5,0



Sur la base de 1 avis
Converse Chuck Taylor All Star Wedge Platform Couleur Noir
53,15 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Baskets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Converse Errores de Talla M9160C in Black color size 38
54,81 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Vendeur : Zianshop

Converse Chuck Taylor All Star Platform Couleur Noir
81,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Noir
97,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Originals

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Noir
88,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Converse Chuck Taylor All Star Lugge Couleur Noir
99,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Converse Chuck Taylor All Star Lugge Couleur Noir
68,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Wedge Couleur Rouge
55,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Lift Hi Couleur Noir
62,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Wedge Couleur Rouge
56,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Lift Hi Couleur Noir
62,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Platform Leather Couleur Noir
76,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
100,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Originals

Converse Converse All Star Couleur Noir
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Originals

Converse Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
72,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Converse Chuck Taylor All Star Malden Street Couleur Noir
61,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Platform Couleur Marron
75,50 €
-2,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Lugge Couleur Blanc
70,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Couleur Blanc
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Originals

Converse Chuck Taylor All Star Malde Couleur Blanc
114,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Converse Chuck Taylor All Star Lift Ox Couleur Noir
88,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les baskets textiles Converse pour femmes (modèle : A11909C) sont une réinterprétation contemporaine du style emblématique de Converse et combinent des éléments de design classiques avec un confort et une durabilité de premier ordre. Avec une finition précise, ces sneakers sont idéales pour les loisirs et ajoutent une esthétique intemporelle à votre collection de chaussures.
### Tige et design
Ces baskets sont dotées d'une tige en textile de qui assure respirabilité et flexibilité, ainsi qu'un ajustement serré mais confortable. La matière extérieure est résistante et permet une utilisation quotidienne sans renoncer au style. La couleur noire minimaliste est accentuée par des coutures et des lacets blancs, créant un look monochrome marquant qui s'accorde bien avec toutes les tenues.
### Silhouette emblématique avec un virage subtil
L'emblématique patch Converse All Star sur le côté et le détail du logo marqué au talon montrent l'identité trademark de Converse.
### Confort et construction de la semelle
La semelle en caoutchouc est conçue pour une durabilité durable et une adhérence supérieure sur différentes surfaces. La semelle intercalaire se distingue par le détail classique des bandes blanches, qui allie style et fonctionnalité. La semelle intérieure rembourrée augmente le confort et rend ces baskets adaptées à une utilisation tout au long de la journée. Leur construction légère et flexible assure la liberté de mouvement et répond aux besoins quotidiens de loisirs comme aux activités légères.
### Polyvalentes et élégantes
Spécialement conçues pour les femmes, ces baskets allient confort, style et praticité. Qu'elles soient portées avec des jeans, des jupes ou des shorts, ces baskets font une déclaration de mode élégante tout en offrant un soutien pour les aventures quotidiennes.
Dans l'ensemble, les baskets textiles Converse pour femmes (A11909C) allient une esthétique classique et un confort moderne,qui en fait un excellent complément à toute garde-robe.
- Matière : textile
- Couleur : noir
- Tige en toile résistante avec le look et le confort classiques des chucks
- L'amorti OrthoLite assure un confort optimal
- La doublure en maille assure une bonne respirabilité.
- Hauteur du talon : 7,5 cm
- Patch culte Chuck Taylor sur la cheville et plaque All-Star
Baskets Chuck classiques dans une nouvelle version rehaussée. Le soufflet interne ajoute de la hauteur mais ne compromet pas le style des baskets All Star.- Tige en toile Chuck classique et durable- Couche d'amorti OrthoLite confortable- Doublure en mesh respirant- Hauteur du talon : 7,5 cm- Patch de cheville emblématique Chuck Taylor et plaque d'immatriculation All StarMatière : Textile
Doublure Textile. Extérieur Textile. Type de construction: Vulcanisé. Fabrique en Vietnam.
Converse Sneakers A11909C in Black color size 38
Cela va bien avec

Kit de démarrage pour le lifting des cils Lash Lift Kit 13 pièces
15,99 €
Vendeur : p-beauty

Converse Chuck Taylor All Star Wedge Platform Couleur Noir
53,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Wedge Platform Couleur Noir
69,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures Converse Chuck Taylor All Star A11909C
141,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Converse Converse Run Star Hike Couleur Noir
99,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Converse Chuck Taylor All Star Wedge Platform Couleur Noir
55,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Surmatelas ergonomique - Surmatelas en mousse à froid - Surmatelas 90 x 200
49,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

MoMi COLLET Porte-bébé ergonomique 2en1 - de 3 mois à 15 kg - Porte-bébé avant & arrière - Gris
55,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 100 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
99,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Converse Errores de Talla M9160C in Black color size 38
54,81 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Vendeur : Zianshop

Chaussures Converse Chuck Taylor All Star A11908C
141,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR UNI Chaussures pour femmes et hommes noires NEUF
83,65 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,99 €
Vendeur : SportSchnapperAT

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 80 x 200 cm | 21cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
89,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Fortuna Lai Armoire à vêtements, système d'étagères portable, 8 cubes armoire en plastique avec 1 tringle à vêtements, armoire de chambre à coucher armoire à vêtements blanc, 136 x 69 x 50cm
119,99 €
-7,39 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
112,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Remzetta

Bomann WA 7175, Chargeur frontal, 7 kg, B, 76 dB, 1400 t/min, A
697,00 €
-312,22 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
384,78 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : BRaUN_Elektro

Aide à l'enfilage des bas de contention DOFF N' DONNER + Cone
102,50 €/1m
79,95 €
Vendeur : Anziehhilfede

Converse Converse Run Star Hike Couleur Blanc
93,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne, Ultra Red, Eau De Parfum, For Women, 80 ml
430,00 €/1l
34,40 €
Vendeur : PerfumTraders

vidaXL Rideau occultant avec crochets Gris 290 x 245 cm
11,97 €/1m
29,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Tapis de salon, motifs géométriques abstraits modernes, effet 3D Taille 80x150 cm
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

INTEX Piscine familiale avec canapé 229x218x79 57190NP
90,15 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Meerveil Bibliothèque Bibliothèque de rangement 9 compartiments avec 5 portes style moderne Convient pour bureau bureau salon couloir et autres pièces blanc
83,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,98 €
Vendeur : TENGXIN

AREBOS Glacière 40L | Réfrigérer & garder au chaud | 12/230V voiture & prise de courant
109,90 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Mix Professionelle permanent Haarfarbe 0/00 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Pointure 39Couleur Noir
Tout va bien. Très agréable à porter.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

New Balance 530 Noir Gris Foncé (taille enfant/adolescent) - Pointure européenne 38,5
95,80 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,12 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Adidas Gazelle Indoor W IE7002



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
104,38 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Adidas Gazelle Indoor JQ8399
79,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,19 €
Vendeur : Street-Sport

Air Jordan 4 Retro Military Black - EU : 43



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
586,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Air Jordan 4 Retro "Cave Stone" FV5029-200, Taille : 43



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
296,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Air Max Plus TN Aqua Dot Pattern Damen Herren Sneaker NEU - 45.5
257,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures de running Nike AV3595-002 pour Homme



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(154)Nombre d'avis : 154
188,76 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133050



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(128)Nombre d'avis : 128
245,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures de running Nike AV3595-002 pour Homme



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(112)Nombre d'avis : 112
180,46 €
Vendeur : Street-Sport

New Balance U9060 Erc Couleur Beige



2,5Note moyenne : 2,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
213,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Shox TL Black Max Orange - EU : 36



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(160)Nombre d'avis : 160
223,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Air Max 2013 - Baskets pour homme, couleur argent HQ3025-001, taille 44 (EU) / 10 (US)
226,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Shox TL Black Max Orange - EU : 35.5
227,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133050



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(123)Nombre d'avis : 123
231,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
211,30 €
-40,38 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
170,92 €
Vendeur : Street-Sport

New Balance Bb550 Pb1 Couleur Blanc
188,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

UGG Lowmel Châtaigne - 42



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
211,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures Nike Shox R4 HQ1988001



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
155,99 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Air Max 90 "Wolf Grey Hyper Pink" Gris/Rose, Taille : 44



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
199,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133050



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(128)Nombre d'avis : 128
198,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies