5,0



Sur la base de 4 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Shampooing réparateur à la kératine pour cheveux abîmés Fiber Infusion (Shampooing), 1000 ml
37,23 €
37,23 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo shampooing nourrissant pour cheveux secs 1000 ml28,56 €/1l
28,56 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 300 ml + Masque Fanola Keraterm 300 ml29,63 €/1l
17,78 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola Botolife Shampooing Pour Les Cheveux Abimés 300ml34,17 €/1l
10,25 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing réparateur Sebastian Penetraitt 1000 ml48,48 €/1l
48,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Londa Professional Visible Repair Shampooing shampooing nourrissant pour cheveux secs et abîmés 1000 ml
9,89 €/1l
9,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Fiber Infusion Shampooing shampooing nourrissant pour cheveux secs et abîmés 250 ml
25,64 €/1l
7,22 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,41 €
Vendeur : Glamperfeu

Londa Professional Color Radiance Shampooing shampooing nourrissant pour cheveux colorés 1000 ml
9,89 €/1l
9,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Shampooing Impressive Volume shampooing pour le volume et le renforcement des cheveux 1000 ml
9,76 €/1l
9,76 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional - Specialist Intensive Cleanser Shampoo - Shampooing nettoyant en profondeur 1000ml
9,89 €/1l
9,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Shampooing à l'huile de velours 1000 ml
12,08 €/1l
12,08 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Scalp Vital Booster Shampooing 1000 ml
9,76 €/1l
9,76 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Shampooing Toneplex Pearl Blonde 1000 ml
16,54 €/1l
16,54 €
Vendeur : Serica

Londa Professional C.A.L.M Marula Oil Shampoo Shampooing protecteur pour cuir chevelu sensible 1000 ml
12,88 €/1l
12,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Shampooing hydratant en profondeur 1000 ml
21,00 €/1l
21,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Londa Professional P.U.R.E 250 ml
16,96 €/1l
4,24 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing nourrissant pour cheveux secs, 1000ml
49,34 €/1l
49,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Shampooing Impressive Volume Londa 250ml
18,76 €/1l
4,94 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,69 €
Vendeur : Glamperfeu

Wella Fusion Shampoo 1000ml - shampooing fortifiant
32,32 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Londa Professional Refresh It Dry Shampooing shampooing sec pour cheveux gras rapides 180 ml
49,50 €/1l
8,91 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Reconstruction immédiate des fibres capillaires
Inspirée de la kératine
La kératine est une protéine protectrice résistante et un composant naturel des cheveux et des ongles. Elle est surtout connue pour ses propriétés fortifiantes et reconstituantes. Avec de la kératine pour un nettoyage en douceur. Parfait pour préparer les fibres capillaires avant l'application du traitement Fiber Infusion. Pour tous les types de cheveux.
- Avec kératine pour un nettoyage en douceur
- Parfait pour préparer les fibres capillaires avant l'application du traitement Fiber Infusion
- Pour chaque type de cheveux
tous les types de cheveux
Le shampooing réparateur pour cheveux abîmés à la kératine restaure et régénère la fibre capillaire. Il aide à réparer les liens capillaires endommagés et les protège contre d'autres dommages.
Caractéristiques :
- lave et nettoie les cheveux en profondeur,
- soigne les cheveux abîmés et secs,
- restaure la structure de la fibre capillaire,
- régénère,
- régénère, lisse la surface du cheveu et apporte de la brillance.
Mode d'emploi
Appliquer le shampooing sur les cheveux mouillés, faire mousser puis rincer abondamment.
Shampooing Londa Fiber Infusion 1000ml
Le shampooing Londa Fiber Infusion, enrichi en kératine, répare les cheveux abîmés, les nettoie et les nourrit
- Le shampooing permet de régénérer immédiatement la structure du cheveu
- Assure des cheveux longs, forts et soignés
- Le shampooing est la préparation parfaite pour le soin ultérieur avec le masque Londa Fiber
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les shampooings Londa Professional de la collection Fiber Infusion ont été créés pour les cheveux épais, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 1000 ml.
Londa Professional Fiber Infusion Shampooing 1000 ml
- Poids
- 1100 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1000 ml
- Codes-barres EAN
- 3614226731180
- Numéro de fabricant
- 12461
- Poids
- 1100 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1000 ml
- Codes-barres EAN
- 3614226731180
- Numéro de fabricant
- 12461
Cela va bien avec

Londa Professional Fiber Infusion Mask masque nourrissant pour cheveux secs et abîmés 750 ml
74,08 €/1l
55,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Londa Professional Fiber Infusion 5 Minute Treatment traitement régénérant à la kératine pour les cheveux très secs et abîmés 100 ml
75,80 €/1l
7,58 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Fiber Infusion Mask masque fortifiant pour cheveux secs et abîmés 200 ml
44,85 €/1l
8,97 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Velvet Oil huile nourrissante pour les cheveux 100 ml
127,10 €/1l
12,71 €
Vendeur : Serica

Londa Professional Masque de traitement pour la restauration des fibres capillaires, 750 ml
23,87 €/1l
17,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Londa Professional VISIBLE REPAIR EXPRESS CONDITIONER 1L
29,75 €/1l
29,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Londa Professional Shampooing Toneplex Pearl Blonde 1000 ml
16,54 €/1l
16,54 €
Vendeur : Serica

Londa Professional Deep Moisture Conditioner 1000 ml
11,58 €/1l
11,58 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Visible Repair Conditioner 1000 ml
11,75 €/1l
11,75 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Fiber Infusion Shampooing shampooing nourrissant pour cheveux secs et abîmés 250 ml
25,64 €/1l
7,22 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,41 €
Vendeur : Glamperfeu

Londa Professional Fiber Infusion Shampooing 1000 ml
12,12 €/1l
12,12 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Visible Repair In-Salon Treatment masque nourrissant pour cheveux secs et abîmés 750 ml
14,96 €/1l
11,22 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Color Radiance Shampooing shampooing nourrissant pour cheveux colorés 1000 ml
9,89 €/1l
9,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional C.A.L.M Marula Oil Shampoo Shampooing protecteur pour cuir chevelu sensible 1000 ml
12,88 €/1l
12,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Scalp Vital Booster Shampooing 1000 ml
9,76 €/1l
9,76 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional, Velvet Oil, Argan Oil & Vitamin E, Hair Cream Treatment, For Repairing, 750 ml
20,97 €/1l
15,73 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional Visible Repair Shampooing shampooing nourrissant pour cheveux secs et abîmés 1000 ml
9,89 €/1l
9,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional - Specialist Intensive Cleanser Shampoo - Shampooing nettoyant en profondeur 1000ml
9,89 €/1l
9,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Londa Professional Shampooing Impressive Volume shampooing pour le volume et le renforcement des cheveux 1000 ml
9,76 €/1l
9,76 €
Vendeur : Avanti_Shop

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Sèche-cheveux ionique AC Motor 2000W Sèche-cheveux, séchage rapide Hair Dryer, sèche-cheveux de salon avec bouton chaud/froid, 3 concentrateurs de sèche-cheveux et diffuseur
36,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Epson 604 Multipack - pack de 4 - noir, jaune, cyan, magenta - original - sous blister - cartouche d'encre - pour Expression Home XP-4200, Home Cinema 3200, Stylus Photo 2200
48,13 €
Vendeur : SovaMax

Londa Professional Shampooing à l'huile de velours 1000 ml
12,08 €/1l
12,08 €
Vendeur : Avanti_Shop

Multiframe pour 24 photos XXL, RD1954, 86x59cm
42,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Philips HX 6068/12 Sonicare
93,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Londa Professional Shampooing hydratant en profondeur 1000 ml
21,00 €/1l
21,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien, livraison rapide
Un shampooing agréablement parfumé,très partiel,une petite quantité suffit.les cheveux sont doux et brillants après le lavage.je suis très satisfaite.
Avis publié le 22 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 avril 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
73,73 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l