5,0



Sur la base de 1 avis
Shampooing Fanola Keraterm 300 ml + Masque Fanola Keraterm 300 ml
17,78 €
29,63 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml71,14 €/1l
24,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kérastase Spécifique Bain Divalent Shampoo 500ml - shampooing équilibrant pour c178,30 €/1l
89,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo shampooing nourrissant pour cheveux secs 1000 ml28,56 €/1l
28,56 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 3 x 1000 ml12,90 €/1l
38,70 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola - Keraterm Shampoo 300ml
10,06 €/1kg
10,06 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola - Nourishing Shampoo 1000ml
14,29 €/1kg
14,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella SP Luxe Oil Keratin Protect Shampooing 200 ml
67,60 €/1l
13,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Fanola Botolife Shampooing Pour Les Cheveux Abimés 1000ml
16,89 €/1l
16,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella SP Conditioner Luxeoil Keratin Protect Shampooing
171,25 €/1l
34,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Shampooing réparateur à la kératine pour cheveux abîmés Fiber Infusion (Shampooing), 1000 ml
37,23 €/1l
37,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Shampooing fortifiant Mielle Rosemary Mint 355ml
33,77 €/1l
11,99 €
Vendeur : medpak_shop

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Keratin Therapy Lisse Design Shampooing d'entretien 250 ml + Après-shampooing 250 ml
172,40 €/1l
48,47 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,10 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Fanola No Yellow 2 x 350 ml
27,87 €/1l
19,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

Kallos KJMN Shampooing fortifiant antipelliculaire 1000 ml
8,79 €/1l
8,79 €
Vendeur : NutraBestBG

Shampooing Sunsilk pour cheveux crépus, 250 ml
21,16 €/1l
5,29 €
Vendeur : LAVONIO

Seboradin Shampooing antipelliculaire, 400 ml
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kallos KJMN Shampooing nourrissant 500 ml
7,92 €/1l
3,96 €
Vendeur : NutraBestBG

Joico Hydrasplash Hydrating Shampoo 1000ml - shampooing hydratant
26 208,33 €/1kg
31,45 €
Vendeur : Avanti_Shop

Kallos KJMN Shampooing fortifiant antipelliculaire 500 ml
14,82 €/1l
7,41 €
Vendeur : T3S_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le kit Fanola Keraterm prend parfaitement soin des cheveux après un lissage à la kératine. Le kit contient : Shampooing Fanola Keraterm 300 ml - Masque Fanola Keraterm 300 ml Les deux produits contiennent de la kératine qui nourrit, lisse, hydrate et soigne les cheveux. Les cheveux sont ainsi protégés des agressions extérieures et les mèches sont saines, brillantes, lisses, douces et agréables au toucher. Grâce aux soins appropriés du kit Fanola Keraterm, l'effet du lissage à la kératine peut rester visible sur votre tête pendant plusieurs mois !
- Modèle
- Keraterm
- Poids
- 600 g
- Contenance
- 600 ml
- Composants
- n.d
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3218865220700
- Modèle
- Keraterm
- Poids
- 600 g
- Contenance
- 600 ml
- Composants
- n.d
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3218865220700
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

FANOLA Botugen Reconstructive Masque reconstructeur 1000 ml
15,30 €/1kg
15,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Soin Thermo-Protecteur à Vaporiser Nanoil 200ml - Spray capillaire thermo-protecteur
80,80 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Fanola - Keraterm Shampoo 300ml
10,06 €/1kg
10,06 €
Vendeur : MAGUHAAR

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Plafonnier LED 6067-8 100x80x17cm LED 148W Télécommande Couleur de lumière/luminosité réglables Cadre métallique blanc laqué Lampe
149,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Eurotondisplay

Body Scale Digital Personal Glass Scale Body Fat Composition LCD Display Bluetooth App for IOS and Android Body Analysis Scale BMI Retoo
28,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fanola - Nourishing Shampoo 1000ml
14,29 €/1kg
14,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Shampooing Fanola Keraterm 3 x 1000 ml
12,90 €/1l
38,70 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola Masque Nourrissant Restructurant 1500 ml
10,93 €/1l
16,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Fanola Botolife Shampooing Pour Les Cheveux Abimés 1000ml
16,89 €/1l
16,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Fanola Botolife Shampooing Pour Les Cheveux Abimés 300ml
34,17 €/1l
10,25 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Fanola No Yellow 2 x 350 ml
27,87 €/1l
19,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola Nourishing Shampooing Restucturant Cheveux Abimés 350ml
30,31 €/1l
10,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo shampooing nourrissant pour cheveux secs 1000 ml
28,56 €/1l
28,56 €
Vendeur : MAGUHAAR

Apple iPhone 17 Pro Cosmic Orange - Smartphone - 256 Go
1 455,88 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Wella SP Conditioner Luxeoil Keratin Protect Shampooing
171,25 €/1l
34,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Fanola - Nourishing Conditioner 1000ml
14,65 €/1kg
14,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Kormesic masque capillaire avec kératine, collagène & botox - régénération & brillance 1000 ml
13,50 €/1l
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Wella SP Luxe Oil Keratin Protect Shampooing 200 ml
67,60 €/1l
13,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

iPhone 17 Pro, 256 Go, Orange cosmique
1 279,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Gastromark

Shampooing Fanola Keraterm 6 x 1000 ml
12,33 €/1l
73,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml
71,14 €/1l
24,90 €
Vendeur : mk-tronic

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Londa Professional Visible Repair In-Salon Treatment masque nourrissant pour cheveux secs et abîmés 750 ml
14,96 €/1l
11,22 €
Vendeur : Avanti_Shop

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(614)Nombre d'avis : 614
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,45 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
19,30 €/1kg

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l