5,0



Sur la base de 2 avis
Nombre d’unités:
120- 60
- 120
- 180
- 300
Hondrostrong Caps - 120 Gélules, Paquet de 2
67,00 €
587,72 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Compléments alimentaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
TestoY - 180 capsules (3 x 60 capsules) - paquet de 3879,63 €/1kg
95,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Informations supplémentaires sur l'annonce
Delislim Forte - 120 Gélules (2 x 60 capsules) - Paquet de 2755,56 €/1kg
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dioptik - 180 Gélules, Paquet de 3518,52 €/1l
58,00 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter

Informations supplémentaires sur l'annonce
Slimmestar Caps - 120 Gélules, Paquet de 2466,67 €/1l
44,00 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter

Cardiominal- 60 Gélules
54 000,00 €/1kg
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Diaform RX Forte - 60 Capsules
76 000,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

AlkoTox Forte | Aide à la dépendance à l'alcool
39 000,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS

3x Hondrostrong Forte gel articulaire pour les os 50 ml
81 280,00 €/1l
81,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : HeilkrauterMarkt

Diaxil - 300 Gélules, Paquet de 5
347,37 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Cardiolis Forte - 120 Gélules (2x 60 Gélules), Paquet de 2
517,46 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

DiaformRX - 60 gélules
631,58 €/1kg
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Alkotox - 60 Capsules
578,95 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Cardio A - 120 Gélules (2x 60 Gélules), Paquet de 2
596,49 €/1l
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

A-Cardin Forte 120 gélules - paquet de 2.
385,96 €/1l
44,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Welltone - 300 gélules (5 x 60 gélules) - paquet de 5
347,37 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Alkotox Caps - 180 Gélules, Paquet de 3
456,14 €/1l
78,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Metonil - 120 Gélules (2x 60 Gélules), Paquet de 2
373,51 €/1l
44,00 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Tonerin - 180 Gélules, Paquet de 3
339,18 €/1l
58,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Vormixil - 180 Gélules, Paquet de 3
438,60 €/1kg
75,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Hondrostrong Caps - 120 Gélules, Paquet de 2
- Contenu : 120 gélules à haute teneur en nutriments. Hautement dosé, 100% végétal & végétalien : sans agents de remplissage, sans colorants ni additifs. Pour hommes et femmes ; Facile à prendre ; Sécurité et pureté maximales ;
- Le système immunitaire protège le corps contre les dysfonctionnements internes et les agressions externes. Le corps est un ensemble complexe de 3 milliards de cellules et de 10 milliards de bactéries qui doivent travailler ensemble ;
- VITAMINES & MINERAUX - La vitamine C contribue à la formation normale de collagène pour un fonctionnement normal des vaisseaux sanguins. La vitamine K & le calcium contribuent à une coagulation normale du sang. La vitamine A joue un rôle dans la spécialisation des cellules. Le fer contribue à la formation normale des globules rouges et de l'hémoglobine* .Se compose également de : Vitamine B3, vitamine B5, vitamine B7, vitamine C, vitamine E, zinc, sélénium, magnésium, cuivre, manganèse, chrome et molybdène ;
- B-VITAMINES - La vitamine B1 (thiamine) contribue à une fonction cardiaque normale. La vitamine B2 (riboflavine) contribue au maintien de globules rouges normaux. La vitamine B6 (pyridoxine) contribue à un métabolisme normal de l'homocystéine. La vitamine B9 (acide folique) contribue à une formation normale du sang. La vitamine B12 (cobalamine) contribue à la formation normale des globules rouges.
- NOTRE PROMESSION - 100% de satisfaction ou remboursement. Nous sommes connus pour notre excellent service client et nos milliers de clients satisfaits.
[*Règlement n° 1924/2006 UE-Affirmations relatives à la santé]
Autres produits de Intact27 :
A-Cardin Forte, Alkotox Caps , Cardiominal, Corsanum,Friocard, Parazitol, Vormixil, Cardione, Tonerin, Calminax, Cardiominal, Bactefort, Neoritm, Cardiform, Germixil, Welltone, Varicolen, Glikotril, DiaformRX Forte, Incasol Pro, Glukofin Forte, MindBooster, Diaxil Forte, Skinatrin Forte, Fyron G1 (extrait de curcuma), Fyron G2 (extrait de boswellia), Fyron G1 + G2.
INFORMATION
RECOMMANDATION DE CONSOMMATION
Prendre 1 gélule 2 fois par jour (matin et soir) avec le repas, avec beaucoup d'eau et sans la croquer.
Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substituts d'une alimentation équilibrée et variée et d'un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Tenir hors de portée des jeunes enfants !
INGRÉDIENTS
Carbonate de calcium, ascorbate de calcium dihydraté, oxyde de magnésium, enveloppe de la capsule : Hydroxypropylméthylcellulose, gluconate de zinc, bisglycinate de fer, acétate de D-alpha tocophéryle, chlorure de chrome III-6-hydrate, gluconate de manganèse dihydraté, nicotinamide, D-pantothénate de calcium, vitamine K2 - MK7 en poudre, molybdate de sodium, sélénite de sodium, poudre de cholécalciférol, acétate de rétinyle, bisglycinate de cuivre, mononitrate de thiamine, chlorhydrate de pyridoxine, riboflavine, acide folique, D-biotine, méthylcobalamine.
Nous voulons être sûrs que vous serez entièrement satisfait de votre achat.
- Conservation et utilisation
- Non ouvert, à conserver au frais et au sec, à consommer au moins jusqu'à fin / N° de lot : voir fond de la boîte.
- Contenance
- 114 ml
- Liste des ingrédients
- Carbonate de calcium, ascorbate de calcium dihydraté, oxyde de magnésium, enveloppe de la capsule : Hydroxypropylméthylcellulose, gluconate de zinc, bisglycinate de fer, acétate de D-alpha tocophéryle, chlorure de chrome III-6-hydrate, gluconate de manganèse dihydraté, nicotinamide, D-pantothénate de calcium, vitamine K2 - MK7 en poudre, Molybdate de sodium, sélénite de sodium, poudre de cholécalciférol, acétate de rétinyle, bisglycinate de cuivre, mononitrate de thiamine, chlorhydrate de pyridoxine, riboflavine, acide folique, D-biotine, méthylcobalamine
- Poids
- 148 g
- Dimensions
- 9x5x5 cm - 74 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Interguard AG 17 Rue Michel Rodange 2430 Luxembourg +49 800 2220880 https://www.schoeneglattehaut.de
- Dénomination de vente
- Nom du produit - Hondrostrong Caps Nom de marque - Hondrostrong
- Fabricant
- InterGuard AG
- Contenu de la livraison
- 2 flacons en plastique de 120 gélules
- Nombre d’unités
- 120
- Recommandation de consommation
- prendre 1 gélule 2 fois par jour (matin et soir) avec le repas, avec beaucoup d'eau et sans la mâcher.
- Numéro de fabricant
- hondrostrmv-24e2
- Codes-barres EAN
- 4260674864353
- Conservation et utilisation
- Non ouvert, à conserver au frais et au sec, à consommer au moins jusqu'à fin / N° de lot : voir fond de la boîte.
- Contenance
- 114 ml
- Liste des ingrédients
- Carbonate de calcium, ascorbate de calcium dihydraté, oxyde de magnésium, enveloppe de la capsule : Hydroxypropylméthylcellulose, gluconate de zinc, bisglycinate de fer, acétate de D-alpha tocophéryle, chlorure de chrome III-6-hydrate, gluconate de manganèse dihydraté, nicotinamide, D-pantothénate de calcium, vitamine K2 - MK7 en poudre, Molybdate de sodium, sélénite de sodium, poudre de cholécalciférol, acétate de rétinyle, bisglycinate de cuivre, mononitrate de thiamine, chlorhydrate de pyridoxine, riboflavine, acide folique, D-biotine, méthylcobalamine
- Poids
- 148 g
- Dimensions
- 9x5x5 cm - 74 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Interguard AG 17 Rue Michel Rodange 2430 Luxembourg +49 800 2220880 https://www.schoeneglattehaut.de
- Dénomination de vente
- Nom du produit - Hondrostrong Caps Nom de marque - Hondrostrong
- Fabricant
- InterGuard AG
- Contenu de la livraison
- 2 flacons en plastique de 120 gélules
- Nombre d’unités
- 120
- Recommandation de consommation
- prendre 1 gélule 2 fois par jour (matin et soir) avec le repas, avec beaucoup d'eau et sans la mâcher.
- Numéro de fabricant
- hondrostrmv-24e2
- Codes-barres EAN
- 4260674864353
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

VITA CARDIRIN Capsules - La qualité directement pour vous - Capsules pour hommes & femmes | 90 Capsules Maxi Pack
599,00 €/1l
29,95 €
Vendeur : fourtyseven

Alkotox - 60 Capsules
578,95 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Diaform RX Forte - 60 Capsules
76 000,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Crème Hondrostrong Forte - 300 ml (3x100ml), Paquet de 3
316,67 €/1l
95,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

AlkoTox Forte | Aide à la dépendance à l'alcool
39 000,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS

Cardiominal- 60 Gélules
54 000,00 €/1kg
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Crème Hondrostrong Forte - 200 ml (2x100ml), Paquet de 2
340,00 €/1l
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Diaxil - 60 Gélules
491,23 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Cardiolis Forte - 120 Gélules (2x 60 Gélules), Paquet de 2
517,46 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Crème Hondrostrong Forte - 500 ml (5x100ml), Paquet de 5
184,29 €/1kg
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

3x Hondrostrong Forte gel articulaire pour les os 50 ml
81 280,00 €/1l
81,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : HeilkrauterMarkt

Hondrostrong Caps - 180 Gélules, Paquet de 3
555,56 €/1l
95,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Diaxil - 300 Gélules, Paquet de 5
347,37 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Cardiolis Forte - 60 Gélules
685,00 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Cardio A - 120 Gélules (2x 60 Gélules), Paquet de 2
596,49 €/1l
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Hondrostrong - 60 gélules hautement dosées - Recette originale suisse - Végétalien et végétal avec 22 vitamines et minéraux - Lot de 1
684,21 €/1kg
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

DiaformRX - 60 gélules
631,58 €/1kg
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Cardiotens Forte - 180 Gélules (3x 60 Gélules), Paquet de 3
339,18 €/1kg
58,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Hondrostrong Caps - 60 Gélules
666,67 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Cardiominal - 180 Gélules (3x 60 Gélules), Paquet de 3
339,18 €/1kg
58,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Diaform RX Forte - 120 Kapsúl (2x 60 Kapsúl), Balenie po 2
649,12 €/1l
74,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Cardiolis Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
452,60 €/1l
128,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Cardiominal - 120 Gélules (2x 60 Gélules), Paquet de 2
385,96 €/1kg
44,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Dioptik - 180 Gélules, Paquet de 3
518,52 €/1l
58,00 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter

Crème Hondrofrost - 200 ml, Paquet de 2
295,00 €/1l
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth

Cardiolis Forte - 180 Gélules (3x 60 Gélules), Paquet de 3
456,08 €/1l
77,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Welltone - 300 gélules (5 x 60 gélules) - paquet de 5
347,37 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 31 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 120
Avis publié le 21 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 120
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l

Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,00 €
Vendeur : AltaShop
2 533,33 €/1kg

Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
23,99 €
Vendeur : Aavalabs
153,78 €/1l

Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg

Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
124,16 €/1l

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l

Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg

2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
44,73 €
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup

Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
235,18 €/1l

Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
0,13 €/1l

Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg

Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
20,99 €
Vendeur : Aavalabs
246,94 €/1l

Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l

CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,93 €
Vendeur : PremiumHealth24
1 806,19 €/1l

Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
25,99 €
Vendeur : Aavalabs
170,99 €/1l

DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg

MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
16,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
183,70 €/1kg

Vitamine D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsules à l’huile de lin



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
17,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
17 900,00 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
105,00 €
Vendeur : UnicornGroup