4,3



Sur la base de 7 avis
Hermès Terre d'Hermès Eau de Parfum Intense Nachfüllung (200 ml)
141,02 €
705,10 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jeroboam Gozo, eau de parfum, 100 ml2 956,50 €/1l
295,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hermès Terre D'hermès Eau Givrée pour homme1 096,57 €/1l
191,90 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hermès H24 Herbes Vives Eau de Parfum pour homme Recharge 200 ml678,50 €/1l
135,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Castley, Eau de Parfum, 125 ml1 736,40 €/1l
217,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Terre D'Hermès Parfém 75 ml M
1 169,33 €/1l
87,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermes - Terre D´Hermes Eau Intense Vetiver EDP 200ml
655,35 €/1l
131,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Terre D'Hermes Eau Intense Vetiver eau de parfum spray 200ml
706,05 €/1l
141,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hermès H24 Eau de Parfum 175 ml parfum homme
1 009,03 €/1l
176,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Hermès Terre d'Hermès Eau Intense Vétiver, eau de parfum, 100 ml (pour homme)
987,30 €/1l
98,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Hermes, H24, Eau De Parfum, For Men, 30 ml
1 527,67 €/1l
45,83 €
Vendeur : PerfumTraders

DOLCE & GABBANA | K BY DOLCE&GABBANA | Eau de Parfum
423,10 €/1l
84,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Barenia Intense, Eau de Parfum, 125 ml - Recharge
812,72 €/1l
101,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Terre d'Hermès Recharge Parfum 125 ml
975,84 €/1l
121,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hermès Twilly d'Hermès EDP 30 ml W
2 470,00 €/1l
75,65 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rayhaan – Terra 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Adolfo Dominguez Vetiver Terra EDP 120 ml M
392,92 €/1l
47,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Terre d'Hermes Eau de Parfum 75ml + Eau de Parfum 15ml
1 914,67 €/1l
143,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Hermes Terre D'Hermes Parfum Vaporisateur
890,70 €/1l
178,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ulric de Varens - Varensia Eau de Parfum 50 ml
514,00 €/1l
25,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Spray parfumé Halfeti de Penhaligon's
2 093,90 €/1l
209,39 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Vivez la force de la nature dans sa forme la plus pure. Terre d'Hermes Intense est une eau de parfum qui allie l'énergie brute de la terre à une élégance masculine et à un attrait débridé. Cette interprétation plus intense du parfum culte Terre d'Hermes apporte une dimension plus profonde et plus sensuelle, idéale pour les hommes qui apprécient les contrastes - raffinement et crudité, classique et débridé.Dans la note de tête, la bergamote pétillante et le poivre noir épicé apportent de la fraîcheur et un accent piquant et épicé. La note de cœur révèle un café intense et une réglisse aromatique qui confèrent à la composition une chaleur et une profondeur captivantes. Terre d'Hermes Intense est un parfum pour les hommes qui suivent leur propre chemin, restent fidèles à leurs instincts et trouvent la beauté dans la simplicité et l'intensité de l'expérience . À l'aide d'une recharge vendue séparément, vous pouvez facilement remplir le flacon original de votre parfum préféré.Le parfum a été lancé en 2025 et sa créatrice est Christine Nagel.
L'eau de parfum Hermès a été créée exclusivement pour les hommes.
- Poids
- 0.19 kg
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- ALCOOL PARFUM AQUA (EAU) LIMONENE DIBUTYL ADIPATE HYDROXYCITRONELLAL HEXYL CINNAMAL CITRONELLOL LINALOOL BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT ETHYLHEXYL TRIAZONE GERANIOL CITRAL FARNESOL BENZYL BENZOATE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 x bouteille de recharge
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3346130015307
- Numéro de fabricant
- 65223138
- Poids
- 0.19 kg
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- ALCOOL PARFUM AQUA (EAU) LIMONENE DIBUTYL ADIPATE HYDROXYCITRONELLAL HEXYL CINNAMAL CITRONELLOL LINALOOL BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT ETHYLHEXYL TRIAZONE GERANIOL CITRAL FARNESOL BENZYL BENZOATE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 x bouteille de recharge
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3346130015307
- Numéro de fabricant
- 65223138
Cela va bien avec

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
828,96 €/1l
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
861,50 €/1l
86,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Hermes Terre D'Hermes Eau Intense Vetiver Edp Spray 50 ml
1 440,60 €/1l
72,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Hermès Terre d'Hermès Eau de Parfum Intense Spray (nachfüllbar) (100 ml)
835,80 €/1l
83,58 €
Vendeur : Dasfarinas

Hermès Terre D'Hermès Parfém 75 ml M
1 169,33 €/1l
87,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml M
676,20 €/1l
67,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Hermes - Terre D´Hermes Eau Intense Vetiver EDP 200ml
655,35 €/1l
131,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Pure Perfume 30ml/Pure Perfume Refill 125ml Hermes Terre D'Hermes Giftset
694,19 €/1l
107,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Terre D'hermès Eau Givrée pour homme
1 096,57 €/1l
191,90 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Hermès Terre d'Hermès Eau Intense Vétiver, eau de parfum, 100 ml (pour homme)
987,30 €/1l
98,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Hermès Terre d'Hermes 200 ml EDT Spray
569,10 €/1l
113,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Terre D'Hermes Eau Intense Vetiver eau de parfum spray 200ml
706,05 €/1l
141,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 589,83 €/1l
95,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1 376,20 €/1l
137,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermes Terre D'Hermes Eau Givree Eau de Parfum, stock, 200 ml
1 020,10 €/1l
204,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Terre D'Hermes coffret cadeau pour homme Set I. 100 ml
752,00 €/1l
75,20 €
Vendeur : VISO

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Hermès Terre D´Hermes Eau De Toilette Spray 2x50ml
1 050,10 €/1l
105,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%14% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
14%Classement :
Classement :Avis publié le 18 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Hermès
Contenance 0,1 l
Ce produit répond à mes attentes
Avis publié le 28 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide, tout est parfait
Contenance 0,2 l
Livré comme commandé, que dire de plus ?!
Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fantastique
Contenance 0,05 l
Très bien.
Avis publié le 13 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 3 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 20 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,00 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,75 €
Vendeur : DUBAISTORE
287,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(191)Nombre d'avis : 191
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l