Kamelur® Gruau d'avoine bio 3 kg

31,80 €

10,60 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

jeu. 08 – mar. 13 octobre
Nos bonsplans
Mueslis et bien plus encore
Produits similaires
Image de Kamelur® Son d'avoine bio 3 kg
Kamelur® Son d'avoine bio 3 kg
10,90 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
32,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Bio Dinkel gepufft 1 kg
Kamelur® Bio Dinkel gepufft 1 kg
27,40 €/1kg
27,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Flocons d'avoine bio 2,5 kg
Kamelur® Flocons d'avoine bio 2,5 kg
10,32 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
25,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® flocons d'épeautre bio 1 kg
Kamelur® flocons d'épeautre bio 1 kg
22,70 €/1kg
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Avoine - décortiquée 1kg
Avoine - décortiquée 1kg
1,31 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Flocons d'avoine bio germés 2,5 kg
Kamelur® Flocons d'avoine bio germés 2,5 kg
17,76 €/1kg
44,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Bio Bulgur 500 g
Kamelur® Bio Bulgur 500 g
26,40 €/1kg
13,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® flocons de soja bio 2,5 kg
Kamelur® flocons de soja bio 2,5 kg
12,00 €/1kg
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Bio Epeautre complet 25 kg
Kamelur® Bio Epeautre complet 25 kg
3,48 €/1kg
86,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Avoine comme riz demeter 500g
Avoine comme riz demeter 500g
8,72 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,36 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Bio Millet brun 25 kg
Kamelur® Bio Millet brun 25 kg
7,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
189,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Son d'avoine 500g
Son d'avoine 500g
12,24 €/1kg
6,12 €
Vendeur : taleoo
Image de Bio Crunchy Schoko 1kg
Bio Crunchy Schoko 1kg
31,10 €/1kg
31,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Gruaux d'orge de Masurie Cenos 1 Kg
Gruaux d'orge de Masurie Cenos 1 Kg
2,03 €/1kg
2,03 €
Vendeur : Katomix
Image de Bauck Mühle Avoine Crunchy ChocoNoisette300g
Bauck Mühle Avoine Crunchy ChocoNoisette300g
12,70 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,81 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Amidon de maïs bio blanc 500 g
Kamelur® Amidon de maïs bio blanc 500 g
27,60 €/1kg
13,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Krunchy Pur - Avoine 375g
Krunchy Pur - Avoine 375g
8,64 €/1kg
3,24 €
Vendeur : taleoo
Image de Kornfix à l'épeautre 500g
Kornfix à l'épeautre 500g
7,70 €/1kg
3,85 €
Vendeur : taleoo
Image de Boulgour 500g
Boulgour 500g
8,36 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Porridge aux fruits, flocons d'avoine, 500g | ROSENGARTEN
Porridge aux fruits, flocons d'avoine, 500g | ROSENGARTEN
6,84 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
3,42 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Le gruau d'avoine peut servir de liant dans les fricadelles végétariennes et les galettes de burger. Il aide à maintenir la masse ensemble et à créer une consistance agréable. Le gruau d'avoine peut également servir de base à un muesli maison. Mélange-le avec d'autres céréales, des noix, des fruits secs et des graines selon tes goûts.

Liste des ingrédients
Gruau d'avoine issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1574/376 Matières grasses en g 5,8 Dont acides gras saturés en g 1,2 Glucides en g 58 Dont sucres en g 0,9 Protéines en g 15,9 Sel en g < 0,01
Allergènes
Gluten
Poids
3000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Kamelur®
Dénomination de vente
Kamelur® Gruau d'avoine bio 3 kg
Fabricant
Kamelur
Codes-barres EAN
4251580713286

Liste des ingrédients
Gruau d'avoine issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1574/376 Matières grasses en g 5,8 Dont acides gras saturés en g 1,2 Glucides en g 58 Dont sucres en g 0,9 Protéines en g 15,9 Sel en g < 0,01
Allergènes
Gluten
Poids
3000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Kamelur®
Dénomination de vente
Kamelur® Gruau d'avoine bio 3 kg
Fabricant
Kamelur
Codes-barres EAN
4251580713286
Cela va bien avec

Avis des clients

Sur la base de 3 avis
Avis publié le 5 mars 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Qualité
Avis publié le 27 février 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Super
Avis publié le 2 mai 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg
Image de Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg
Image de NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg
Image de Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)
Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg
Image de Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g
Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg
Image de Granola Low Sugar Lizis 500g
Granola Low Sugar Lizis 500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg
Image de Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg
Image de Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg
Image de Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg
Image de HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD
HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg
Image de KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG
KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg
Image de Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g
Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg
Image de Flocons de riz 1kg Brat.pl
Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg
Image de Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg
Image de Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g
Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
16,10 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg
Image de Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg
Image de Gluten Out Jerry Choco Balls 375g
Gluten Out Jerry Choco Balls 375g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
16,19 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg
Image de Granola avec fruits 50g
Granola avec fruits 50g
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg
Image de Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)
Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg
Image de Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg