5,0



Sur la base de 1 avis
Poids:
300 g- 300 g
- 150 g
QI collagen XXL, 300 g
62,95 €
209,83 € / 1l
Frais de port en sus de 10,50 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Compléments alimentaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
NEOflorax, capsules9 128,26 €/1l
48,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Vendeur : WR-Products

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gélules Testonax1 485,43 €/1l
56,99 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gélules de boswellia36,99 €/1l
54,99 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Vendeur : WR-Products

Informations supplémentaires sur l'annonce
Espara Gélules de phosphatiylserine, 60 gélules326,60 €/1kg
32,66 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Qi drink XXL, 200 g
209,75 €/1l
41,95 €
Vendeur : HerbsHelp

Tremella avec vitamine C Hrotlife 90 gélules
44,02 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,24 €
Vendeur : Emerosa

OstroVit | Collagène + Matcha naturel
122,71 €/1l
25,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Ostrovit collagène BI9062
150,00 €/1l
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Rubaxx collagène en poudre 300 g
125,03 €/1kg
37,51 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pure Encap Dgl Plus, 180 capsules
446,57 €/1kg
88,42 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Hanoju Collagen Peptan F, 300 mg, 150 K
25,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Corsanum - 60 gélules
74 000,00 €/1kg
37,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Pure Encapsulations Collagène Plus 140 g
269,95 €/1kg
54,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

BrainMax Apigenine, 300 mg, 60 gélules
307,85 €/1kg
61,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Purelogicol Pure Collagen Capsules, 90 Capsules
565,38 €/1kg
73,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

DiaformRX - 60 gélules
631,58 €/1kg
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Glaucap, 60 gélules
35,59 €
Vendeur : AbisZ-Markt

MycoSomat 90 gélules
745,80 €/1kg
37,29 €
Vendeur : MycostoreCZ

Doppelherz Mikrobionapro, 60 gélules
647,92 €/1l
22,94 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,66 €
Vendeur : AbisZ-Markt

MacuLux Gélules, 90 gélules
544,80 €/1l
58,62 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Boisson - poudre
- SANTÉ DES OS ET DES ARTICULATIONS*
- SANTÉ DE LA PEAU**
- COLLAGÈNE BIOACTIF LE PLUS PUR***
- COMPLEXE AYURVÉDIQUE****
Une boisson au collagène très efficace grâce à l'effet amplifié des 3 ingrédients.
Contient du collagène marin bioactif de type I et II, complété par un complexe d'herbes ayurvédiques et de la vitamine C naturelle issue de l'extrait d'acérola. Boswellia serrata (encens) maintient une santé optimale des os et des articulations*, Curcuma longa (curcuma) favorise la santé de la peau** et un aspect jeune. Le collagène est spécialement sélectionné et provient de la pêche en haute mer dans les eaux froides autour de l'Islande.
Caractéristiques énergétiques
Le collagène appartient au centre Terre — la Terre qui soutient la vie elle-même. Il porte en lui les transformations de la Terre, apportant hydratation, fermeté, plénitude et mouvement. Le centre Terre contient 50 % yang et 50 % yin, créant une harmonie dans les organes et dans notre vie. Ainsi, l'utilisation à long terme du collagène QI se reflétera non seulement sur la peau et les articulations, où nous devrions d'abord reconnaître ses effets, mais il promet d'harmoniser notre organisme tout entier.
Selon la MTC, le collagène QI affecte principalement les voies énergétiques de l'estomac, du pancréas et de la rate, du cœur, du péricarde et des trois foyers. Un effet important est l'équilibre mutuel des méridiens yang et yin, les méridiens des organes dits appariés.
Ingrédients actifs
Collagène islandais de type I et II, extraits de fruit d'acérola, racine de Curcuma longa, Boswellia serrata et fruit de Morus alba.
INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES – Collagène QI
Complément alimentaire – poudre
MÉTHODE D’UTILISATION ET POSOLOGIE :
Dissoudre deux cuillères à café bien remplies (5 000 mg) dans 200 ml (ou plus) d'eau tiède.
Pour un effet optimal, siroter lentement sur plusieurs heures.
Pour un effet normal, prendre une fois par jour, ou deux fois par jour en divisant en une dose le matin et une dose l'après-midi pour un effet accru. Peut être pris sur une longue durée. Ne pas dépasser la dose quotidienne recommandée.
INGRÉDIENTS 5 000 mg :
Collagène marin bioactif hydrolysé 4 120 mg, extrait de fruit d'acérola (Malpighia glabra) 470 mg (dont 110 mg d'acide L-ascorbique, soit 145 % VNR*), extrait de racine de Curcuma longa 200 mg, extrait de Boswellia serrata 100 mg, extrait de fruit de Morus alba 100 mg, édulcorant : glycosides de stéviol.
*Valeur nutritionnelle de référence
REMARQUES :
Le produit ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Consultez votre médecin en cas d'utilisation pendant la grossesse et l'allaitement. Les compléments alimentaires ne sont pas destinés à remplacer une alimentation variée.
MÉTHODE DE CONSERVATION :
Conserver dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe du soleil, à une température de 10 à 25 °C. Protéger du gel. Tenir hors de portée des enfants.
DURÉE DE CONSERVATION MINIMALE :
Durabilité minimale jusqu'à la date indiquée sur l'emballage.
CONTENU :
300 g
- Contenance
- 300 ml
- Liste des ingrédients
- Icelandic collagen type I and II, extracts of acerola fruit, Curcuma longa root, Boswellia serrata and Morus alba fruit
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ENERGY CZECH REPUBLIC a.s., Trojská 39/201, 171 00 Praha 7
- Dénomination de vente
- QI collagen XXL
- Fabricant
- ENERGY
- Nombre d’unités
- 1
- Recommandation de consommation
- 2 years
- Codes-barres EAN
- 8594069933482
- Contenance
- 300 ml
- Liste des ingrédients
- Icelandic collagen type I and II, extracts of acerola fruit, Curcuma longa root, Boswellia serrata and Morus alba fruit
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ENERGY CZECH REPUBLIC a.s., Trojská 39/201, 171 00 Praha 7
- Dénomination de vente
- QI collagen XXL
- Fabricant
- ENERGY
- Nombre d’unités
- 1
- Recommandation de consommation
- 2 years
- Codes-barres EAN
- 8594069933482
Cela va bien avec

Norsan Omega 3 Arktis 200 ml BI8321
204,80 €/1l
40,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 comprimés + 56 gélules | Vitamines, minéraux pour femmes enceintes
290,00 €/1kg
29,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

Alflorex 30 gélules - Expiration à long terme !
1 199,60 €/1kg
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

ARMOLIPID Cholestérol Cœur Propre Cholestérol 60 Comprimés x4
799,90 €/1l
79,99 €
Vendeur : The-Fast-Order
![Image de Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38af7b6c5550ccaa7434af7b86d51a4a.webp)
Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre
78,51 €/1kg
35,33 €
Vendeur : WR-Products

Compléments alimentaires GLura, coffret de 3 boîtes de 60 capsules
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

BAYER Priorin EXTRA Complément capillaire 60 gélules
256,67 €/1kg
41,66 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Femibion 1 Planification et Premières Semaines de Grossesse Acide Folique 28 Comprimés
343,33 €/1kg
15,45 €
Vendeur : The-Fast-Order

Priorin gélules pour les besoins nutritionnels de la racine des cheveux, 120 gélules
502,02 €/1l
47,19 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Prostalis - complément alimentaire pour le bon fonctionnement de la prostate (30 gélules)
38,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AltaShop

ARMOLIPID 60 comprimés Taux de cholestérol Cholestérol Cœur Propre
528,43 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : The-Fast-Order

MANHOOD PLUS – Complément alimentaire botanique pour hommes, favorisant la santé et le bien-être – 30 capsules
2 533,33 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24

SuperSmart Noopept Dietary Supplement - 90 comprimés
453,12 €/1kg
29,00 €
Vendeur : SuperSmart

Oral Jelly | Spécialement pour l'homme actif | Avec des ingrédients naturels | (7 sachets)
570,00 €/1l
39,90 €
Vendeur : fourtyseven

Comprimés de Wobenzym immun, 240 comprimés
364,21 €/1kg
78,67 €
Vendeur : AbisZ-Markt

BioTech USA 100% Creatine Monohydrate 500 g / Creatine Monohydrate / Poudre de créatine monohydrate micronisée de qualité pharmaceutique
56,54 €/1kg
28,27 €
Vendeur : NutraBestBG

VitroCap N gélules micronutriments sélectionnés pour les yeux, 90 gélules
607,19 €/1kg
54,04 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Sedamin 30 gélules – Apaisement et soutien du système nerveux
1 670,00 €/1kg
35,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24

Herboxa LUNGWORT avec 550 mg de pulmonaire tachetée - Contient de l'acide folique, qui aide à réduire la fatigue et l'épuisement, de la vitamine C, de la quercétine et du ProG-Phen
444,64 €/1l
24,90 €
Vendeur : Likasso

Capsules VOLT
1 300,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

beLIVELY NMN | Booster NAD | Anti-âge | Longévité | Énergie et santé cellulaire | 30 gélules | Bestager | Vegan
3 887,78 €/1l
34,99 €
Vendeur : beLIVELY

ForceVital
113,47 €/1l
34,95 €
Vendeur : Natucap

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
2 022,33 €/1l
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing

Femarelle Recharge gélules régule l'activité hormonale, 56 gélules
989,18 €/1kg
48,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Vitabay Vitamine D3 Depot 20000 IU + Vitamine K2 200 mcg comprimés, 180 comprimés
896,23 €/1kg
47,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Sanprobi IBS 20 gélules
950,00 €/1kg
19,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

RIVIERA Original Schwedenbitter apéritif et bienfaisant, solution de 500 ml
35,02 €/1l
17,51 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Linex Forte 28 gélules - Formule améliorée pour une flore bactérienne saine
666 666,68 €/1kg
20,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

Espara Capsules de mélatonine 5 mg, 60 pièces
205,00 €/1kg
20,50 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,3 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l

Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,00 €
Vendeur : AltaShop
2 533,33 €/1kg

Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
23,99 €
Vendeur : Aavalabs
153,78 €/1l

Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg

Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
124,16 €/1l

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l

Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg

2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
44,73 €
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l

Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
235,18 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup

Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
0,13 €/1l

Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
20,99 €
Vendeur : Aavalabs
246,94 €/1l

Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg

Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l

CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,93 €
Vendeur : PremiumHealth24
1 806,19 €/1l

Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
25,99 €
Vendeur : Aavalabs
170,99 €/1l

DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg

Licur Max Curcumine NovaSOL sans D3, 60 gélules véganes



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
28,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
28 900,00 €/1l

MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
16,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
183,70 €/1kg

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
105,00 €
Vendeur : UnicornGroup