5,0



Sur la base de 1 avis
Contenance:
50 ml- 30 ml
- 50 ml
Viktor & Rolf Flowerbomb Extreme Intense Eau de Parfum pour femmes 50 ml
79,80 €
1 596,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marhaba Musk Oud Extreme Eau de Parfum Unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Vendeur : Marhaba-Parfum

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W999,83 €/1l
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Uniqstone

Informations supplémentaires sur l'annonce
M. Micallef Pure Extreme eau de parfum pour femmes 100 ml2 019,50 €/1l
201,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Viktor & Rolf Flowerbomb Extreme eau de parfum pour femme 100 ml
851,50 €/1l
85,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Viktor & Rolf BonBon Eau de Parfum pour femme 50 ml
979,80 €/1l
48,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Viktor & Rolf Flowerbomb Edp Spray
800,00 €/1l
80,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Viktor & Rolf Flowerbomb In The Sky Woda perfumowana, 50 ml
1 376,60 €/1l
70,69 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Viktor & Rolf - Flowerbomb Tiger Lily EDP 100ml
813,00 €/1l
81,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar Eau de Parfum Intense 50 ml
1 466,80 €/1l
73,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Prada - Prada Paradox Intense EDP 30ml
2 359,00 €/1l
70,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M
847,00 €/1l
76,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Viktor & Rolf Flowerbomb Nectar EDP Intense 90 ml W
1 132,56 €/1l
101,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Viktor & Rolf - Spicebomb Extreme Coffret EDP 90 ml et miniature EDP 10 ml 90ml
900,00 €/1l
90,00 €
Vendeur : sparfuem24

Viktor & Rolf Flowerbomb Giftset
1 208,50 €/1l
120,85 €
Vendeur : VISO

Prada La Femme Intense Edp Spray
1 978,00 €/1l
69,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Thierry Mugler Aura Mugler - Eau de Parfum rechargeable pour femme 50 ml
4 980,00 €/1l
249,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

J' Fenzi Feisty pour femme eau de parfum - Eau de Parfum 100 ml
218,60 €/1l
21,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 150ml
389,00 €/1l
58,35 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Flowerbomb Extreme - une explosion pour les sens dans un parfum intense et profondément émouvant. Une composition expressive qui éveille des émotions débridées et enveloppe d'une intensité intime.
Notes de parfum :
Note detête : framboise
Note decœur : jasmin, fleur d'oranger, rose
Note defond : bâton de vanille
La nouvelle signature de Flowerbomb est plus audacieuse que jamais. L'Eau de Parfum Flowerbomb originale est réinterprétée et poussée à l'extrême.nouveau parfum féminin puissant et libérateur déchaîne une explosion florale intense, renforcée par la vanille. Embarquez pour un voyage sensuel avec la nouvelle Eau de Parfum Flowerbomb Extreme intense de Viktor & Rolf. La fragrance commence par des notes de framboise juteuses et sucrées, puis évolue vers une explosion florale sensuelle et séduisante (à base de superinfusion de jasmin, de rose absolue, de fleur d'oranger absolue). Les notes de fond de l'extrait de gousse de vanille le plus charnel et le plus intense renforcent l'aura extrêmement addictive de Flowerbomb Extreme et laissent une signature intense sur votre peau.
Viktor & Rolf Eau de Parfum a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
- Dimensions
- 50 ml
- Modèle
- Flowerbomb Extreme Intense
- Poids
- 0.241 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA / EAU / EAU, LINALOOL, SALICYLATE DE BENZYLE, ALCOOL BENZYLIQUE, LIMONÈNE, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYLMÉTHANE, ALCOOL D'ANIS, COUMARINE, GÉRANIOL, CITRAL, CITRATE DE TRIS(TÉTRAMÉTHYLHYDROXYPIPÉRIDINOL), BENZOATE DE BENZYLE, CI 17200 / ROUGE 33, CI 14700 / ROUGE 4, CI 60730 / EXT. VIOLET 2, CODE FIL N70049646/1
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3614273987868
- Numéro de fabricant
- LE4168
- Dimensions
- 50 ml
- Modèle
- Flowerbomb Extreme Intense
- Poids
- 0.241 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA / EAU / EAU, LINALOOL, SALICYLATE DE BENZYLE, ALCOOL BENZYLIQUE, LIMONÈNE, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYLMÉTHANE, ALCOOL D'ANIS, COUMARINE, GÉRANIOL, CITRAL, CITRATE DE TRIS(TÉTRAMÉTHYLHYDROXYPIPÉRIDINOL), BENZOATE DE BENZYLE, CI 17200 / ROUGE 33, CI 14700 / ROUGE 4, CI 60730 / EXT. VIOLET 2, CODE FIL N70049646/1
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3614273987868
- Numéro de fabricant
- LE4168
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(373)Nombre d'avis : 373-5% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(17)Nombre d'avis : 17Meilleure vente




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(1003)Nombre d'avis : 1003-5% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(24)Nombre d'avis : 24-4% dès 2 unités




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(820)Nombre d'avis : 820




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(1167)Nombre d'avis : 1167




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(168)Nombre d'avis : 168




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(1495)Nombre d'avis : 1495-5% dès 2 unités




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(214)Nombre d'avis : 214-2% dès 2 unités




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(86)Nombre d'avis : 86




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(191)Nombre d'avis : 191




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(972)Nombre d'avis : 972




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2414)Nombre d'avis : 2414




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(2036)Nombre d'avis : 2036




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(279)Nombre d'avis : 279




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(937)Nombre d'avis : 937




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(166)Nombre d'avis : 166




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(32)Nombre d'avis : 32




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(52)Nombre d'avis : 52-5% dès 2 unités




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(221)Nombre d'avis : 221




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(623)Nombre d'avis : 623




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(177)Nombre d'avis : 177-3% dès 2 unités




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(27)Nombre d'avis : 27-3% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(177)Nombre d'avis : 177-5% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181-2% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(112)Nombre d'avis : 112




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4-2% dès 2 unités

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Viktor & Rolf Flowerbomb Extreme eau de parfum pour femme 30 ml
2 236,67 €/1l
67,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Viktor & Rolf Flowerbomb Extreme eau de parfum pour femme 100 ml
851,50 €/1l
85,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Viktor & Rolf Flowerbomb Edp Spray
800,00 €/1l
80,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Viktor & Rolf BonBon Eau de Parfum pour femme 50 ml
979,80 €/1l
48,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Miss Dior Eau de Parfum 100ml
1 309,30 €/1l
130,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Novada-Shop

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
566,44 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Valentino - Donna Born In Roma Intense EDP 100ml
1 212,20 €/1l
121,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Pride Peace & Love EDP 100 ml UNISEX
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
831,00 €/1l
83,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana, Q, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 084,00 €/1l
54,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
299,50 €/1l
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Prada - Prada Paradox Intense EDP 30ml
2 359,00 €/1l
70,77 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Flowerbomb extrême
Contenance 0,05 l
Un parfum parfait et très élégant. Une délicatesse discrète et non envahissante ! Pour toutes les occasions ! J'ai d'abord eu le parfum en EDP. Maintenant, il est un peu plus fort, mais toujours très agréable :
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l