5,0



Sur la base de 1 avis
Oetker - Repas sucré - Kaiserschmarrn à la mode classique avec des raisins secs - 165g
1,66 €
9,76 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Préparations pour gâteaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.54,29 €/1kg
1,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oetker Pudding pour réchauffer l'âme 0,05934,75 €/1kg
2,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr. Oetker 692340008 Dr. Oetker Paradies Creme Stracciatella 66,0 g25,71 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oetker - GALA Pudding - Caramel fin - 3 pcs 123g49,25 €/1kg
1,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Repas sucré Marmite de fromage blanc
19,09 €/1kg
2,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Püfferchen mélange de pommes délicieuses recette de desserts 152g
13,13 €/1kg
2,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Muffins Dr. Oetker 360g
16,17 €/1kg
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au fromage et à la crème Dr. Oetker 385g
15,41 €/1kg
6,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ruf Tarte aux miettes 425 g 425 g
10,33 €/1kg
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF 2526447008 RUF Waffel-Mix Backmischung 1,0 kg, 1 St.
8,02 €/1kg
8,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteaux au chocolat Dr. Oetker
32,73 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème pâtissière à la fraise avec morceaux de fraises Dr. Oetker 70g
36,14 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker - Mélange pour pâtisserie - Gâteau aux cerises 435 g
10,91 €/1kg
5,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Zitronen Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 430g
12,91 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Marmor Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
12,07 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Repas Riz au lait vanille Dr. Oetker 125 g
16,15 €/1kg
2,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Aide pour gâteau au fromage Dr. Oetker
90,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker - Muffins marbrés - 12pc/320g
18,19 €/1kg
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crêpes aux œufs Diamant mélange à cuire raffiné et simple 250g
6,88 €/1kg
1,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Nom | Kaiserschmarrn à la mode classique Dr. Oetker - Mélange pour Kaiserschmarrn |
| Poids | 165g |
| 1 : Verser 200 ml de lait dans un bol à mélanger. ajoutez 1 œuf (taille M) ainsi que le mélange et mélangez à l'aide d'un fouet pour obtenir une pâte lisse. 2 : Faire chauffer de la margarine ou du beurre clarifié dans une grande poêle antiadhésive (Ø 28 cm). Versez-y la pâte et faites-la cuire à feu moyen jusqu'àqu'elle soit bien dorée. 3 : A l'aide de 2 spatules, couper la pâte encore un peu liquide en quatre, puis la retourner. Déchirer la pâte en petits morceaux avec 2 spatules et faire cuire jusqu'àqu'elle soit dorée. Saupoudrer le Kaiserschmarrn de sucre glace. | |
| Ingrédients | Farine de blé, sucre, 12% de raisins secs, amidon modifié, lait écrémé en poudre, poudre à lever (poudres à lever glucono-delta-lactone, carbonate acide de sodium), sel, épaississant (farine de graines de guar), arômes (contient de l'ORGE). |
| Allergènes | Céréales contenant du gluten et produits dérivés, lait et produits dérivés |
| Exploitant alimentaire responsable | Dr.Oetker GmbH Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld |
| valeurs nutritives moyennes | par 100g |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) | 844kj/200kcal |
| Matière grasse | 4,6g |
| dont acides gras saturés | 1,5g |
| Glucides | 32,0g |
| dont sucre | 13,8g |
| Protéines | 6,3g |
| Fibres alimentaires | 0,64g |
Goûtez le classique des pâtisseries autrichiennes de Dr. Oetker Süße Mahlzeit. Le Kaiserschmarrn Dr. Oetker est délicieusement moelleux et a un goût particulièrement juteux. Le mélange contient déjà des raisins secs fruités qui, selon la méthode classique, ne peuvent pas manquer. Il réussit à coup sûr et se prépare rapidement et facilement. Il suffit de délayer le mélange dans 150 ml de lait et d'ajouter un œuf, puis de le faire frire dans la poêle. En seulement 10 minutes, le délicieux Kaiserschmarrn de Dr. Oetker Süße Mahlzeit est prêt. Servez-le saupoudré de sucre glace ou avec des grues aux fruits Dr. Oetker du rayon frais ;
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- FARINE DE BLE, sucre, 12% de raisins secs, amidon, PULVÉRISATION DE LAIT MAGÉRÉAL, poudres à lever (glucono-delta-lactone, carbonate acide de sodium), sel, arôme (contient de l'ORGE)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 854 kj Énergie kcal 202 kcal Lipides 9GRM Lipides dont acides gras saturés 3,1GRM Glucides 67GRM Glucides dont sucre 27GRM Protéines 12GRM Sel 1,3GRM
- Allergènes
- GlutenLait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 170 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Dénomination de vente
- Kaiserschmarrn Dr. Oetker
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- oe-75001
- Codes-barres EAN
- 4000521775001
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- FARINE DE BLE, sucre, 12% de raisins secs, amidon, PULVÉRISATION DE LAIT MAGÉRÉAL, poudres à lever (glucono-delta-lactone, carbonate acide de sodium), sel, arôme (contient de l'ORGE)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 854 kj Énergie kcal 202 kcal Lipides 9GRM Lipides dont acides gras saturés 3,1GRM Glucides 67GRM Glucides dont sucre 27GRM Protéines 12GRM Sel 1,3GRM
- Allergènes
- GlutenLait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 170 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Dénomination de vente
- Kaiserschmarrn Dr. Oetker
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- oe-75001
- Codes-barres EAN
- 4000521775001
Cela va bien avec

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g
26,43 €/1kg
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Feuerhand Lanterne tempête Baby Special 276 galvanisée ; 276-zinc
158,88 €/1l
54,02 €
Vendeur : Officinacoltelli

Vinaigrette au yaourt crémeuse douce et fine Develey Saladliebe 500ml
6,60 €/1l
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Püfferchen mélange de pommes délicieuses recette de desserts 152g
13,13 €/1kg
2,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au chocolat extra moelleux Dr. Oetker Mélange à cuire 480g
11,27 €/1kg
5,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Repas sucré Marmite de fromage blanc
19,09 €/1kg
2,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Repas sucré Semoule (1x92g sachet)
23,67 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker « Süße Mahlzeit » : riz au lait à l'ancienne, 125 g
14,23 €/1kg
1,85 €
Vendeur : Store-Germany

Super Dickmanns 9 biscuits mousseux au chocolat avec fond gaufré 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Cannelle Mélange pour Kouglof Dr. Oetker, paquet de 610g
9,67 €/1kg
5,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au fromage et à la crème Dr. Oetker 385g
15,41 €/1kg
6,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Delecta Pierniczki Mieszanka do Wypieku Ciasta 350 G
8,29 €/1kg
2,90 €
Vendeur : Katomix

Oetker - Mélange pour pâtisserie - Gâteau aux cerises 435 g
10,91 €/1kg
5,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker - Mélange pour mini-muffins - 270g
21,56 €/1kg
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Penne Tomate Mozzarella Potée de pâtes à la sauce crémeuse 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Repas Riz au lait vanille Dr. Oetker 125 g
16,15 €/1kg
2,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Tassenküchlein Schokino 0,05Kg
32,60 €/1kg
1,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Schoko Wolke Mélange pour la confection d'un quatre-quarts 455g
12,07 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Duplo White 40er (40x18,2g)
30,95 €/1kg
22,53 €
Vendeur : AllYouNeed

Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gruau rouge au goût de framboise Dr. Oetker crémeux et délicieux 100g
19,10 €/1kg
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MetzgerMeyer Ragoût de lentilles 6 x 1200 ml
6,66 €/1l
65,95 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 juillet 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Kaiserschmarrn Dr. Oetker
Merci
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ruf Nos gouttes de chocolat noir, 100g
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,50 €/1kg

FunCakes Mélange prêt à l'emploi pour Enchanted Cream® 4kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
93,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
23,45 €/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 450 g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
43,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
96,22 €/1kg

FunCakes Mix pour donuts 500 g
40,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
80,10 €/1kg

Pudding goût noisette 2.5 kg Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 2.5 kg)
33,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,25 €/1kg

Crème bavaroise Dr. Oetker 1 kg, paquet de 1 (1 x 1 kg)
28,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,34 €/1kg

Nuage de chocolat Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 455 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,20 €/1kg

Oetker Professional Mousse au chocolat végétalienne Dr. Oetker paquet de 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg

Gâteau de taupe Dr. Oetker, paquet de 4 (4 x 435 g)
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg

Oscar Fond de Boeuf Concentré convient bien aux soupes et sauces 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,90 €/1l

Mondamin Roux roux classique clair qualité professionnelle 1000g
21,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,58 €/1kg

Mélange à gâteaux Nuage au citron Dr. Oetker 430g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,91 €/1kg

Dr. Oetker 709529006 Dr. Oetker Schokolade Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,65 €/1kg

Dr. Oetker 129700003 Dr. Oetker Hefe für 2kg 4x 7,0 g, 4 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,29 €/1kg

RUF Crème bavaroise sans cuisson, facile et rapide à préparer 1000g
14,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,79 €/1kg

Glace au gulab jamun
7,39 €
Vendeur : CasteloStore
14,78 €/1kg

Chapelure Leimer pour lier et affiner la panure 5000g
16,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1kg

Mélange de fleurs à cuire 200 g - CELIKO
12,18 €
Vendeur : SuperMerchant
60,90 €/1kg

Crème pâtissière Vanilla Dr Oetker résistante à la cuisson 140g 5er Pack
12,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,09 €/1kg

Pudding goût cappuccino Dr. Oetker 1 kg, 1 paquet (1 x 1 kg)
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,66 €/1kg