5,0



Sur la base de 8 avis
Couleur:
Crème, Gris, Jaune- Voir les options disponibles
- Voir les options disponibles
- Voir les options disponibles
- Voir les options disponibles
- Voir les options disponibles
- Voir les options disponibles
- Voir les options disponibles
- Voir les options disponibles
- Voir les options disponibles
- Voir les options disponiblesVoir les options disponibles
- Voir les options disponibles
- Voir les options disponibles
- Voir les options disponibles
Dimensions:
200 x 290 cm- 60 x 110 cm
- 80 x 150 cm
- 80 x 300 cm
- 100 x 200 cmVoir les options disponibles
- 100 x 300 cmVoir les options disponibles
- 120 x 170 cm
- 140 x 200 cm
- 160 x 230 cm
- 200 x 290 cm
- 240 x 340 cm
Tapis moderne à poils courts Crème lignes courbes avec aspect brillant pour salon chambre et couloir Taille - 200 x 290 cm
149,89 €
dont 1,49 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Tapis de créateur et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Tapis à poils courts Crème lignes courbes moderne avec effet brillant pour le salon et la chambre Taille - 200 x 290 cm
149,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Carpetia

Tapis à poils courts moderne crème beige rayé doux effet brillant facile d'entretien salon chambre couloir taille - 80 x 150 cm
44,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum

Tapis de salon moderne à motifs courbes de couleur crème Taille - 200 x 290 cm
159,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum

Tapis style scandinave salon losange - entretien facile - or crème blanc Taille - 80 x 150 cm
44,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum

Tapis moderne à motifs courbes beige Taille - 160 x 230 cm
109,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Carpetia

Tapis contemporain Tapis de salon uni crème Taille - 120x170 cm
68,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Carpetia

Tapis à poils courts moderne crème beige vert marron motif doux effet brillant facile d'entretien salon chambre couloir taille - 200 x 290 cm
119,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum

Tapis de salon Tapis de passage crème uni Taille - 120x170 cm
98,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Carpetia

Tapis design crème avec lignes en relief moderne & facile d'entretien Taille - 160 x 230 cm
109,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Carpetia

Tapis style scandinave salon losange - entretien facile - or crème blanc Taille - 200 x 290 cm
139,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum

Tapis de salon avec motif de lignes en gris Taille - 240 x 340 cm
209,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cet élégant tapis à poils courts de couleur crème séduit par son design moderne aux lignes courbes. Les motifs ondulés doux combinés à des effets brillants changeants créent une sensation de vie dans la pièce et apportent une touche d'élégance.
Caractéristiques du produit :
- Design moderne aux lignes arrondies
- Aspect brillant avec des effets de clair-obscur
- Flore en polyester d'une hauteur de 8 mm
- Bordé sur les côtés, durable et indéformable
- Facile d'entretien et adapté au chauffage au sol
- Dimensions
- 200 x 290 cm
- Hauteur
- 8 mm
- Largeur
- 200 cm
- Longueur
- 290 cm
- Couleur
- CrèmeGrisJaune
- Matériau
- Polyester
- Composition de la matière
- 100 % polyester
- Lavable
- Non
- Fabricant
- Teppich-Traum
- Forme
- Rectangulaire
- Convient aux personnes allergiques
- Oui
- Convient pour le chauffage au sol
- Oui
- Convient aux robots aspirateurs
- Oui
- Codes-barres EAN
- 4065882054929
- Numéro de fabricant
- 50238/260
- Dimensions
- 200 x 290 cm
- Hauteur
- 8 mm
- Largeur
- 200 cm
- Longueur
- 290 cm
- Couleur
- CrèmeGrisJaune
- Matériau
- Polyester
- Composition de la matière
- 100 % polyester
- Lavable
- Non
- Fabricant
- Teppich-Traum
- Forme
- Rectangulaire
- Convient aux personnes allergiques
- Oui
- Convient pour le chauffage au sol
- Oui
- Convient aux robots aspirateurs
- Oui
- Codes-barres EAN
- 4065882054929
- Numéro de fabricant
- 50238/260
Cela va bien avec

Tribesigns Table de salle à manger pour 4 à 6 personnes, 160 x 80 x 75cm table de cuisine moderne avec plateau en marbre artificiel et pieds métalliques élégants, blanc
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tribesigns

Tribesigns Table de salle à manger moderne pour 6-8 personnes, 180 cm, table de salle à manger blanche, table de cuisine en bois avec pieds métalliques dorés, table de salle à manger rectangulaire
209,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tribesigns

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Tapis moderne à poils courts Crème lignes courbes avec aspect brillant pour salon chambre et couloir Taille - 80 x 300 cm
79,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum

Tapis moderne à poils courts Crème lignes courbes avec aspect brillant pour salon chambre et couloir Taille - 60 x 110 cm
39,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum

Tapis moderne à poils courts Crème lignes courbes avec aspect brillant pour salon chambre et couloir Taille - 140 x 200 cm
89,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum

Tapis moderne à poils courts Crème lignes courbes avec aspect brillant pour salon chambre et couloir taille - 240 x 340 cm
219,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum

Tapis de salon Chambre à coucher Motif scandinave boho Géométrique Taille 80x150 cm
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Tapis moderne à poils courts Crème lignes courbes avec aspect brillant pour salon chambre et couloir Taille - 160 x 230 cm
109,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum
![Image de WISFOR Luxe Lampe à suspendre Couronne en cristal 60×30cm, 3 niveaux de LED Suspension, Réglable en hauteur Dimmable Plafonnier décoratif classique pour le salon, la salle à manger, la cuisine ouverte, l'entrée, la chambre à coucher [Classe énergétique A++]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1043f529a7e6a0a969ac5a5ec190878e.webp)
WISFOR Luxe Lampe à suspendre Couronne en cristal 60×30cm, 3 niveaux de LED Suspension, Réglable en hauteur Dimmable Plafonnier décoratif classique pour le salon, la salle à manger, la cuisine ouverte, l'entrée, la chambre à coucher [Classe énergétique A++]
162,89 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : WISFOR

Plafonnier LED 6067-8 100x80x17cm LED 148W Télécommande Couleur de lumière/luminosité réglables Cadre métallique blanc laqué Lampe
149,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Eurotondisplay

Tapis de designer avec motif abstrait brillant à nœuds or Taille - 160 x 230 cm
109,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum

Tapis moderne à poils courts Crème lignes courbes avec aspect brillant pour salon chambre et couloir Taille - 120 x 170 cm
69,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Teppich-Traum

Flieks Chaise de salle à manger 4er Set 360° pivotant, chaise rembourrée avec revêtement en velours, chaise de cuisine de salon avec pieds en acier, chaise pivotante avec accoudoirs, Beige
502,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Tribesigns Table de salle à manger moderne pour 6 personnes, table de salon, 160 x 80 x 75 cm, rectangulaire, table de cuisine, table de salle à manger, design moderne, blanc et or
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tribesigns

De 2 velours beige tapissé | Wohnling
208,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : FineBuy_de

WISFOR Miroir mural moderne Rectangulaire Miroir, Grand miroir décoratif à suspendre avec crochets métalliques pour salle de bain salon chambre 120×60cm
208,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Tapis VALLEY moderne à poils courts gris clair Salon 200 x 300 cm
139,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : TAPISO-DE

Tapis de salon à poils courts Design marbre moderne Géométrique Gris Or Dimensions 120 x 170 cm
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Canapé beige, ensemble de salon comprenant un canapé 3 places, un canapé 2 places et un fauteuil, revêtement en velours, pieds en bois de hêtre
943,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SOFELLO

Flieks Lit rembourré 90x200cm avec USB, Lit pour adolescents Lit simple avec sommier à lattes et espace de rangement, Lit de rangement avec LED, Lin, Gris
PVC651,98 €
291,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Hotte murale PKM S23-60 ABPY l x p 60 x 32,9 cm noir
135,30 €
-25,40 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Stuebinger-Online

Flieks Lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes, Lit Boxspring hydraulique avec sommier à caissons et tête de lit, Lit de rangement Lit fonctionnel double velours
339,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

160x230 cm Tapis Kuskovy Mujkoberec Original 104220 Crème/Anthracite
133,86 €
Vendeur : Mujkoberec

Carpetsale24 Tapis Moderne pour Salon Design Abstrait Poils Courts Doux et Facile à Entretenir Confortable, Taille: 80x150 cm
34,92 €/1m²
41,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Carpetsale24

Skye Decor, Sable - Travertine, tables basses, travertin, 119 x 40 x 60 cm
79,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
77,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sterling
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super beau !
Couleur Marron clair
Je suis tombé amoureux. il est très beau, qualité supérieure
Avis publié le 9 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tapis de salon
Couleur Marron clair
Super beau, j'achèterais à nouveau
Avis publié le 13 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très beau tapis
Couleur Marron clair
a l'air très noble !
Avis publié le 7 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Couleur Marron clair
Très beau et de bonne qualité
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Gris foncé, Gris
Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Marron clair
Avis publié le 7 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Marron clair
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Volero - Tapis Vintage - Azara Rouge - 300x400cm
382,95 €
-21,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
361,95 €
Vendeur : Volero

Volero - Tapis scandinave - Lova Arches Terracottas - 230x330 cm
231,95 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
220,95 €
Vendeur : Volero

vidaXL Tapis Jute fait main 200x300 cm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
193,00 €
Vendeur : Mrcarpet

Tapis de salon moderne avec motif abstrait gris rouge Taille - 200x280 cm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
119,89 €
Vendeur : Teppich-Traum

Volero - Tapis Moderne - Sarge Pastel - 230x330cm
166,95 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
161,95 €
Vendeur : Volero

Volero - Tapis Moderne - Sarge Taupe - 230x330cm
166,95 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
161,95 €
Vendeur : Volero

Volero - Tapis Moderne - Sarge Vert - 230x330cm
166,95 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
161,95 €
Vendeur : Volero

Volero - Tapis moderne - Gris champ | Marcher sur les nuages - 160x230cm
123,95 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,95 €
Vendeur : Volero

Volero - Tapis Moderne - Sarge Taupe/Jaune - 200x290cm
123,95 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,95 €
Vendeur : Volero

Volero - Tapis scandinave - Lova Frames Terracotta - 160x230cm
123,95 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,95 €
Vendeur : Volero

Tapis de designer avec motif abstrait brillant à nœuds or Taille - 160 x 230 cm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
109,89 €
Vendeur : Teppich-Traum

Volero - Tapis moderne - Gris champ | Marcher sur les nuages - 140x200cm
105,95 €
-6,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
99,95 €
Vendeur : Volero

Volero - - 160x230cm
188,95 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
177,95 €
Vendeur : Volero

Volero - Tapis Scandinave - Charm Shapes Beige - 200x290cm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
177,95 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
166,95 €
Vendeur : Volero

Volero - Tapis Moderne - Jaune Champ | Marcher sur les nuages - 160x230cm
123,95 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,95 €
Vendeur : Volero

Volero - Tapis Moderne - Taupe Champ - 160x230cm
123,95 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,95 €
Vendeur : Volero

Tapis de salon avec ornements Tapis Vintage en turquoise gris Taille - 160 x 230 cm



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
89,89 €
Vendeur : Teppich-Traum

Tapis moderne au motif géométrique, gris, blanc et rouge – Tapis de salon, dimensions : 140 x 200 cm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
74,89 €
Vendeur : Teppich-Traum
26,75 €/1m²

Volero - Tapis rond scandinave - Lova Arches Vert - Ø 120cm
67,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,95 €
Vendeur : Volero