4,9



Sur la base de 23 avis
Modèle:
Arganöl- AmyrisPfefferminze
- ArganölRizinusöl
- BergamotteRosengeranie
- BlutorangeVoir les options disponiblesRosenholz
- CitronellaVoir les options disponiblesRosmarin
- EukalyptusSüßes MandelölVoir les options disponibles
- FichteTanne
- GrapefruitTeebaumVoir les options disponibles
- JojobaölTeebaumöl Ätherisch
- KieferVoir les options disponiblesThymian
- LavendelVoir les options disponiblesWacholderbeere
- MandarineVoir les options disponiblesYlang-Ylang
- MandelölZedernholz
- NeemölZimtVoir les options disponibles
- NelkeZitrone
- Nelkenöl ÄtherischVoir les options disponiblesZitronengrasVoir les options disponibles
- OrangeZitronengrasöl Essenz
- PatchouliVoir les options disponiblesÄtherisches TeebaumölVoir les options disponibles
PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml
28,85 €
57,70 € / 1l
Frais de port en sus de 12,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Lotions pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile de beauté Embryolisse 100ml355,00 €/1l
35,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
724 - Lait corporel - Volume : 350 ml216,43 €/1l
75,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 500g - Pur et naturel - Intensément nourrissant et hypoallergénique55,48 €/1l
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
BUST ME-UP – Sérum pour le soin de la peau et le massage – 50 ml701,40 €/1l
35,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24

Nacomi Lotion d'Argan, 150 ml
41,47 €/1kg
7,05 €
Vendeur : Katomix

Dexeryl Lotion de soin 200 ml
13,50 €
Vendeur : Friseurtotal

Payot My Payot, huile éclat pour le visage, 30 ml *Échantillon
601,33 €/1l
18,04 €
Vendeur : NutraBestBG

Lait corporel nourrissant à l'huile d'amande 500ML
24,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile d'argan Huile pour les cheveux Visage Peau Cheveux Ongles Barbe Soins pressés à froid Bio Vegan, 3x 60ml
166,61 €/1l
29,99 €
Vendeur : p-beauty

Nacomi Huile de coco non raffinée, 100 ml
165,50 €/1l
16,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Byphasse Lait corporel nourrissant à l'huile d'amande douce, 500 ml
45,40 €/1l
4,54 €
Vendeur : NutraBestBG

BotanicaPharma Lait corporel hydratant à l'huile d'argan & aloe vera, 250ml
101,32 €/1l
25,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Huile corporelle raffermissante Ikarov 100 ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Arnika öl Bio 50 ml
213,20 €/1l
10,66 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ziaja BIO Lait corporel à l'huile d'avocat, 400 ml
15,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Najel Soin Peau & Cheveux Huile de Jojoba Bio - 80 Ml
236,00 €/1l
18,88 €
Vendeur : taleoo

Glysomed® - Lotion pour le corps - 500 ml
23,92 €/1l
11,96 €
Vendeur : HabitumPharma

Huile corporelle bio à la jojoba Melvita, hydratante, pour le corps, le visage et les cheveux, 50 ml. *Échantillon
53,20 €/1l
2,66 €
Vendeur : NutraBestBG

Bio-Oil, Bio-Oil, Hydratant, Lait corporel, 175 ml
91,43 €/1l
16,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Payot My Payot, Crème éclat pour le visage, 2 ml *Échantillon
240,00 €/1l
0,48 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
HUILE D'ARGAN POUR LES CHEVEUX DU MAROC, PRESSÉE À FROID, 0,5L
- 100% naturelle
- Pressée à froid
- Non raffinée de première pression
Découvrez les merveilleuses propriétés de l'huile d'argan non raffinée et pressée à froid de Pure Chemical - la clé d'une peau et de cheveux beaux et sains.
- Origine : Maroc
- Pressé à froid : Oui
- Sans additifs ni arômes
- Non raffinée
- Contenu : 500ml
- Emballage : Bouteille en verre brun (pharmaceutique)
- Utilisation : Goutteur pratique
- Matière première pour les cosmétiques
- Ingrédient : 100% huile d'argan du Maroc
Propriétés de notre huile d'argan :
- Hydrate et nourrit : Riche en vitamine E et en acides gras oméga-6, elle hydrate et nourrit la peau en profondeur, la rendant douce, lisse et éclatante.
- Régénère les cheveux : l'application d'huile d'argan sur les cheveux les renforce et restaure leur brillance naturelle, tout en réduisant la fragilité et les fourches.
- Renforce les ongles : l'application régulière d'huile d'argan sur les ongles les renforce, les empêche de se casser et de se fendre et favorise une croissance saine des ongles.
- Non comédogène : L'huile d'argan a une formule non comédogène,qui signifie qu'elle n'obstrue pas les pores. Elle convient à tous les types de peau.
Exemple d'utilisation :
- Hydratation de la peau : après le lavage du visage et du corps, verser quelques gouttes d'huile d'argan dans les mains et masser doucement la peau jusqu'àqu'elle soit complètement absorbée.
- Soin des cheveux : verser une petite quantité d'huile d'argan sur les mains et masser les cheveux secs ou humides. Elle peut également être utilisée comme conditionneur sans rinçage.
- Renforcement des ongles : mélangez des parts égales d'huile d'argan et d'huile d'olive. Plongez vos ongles dans le mélange pendant 10-15 minutes deux fois par semaine pour les renforcer et soigner les cuticules.
- Prévenir les vergetures : massez l'huile d'argan dans des zones telles que les hanches, les cuisses ou le ventre pour prévenir les vergetures.
- Soulager les irritations de la peau : L'huile d'argan peut être appliquée sur une peau irritée pour la soulager et accélérer sa régénération. Appliquer doucement quelques gouttes en tapotant sur les zones irritées comme la sécheresse, les brûlures, les éruptions cutanées ou l'acné.
Détails du produit :
- 100% pressée à froid et non raffinée : Grâce à un processus de pressage à froid minutieux, notre huile d'argan conserve tous ses nutriments et ses propriétés curatives,qui en fait l'une des huiles d'argan les plus pures et les plus efficaces du marché.
- Pureté naturelle : Pure Chemical garantit une huile d'argan 100 % naturelle et non raffinée, exempte d'additifs artificiels, de conservateurs, de parabènes et de silicones. Nous misons sur la qualité et la pureté, qui rendent notre produit extrêmement efficace.
- Emballage : flacon en verre brun avec compte-gouttes
- Marque : Pure Chemical
Conservation :
Conserver le produit dans un endroit frais et sec, loin des sources de chaleur et de la lumière directe du soleil.
Remarques importantes :
- Ce produit provient d'une distribution officielle.
- Contenu : 500ml d'huile d'argan
Ajoutez l'huile d'argan non raffinée et pressée à froid de Pure Chemical à votre routine de soins quotidienne et découvrez les bienfaits extraordinaires demerveilleux cadeau de la nature.
- Modèle
- Arganöl
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- 100% huile d'argan
- Fabricant
- PURE_CHEMICAL
- Codes-barres EAN
- 5901138048696
- Numéro de fabricant
- ARGANÖL 0,5 L
- Modèle
- Arganöl
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- 100% huile d'argan
- Fabricant
- PURE_CHEMICAL
- Codes-barres EAN
- 5901138048696
- Numéro de fabricant
- ARGANÖL 0,5 L
Cela va bien avec

YARI 100% Natural Argan Oil 250ML pour les cheveux abîmés
59,80 €/1l
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PURE CHEMICAL | Huile de jojoba | pressée à froid | non raffinée | 500 ml
58,80 €/1l
29,40 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PASO Sacs d'école pour garçons 1ère-3ème classe Spider-Man
53,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MAGOSHOP

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l
64,03 €/1l
64,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

YARI | 100% PURE | Make-up Removers | Hair Treatments
19,80 €/1l
4,95 €
Vendeur : Friseurtotal

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 100 ml
66,50 €/1l
6,65 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile - Huile de cumin noir égyptien 100ml
9,35 €
Vendeur : taleoo

YARI | 100% NATURAL | Body Care | Facial Treatments
59,60 €/1l
14,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Meerveil Table de salle à manger en bois Set de table de cuisine avec 6 chaises blanc
229,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

KESPER, chariot de service blanc avec 2 poubelles (15 litres chacune) – 50 x 37 x 79 cm – chariot de service avec tiroir et 4 roulettes, dont 2 verrouillables – 2552713
116,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Autoradio avec écran Bluetooth Radio USB SD-Slot voiture MP3/WMA/WAV AC9900
55,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Smart TV Samsung 55DU7172UXXH 55" 4K Ultra HD LED HDR
481,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : NetworkTechnologies

Merax Lit Boxspring hydraulique 140x200cm avec coffre de lit, lit rembourré en velours avec sommier à lattes et espace de rangement, lit de rangement lit fonctionnel double, gris
260,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de citron | Naturelle, énergisante | Sans additifs | 500 ml
106,02 €/1l
53,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile essentielle d'orange, pure et naturelle – 30 ml
184,67 €/1l
5,54 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile de graines de framboise, non raffinée, naturelle, extraite à froid, 100 ml
99,80 €/1l
9,98 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Douceur | Huile d'amande | naturelle | 5 L
14,56 €/1l
72,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

OLVITA Huile de chardon Marie pressée à froid 500 ml
39,76 €/1l
29,98 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

PURE CHEMICAL | Huile d'avocat 100%, qualité supérieure, 1L
27,74 €/1l
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile essentielle de menthe poivrée, pure et naturelle – 100 ml
133,10 €/1l
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Beurre de karité non raffiné 200 g – 100 % naturel, pur et sans additifs
22,15 €/1l
4,43 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Douceur | Huile d'amande | naturelle | 20 L
11,83 €/1l
236,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Huile d'amande douce | naturelle | Distributeur | 0,5 L
15,52 €/1l
7,76 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | huile de neem | non raffinée | naturelle | pressée à froid | 500 ml
32,16 €/1l
16,08 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

PURE CHEMICAL | Beurre de karité | Non raffiné | Naturel | Pur | 25 kg
9,93 €/1l
248,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Pure Chemical - Huile de fruit d'argousier 1L
92,65 €/1l
92,65 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
87% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
87%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
huile d'amande douce
Contenance 0,1 lModèle Süßes Mandelöl
J'utilise cette huile imbibée sur un coton pour le démaquillage et aussi pour le soin du visage le soir, le lendemain on a une sensation agréable sur la peau.
Avis publié le 25 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne qualité
Contenance 1 lModèle Thymian
Bonne qualité, livraison rapide, prix correct. Tout correspond.
Avis publié le 12 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
parfait
Contenance 0,1 lModèle Zitrone
a un parfum intense de citron parfaitement satisfait
Avis publié le 15 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Huile essentielle de thym de qualité
Contenance 0,03 lModèle Thymian
À peine déballé, on sent déjà le thym. Il est de qualité.
Avis publié le 18 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Huile de thym
Contenance 0,1 lModèle Thymian
Très bonne et bon marché.
Avis publié le 30 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est comme ça
Contenance 0,1 lModèle Bergamotte
C'est certes à des années-lumière de l'arôme caractéristique de l'« Earl Grey* ». Mais cela reste tout à fait acceptable pour les mélanges d'Eugen avec du cèdre, de l'orange, du paculi et compagnie...
Avis publié le 6 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 lModèle Arganöl
Avis publié le 2 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Contenance 0,1 lModèle Zitrone
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Givenchy Irresistible BL 200 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,22 €
Vendeur : PerfumTraders
236,10 €/1l

AHAVA Dead Sea Salt Mineral Body Lotion 250ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,55 €
Vendeur : PerfumTraders
119,72 €/1kg

AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,81 €
Vendeur : PerfumTraders
119,05 €/1l

Sebamed Lotion anti-âge raffermissante Q10 plus beurre de karité 200ml
11,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
58,95 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
28,85 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
57,70 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
64,03 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
64,03 €/1l

Lotion infusée La Mer 150 ml pour tous les types de peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
238,73 €
Vendeur : LOGNOW
434,05 €/1kg

L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml
94,42 €
Vendeur : VogueVista
472,10 €/1l

Sisley Soir de Lune crème corporelle pour femmes 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
100,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
668,67 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 1 kg - Naturel - Hypoallergénique - Intensément nourrissant et régénérant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,78 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
40,78 €/1l

ANGEL crème pour le corps 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
77,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
389,25 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 500g - Pur et naturel - Intensément nourrissant et hypoallergénique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
55,48 €/1l

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
16,78 €
Vendeur : Serica
33,56 €/1l

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Body lotion 300ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
169,00 €/1l

724 - Lait corporel - Volume : 350 ml
75,75 €
Vendeur : PerfumTraders
216,43 €/1l

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
183,00 €/1l

ARTYZINT Gel pour les articulations et les muscles (50 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
844,44 €/1kg

Crème hydratante CeraVe - pour la peau sèche à très sèche du visage et du corps



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
206,20 €/1l

ARTRO LUX - Crème cosmétique pour les muscles et les articulations, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins corporels quotidiens.
49,90 €
Vendeur : AltaShop
998,00 €/1l

CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 473ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,16 €
Vendeur : Azjasklep
20,16 €/1kg