4,8



Sur la base de 4 avis
Xerjoff Casamorati 1888 Levar del Sole EDP 30 ml UNISEX
67,85 €
2 261,67 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2 779,47 €/1l
208,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Carlisle EDP 125 ml UNISEX2 045,92 €/1l
255,74 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Layton EDP 125 ml UNISEX1 922,08 €/1l
240,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff Casamorati Gran Ballo EDP 100 ml W1 717,30 €/1l
171,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Casamorati Gran Ballo Parfum de luxe pour femme, 30 ml Eau de Parfum
2 905,00 €/1l
87,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Xerjoff - Casamorati Quattro Pizzi EDP 30ml
2 466,67 €/1l
74,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff - Casamorati 1888 Bouquet Ideale EDP 30ml
2 581,33 €/1l
77,44 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d'Ulivo EDP 30 ml W
2 895,33 €/1l
86,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Casamorati 1888 Regio EDP 30 ml UNISEX
2 517,67 €/1l
75,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Luna Parfum pour femme - Parfum de luxe exclusif 50ml
2 699,00 €/1l
134,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casamorati 1888 Levar Del Sole EDP 2 ml
5 150,00 €/1l
10,30 €
Vendeur : NutraBestBG

Vertus Sole Patchouli EDP 100 ml UNISEX
1 220,00 €/1l
122,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Roja Parfums Aoud Parfém 100 ml UNISEX
5 104,50 €/1l
510,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Torino21 eau de parfum unisexe 50 ml
3 148,00 €/1l
157,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Maahir EDP 100ml
277,50 €/1l
27,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Ajwad Eau de Parfum Unisex 60 ml
499,83 €/1l
29,99 €
Vendeur : AromaVibe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Casamorati 1888 Levar Del Sole est une composition dont le nom même - "Sunrise" - reflète son caractère dynamique, énergique et chaleureux - reflète son caractère dynamique, énergique et chaleureux.
Notes deparfum :
Note detête : pomme, orange, rose, bergamote, notes vertes, citron
Note decœur : cardamome, violette, lys, jasmin
Note defond : benjoin, caramel, fève tonka, musc, mousse de chêne, patchouli
UNISEX Eau de Parfum
pomme,orange,rose,notes vertes,citron,bergamote
cardamome,violette,lys,jasmin
caramel,benjoin,brindille de prunier (mousse de chêne),fève tonka,musc,patchouli
Avec une nouvelle aube vient un nouvel espoir. Casamorati Levar del Sole Levar del Sole Eau de Parfum s'inspire de l'immortel phénix, célèbre symbole de renaissance.parfum insuffle une nouvelle vie à celui qui le porte et célèbre le baptême d'un nouveau départ. La fragrance débute par des notes fraîches d'agrumes et l'aura nourrissante de roses délicates, spécialement sélectionnées pour Levar del Sole dans la capitale indienne de la parfumerie Kannauj. Au cœur, la cardamome, la violette, le lys et le jasmin s'unissent dans une étreinte de prospérité. La base enveloppe les sens d'un mélange apaisant de patchouli, de musc, de fève tonka, de mousse de chêne, de benjoin et de caramel. Laissez-vous emporter parparfum qui marque l'éveil de nouvelles possibilités et promet un avenir radieux.
Xerjoff Eau de Parfum a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 30 ml de la fragrance de votre choix.
Consignes de sécurité
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(1003)Nombre d'avis : 1003-5% dès 2 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(318)Nombre d'avis : 318




3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(279)Nombre d'avis : 279




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(625)Nombre d'avis : 625




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-2% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(292)Nombre d'avis : 292




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11-2% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(440)Nombre d'avis : 440




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(166)Nombre d'avis : 166




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11-3% dès 2 unités




3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(76)Nombre d'avis : 76




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-2% dès 2 unités




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(8)Nombre d'avis : 8-3% dès 2 unités




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222-5% dès 2 unités




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(327)Nombre d'avis : 327




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(46)Nombre d'avis : 46




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(15)Nombre d'avis : 15

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xerjoff - Casamorati Quattro Pizzi EDP 30ml
2 466,67 €/1l
74,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1 949,90 €/1l
194,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff - Casamorati 1888 Bouquet Ideale EDP 30ml
2 581,33 €/1l
77,44 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Nishane - Ambra Calabria Extrait de Parfum 50ml
2 218,60 €/1l
110,93 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Xerjoff Casamorati Gran Ballo Parfum de luxe pour femme, 30 ml Eau de Parfum
2 905,00 €/1l
87,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfum Soprano PA-0014 Größe 50ml
2 620,60 €/1l
131,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Xerjoff Casamorati 1888 EDP 30 ml UNISEX
2 962,67 €/1l
88,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CREED | SILVER MOUNTAIN WATER | Eau de Parfum
4 719,60 €/1l
235,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff Ivory Route Eau de Parfum, 50 ml
2 463,00 €/1l
123,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paris Corner December Vanilla Eau De Parfum 85ml Spray
225,29 €/1l
19,15 €
Vendeur : NutraBestBG

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
859,20 €/1l
42,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Xerjoff La Capitale, 50 ml, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, neuf, emballage d'origine
3 635,60 €/1l
181,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
346,50 €/1l
34,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d'Ulivo EDP 30 ml W
2 895,33 €/1l
86,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Tiziana Terenzi Borea Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1 178,60 €/1l
117,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Casamorati Mephisto EDP 30 ml M
2 748,33 €/1l
82,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Shooting Stars Apollonia Parfum 50 ml UNISEX
3 121,00 €/1l
156,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Casamorati 1888 Levar del Sole EDP 100 ml UNISEX
1 414,70 €/1l
141,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Amouage Gold Woman Eau de Parfum 100ml
2 879,70 €/1l
287,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
362,33 €/1l
21,74 €
Vendeur : NutraBestBG

Memo Paris - African Leather EDP 75ml
3 487,87 €/1l
261,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfum Accento PA-0012 Größe 50ml
2 462,60 €/1l
123,13 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très beau parfum
Contenance 0,1 l
Tient pour toujours. Je le sens encore le lendemain.
Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe parfum longue durée
Contenance 0,03 l
Tient pour toujours. Sent super bien.
Avis publié le 22 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l