4,9



Sur la base de 23 avis
Modèle:
Eukalyptus- AmyrisVoir les options disponiblesPfefferminzeVoir les options disponibles
- ArganölVoir les options disponiblesRizinusölVoir les options disponibles
- BergamotteRosengeranie
- BlutorangeVoir les options disponiblesRosenholz
- CitronellaVoir les options disponiblesRosmarin
- EukalyptusSüßes MandelölVoir les options disponibles
- FichteVoir les options disponiblesTanneVoir les options disponibles
- GrapefruitTeebaumVoir les options disponibles
- JojobaölVoir les options disponiblesTeebaumöl ÄtherischVoir les options disponibles
- KieferThymian
- LavendelVoir les options disponiblesWacholderbeereVoir les options disponibles
- MandarineVoir les options disponiblesYlang-YlangVoir les options disponibles
- MandelölVoir les options disponiblesZedernholzVoir les options disponibles
- NeemölVoir les options disponiblesZimtVoir les options disponibles
- NelkeZitroneVoir les options disponibles
- Nelkenöl ÄtherischVoir les options disponiblesZitronengras
- OrangeZitronengrasöl EssenzVoir les options disponibles
- PatchouliVoir les options disponiblesÄtherisches Teebaumöl
Huile essentielle d'eucalyptus, pure et naturelle – 30 ml
5,54 €
184,67 € / 1l
Frais de port en sus de 12,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Huiles de soin et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle de mandarine, pure et naturelle – 30 ml329,00 €/1l
9,87 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
PURE CHEMICAL | Huile essentielle d'origan, 30 ml475,33 €/1l
14,26 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle de cèdre, pure et naturelle – 100 ml197,00 €/1l
19,70 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle de fichten, pure et naturelle – 100 ml241,20 €/1l
24,12 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile essentielle d'eucalyptus 10 ml PZN 20027219
875,00 €/1l
8,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Eucalyptus-Öl, 15 ml
466,00 €/1l
6,99 €
Vendeur : Pearl

Huile Essentielle De Citronnelle | 100 Ml
184,10 €/1l
18,41 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile Sanyrene 50 ml
1 380,00 €/1l
69,00 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Huile essentielle d'origan, pure et naturelle – 100 ml
254,10 €/1l
25,41 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile essentielle de géranium 10 ml
344,00 €/1kg
15,48 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pranarôm Ravintsara Huile Essentielle 10ML
1 010,00 €/1l
10,10 €
Vendeur : iNaturalHealth

Huile essentielle d'Eucalyptus globulus : 10 ml
737,00 €/1l
7,37 €
Vendeur : EshopDrnek

Bois de santal 8% dans l'huile de jojoba 10 ml
1 142,00 €/1l
11,42 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Huile de calendula, 100 ml HUILE
96,60 €/1l
9,66 €
Vendeur : AbisZ-Markt

HUILES BEESSENTIELLES Jourö l 15 ml
2 529,33 €/1l
37,94 €
Vendeur : Dasfarinas

Huile de jojoba bio, 100 ml
128,10 €/1l
12,81 €
Vendeur : taleoo

Huile d'algues 50 ml
203,60 €/1l
10,18 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Huile de millepertuis, 100 ml d'huile
46,32 €/1kg
8,94 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Huile d'origan bio 5 ml
1 434,00 €/1l
7,17 €
Vendeur : AbisZ-Markt

JOJOBA 100% LA CURA, 15 ml d'huile
47,02 €/1kg
2,21 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
HUILE ESSENTIELLE DE CALYPTUS NATURELLE 30ml
- 100% naturelle
- Sans additif ni arôme artificiel
L'huile essentielle d'eucalyptus de Pure Chemical™ est ton alliée naturelle sur le chemin de la santé et de la fraîcheur ! Obtiens le meilleur de la nature et profite de ses notes rafraîchissantes en provenance directe des forêts chinoises.
Informations sur le produit :
- Contenu : 100 % huile essentielle d'eucalyptus
- Numéro CAS : 8000-48-4 / 84625-32-1
- INCI : Huile de feuille d'eucalyptus globulus
- Exempte de : Additifs et arômes artificiels
- Emballage : flacon en verre brun avec pipette pour une utilisation facile
- Taux de dilution recommandé : 1%
- Poids du produit : 30ml
Origine de l'huile d'eucalyptus :
Notre huile d'eucalyptus est extraite au cœur des forêts chinoises, où elle est distillée de manière traditionnelle par de véritables maîtres de la distillation. Ainsi, sa force et sa pureté sont préservées. Elle est 100 % naturelle, sans aucun additif artificiel !
Propriétés naturelles de l'huile d'eucalyptus :
- Bactéricide : grâce au cinéole, cette huile agit comme ton antiseptique domestique.
- Purificateur d'air : désinfecte et rafraîchit naturellement chaque pièce.
- Aromathérapie apaisante : détend le corps et l'esprit - parfait après une longue journée.
Exemples d'utilisation de l'huile d'eucalyptus :
- Aromathérapie : Mets quelques gouttes dans un diffuseur pour purifier ton esprit.
- Massage : Mélange-la à notre huile d'amande ou de jojoba pour un massage relaxant.
- Purification de l'air : Neutralise efficacement les odeurs désagréables.
- Bain : Quelques gouttes dans l'eau du bain augmentent l'effet de détente.
Autres applications :
- Soins de la peau : Utilise-la ponctuellement avec une huile de base pour soulager les irritations de la peau.
- Nettoyage de la maison : Utilise-la comme nettoyant naturel dans le ménage.
- Mélanger : Mélanger : Combine-la avec de l'huile de menthe poivrée pour renforcer son parfum rafraîchissant - idéal pour les journées chaudes.
Pure Chemical™ garantit une huile d'eucalyptus 100 % naturelle qui ne contient pas d'additifs chimiques, de parabènes, de silicone ou d'arômes artificiels.
Remarque : n'utilise jamais les huiles essentielles directement sur la peau. Dilue-les toujours avec des huiles de base comme l'huile de jojoba ou l'huile d'amande, que tu trouveras également chez nous, afin de garantir la sécurité de la peau. N'oublie pas de faire un test sur une petite surface de peau.
Conservation :
Conserve la précieuse huile à température ambiante, loin de la lumière directe du soleil et hors de portée des enfants, afin de préserver ses propriétés exceptionnelles à long terme.
Produit original provenant du canal de distribution officiel.
Gamme de produits :
- Huile essentielle d'eucalyptus 30ml
- Bouteille en verre brun avec pipette
- Modèle
- Eukalyptus
- Poids
- 30 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- 100% d'huile d'eucalyptus
- Fabricant
- PURE_CHEMICAL
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5906466902108
- Numéro de fabricant
- EUKALIPTUS ETERNIALÖL 30ml
- Modèle
- Eukalyptus
- Poids
- 30 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- 100% d'huile d'eucalyptus
- Fabricant
- PURE_CHEMICAL
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5906466902108
- Numéro de fabricant
- EUKALIPTUS ETERNIALÖL 30ml
Cela va bien avec

Oxymètre de pouls Braun YK-81CEU
31,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

relaxdays 10026303_0 Kühlpad-Set 8er 10026303_0 blau, 1 Set
445,86 €/1m
127,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

MONZANA Chariot de courses noir 56 L 6 roues
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

lot de 3 boîtes de rangement env. 51 x 37 cm - motif : fleurs - boîte empilable boîte cadeau
20,94 €
Vendeur : Special-trends

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Pare-éclaboussures 2 en 1 en acier inoxydable Bremermann, dimensions approximatives : 59 cm (largeur) x 56,5 cm (hauteur).
29,99 €
Vendeur : eluno24

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de citron | Naturelle, énergisante | Sans additifs | 500 ml
106,02 €/1l
53,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Beurre de karité non raffiné 200 g – 100 % naturel, pur et sans additifs
22,15 €/1l
4,43 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile essentielle d'orange, pure et naturelle – 30 ml
184,67 €/1l
5,54 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile essentielle de menthe poivrée, pure et naturelle – 100 ml
133,10 €/1l
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 100 ml
66,50 €/1l
6,65 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Huile essentielle d'eucalyptus, pure et naturelle – 100 ml
172,80 €/1l
17,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile essentielle de bergamote, pure et naturelle – 30 ml
379,00 €/1l
11,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Huile d'amande douce | naturelle | Distributeur | 0,5 L
15,52 €/1l
7,76 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile essentielle de thym, 1 litre
99,66 €/1l
99,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Douceur | Huile d'amande | naturelle | 5 L
14,56 €/1l
72,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Grafner aspirateur-laveur mobile 450 watts 2 brosses longueur de câble 5m WS11109
96,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HeuerGmbH

PURE CHEMICAL | Beurre de karité | Non raffiné | Naturel | Pur | 25 kg
9,93 €/1l
248,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de citron | Naturelle, énergisante | Sans additifs | 100 ml
133,10 €/1l
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml
57,70 €/1l
28,85 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Leifheit Balai à franges PROFI Micro Duo avec tige métallique - CLICK System LEIFHEIT 55048
37,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Huile essentielle d'eucalyptus, 1 litre
66,97 €/1l
66,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Huile de jojoba | pressée à froid | non raffinée | 100 ml
66,50 €/1l
6,65 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | huile de ricin | non raffinée | pressée à froid | naturelle + distributeur | 0,5 L
14,40 €/1l
7,20 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 30 ml
388,00 €/1l
11,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Yaheetech set de 2 haltères courts de 6 kg, haltères hexagonaux, revêtement PVC, sans roulement, pour l'entraînement de force
D'occasion
35,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

HUILE ESSENTIELLE DE CANNELIER | 100 ml | Naturelle | Pure | Sans additifs
133,10 €/1l
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
87% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
87%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
huile d'amande douce
Contenance 0,1 lModèle Süßes Mandelöl
J'utilise cette huile imbibée sur un coton pour le démaquillage et aussi pour le soin du visage le soir, le lendemain on a une sensation agréable sur la peau.
Avis publié le 25 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne qualité
Contenance 1 lModèle Thymian
Bonne qualité, livraison rapide, prix correct. Tout correspond.
Avis publié le 12 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
parfait
Contenance 0,1 lModèle Zitrone
a un parfum intense de citron parfaitement satisfait
Avis publié le 15 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Huile essentielle de thym de qualité
Contenance 0,03 lModèle Thymian
À peine déballé, on sent déjà le thym. Il est de qualité.
Avis publié le 18 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Huile de thym
Contenance 0,1 lModèle Thymian
Très bonne et bon marché.
Avis publié le 30 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est comme ça
Contenance 0,1 lModèle Bergamotte
C'est certes à des années-lumière de l'arôme caractéristique de l'« Earl Grey* ». Mais cela reste tout à fait acceptable pour les mélanges d'Eugen avec du cèdre, de l'orange, du paculi et compagnie...
Avis publié le 6 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 lModèle Arganöl
Avis publié le 2 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Contenance 0,1 lModèle Zitrone
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ybera TRICOMPLEX Cell-Pro Vit-C - traitement densifiant pour le cuir chevelu
79,99 €
Vendeur : Keratinshop
888,78 €/1l

Huile essentielle de menthe poivrée, pure et naturelle – 1 litre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
96,94 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
96,94 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile de Tsubaki | camélia japonais | non raffinée | pressée à froid | 100 ml
104,88 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
1 048,80 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de neem | non raffinée | naturelle | pressée à froid | 5 L
137,51 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
27,50 €/1l

HUILE ESSENTIELLE DE CANNELIER | 1 litre | Naturelle | Pure | Sans additifs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
110,71 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
110,71 €/1l

Pure Chemical - Huile de fruit d'argousier 1L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
92,65 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
92,65 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle d'arbre à thé 1L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
104,88 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
104,88 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de girofle 1L qualité supérieure



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
93,62 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
93,62 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de neem | non raffinée | naturelle | pressée à froid | 10 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
275,04 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
27,50 €/1l

PURE CHEMICAL Huile essentielle de citronnelle 1L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
92,59 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
92,59 €/1l

Huile essentielle d'amyris, pure et naturelle – 0,5 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
153,17 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
306,34 €/1l

Huile essentielle de mandarine, pure et naturelle – 1 litre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
114,20 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
114,20 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
6,65 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
66,50 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de ricin | non raffinée | pressée à froid | naturelle + distributeur | 0,5 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
7,20 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
14,40 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile de Tsubaki | Camélia | non raffinée | pressée à froid + distributeur | 0,5 L
46,61 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
93,22 €/1l

Huile essentielle de menthe poivrée, pure et naturelle – 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
133,10 €/1l

HUILE ESSENTIELLE DE CANNELIER | 100 ml | Naturelle | Pure | Sans additifs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
133,10 €/1l

PURE CHEMIC | Huile de moringa, qualité supérieure, 0,5L
56,51 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
113,02 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile de tamanu | non raffinée | pressée à froid | 500 ml
41,61 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
83,22 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de ricin | non raffinée | pressée à froid | naturelle d'Inde | 1 L
14,55 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
14,55 €/1l