5,0



Sur la base de 2 avis
COSRX Soin hydratant barrière cutanée aux céramides 80 ml
24,60 €
307,50 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sérum Visage Anti-Âge aux Exosomes, 50 ml29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BasketGuru

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Exosomes of Youth crème raffermissante anti-rides pour éclaircir l'hyperpigmentation 50+ 50ml128,52 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

COSRX The Skin Barrier Moisturizing Mist 120ml
183,17 €/1l
21,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Pyunkang Yul Calming Moisture Barrier Cream 50 ml
225,60 €/1l
11,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Bielenda SupremeLab Barrier Renew Sérum Céramide, Régénérant, 30 ml
532,50 €/1kg
21,30 €
Vendeur : Katomix

ANUA 3 Ceramide Panthenol Moisture Barrier Cream 100 ml - crème hydratante pour le visage
266,50 €/1l
30,75 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème hydratante visage ANUA 3 Ceramide Panthenol Moisture Barrier Cream 100 ml
307,10 €/1l
30,71 €
Vendeur : Dasfarinas

Crème protectrice apaisante Dermalibour+ Barrière ( Crème apaisante) 50 ml
10,47 €
Vendeur : VISO

Hyaluron Soothing Cleanser (Crème nettoyante Barrier Protect) 250 ml
54,36 €/1l
13,59 €
Vendeur : LAVONIO

Ziaja Remodeling 60+ - Gel lifting hyaluronique, 30 ml
466,33 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
879,00 €/1l
26,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Bielenda Sérum d'acide hyaluronique, 30 ml
328,00 €/1kg
16,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe Lotion hydratante pour le visage 52 ml
380,77 €/1l
19,80 €
Vendeur : EasoMagno

Celimax Dual Barrier Boosting Serum (30 ml)
764,67 €/1l
22,94 €
Vendeur : Azjasklep

Crème anti-vergetures Mustela, 150 ml
98,70 €/1kg
19,74 €
Vendeur : NutraBestBG

THERAMID Ceramide Treatment 30 ml – Soin régénérant aux céramides 3 % avec 1 % d'ectoïne et 1 % de CICA
1 533,00 €/1l
45,99 €
Vendeur : LaRoseCare

Bioliq Dermo, Crème apaisante et fortifiante, peau vasculaire, 50 ml
179,20 €/1l
15,05 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,96 €
Vendeur : Katomix

Émulsion apaisante au calendula Kiehl's 125 ml
437,36 €/1l
54,67 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
COSRX – The Ceramide Skin Barrier Moisturizer est une crème intensément hydratante conçue pour renforcer la barrière cutanée affaiblie et procurer un confort durable à la peau. Sa texture riche pénètre facilement et apporte un apaisement immédiat, tandis que les céramides, le panthénol et le complexe hydratant favorisent ensemble une peau équilibrée et résistante. La crème laisse la peau lisse, souple et protégée contre les agressions extérieures.
Pourquoi vous allez adorer COSRX – The Ceramide Skin Barrier Moisturizer ?
Barrier Moisturizer apporte une nutrition intense sans alourdir la peau. Les céramides forment une couche protectrice qui aide à maintenir l'hydratation à l'intérieur de la peau, tandis que le panthénol apaise les zones sensibles. La crème rétablit l'équilibre de la peau, atténue la sensation de tiraillement et favorise un aspect naturellement plus sain. Elle convient à un usage quotidien, car sa formule douce mais efficace prend soin de la peau en toutes saisons.
Ingrédients clés et leurs bienfaitsComplexe de céramides – renforce la barrière cutanée, prévient la perte d'hydratation et favorise une surface plus lisse de la peau.
Panthenol – hydrate, apaise et contribue au confort de la peau.
Sodium Hyaluronate – hydrate et favorise l'élasticité.
Glycérine – maintient une hydratation équilibrée et adoucit la surface de la peau.
Allantoïne – apaise et favorise une texture plus douce.
Principaux effets de COSRX – The Ceramide Skin Barrier Moisturizer
Renforce la barrière cutanée et favorise sa régénération.
Hydrate en profondeur sans laisser de sensation grasse.
Apaise les peaux irritées ou affaiblies.
Améliore l'élasticité et la vitalité globale de la peau.
Favorise un aspect plus lisse, uniforme et agréablement nourri.
À quel type de peau convient-il ?
Peaux sèches et déshydratées.
Peaux sensibles sujettes aux irritations.
Peaux normales à mixtes.
Peaux dont la barrière cutanée est affaiblie ou qui présentent une sensation de tiraillement.
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- Water/Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol Dicaprylate/ Dicaprate, Squalane, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dicaprylyl Carbonate, Behenyl Alcohol, Dimethicone, Betaine, Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA, C14-22 Alcohols, Palmitic Acid, Stearic Acid, Hydroxypropyl Bislauramide MEA, Arachidyl Alcohol, Cholesterol, Polyacrylate-13, C12-20 Alkyl Glucoside, Allantoin, Arachidyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Carbomer, Tromethamine, Hydrogenated Lecithin, Dimethiconol, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-10 Laurate, Ethylhexyl Palmitate, Sorbitan Isostearate, Phytosphingosine, Panthenol, Propanediol, Tocopherol, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Ceramide NS, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide AP, Ceramide AS, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Ceramide EOP.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8809598457171
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- Water/Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol Dicaprylate/ Dicaprate, Squalane, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dicaprylyl Carbonate, Behenyl Alcohol, Dimethicone, Betaine, Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA, C14-22 Alcohols, Palmitic Acid, Stearic Acid, Hydroxypropyl Bislauramide MEA, Arachidyl Alcohol, Cholesterol, Polyacrylate-13, C12-20 Alkyl Glucoside, Allantoin, Arachidyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Carbomer, Tromethamine, Hydrogenated Lecithin, Dimethiconol, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-10 Laurate, Ethylhexyl Palmitate, Sorbitan Isostearate, Phytosphingosine, Panthenol, Propanediol, Tocopherol, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Ceramide NS, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide AP, Ceramide AS, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Ceramide EOP.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8809598457171
Cela va bien avec

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

COSRX Balancium Comfort Ceramide Cream 80 g
181,90 €/1l
18,19 €
Vendeur : medpak_shop

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

COSRX The Skin Barrier Moisturizing Mist 120ml
183,17 €/1l
21,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml
244,20 €/1l
24,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
176,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
380,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Kevin Murphy - Killer.Twirls Nourishing Curl Refining Air-Dry Creme 150ml
36,27 €/1kg
36,27 €
Vendeur : NutraBestBG

Dr. Althea - Green Tea Fresh Sunscreen SPF50+ PA++++ - Crème solaire légère à l'extrait de thé vert 45 ml
421,33 €/1l
20,09 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Bioderma - Pigmentbio Soin éclaircissant ciblé pour les zones sensibles Crème pour le corps 75 ml
30 950,00 €/1l
30,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

CeraVe Crème hydratante avec pompe
26 470,00 €/1kg
26,47 €
Vendeur : Dasfarinas

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml
211,90 €/1l
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR

Beauty of Joseon Glow Tonique régénérant au lait de riz 150 ml
18,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

COSRX PDRN Exosome Skinplaning Glaze Mask 50 ml
289,80 €/1l
14,49 €
Vendeur : LaRoseCare

Crème hydratante Dr. Althea Aqua Marine 50 ml
242,00 €/1l
12,10 €
Vendeur : Friseurtotal

Medicube Collagen Glow Booster Serum 15 ml
1 374,67 €/1l
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
555,67 €/1l
16,67 €
Vendeur : LaRoseCare

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Kit de coiffure CHI Set Infra Home Stylist
156,33 €/1l
117,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ANUA PEACH 77 NIACIN ENRICHED CREAM 50ml - Crème hydratante et éclaircissante pour le visage
516,40 €/1l
25,82 €
Vendeur : Glamperfeu
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La meilleure crème barrière pour ma peau
Pour moi, cette crème est actuellement la meilleure crème pour le visage. Elle ne soigne pas seulement la peau en surface, mais me donne vraiment l'impression que ma peau est nourrie, apaisée et repulpée. Je remarque particulièrement la différence lorsque j'utilise une autre crème de temps en temps. Je remarque alors immédiatement que ma peau réagit beaucoup mieux à cette crème COSRX. Après l'application, la peau est agréablement nourrie, souple et protégée, sans être désagréablement lourde. J'aime beaucoup cette sensation, comme si la barrière cutanée était renforcée et la peau mieux hydratée de l'intérieur. Pour moi, c'est un produit très efficace, surtout lorsque la peau a besoin de plus de soins, de confort et de soutien. Je rachèterais définitivement cette crème.
Avis publié le 27 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 079,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
351,14 €
Vendeur : PerfumTraders
7 022,80 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Matiere Premiere Falcon Leather Eau de Parfum, 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
129,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 591,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
14,35 €/1kg

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,90 €
Vendeur : Exporgin
518,00 €/1l

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l