5,0



Sur la base de 2 avis
SodaStream Sirop Fleur de Sureau Zéro 2x440ml sans sucre Sirop pour boissons
À usage unique
14,99 €
17,03 € / 1l
Frais de port en sus de 8,20 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sirop de fruits aux fleurs de sureau DarboÀ usage unique22 540,00 €/1l
11,27 €
Vendeur : AllYouNeed

SodaStream Sirop Maracuja Passion Zero 3x440ml sans sucreÀ usage unique
15,14 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Set Zero 3x440ml Baies rouges Sureau MaracujaÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream sirop pour boissons Rosa Grejpfruit sans sucre, 440ml, 6 piècesÀ usage unique
12,87 €/1l
33,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda sans sucre, 440ml, 3 piècesÀ usage unique
18,17 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Citron sans sucre, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop Mandarine 6x440ml Sirop pour boissons concentré RafraîchissementÀ usage unique
17,42 €/1l
45,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream sirop framboise 3x440ml sirop pour boissons concentré arômeÀ usage unique
18,17 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons 7UP, 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Cola Orange Zéro Sucre 4x440ml Boissons concentréesÀ usage unique
12,49 €/1l
21,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Pepsi, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
18,74 €/1l
16,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Cerise sans sucre 6x440ml concentré pour 9L de boissonsÀ usage unique
11,74 €/1l
30,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop Monin - Fleur de sureau - 70cLÀ usage unique
47,14 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Citron Citron Vert 2x440ml Boisson rafraîchissante concentréeÀ usage unique
17,60 €/1l
15,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Cola, 440ml, 6 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
35,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop isotonique SodaStream 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,06 €/1l
22,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440mlÀ usage unique
8,83 €
Vendeur : CoffeeFriend
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
2x SodaStream Fleur de sureau SYROP 440ml
Sans sucre
Le concentré de saturation SodaStream permet de préparer 9 litres ou plus de boissons au goût de fleur de sureau. Le sirop peut également être utilisé pour être dissous dans l'eau afin de garantir un goût inaltéré.
Capacité du sirop : 440 ML
Comment utiliser le sirop ?
3 étapes simples
- Faites pétiller de l'eau fraîche et froide dans la machine SodaStream.
- Inclinez la bouteille SodaStream selon un léger angle et ajoutez quelques gouttes de sirop dans l'eau pétillante.
- Secouez légèrement la bouteille pour bien mélanger les saveurs et ... rafraîchissez-vous avec de l'eau pétillante !
Ingrédients :Eau, acide (acide citrique), correcteur d'acidité (citrates de sodium), arôme naturel de fleurs de sureau avec autres arômes naturels, édulcorants (acésulfame K, sucralose), agent complexant (polyphosphates), colorants (E150d, carotènes), conservateur (sorbate de potassium), antioxydant (acide ascorbique), stabilisant (ester de glycérol et de résine végétale).
Valeur nutritionnelle (diluée selon les instructions)
- Valeur énergétique
dans 100 ml - 3 kJ / 1 kcal, dans 250 ml - 7 kJ/2 kcal, (% par 250 ml **) - (0,1%)
- Matières grasses
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml - 0 g, (% par 250 ml **) - (0%)
- dont acides gras saturés
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml - 0 g, (% par 250 ml **) - (0 %)
- Glucides
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml - 0 g
dont sucres
dans 100 ml - 0, dans 250 ml - 0 g, (% par 250 ml **) - (0%)
- Protéines
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml - 0 g
- Sel
dans 100 ml - 0,04 g - 0,11 g, (% par 250 ml **) - (2%)
**Valeur de référence pour l'apport pour un adulte moyen (8400 kJ/2000 kcal) 250 ml = 1 portion. Contient environ 35 portions
Mode d'emploi : remplir la capsule de concentré jusqu'à la ligne médiane intérieure, verser dans un verre de 250 ml et compléter avec de l'eau pétillante.
A consommer de préférence avant : voir le couvercle ou le fond de l'emballage
- Contenance
- 0.88 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- SodaStream Elderflower Zero Sirop 440ml, 2 pièces
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905701122127
- Contenance
- 0.88 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- SodaStream Elderflower Zero Sirop 440ml, 2 pièces
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905701122127
Consignes de sécurité
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Cela va bien avec

Sirop SodaStream Fleur de Sureau Zéro 4x440ml sans sucre Sirop pour boissonsÀ usage unique
12,49 €/1l
21,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Fleur de Sureau Zéro 6x440ml sans sucre Sirop pour boissonsÀ usage unique
11,36 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Fleur de Sureau Zéro 3x440ml sans sucre Sirop pour boissonsÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Set Zero 3x440ml Baies rouges Sureau MaracujaÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream: Scopri il Sirup di Fiori di Sambuco Senza Zucchero da 440mlÀ usage unique
25,27 €/1l
11,12 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream Sirop Maracuja Passion Zero 3x440ml sans sucreÀ usage unique
15,14 €/1l
19,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream sirop pour boissons sans sucre goût fruits rouges 440ml (pack de 2)À usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Xtreme Energy Sirop 6x440ml Boisson énergisante concentréeÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

Pepsi Max Cherry Sodastream Saveur Intense Cerise Sans Sucre - SodastreamÀ usage unique
27,98 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

79 Bolero Sticks 9 g Boisson instantanée en poudre sans sucre, faible en calories Assortiment Assortiment d'essai Assortiment découverte Assortiment dégustation Variétés populaires Fruits BaiesÀ usage unique
49,92 €/1l
35,49 €
Vendeur : medpak_shop

SodaStream Sirop de cerise sans sucre 440mlÀ usage unique
21,57 €/1l
9,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Softdrink goût citron-citron vert 440ml (pack de 6)À usage unique
11,36 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop SodaStream Pepsi Max Mango 440ml, 3 piècesÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream 1924220490 fourniture de carbonatation Sirop pour carbonateurÀ usage unique
23,84 €/1l
10,49 €
Vendeur : esiteo

Sirop sans sucre Sodastream Pepsi Max, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
16,66 €/1l
21,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Mirinda 1924204490 440mlÀ usage unique
8,83 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream 22702992 jus concentré 440 mlÀ usage unique
21,41 €/1l
9,42 €
Vendeur : VISO

Sirop pour SodaStream Cherry sans sucre 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop de Poméranie Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

Johns Elderflower / Sirop de fleur de sureau pour cocktails 0,7lÀ usage unique
6,41 €/1l
4,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sirop de cassis Darbo 500ml - Cocktails Sirop de café (1 paquet)À usage unique
15,98 €/1l
7,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Set de 6 sirops pour Sodastream (Pepsi, 7UP Zero, Pepsi et autres)À usage unique
79,52 €/1l
34,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Fruit de la Passion Zero Sirop 440ml, 6 piècesÀ usage unique
12,12 €/1l
31,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi 1924201490 440mlÀ usage unique
28,18 €/1l
12,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

sodastream 5798 sodastream Lipton Ice Tea Zitrone Sirup 0,44 lÀ usage unique
22,84 €/1l
10,05 €
Vendeur : CoffeeFriend

Teisseire Sirop Fraise-Framboise Zéro Sucre 600ml - Cocktails (1paquet)À usage unique
13,63 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl

SodaStream Cola sirop sans sucre 440ml, 6 piècesÀ usage unique
11,36 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Xtreme Energy 2x440ml Boisson énergisante concentrée contenant de la caféineÀ usage unique
19,31 €/1l
16,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
16,41 €/1l
7,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon sirop de fleurs de sureau Zero, goût excellent !
Contenance 2,64 l
Très bon produit, je le commanderais à nouveau ! !!
Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l