Poudre pour boisson Nesquik au goût de vanille, recharge 350g

4,66 €

13,31 € / 1kg

Frais de port en sus de 12,95 €

Livraison à domicile

jeu. 01 – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Poudres de cacao et bien plus encore
Produits similaires
Image de Boîte Caotina Blanc Boisson en poudre chocolat blanc 500g pack de 10
Boîte Caotina Blanc Boisson en poudre chocolat blanc 500g pack de 10
25,61 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
128,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Chocolat à boire au cacao Bensdorp, poudre pour boisson 250g, paquet de 10
Chocolat à boire au cacao Bensdorp, poudre pour boisson 250g, paquet de 10
36,99 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
92,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de NorteSur Cacao Criollo 500 g
NorteSur Cacao Criollo 500 g
35,00 €
Vendeur : LaProve
Image de Poudre de cacao 1kg Brat.pl
Poudre de cacao 1kg Brat.pl
27,99 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 12
28,98 €
-3%
27,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Nestlé Nesquik Fraise Milk Mix boisson en poudre paquet 350g
Nestlé Nesquik Fraise Milk Mix boisson en poudre paquet 350g
10,09 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de kaba 4488296007 Chocolat à boire à la vanille 400,0 g
kaba 4488296007 Chocolat à boire à la vanille 400,0 g
14,97 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 12
5,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Nestlé Nesquik sachet de recharge 400g
Nestlé Nesquik sachet de recharge 400g
11,65 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kaba l'original boisson en poudre variété fraise recharge 400g
Kaba l'original boisson en poudre variété fraise recharge 400g
10,32 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kaba l'original boisson en poudre variété framboise recharge 400g
Kaba l'original boisson en poudre variété framboise recharge 400g
13,00 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
5,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
20,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Nesquik Cacao soluble 300 g
Nesquik Cacao soluble 300 g
19 433,33 €/1kg
5,83 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Cacao Nesquik pour lait 600 g
Cacao Nesquik pour lait 600 g
14,11 €/1kg
8,61 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Boisson instantanée au goût chocolat 10 sachets
Boisson instantanée au goût chocolat 10 sachets
20,67 €/1kg
6,20 €
Vendeur : Katomix
Image de Boisson au cacao avec vitamines 200 g
Boisson au cacao avec vitamines 200 g
21,53 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Katomix
Image de Chocolat chaud - recharge 300g
Chocolat chaud - recharge 300g
17,67 €/1kg
5,30 €
Vendeur : taleoo
Image de Nestlé Nesquik Boules de céréales aromatisées au chocolat 250 g
Nestlé Nesquik Boules de céréales aromatisées au chocolat 250 g
15,92 €/1kg
23,51 €
-83%
3,98 €
Vendeur : Katomix
Image de Cacao alcalinisé, 300 g - Schronisko Bukowina
Cacao alcalinisé, 300 g - Schronisko Bukowina
24,24 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de neutral  Trinkschokolade 125,0 g
neutral Trinkschokolade 125,0 g
30,54 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 13
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Poudre de cacao 250g | AGAVA
Poudre de cacao 250g | AGAVA
20,92 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Poudre pour boisson Nesquik à l'arôme vanille, sachet de recharge 350g

Douce, délicate et délicieusement aromatique : avec la poudre pour boisson Nesquik à la vanille, vous transformez un verre de lait en une expérience gustative onctueuse avec une fine note de vanille - parfaite pour les petits et les grands. En sachet rechargeable pratique de 350 g, idéal pour les réserves et la consommation quotidienne.

Pourquoi Nesquik Vanille ?

Parce que le changement dans le verre est tout simplement amusant : le délicat goût de vanille est une alternative appréciée au cacao et se marie parfaitement avec du lait chaud ou froid. Rapide à préparer, agréablement sucré - et typiquement Nesquik.

Le produit en détail - les principales caractéristiques

  • sachet rechargeable de 350 g - respectueux des ressources & pratique

  • Avec un arôme fin de vanille pour un goût doux

  • Facilement soluble dans le lait froid et chaud

  • Sans colorants artificiels

  • Apprécié des enfants comme des adultes

À qui s'adresse Nesquik Vanille ?

Pour tous ceux qui aiment boire du lait avec du goût - quesoit au petit-déjeuner, pour une petite pause ou pour égayer les desserts. Particulièrement apprécié des familles avec enfants.

Les meilleures possibilités d'utilisation

  • Classiquement comme boisson lactée à la vanille

  • Dans des milk-shakes ou des smoothies

  • Comme ingrédient pour les desserts, le muesli ou le porridge

  • Idéal également pour la pâtisserie et pour affiner les desserts

doux. tout simplement délicieux.

Avec Nesquik Vanille, vous apportez un goût doux et du plaisir au quotidien - polyvalent, rapidement préparé et toujours un petit point fort dans le verre.

Nestlé Allemagne S.ALyoner Str. 2360523 [email protected]

Une boisson en poudre aromatique au goût classique de vanille - idéale pour affiner le lait pour un petit-déjeuner sucré ou un délicieux en-cas.
Conservation et utilisation
Au frais et au sec
Liste des ingrédients
Sucre, fibres de maïs solubles, sirop de glucose, arôme naturel, colorant (carotène)
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100g en g :1570KJ/371Kcal/graisse:0,5dont acides gras saturés:0,5/glucides:86,1>dont sucre:80,9/fibres alimentaires:13,1/protéines:0,5/sel:0,01
Allergènes
Non contenu(s)
Poids
350 g
Entreprises du secteur alimentaire
Nestlé Deutschland AG Lyoner Straße 23, 60528 Frankfurt am Main, Deutschland
Dénomination de vente
Poudre pour boisson au goût de vanille
Fabricant
Numéro de fabricant
859735
Codes-barres EAN
8445291634381

Conservation et utilisation
Au frais et au sec
Liste des ingrédients
Sucre, fibres de maïs solubles, sirop de glucose, arôme naturel, colorant (carotène)
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100g en g :1570KJ/371Kcal/graisse:0,5dont acides gras saturés:0,5/glucides:86,1>dont sucre:80,9/fibres alimentaires:13,1/protéines:0,5/sel:0,01
Allergènes
Non contenu(s)
Poids
350 g
Entreprises du secteur alimentaire
Nestlé Deutschland AG Lyoner Straße 23, 60528 Frankfurt am Main, Deutschland
Dénomination de vente
Poudre pour boisson au goût de vanille
Fabricant
Numéro de fabricant
859735
Codes-barres EAN
8445291634381
Cela va bien avec
Meilleure vente
Image de Poudre pour boisson Nesquik au goût de banane, recharge 350g
Poudre pour boisson Nesquik au goût de banane, recharge 350g
10,57 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Nestlé Nesquik Fraise Milk Mix boisson en poudre paquet 350g
Nestlé Nesquik Fraise Milk Mix boisson en poudre paquet 350g
10,09 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Nestlé Nesquik sachet de recharge 400g
Nestlé Nesquik sachet de recharge 400g
11,65 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Oetker - Repas sucré - Kaiserschmarrn à la mode classique avec des raisins secs - 165g
Oetker - Repas sucré - Kaiserschmarrn à la mode classique avec des raisins secs - 165g
9,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kaba l'original boisson en poudre variété framboise recharge 400g
Kaba l'original boisson en poudre variété framboise recharge 400g
14,97 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 10
5,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Poudre pour boisson Kaba Abricot Yaourt Boîte de mélange de lait 400g
Poudre pour boisson Kaba Abricot Yaourt Boîte de mélange de lait 400g
10,32 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de kaba 4488296007 Chocolat à boire à la vanille 400,0 g
kaba 4488296007 Chocolat à boire à la vanille 400,0 g
14,97 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 12
5,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Kaba l'original boisson en poudre variété framboise recharge 400g
Kaba l'original boisson en poudre variété framboise recharge 400g
13,00 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
5,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Goulasch-Fix de Maggi
Goulasch-Fix de Maggi
27,40 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Nestlé Nesquik Sirop de chocolat, bouteille de 300ml
Nestlé Nesquik Sirop de chocolat, bouteille de 300mlÀ usage unique
14,10 €/1kg
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 7
6,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kaba l'original boisson en poudre variété fraise recharge 400g
Kaba l'original boisson en poudre variété fraise recharge 400g
10,32 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
20,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kaba l'original boisson en poudre sorte banane recharge 400g
Kaba l'original boisson en poudre sorte banane recharge 400g
14,97 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 10
5,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 1405
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA
Image de Kaba l'original boisson en poudre sorte vanille recharge 400g
Kaba l'original boisson en poudre sorte vanille recharge 400g
13,00 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
5,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Marque d'ours Léger Le Léger 4
Marque d'ours Léger Le Léger 4
5,09 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 4
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kaba l'original boisson en poudre sorte banane recharge 400g
Kaba l'original boisson en poudre sorte banane recharge 400g
10,32 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de REV MultiPower Extension de prise triple
REV MultiPower Extension de prise triple
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 74
23,95 €
Vendeur : Sotel
Image de Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 505
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO
Image de Tepro Chariot barbecue au charbon de bois "Toronto Click", surface de cuisson : 56x42cm
Tepro Chariot barbecue au charbon de bois "Toronto Click", surface de cuisson : 56x42cm
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 301
202,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Kaba cacao en sachet de recharge (400 g)
Kaba cacao en sachet de recharge (400 g)
9,70 €/1l
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 5
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de AREBOS Table de cuisson vitrocéramique 59 cm | 6600 W, 4 zones, Dual & zone de rôtissage
AREBOS Table de cuisson vitrocéramique 59 cm | 6600 W, 4 zones, Dual & zone de rôtissage
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 267
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Image de Bestway Bestway® My First Frame Pool, rund 152 x 38 cm 77706321
Bestway Bestway® My First Frame Pool, rund 152 x 38 cm 77706321
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 31
67,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Image de Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 61
211,22 €
Vendeur : PERLACASA
Image de Télécommande SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
Télécommande SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 314
41,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : dse-one
Image de Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 45
12,46 €
Vendeur : Zyrafka
Image de ROTHO Schwingdeckeleimer schwarz/anthrazit, Inhalt: 50 Liter, Höhe: 600 mm
ROTHO Schwingdeckeleimer schwarz/anthrazit, Inhalt: 50 Liter, Höhe: 600 mm
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 94
29,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 5 février 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Une première commande
Nos recommandations pour vous
Image de Boîte Caotina Blanc Boisson en poudre chocolat blanc 500g pack de 10
Boîte Caotina Blanc Boisson en poudre chocolat blanc 500g pack de 10
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
128,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,61 €/1kg
Image de Chocolat à boire au cacao Bensdorp, poudre pour boisson 250g, paquet de 10
Chocolat à boire au cacao Bensdorp, poudre pour boisson 250g, paquet de 10
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
92,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,99 €/1kg
Image de NorteSur Cacao Criollo 500 g
NorteSur Cacao Criollo 500 g
35,00 €
Vendeur : LaProve
Image de Poudre de cacao 1kg Brat.pl
Poudre de cacao 1kg Brat.pl
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 12
28,98 €
-3%
27,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
27,99 €/1kg
Image de Poudre de cacao NATURELLE 500 g non alcalinisée
Poudre de cacao NATURELLE 500 g non alcalinisée
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
41,98 €/1kg
Image de Good Night Herbal Latte - cacao, ashwagandha & maca - 125 g
Good Night Herbal Latte - cacao, ashwagandha & maca - 125 g
11,79 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : Nutrisslim
Image de Macaccino - Substitut de café superfoodau cacao, maca & sucre de fleur de coco - vegan & sans caféine - 250 g
Macaccino - Substitut de café superfoodau cacao, maca & sucre de fleur de coco - vegan & sans caféine - 250 g
14,69 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : Nutrisslim
58,76 €/1kg
Image de Chocolat chaud Milky Way Magic Stars 140 g
Chocolat chaud Milky Way Magic Stars 140 g
9,40 €
Vendeur : AllYouNeed
67,14 €/1kg
Image de Nescafé Mocha KitKat (7 sticks)
Nescafé Mocha KitKat (7 sticks)
9,99 €
-5%
9,40 €
Vendeur : AllYouNeed
79,66 €/1kg
Image de neutral  COCOA FANTASY CF4 Trinkschokolade 1,0 kg
neutral COCOA FANTASY CF4 Trinkschokolade 1,0 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,25 €/1kg
Image de Mars Hot Chocolate 140 g Boisson instantanée au goût chocolat et caramel
Mars Hot Chocolate 140 g Boisson instantanée au goût chocolat et caramel
17,99 €
-47%
9,40 €
Vendeur : AllYouNeed
67,14 €/1kg
Image de Cocoa Fantasy Drink Powder Dark 4061040 1kg
Cocoa Fantasy Drink Powder Dark 4061040 1kg
17,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,59 €/1kg
Image de Nestlé Nesquik Fraise Milk Mix boisson en poudre paquet 350g
Nestlé Nesquik Fraise Milk Mix boisson en poudre paquet 350g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,09 €/1kg
Image de Poudre pour boisson Nesquik au goût de vanille, recharge 350g
Poudre pour boisson Nesquik au goût de vanille, recharge 350g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,31 €/1kg
Image de Poudre pour boisson Kaba Abricot Yaourt Boîte de mélange de lait 400g
Poudre pour boisson Kaba Abricot Yaourt Boîte de mélange de lait 400g
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,32 €/1kg
Image de Bensdorp Cacao 250g
Bensdorp Cacao 250g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
9,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,00 €/1kg
Image de ActivLab Fit Cacao hyperprotéiné sans sucre, 500 g
ActivLab Fit Cacao hyperprotéiné sans sucre, 500 g
8,69 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Mokate King Cao Drink Cacao avec Lion Alex de Madagascar Boisson au cacao avec vitamines en poudre 150g
Mokate King Cao Drink Cacao avec Lion Alex de Madagascar Boisson au cacao avec vitamines en poudre 150g
22,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
88,64 €/1kg
Image de Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,16 €/1kg
Image de Kaba l'original boisson en poudre sorte banane recharge 400g
Kaba l'original boisson en poudre sorte banane recharge 400g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,32 €/1kg