabbana Spray Dolce & Gabbana Pour Femme Original Eau de Toilette 100ml chez Beauty Plaza.
- Modèle
- Pour Femme Eau de Toilette
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- floral
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) LIMONENE, LINALOOL GERANIOL CITRONELLOL ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL CITRAL EUGENOL, AMYL CINNAMAL ALPHA-ISOMETHYL IONONE BENZYL BENZOATE BENZYL ALCOHOL CINNAMYL ALCOHOL CI 19140 (YELLOW 5), CI.14700 (RED 4) CI 60730 (EXT VIOLET 2)
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8057971180394
- Numéro de fabricant
- I30206250
- Modèle
- Pour Femme Eau de Toilette
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- floral
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) LIMONENE, LINALOOL GERANIOL CITRONELLOL ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL CITRAL EUGENOL, AMYL CINNAMAL ALPHA-ISOMETHYL IONONE BENZYL BENZOATE BENZYL ALCOHOL CINNAMYL ALCOHOL CI 19140 (YELLOW 5), CI.14700 (RED 4) CI 60730 (EXT VIOLET 2)
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8057971180394
- Numéro de fabricant
- I30206250
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dolce & Gabbana Pour Femme Edt Spray
616,90 €/1l
72,67 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,69 €
Vendeur : Glamperfeu

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Edp Spray 100ml
1 055,90 €/1l
105,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Mondeer Bureau, bureau d'angle, bureau informatique pivotant, blanc
97,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

AVANA Moule à chocolat en silicone pour 6 tablettes de chocolat Moule à chocolat en silicone brun sans BPA (Moule 2)
9,95 €
Vendeur : AVANA-Shop

Lionelo Emma Buggy petite poussette pliable avec position allongée Beige Latte
121,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Adaptateur secteur USB-C 20W Apple + 2m de câble USB-C vers Lightning
19,00 €
Vendeur : EssentialSolution

Câble Apple USB-C vers Lightning (1,00 m)
70,00 €/1m
70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Apple iPhone 13 - 12 - 11 Chargeur original - 20W USB-C Power Adapter (adaptateur secteur) + 1m Lightning to USB-C Cable charge - emballage d'origine
26,90 €
Vendeur : NamdarStore

Gucci - Rush EDT 75ml
829,33 €/1l
62,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Pour Femme Edp Spray
899,50 €/1l
89,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - Pour Femme EDP 100ml
971,30 €/1l
97,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
884,00 €/1l
44,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
460,50 €/1l
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1 040,60 €/1l
104,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Escada Santorini Sunrise EDT 100 ml W
341,70 €/1l
34,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Ard Al Zaafaran - I Am The Queen (Ana Al Malikah) Eau de Parfum 100ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dolce & Gabbana, Q, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
500,00 €/1l
50,00 €
Vendeur : sparfuem24

Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray
430,93 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
95% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
95%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon parfum préféré !
Cela faisait des années que je n'avais plus vu cette eau de toilette en magasin ! Je suis tellement contente que vous l'ayez eue ! Merci beaucoup !
Avis publié le 17 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un grand classique
Plus que satisfaite, un parfum vraiment génial, et surtout, il tient très longtemps. Il m'accompagne depuis des années
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, parfum conforme aux attentes
Bon rapport qualité-prix, environ 40 % moins cher que dans les drogueries et les parfumeries.
Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une livraison rapide. Service super.
Je ne peux pas encore juger de la qualité, car c'est un cadeau pour quelqu'un.
Avis publié le 23 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum magnifique
Un parfum élégant et chaleureux qui dure longtemps et qui apporte de nombreux compliments.
Avis publié le 4 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et conforme aux attentes.
Parfum connu, épuisé sur place, donc merci pour la disponibilité en ligne.
Avis publié le 15 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Satisfait
Je suis satisfait de mon achat chez KAUFLAND… Merci
Avis publié le 18 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Oui je suis satisfaite, j'utilise ce parfum depuis longtemps.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Diesel Bad Eau de Toilette pour hommes 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(47)Nombre d'avis : 47
38,80 €
Vendeur : PerfumTraders
388,00 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Givenchy Gentleman EDT 100 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
51,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
519,00 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,24 €
Vendeur : LOGNOW
1 152,40 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l