Sel marin gros, 1 kg, marque Margherita

1,61 €

1,61 € / 1l

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

sam. 03 – mer. 07 octobre
Nos bonsplans
Sels et bien plus encore
Produits similaires
Image de Sel fin 1kg Brat.pl
Sel fin 1kg Brat.pl
19,71 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Solec – Sel de Wieliczka iodé, 1 kg
Solec – Sel de Wieliczka iodé, 1 kg
18,99 €/1kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Sel marin gros, granulé, 1 kg. Sel de mer grossier
Sel marin gros, granulé, 1 kg. Sel de mer grossier
2,24 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de SEL avec iode (50% de sel marin) 500g
SEL avec iode (50% de sel marin) 500g
2,38 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
1,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Aquasale Sel de mer gros grains 1000g
Aquasale Sel de mer gros grains 1000g
3,26 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
1,22 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 39
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sel fin Salvita 250 g
Sel fin Salvita 250 g
8 346,15 €/1kg
2,17 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Drogheria Siciliaans Steenzout 90g – Sel marin fin naturel, 100% naturel
Drogheria Siciliaans Steenzout 90g – Sel marin fin naturel, 100% naturel
82,89 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,46 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Aquasale sel de mer fin (paquet de 500g)
Aquasale sel de mer fin (paquet de 500g)
3,50 €/1kg
1,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de KALAS BENESŮL IFREE - sel marin sans iode, 250g
KALAS BENESŮL IFREE - sel marin sans iode, 250g
27,36 €/1kg
6,84 €
Vendeur : Katorshop
Image de Le Saunier Sel Marinau Romarin 75 g – Sel marin aromatique
Le Saunier Sel Marinau Romarin 75 g – Sel marin aromatique
132,00 €/1kg
9,90 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de KALAS, sel fin de l', 300g
KALAS, sel fin de l', 300g
18,70 €/1kg
5,61 €
Vendeur : Katorshop
Image de Salt Odyssey – Sel marin pur de Messolonghi (gros grains) – 1 kg
Salt Odyssey – Sel marin pur de Messolonghi (gros grains) – 1 kg
4,38 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Fleur de sel 150g
Fleur de sel 150g
41,87 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo
Image de Salt Odyssey - Sel (gros) - 1 kg
Salt Odyssey - Sel (gros) - 1 kg
5,26 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de KALAS GOLDEN : Sel marine fine de Grèce, 500g
KALAS GOLDEN : Sel marine fine de Grèce, 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Katorshop
Image de KALAS, sel marin grec aux fleurs, 300g
KALAS, sel marin grec aux fleurs, 300g
18,70 €/1kg
5,61 €
Vendeur : Katorshop
Image de Flocons de sel marin naturel de Majorque 90g
Flocons de sel marin naturel de Majorque 90g
87,83 €/1kg
30,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Image de KALAS HERA : Sel marine grecque iodée, fine, 500g
KALAS HERA : Sel marine grecque iodée, fine, 500g
1,80 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Katorshop
Image de Salt Odyssey – Sel de mer fumé de Messolonghi (moulu) – 190 g
Salt Odyssey – Sel de mer fumé de Messolonghi (moulu) – 190 g
55,00 €/1kg
10,45 €
Vendeur : Pantry_Intl

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Sel marin grosier 1 kg Margherita

Découvrez la saveur et l'arôme exceptionnels que seul le sel marin grosier de la marque Margherita peut offrir ! C'est le choix parfait pour ceux qui apprécient les ingrédients naturels et la saveur authentique dans leur cuisine. En choisissant notre sel, vous enrichissez vos plats de notes gustatives qui raviront même les palais les plus exigeants.

  • Origine naturelle - sans additifs ni conservateurs artificiels
  • Riche en minéraux - pour une alimentation saine
  • Utilisation polyvalente - des grillades aux desserts
  • Emballage pratique - 1kg de qualité pure

N'attendez plus et laissez le sel marin grosier Margherita devenir un élément essentiel de votre cuisine. Que vous soyez un amateur ou un professionnel,produit vous inspirera certainement à expérimenter en cuisine et à sublimer le goût de chaque plat.

Ingrédients : Sel de cuisine extrait de l'eau de mer et raffiné. Date de péremption :
Contenance
1 l
Liste des ingrédients
Composition : Sel de cuisine extrait de l'eau de mer et raffiné. Poids net : 1000g Origine : Italie Conditions de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
1050 g
Entreprises du secteur alimentaire
Margherita
Dénomination de vente
Sel marin gros, 1 kg - Margherita
Fabricant
Margherita & Arrigo Bidoli
Codes-barres EAN
8002280003377

Contenance
1 l
Liste des ingrédients
Composition : Sel de cuisine extrait de l'eau de mer et raffiné. Poids net : 1000g Origine : Italie Conditions de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
1050 g
Entreprises du secteur alimentaire
Margherita
Dénomination de vente
Sel marin gros, 1 kg - Margherita
Fabricant
Margherita & Arrigo Bidoli
Codes-barres EAN
8002280003377
Cela va bien avec
Image de Aquasale Sel de mer gros grains 1000g
Aquasale Sel de mer gros grains 1000g
3,26 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sel de mer iodé, gros sel, 1 kg, Gemma Di Mare
Sel de mer iodé, gros sel, 1 kg, Gemma Di Mare
1,73 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
1,22 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 39
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sel marin gros, granulé, 1 kg. Sel de mer grossier
Sel marin gros, granulé, 1 kg. Sel de mer grossier
2,24 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Küper Sel de mer italien gros en boîte papier 1000g
Küper Sel de mer italien gros en boîte papier 1000g
1,82 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 471
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de Kotanyi sel de mer gros iodé gros sel paquet d'épices 100g
Kotanyi sel de mer gros iodé gros sel paquet d'épices 100g
21,70 €/1kg
2,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Alpensalz 500g
Alpensalz 500g
1,40 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 11
0,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 554
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Image de Sel de mer fumé de Maldon, 125g
Sel de mer fumé de Maldon, 125g
47,20 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
5,90 €
Vendeur : artbook-service
Image de De’Longhi Magnifica S Start Entièrement automatique Machine à expresso 1,8 L
De’Longhi Magnifica S Start Entièrement automatique Machine à expresso 1,8 L
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 383
344,34 €
Vendeur : BalticVaris_DE
Image de Sel gemme iodé de Kłodawa, 1 kg
Sel gemme iodé de Kłodawa, 1 kg
1,32 €/1l
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 7
1,32 €
Vendeur : Katomix
Image de Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 120 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 120 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 4600
122,40 €
-2,50 €
119,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH
Image de Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 124
37,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Set de graines de légumes(10 variétés) - Set de graines de légumes de culture biologique idéal pour terrasse, balcon & jardin
Set de graines de légumes(10 variétés) - Set de graines de légumes de culture biologique idéal pour terrasse, balcon & jardin
3 754,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
37,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Bad Reichenhaller 217561006 Bad Reichenhaller Alpenjodsalz mit Fluorid + Folsäure Salz, 500,0 g
Bad Reichenhaller 217561006 Bad Reichenhaller Alpenjodsalz mit Fluorid + Folsäure Salz, 500,0 g
55,52 €/1kg
27,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
51,37 €/1m
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 179
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi
Image de TurboTronic blender – BG5 – 1200 W, bol en verre de 1,5 l, fonction glace pilée, smoothies et milk-shakes, boîtier en acier inoxydable, sans BPA, argent
TurboTronic blender – BG5 – 1200 W, bol en verre de 1,5 l, fonction glace pilée, smoothies et milk-shakes, boîtier en acier inoxydable, sans BPA, argent
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 296
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24
Image de Sel d'attendrissement Kamis 30 G
Sel d'attendrissement Kamis 30 G
49,67 €/1kg
1,49 €
Vendeur : Katomix
Image de Ventilateur colonne 35w 3 vitesses noir - Bestron - AFT770ZRC - summer breeze
Ventilateur colonne 35w 3 vitesses noir - Bestron - AFT770ZRC - summer breeze
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
D'occasion
52,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bwareshop
Image de Sel marin gros Piazzolla, 1 kg
Sel marin gros Piazzolla, 1 kg
1,20 €/1l
3,5Note moyenne : 3,5 sur 5Nombre d'avis : 2
1,20 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de SAMSUNG SM-G780FZWDEUB SAMSUNG Galaxy S20 FE Dual-SIM-Smartphone cloud white 128 GB
SAMSUNG SM-G780FZWDEUB SAMSUNG Galaxy S20 FE Dual-SIM-Smartphone cloud white 128 GB
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 78
649,00 €
Vendeur : G-Electronics
Image de Aquasale Sel de mer avec iode 500g
Aquasale Sel de mer avec iode 500g
3,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Arendo Grille-pain 4 tranches, Fente longue, Fente longue, Acier inoxydable, 1500W, Écran avec affichage du temps restant, Support à petits pains, Fonction dégivrage, Boîtier thermo-isolant, Noir
Arendo Grille-pain 4 tranches, Fente longue, Fente longue, Acier inoxydable, 1500W, Écran avec affichage du temps restant, Support à petits pains, Fonction dégivrage, Boîtier thermo-isolant, Noir
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 291
59,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach
Image de Sel de table iodé Grosso, 1 kg
Sel de table iodé Grosso, 1 kg
1,34 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 31
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy
Image de Kala Namak - Sel noir ayurvédique 150g
Kala Namak - Sel noir ayurvédique 150g
27,00 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,05 €
Vendeur : taleoo
Image de MEDION MD 14482 Micro-ondes avec gril / 20L d'espace de cuisson / 8 programmes automatiques/fonction de décongélation / 800 Watt de puissance micro-ondes et 1000 Watt de puissance gril / minuterie / grille de cuisson
MEDION MD 14482 Micro-ondes avec gril / 20L d'espace de cuisson / 8 programmes automatiques/fonction de décongélation / 800 Watt de puissance micro-ondes et 1000 Watt de puissance gril / minuterie / grille de cuisson
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 88
140,00 €
-34,93 €
105,07 €
Vendeur : TEC-MORE
Image de Machine à café entièrement automatique DeLonghi ECAM 20.116.B Magnificia S, modèle 303200
Machine à café entièrement automatique DeLonghi ECAM 20.116.B Magnificia S, modèle 303200
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 383
338,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 2 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Sel gemme 5 kg Sel naturel fin Sel de table Sel de bain Halite Sans additifs GiDeli
Sel gemme 5 kg Sel naturel fin Sel de table Sel de bain Halite Sans additifs GiDeli
20,37 €
-11%
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
3,60 €/1kg
Image de Sel de salaison GiDeli 20kg - Sel de conservation premium pour la transformation de la viande
Sel de salaison GiDeli 20kg - Sel de conservation premium pour la transformation de la viande
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
35,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
1,80 €/1kg
Image de Le Saunier de Camargue Fleur de Sel Herbes de Provonce 125g
Le Saunier de Camargue Fleur de Sel Herbes de Provonce 125g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
8,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg
Image de Le Saunier de Camargue Fleur de Sel Tomate Basilic 125g
Le Saunier de Camargue Fleur de Sel Tomate Basilic 125g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
8,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg
Image de Bad Reichenhaller - Sel aux herbes - Boîte de 300g (Vert)
Bad Reichenhaller - Sel aux herbes - Boîte de 300g (Vert)
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
4,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,37 €/1kg
Image de Sel gemme GiDeli à gros grains 5 kg en seau - naturel & non raffiné, sans additifs, polyvalent pour les bains, l'alimentation, la réfrigération et le saupoudrage
Sel gemme GiDeli à gros grains 5 kg en seau - naturel & non raffiné, sans additifs, polyvalent pour les bains, l'alimentation, la réfrigération et le saupoudrage
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,97 €
-20%
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
3,80 €/1kg
Image de GiDeli Sel gemme blanc à gros grains, 3 kg – Seau
GiDeli Sel gemme blanc à gros grains, 3 kg – Seau
21,60 €
-30%
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
5,00 €/1kg
Image de Kotanyi ail sel de mer herbes dans un moulin à épices 50g paquet de 10
Kotanyi ail sel de mer herbes dans un moulin à épices 50g paquet de 10
43,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
87,34 €/1kg
Image de Sel fin 1kg Brat.pl
Sel fin 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
19,71 €/1kg
Image de Sel set de 3 x 1kg
Sel set de 3 x 1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
22,99 €
-4%
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
7,33 €/1kg
Image de O'sole Sel Iodé de l' à gros grains 600 g
O'sole Sel Iodé de l' à gros grains 600 g
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
33,32 €/1kg
Image de Thomy Delikatess Rémoulade crémeuse aux herbes 100ml paquet de 15
Thomy Delikatess Rémoulade crémeuse aux herbes 100ml paquet de 15
40,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1l
Image de Sel aux herbes 500g Brat.pl
Sel aux herbes 500g Brat.pl
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
41,00 €/1kg
Image de Sel 500g Brat.pl
Sel 500g Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
18,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
36,52 €/1kg
Image de Solec – Sel de Wieliczka iodé, 1 kg
Solec – Sel de Wieliczka iodé, 1 kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
18,99 €/1kg
Image de O'sole Sel de table iodé 1 kg
O'sole Sel de table iodé 1 kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
18,62 €/1kg
Image de Sel de saumurage 100g Brat.pl
Sel de saumurage 100g Brat.pl
18,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
175,83 €/1kg
Image de Kłodawska półgrubiarnista sel 500g Brat.pl
Kłodawska półgrubiarnista sel 500g Brat.pl
23,99 €
-20%
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
37,24 €/1kg
Image de Bad Reichenhaller Marken Iode Sel pur des Alpes Saumure naturelle 15000g
Bad Reichenhaller Marken Iode Sel pur des Alpes Saumure naturelle 15000g
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
22,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,52 €/1kg
Image de PIRANSKE SOLINE FLEUR DE SEL 6004 SOLNI CVET
en flacon de 70 g
PIRANSKE SOLINE FLEUR DE SEL 6004 SOLNI CVET en flacon de 70 g
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
11,00 €
5% Bon de réduction
Vendeur : Fine-experience
157,14 €/1kg