5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
ANUA 3 Ceramide Panthenol Moisture Barrier Cream 100 ml - crème hydratante pour le visage
30,75 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,91 €-22%
239,10 € / 1l
Frais de port en sus de 7,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Exosomes of Youth crème raffermissante anti-rides pour éclaircir l'hyperpigmentation 50+ 50ml128,52 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Embryolisse, Lait Creme Sensitive, Crème Nourrissante et Hydratante, 100 ml291,00 €/1l
29,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Crème hydratante visage ANUA 3 Ceramide Panthenol Moisture Barrier Cream 100 ml
322,00 €/1l
32,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ANUA PEACH 77 NIACIN ENRICHED CREAM 50ml - Crème hydratante et éclaircissante pour le visage
516,40 €/1l
25,82 €
Vendeur : Glamperfeu

ANUA Heartleaf 70% Crème calmante intense 50 ml
542,40 €/1l
27,12 €
Vendeur : NutraBestBG

Pyunkang Yul Calming Moisture Barrier Cream 50 ml
225,60 €/1l
11,28 €
Vendeur : NutraBestBG

COSRX Soin hydratant barrière cutanée aux céramides 80 ml
320,00 €/1l
25,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème hydratante raffermissante pour le visage Farmstay Ceramide en ampoule de 250 ml
103,96 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Strivectin Anti-Wrinkle Wrinkle Recode Moisture Rich Barrier Cream 50 ml
1 292,80 €/1l
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Crème protectrice apaisante Dermalibour+ Barrière ( Crème apaisante) 50 ml
10,52 €
Vendeur : VISO

SKIN1004 Madagascar Centella Cream, 75 ml - crème hydratante pour le visage
251,20 €/1l
19,29 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,84 €
Vendeur : NutraBestBG

Bielenda SupremeLab Barrier Renew Sérum Céramide, Régénérant, 30 ml
532,50 €/1kg
21,30 €
Vendeur : Katomix

LEBELAGE - Crème hydratante à la centella - Crème nourrissante et apaisante à la centella - 70 ml
136,79 €/1kg
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bepanthol Derma Hydratation. Crème pour le visage SPF25, 50 ml de crème
219,79 €/1kg
20,66 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Clochee Crème de jour hydratante aux céramides, 50 ml
1 028,00 €/1l
51,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beauty of Joseon Ginseng Retinol Firming Cream 60 ml
316,17 €/1l
19,76 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,97 €
Vendeur : NutraBestBG

Synchroline Synchrovit Hyal Crème 50 ml
29 840,00 €/1l
29,84 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
ANUA 3 Ceramide Panthenol Moisture Barrier Cream est une crème hydratante intensive conçue pour les peaux qui ont besoin de régénérer et de renforcer leur barrière protectrice. Grâce au panthénol et à trois types de céramides, elle hydrate, apaise et renforce efficacement la peau, restaurant son équilibre naturel et son aspect sain. Bénéfices pour la peau : Hydratation en profondeur - grâce à l'acide hyaluronique, à la glycérine et à l'extrait de champignon Tremella Fuciformis, la peau devient douce et souple. Renforcement de la barrière protectrice - les céramides NP, AP et EOP ainsi que le panthénol et les phytostérols restaurent et protègent la couche hydrolipidique de la peau.
Apaiser les irritations - l'extrait de Centella Asiatica, le madécassoside, l'acide asiatique et l'allantoïne apaisent les rougeurs et favorisent la régénération. Soutenir l'élasticité et la fermeté - le squalane, la lécithine et les acides aminés améliorent la structure de la peau, la lissent et la raffermissent. Formule légère et confortable - la crème est rapidement absorbée sans alourdir la peau, tout en procurant une sensation de confort durable. Utilisation : Appliquer comme dernière étape du soin de la peau. Appliquer une quantité appropriée de crème sur un visage nettoyé et masser délicatement jusqu'à absorption complète. Peut être utilisé matin et soir.
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Eau, panthénol, glycol de butyle, propanediol, triglycérides capryliques/capriques, glycérine, éthylhexylcétylate, alcool béhénylique, octyldodécanol, phényltriméthicone, diméthicone vinylique, 1,2-hexanediol, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, pentylène glycol, extrait de Centella Asiatica, hyaluronate de sodium, acide hyaluronique, extrait d'Urtica Dioica, bétaïne, caprylyl méthicone, polyglyceryl-3 diisostéarate, céramide 5, phytostérols, copolymère hydroxyéthyl acrylate/acrylate de sodium, cire de riz hydrogénée, glucoside alkyl C12-20, polyacryloyldiméthyl taurate d'ammonium, stéarate de glycéryle, diméthiconol, caprylate de glycéryle, glutamate de sodium stéaroyle, lécithine hydrogénée, glucoside de glycéryle, crosspolymère acrylates/acrylate d'alkyle C10-30, trométhamine, phytate de sodium, polyglyceryl-10 stéarate, olivate d'éthylhexyle, éthylhexylglycérine, copolymère d'acrylates de sodium, polyglyceryl-4 oléate, dipropylène glycol, acide linoléique, polyglyceryl-10 laurate, sphingolipides, phosphatidylcholine, 4-térpinéol, allantoïne, ectoïne, squalane, lécithine, asiaticoside, escine, acide madécassique, acide asiatique, bêta-sitostérol, céramides, céramides EOP, glycine, acide glutamique, sérine, alanine, lysine, arginine, proline, thréonine, alcool
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8809640737251
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Eau, panthénol, glycol de butyle, propanediol, triglycérides capryliques/capriques, glycérine, éthylhexylcétylate, alcool béhénylique, octyldodécanol, phényltriméthicone, diméthicone vinylique, 1,2-hexanediol, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, pentylène glycol, extrait de Centella Asiatica, hyaluronate de sodium, acide hyaluronique, extrait d'Urtica Dioica, bétaïne, caprylyl méthicone, polyglyceryl-3 diisostéarate, céramide 5, phytostérols, copolymère hydroxyéthyl acrylate/acrylate de sodium, cire de riz hydrogénée, glucoside alkyl C12-20, polyacryloyldiméthyl taurate d'ammonium, stéarate de glycéryle, diméthiconol, caprylate de glycéryle, glutamate de sodium stéaroyle, lécithine hydrogénée, glucoside de glycéryle, crosspolymère acrylates/acrylate d'alkyle C10-30, trométhamine, phytate de sodium, polyglyceryl-10 stéarate, olivate d'éthylhexyle, éthylhexylglycérine, copolymère d'acrylates de sodium, polyglyceryl-4 oléate, dipropylène glycol, acide linoléique, polyglyceryl-10 laurate, sphingolipides, phosphatidylcholine, 4-térpinéol, allantoïne, ectoïne, squalane, lécithine, asiaticoside, escine, acide madécassique, acide asiatique, bêta-sitostérol, céramides, céramides EOP, glycine, acide glutamique, sérine, alanine, lysine, arginine, proline, thréonine, alcool
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8809640737251
Cela va bien avec

Haruharu Wonder Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel 100 ml
113,50 €/1l
11,35 €
Vendeur : Azjasklep

AXIS-Y Crème solaire physique complète sans stress 50 ml - Crème solaire légère
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
755,67 €/1l
22,67 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
24,42 €
Vendeur : NutraBestBG

AESTURA Atobarrier 365 Crème 80 ml
649,88 €/1l
51,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Sekey Moustiquaire Porte Aimantée Porte de balcon, Moustiquaire de porte 100x210cm, Anti-chat, Durable, Sans Odeur et Non-Toxique, Gris
7,61 €/1m
15,99 €
Vendeur : Sekeymall

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ 50 ml
0,43 €/1kg
21,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Medicube TXA Niacinamide Capsule Cream 55 g
206,83 €/1kg
29,99 €
Vendeur : DaniChou

Plafonnier vintage 6 bras, Métal noir, 3 bras pivotants, Avec douille E27 pour 40 W max., 54x19cm (DxH), Lustres pour salon chambre à coucher, B.K.Licht
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice + B5 (SPF50+ PA++++)
360,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Anua Rice 70 + Ceramide Glow Milky Toner
28,51 €
Vendeur : NutraBestBG

K-SECRET SEOUL 1988 Serum Retinal Liposome 2% + Black Ginseng 30 ml
533,33 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : GFTECHNO

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

ANUA-PDRN Capsules d'acide hyaluronique 100 Sérum 30 ml - Sérum hydratant à l'acide hyaluronique
965,67 €/1l
28,97 €
Vendeur : Dasfarinas

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
407,20 €/1l
20,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Cartouches BRITA Maxtra+ en pack de 3
36,51 €
Vendeur : M_plus_L

Crème hydratante visage ANUA 3 Ceramide Panthenol Moisture Barrier Cream 100 ml
322,00 €/1l
32,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

ANUA PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum 30ml
728,33 €/1l
22,49 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,85 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

ANUA PEACH 77 NIACIN ENRICHED CREAM 50ml - Crème hydratante et éclaircissante pour le visage
516,40 €/1l
25,82 €
Vendeur : Glamperfeu

Anua PDRN Hyaluronic Acid 100 Moisturizing Cream 60 ml
342,50 €/1l
22,27 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,55 €
Vendeur : NutraBestBG

Sérum pour le visage Anua 10% Niacinamide TXA Acide hyaluronique Céramide, 1x 30ml
766,33 €/1l
22,99 €
Vendeur : p-beauty

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
356,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 121,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders
918,14 €/1kg

Etre Belle Hyaluronic 3 Day and Night Cream 50 ml - Crème hydratante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
67,75 €
Vendeur : mk-tronic
1 355,00 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x30ml



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
522,83 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
95,67 €/1l

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
16,85 €
Vendeur : MAGUHAAR
224,67 €/1l

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Ahava A.O.S. Advanced Deep Wrinkle Cream (crème anti-rides profondes)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
60,20 €
Vendeur : PerfumTraders
1 204,00 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream
87,43 €
Vendeur : PerfumTraders
5 828,67 €/1l

Mela B3 sérum concentré anti-pigmentation 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l