5,0



Sur la base de 5 avis
Dark Spot Correcting Glow Serum Sérum visage 5 % niacinamide hyperpigmentation, 1x 50ml
17,99 €
359,80 € / 1l
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes anti-âge et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Mer The Lifting Firming Serum1 250,17 €/1kg
293,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sensilis Pure Age Perfection Retinal Serum 50ml987,00 €/1l
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Isdin Isdinceutics Flavo C Sérum 30ml1 788,33 €/1l
53,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nuxe, Nuxuriance Ultra, Vitamin C, Anti-Dark Spots, Serum, For Face, 30 ml1 386,00 €/1l
41,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Lotion tonique anti-taches et éclat Lotion tonique pour l'uniformité de la peau 125ml
186,00 €/1l
23,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml
258,73 €/1l
14,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Babor Doctor Babor Resurface Dark Spot Correcting Concentrate 30ml
1 545,00 €/1l
46,35 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Thalgo Imperfector Concealer 15ml
1 302,00 €/1l
19,53 €
Vendeur : VISO

COSRX The Niacinamide 15 Serum 20 ml
1 295,00 €/1l
25,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sérum éclaircissant Jumiso Niacinamide 20 Serum 40 ml
543,75 €/1l
21,75 €
Vendeur : Dasfarinas

Avène Dermabsolu Sérum Remodelant
1 998,33 €/1l
59,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Murad Retinol Youth Renewal Serum 30Ml
2 516,33 €/1l
75,49 €
Vendeur : M_plus_L

Babor Doctor Babor Resurface Refining Radiance Serum 30ml
1 962,00 €/1l
58,86 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Needly - Cicachid Soothing Ampoule Serum - Zklidňující pleťové sérum 30ml
1 006,33 €/1l
30,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sonnencreme Rodial Gouttes SPF50
2 145,00 €/1l
21,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Normaderm Probio-Bha Serum 30 ml
1 111,00 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

SVR Clairial Creme, Crème contre l'hyperpigmentation SPF 50+, 40 ml
767,50 €/1l
30,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Purito Seoul Wonder Releaf Centella BB Cream SPF30 PA+++ 30ml
415,33 €/1l
12,46 €
Vendeur : NutraBestBG

Olay Regenerist Retinol24 Night Serum 40ML
803,75 €/1l
32,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Sérum éclat correcteur de taches noires, 1x 50ml
Un éclat sans défaut et un teint unifié !
Découvrez un sérum innovant qui rend votre peau lisse, soignée et éclatante. Il combat les taches pigmentaires, les cicatrices d'acné, les taches sombres et le teint terne, donnant ainsi à votre teint un aspect sain et éclatant. Convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles.
La texture légère n'alourdit pas la peau, pénètre rapidement et ne laisse pas de sensation collante. Sa formule spéciale forme une barrière protectrice hydratante qui emprisonne l'humidité et protège du dessèchement.Utilisé régulièrement, le sérum Dark Spot Correcting Glow rendra votre peau lumineuse, hydratée et parfaitement uniforme !
PROPRIÉTÉS :
Uniformisation du teint et éclat naturel - élimine le teint terne, les signes de fatigue et donne au teint un aspect frais et reposé.
Hydratation en profondeur et nutrition - l'extrait de calendula hydrate intensément la peau, prévient la sécheresse et la desquamation et améliore l'élasticité.
Apaisant et régénérant - a un effet anti-inflammatoire, accélère la guérison de l'acné et assure une peau souple et ferme.
Barrière protectrice retenant l'humidité - maintient l'hydratation et protège de la déshydratation, même dans les climats secs ou les pièces climatisées.
Texture légère et non collante - la texture gel délicate pénètre rapidement et laisse une agréable sensation de peau hydratée.
Ingrédients naturels et non testés sur les animaux - sans parabènes, colorants synthétiques ni produits chimiques nocifs, hypoallergénique et adapté à tous les types de peau.
MODE D'EMPLOI :
Après le nettoyage et le tonique, appliquer une petite quantité de sérum sur les zones concernées ou sur l'ensemble du visage et tapoter doucement jusqu'à absorption complète.Pour des résultats visibles, utiliser matin et soir.le soir, le sérum peut également être utilisé comme masque sans rinçage qui agit toute la nuit.
- Dimensions
- 50 ml
- Modèle
- Dark Spot Correcting Glow Serum
- Poids
- 70 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Eau, glycérine, niacinamide, hyaluronate de sodium, propanediol, érythritol, butylène glycol, squalane, extrait de son d'Oryza Sativa (riz), extrait de fleurs de Calendula Officinalis, extrait de fruit de Carica Papaya (papaye), extrait de fruit d'Hippophae Rhamnoides, extrait de fruit de Malpighia Glabra (acerola), Polyglyceryl-10 laurate, chlorphénésine, arginine, Ethylhexylglycérine, Carbomer, glutathion, 1,2-hexanediol, hydroxypropyl cyclodextrine, disodium EDTA, hydroxyéthylcellulose, allantoïne, huile d'écorce de Rosmarinus Officinalis (romarin)
- Fabricant
- Axis-Y
- Contenu de la livraison
- 1x 50ml
- Codes-barres EAN
- 4262432788925
- Dimensions
- 50 ml
- Modèle
- Dark Spot Correcting Glow Serum
- Poids
- 70 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Eau, glycérine, niacinamide, hyaluronate de sodium, propanediol, érythritol, butylène glycol, squalane, extrait de son d'Oryza Sativa (riz), extrait de fleurs de Calendula Officinalis, extrait de fruit de Carica Papaya (papaye), extrait de fruit d'Hippophae Rhamnoides, extrait de fruit de Malpighia Glabra (acerola), Polyglyceryl-10 laurate, chlorphénésine, arginine, Ethylhexylglycérine, Carbomer, glutathion, 1,2-hexanediol, hydroxypropyl cyclodextrine, disodium EDTA, hydroxyéthylcellulose, allantoïne, huile d'écorce de Rosmarinus Officinalis (romarin)
- Fabricant
- Axis-Y
- Contenu de la livraison
- 1x 50ml
- Codes-barres EAN
- 4262432788925
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
905,44 €/1l
81,49 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
408,20 €/1l
20,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

AXIS-Y Sérum pour les yeux au collagène végétalien 10 ml
1 830,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Round Lab 1025 Dokdo Foam Cleanser 150 ml
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

COSRX Advanced Snail 92% All in One Cream (Crème tout-en-un à base d'escargots)
211,80 €/1l
21,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
24,42 €
Vendeur : NutraBestBG

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ 50 ml
0,43 €/1kg
21,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Sérum pour le visage, 100% extrait de Centella Asiatica, Pour apaiser les peaux sensibles et acnéiques, 100ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
224,67 €/1l
16,85 €
Vendeur : MAGUHAAR

ANUA Heartle Leaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - mousse nettoyante pour le visage
14,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil 200 ml
96,15 €/1l
19,23 €
Vendeur : Azjasklep

Celimax The Real Noni Energy Ampoule 30 ml
764,67 €/1l
22,94 €
Vendeur : Azjasklep

Dark Spot Correcting Glow Serum Sérum visage 5 % niacinamide hyperpigmentation, 2x 50ml
289,90 €/1l
28,99 €
Vendeur : p-beauty

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon Glow Tonique régénérant au lait de riz 150 ml
18,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

AXIS-Y Crème solaire physique complète sans stress 50 ml - Crème solaire légère
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Fauteuil à bascule Mid-Century Modern Nursery fauteuil à bascule rembourré dossier haut Accent Glider Rocker pour le salon
118,20 €
-8,90 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Moonbite

Nettoyant en poudre au thé vert et aux enzymes 110g
26,69 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 lPoids 0,14 kg
Avis publié le 2 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 lPoids 0,14 kg
Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 lPoids 0,07 kg
Avis publié le 24 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 lPoids 0,14 kg
Avis publié le 14 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 lPoids 0,07 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Clarins Double Sérum Texture Légère 75 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(236)Nombre d'avis : 236
113,99 €
-13,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 333,33 €/1l

Hauschka Crème Régénérante Cou et Décolleté Peaux Matures, 40ml
45,48 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 074,50 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(236)Nombre d'avis : 236
83,71 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 116,13 €/1l

I.C.O.N. Antioxydants Infusion 250g
38,68 €
Vendeur : PerfumTraders
154,72 €/1l

Kit de base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
197,76 €
Vendeur : lithuaniashop
659,20 €/1l

MineTan Bronze Babe Home Spray Tanning Kit Pink



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
66,09 €
Vendeur : PerfumTraders
278,86 €/1l

Clarins Double Sérum Concentré Anti-Âge Complet 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
98,90 €
Vendeur : Trading-Shop25
989,00 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
437,02 €
-31,41 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
405,61 €
Vendeur : PerfumTraders
8 112,20 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale Gold Nobile Crème 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
378,75 €
Vendeur : PerfumTraders
7 575,00 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale THE LONGEVITY CREAM, Femme, 50 ml, crème, vieillissement de la peau, anti-âge, contenant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
304,01 €
Vendeur : PerfumTraders
6 080,20 €/1l

E.Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Soft Ceme



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
87,51 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 166,80 €/1l

Mousse nettoyante TRUE TURMERIC
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
227,33 €/1l

Estee Lauder, Advanced Night Repair Synchronized, Recovery, Serum, For Face, 50 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(72)Nombre d'avis : 72
50,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 000,00 €/1l

Caudalie - Resveratrol Lift Firming Night Cream - Night firming cream 50ml
114,41 €
Vendeur : VogueVista
2 288,20 €/1l

ARTHROVIA - Pommade articulaire 50 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
114,93 €
-62,94 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products
51 990,00 €/1l

VALMONT | V-FIRM | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
197,06 €
Vendeur : PerfumTraders
6 568,67 €/1l

Korean Blossom Sérum Visage Anti-Âge Vitamine C et Niacinamide 50 ml – Contre les Taches et les Rides, Vitamine C Stabilisée, Illumine et Uniformise l
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
498,00 €/1l

Korean Blossom Crème Visage Coréenne Anti-Âge Jour et Nuit 50 ml – Skincare Coréenne, Contre les Rides Profondes, Hydratante et Nourrissante
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
498,00 €/1l

Guerlain Crème Guerlain Orchidée Impériale The Molecular Concentrate Eye Cream



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
186,85 €
Vendeur : PerfumTraders
9 342,50 €/1l

Remescar Correcteur de rides 8ML



3,4Note moyenne : 3,4 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
40,99 €
Vendeur : WR-Products
40 990,00 €/1l