4,6



Sur la base de 17 avis
French Avenue Pinnace Oryn Eau De Parfum 100 ml (man)
37,00 €
370,00 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Akro Awake Eau De Parfum Unisex 100ml955,00 €/1l
95,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue424,50 €/1l
42,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue – Aether 100ml387,00 €/1l
38,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Nectare Extradose Extrait De parfum 100ml by French avenue
373,89 €/1l
33,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cocolatte Lassi de French Avenue 100ml EDP Unisex
456,25 €/1l
36,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

French Avenue Pinnace EDP 100 ml W
330,00 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue Spectre Wraith EDP 80 ml M
440,63 €/1l
35,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue – Azzure Oud 100ml
320,30 €/1l
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Turathi 90 ml - Afnan
516,90 €/1l
51,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

French Avenue Pinnace Noir EDP 100 ml UNISEX
350,50 €/1l
35,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Genesis Cancer EDP 90 ml UNISEX
436,11 €/1l
39,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Essence de Blanc EDP 100 ml UNISEX
285,90 €/1l
28,59 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Zenith Blue EDP 100 ml M
334,00 €/1l
33,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Eau de Parfum pour Homme
mandarine, orange, bergamote
gingembre
ambregris
- Modèle
- Pinnace Oryn
- Poids
- 0.789 kg
- Parfum
- Agrumes
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, parfum, eau, alpha-isométhyl ionone, amyl cinnamal, salicylate de benzyle, citral, citronellol, coumarine, eugénol, géraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, limonène, linalol.
- Fabricant
- French Avenue
- Codes-barres EAN
- 6290360377926
- Numéro de fabricant
- 2062222
- Modèle
- Pinnace Oryn
- Poids
- 0.789 kg
- Parfum
- Agrumes
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, parfum, eau, alpha-isométhyl ionone, amyl cinnamal, salicylate de benzyle, citral, citronellol, coumarine, eugénol, géraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, limonène, linalol.
- Fabricant
- French Avenue
- Codes-barres EAN
- 6290360377926
- Numéro de fabricant
- 2062222
Cela va bien avec

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

French Avenue Pinnace EDP 100 ml W
330,00 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue – Aether 100ml
387,00 €/1l
38,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
424,50 €/1l
42,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue – Azzure Oud 100ml
320,30 €/1l
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Pride Art Of Universe Eau de Parfum 100ml Unisexe
410,00 €/1l
41,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra
26,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Turathi 90 ml - Afnan
516,90 €/1l
51,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
318,50 €/1l
31,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
301,20 €/1l
30,12 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100ml
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue Obsidian parfum pur unisexe 100 ml
355,10 €/1l
35,51 €
Vendeur : LuxusAroma

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
347,00 €/1l
34,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%24% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
24%6% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
6%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum estival agréable
À mon avis, l'un des meilleurs équivalents du parfum « Schwimmen am Nachmittag » de LV. Bonne tenue, notes agrumées et sucrées agréables. Emballage somptueux, sans aucun doute un produit original de French Avenue
Avis publié le 21 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum d'été
Ce parfum est assez proche de l'original....la durée de vie est d'environ 4-5 heures ce qui est vraiment bien...le prix est bien sûr le marteau... Je le recommande vivement et la livraison a été très rapide.
Avis publié le 5 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Très bon parfum et agréable odeur...
Avis publié le 4 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mérite le top 5 étoiles
parfum très persistant odeur fantastique identique à Afternoon Swim colle présentation
Avis publié le 10 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le prix était top
Un super parfum d'été. Un parfum frais et citronné.
Avis publié le 12 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum parfait
Un parfum parfait, une présentation géniale.
Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum vraiment génial
Très bon parfum
Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Très bien
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(367)Nombre d'avis : 367
40,77 €
Vendeur : PerfumTraders
453,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(183)Nombre d'avis : 183
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders
325,40 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l