5,0



Sur la base de 5 avis
Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
12,23 €
40,77 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Silicones et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Blanc Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Gris Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 5 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,55 €/1l
21,83 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Noir Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 2 x 300 ml Gris Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
33,58 €/1l
20,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 10 x 300 ml Gris clair Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
15,60 €/1l
46,79 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 15 x 300 ml Noir Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
16,93 €/1l
76,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Gris clair Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
40,77 €/1l
12,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Isolbau Mastic silicone Transparent
Le mastic silicone Isolbau transparent est un mastic à joints prêt à l'emploi, réticulant à l'acide acétique et durablement élastique, destiné aux joints d'étanchéité et aux joints de raccordement en sanitaire et en cuisine. Il convient au calfeutrement des joints de raccordement dans la salle de bain et la cuisine, notamment autour du carrelage, de la baignoire, de la douche, du lavabo, de l'évier et des meubles de cuisine.
Le mastic s'applique au pistolet à cartouche, de façon régulière et sans bulle, puis se lisse pendant le temps de formation de peau. Caractéristiques : film protecteur contre les moisissures, durablement élastique, réticulation acétique, résistance aux UV et au vieillissement, étanchéité durable à l'eau, utilisable en intérieur comme en extérieur.
Contenu : 1 x 300 ml.
- Contenance
- 0.3 l
- Codes-barres EAN
- 4061608066214
- Fabricant
- Isolbau
- Contenance
- 0.3 l
- Codes-barres EAN
- 4061608066214
- Fabricant
- Isolbau
Aucune mention d’avertissement
Cela va bien avec

BGS Diy 3507 | Presse à cartouche | 300 mm
16,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 120 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
122,40 €
-2,50 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
119,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Smart TV Samsung QE65QN700BT 65" 8K Ultra HD NEO QLED WIFI
4 009,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : LVS-Handel

Perles de cire chaude Veet - Épilation à la cire - Peau lisse - 230 g
54 266,66 €/1kg
16,28 €
Vendeur : Whooki

Support smartphone universel avec ressort pour grille d'aération
17,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
D'occasion
519,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Shoplet

ZMH Plafonnier LED Ciel étoilé Petit plafonnier rond 15W 3000K 21cm Blanc chaud Moderne pour chambre à coucher Cage d'escalier Cuisine Salon Bureau Couloir
19,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : ZMH

goobay Câble de haut-parleur CCa rouge/noir 2 x 0,75 mm 10 m
0,35 €/1m
3,46 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Lampe à réflecteur LED OSRAM, culot : GU10, Warm White, 2700 K, 3,60 W, remplace la lampe à réflecteur 50 W, LED BASE PAR16
16,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Ultramera

WMF Set de casseroles PROVENCE PLUS 5pcs 721056380
311,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Canon Pixma TS3450 Multifunction Printer Black
201,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Meerveil Boite à chaussures avec 3 abattants, Armoire à chaussures réglable Commode à chaussures 2 étagères à chaussures 63 x 120 x 24 cm ,Blanc
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Blanc Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE

Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
18,47 €/1kg
16,99 €
Vendeur : WilTec

POKAR Surmatelas Surmatelas, Taille:120x200
64,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : EURAKOP

AVANA iPhone 13 / iPhone 13 Pro verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-spy film blindé 2 pièces
11,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Leicke Twin Mini New Generation, casque Bluetooth, mains libres, True Wireless, Siri, Google Assistant, Bluetooth, reconnaissance de l'oreille, anti-lost
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LEICKE-Leipzig

Appareil anti-points noirs rechargeable - Beurer - FC41 -
35,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Scie sauteuse
16,97 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Barre de maintien/de poussée AtranVelo
42,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

COMHOMA Canapé convertible avec fonction sommeil, housse Futon Canapé pliant, canapé-lit, canapé d'angle, canapé-lit, canapé 3 places, avec dossier réglable en tissu, gris
169,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GTPLAYER

DUOCOLOR Set 17 pièces (bac, grille, film, ruban adhésif, spatule, couteau, pinceau, rouleau 18 et 11 cm)
58,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Vélo pour enfants Vélo Dino 16"
121,00 €
Vendeur : KUBISPORT

Grafner® Aspirateur à manche 2en1 Power avec filtre Hepa PS11101
62,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Lisseur à air chaud 1000W Blanc Champagne Proficare PC-HAS3132-WHT
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Ultra Lux Beauty Light LED miroir de maquillage grossissant
24,98 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
silicone
Contenance 0,3 l
super bien dans la salle de bain
Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien, je reviendrai avec plaisir
Contenance 0,3 l
OK
Avis publié le 7 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,3 l
Avis publié le 17 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,3 l
Avis publié le 10 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,6 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Silicone pour moules RTV, caoutchouc liquide jusqu'à 0,5 kg
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant