5,0



Sur la base de 1 avis
Veuve Clicquot Champagne Rich ROSÉ 12% Vol. 0,75l
63,50 €
84,67 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Champagnes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moet & Chandon Grand Vintage Rosé194,33 €/1l
145,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Veuve Clicquot Champagne Rich 12% Vol. 0,75l
91,85 €/1l
68,89 €
Vendeur : delicando

Veuve Clicquot Champagne Rich 12% Vol. 0,75l
189,84 €/1l
142,38 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Champagne Veuve clicquot - Rich - 75cl
113,33 €/1l
85,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Veuve Clicquot Champagne ROSÉ Brut 12,5% Vol. 0,75l
89,92 €/1l
67,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Champagne Lanson Le Rosé 12,5% Vol. 0,75l
71 480,00 €/1l
53,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Veuve Clicquot Champagne ROSÉ Brut 12,5% Vol. 1,5l
117,99 €/1l
176,99 €
Vendeur : delicando

Ruinart Champagne Rosé Brut 12,5% Vol. 0,75l
108 666,67 €/1l
81,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Champagne NECTAR IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 0,75l
92,40 €/1l
69,30 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Champagne Philipponnat - Royale RŽserve - Sous Žtui 75cl
92,00 €/1l
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Veuve Clicquot Champagne DEMI-SEC 12% Vol. 0,75l en boîte cadeau
107,19 €/1l
80,39 €
Vendeur : delicando

Bollinger Champagne ROSÉ Brut 12% Vol. 0,75l
108,97 €/1l
81,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Champagne Bollinger - CuvŽe SpŽciale RosŽ - Sous Žtui 75cl
126,67 €/1l
95,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Moët & Chandon Champagne ROSÉ IMPÉRIAL Brut 12,5% Vol. 0,75l
84,19 €/1l
63,14 €
Vendeur : delicando

Moët & Chandon Champagne N.I.R. Rosé Sec Luminous Edition 12,5% Vol. 0,75l
107,19 €/1l
80,39 €
Vendeur : delicando

Champagne Bollinger - CuvŽe SpŽciale Brut - Sous Žtui 75cl
100,00 €/1l
75,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Chandon Garden Spritz Berries & Hibiscus 6% Vol. 0,75l
24,71 €/1l
18,53 €
Vendeur : delicando

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,75l
70,25 €/1l
52,69 €
Vendeur : Ambiente-3000

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12,5% Vol. 0,75l
59,87 €/1l
44,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Champagne Veuve clicquot - brut - 75cl
113,33 €/1l
85,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le champagne Veuve Clicquot Rich ROSÉ 12 % vol., en bouteille de 0,75 l, est une interprétation moderne du plaisir du champagne, signée par la célèbre maison Veuve Clicquot. Spécialement conçue pour être servie sur glace ou très bien fraîche, cette c
Dans le verre, le Veuve Clicquot Rich Rosé se présente dans une teinte rose éclatante, avec un perlage fin et vif. Au nez, il dégage des arômes intenses de fraises, de framboises et de groseilles rouges, accompagnés de notes de fruits exotiques. En b
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Zone de production
- Champagne
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1620 g
- Teneur en alcool
- 12 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Veuve Cliquot Ponsardin
- Dénomination de vente
- Veuve Clicquot
- Fabricant
- Origine
- France
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3049614233258
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Zone de production
- Champagne
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1620 g
- Teneur en alcool
- 12 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Veuve Cliquot Ponsardin
- Dénomination de vente
- Veuve Clicquot
- Fabricant
- Origine
- France
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3049614233258
Cela va bien avec

Veuve Clicquot Champagne Rich 12% Vol. 0,75l
91,85 €/1l
68,89 €
Vendeur : delicando

Veuve Clicquot Champagne Rich 12% Vol. 0,75l
189,84 €/1l
142,38 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Veuve Clicquot Brut Champagne en coffret cadeau Champagne France | 12 % vol | 0,75 l
148,56 €/1l
130,27 €
-18,85 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
111,42 €
Vendeur : AllYouNeed

Moët & Chandon Nectar Imperial Champagne Sec | 12 % vol | 0,75 l
84,19 €/1l
63,14 €
Vendeur : delicando

Moët & Chandon · Brut Impérial 0,2l
209,95 €/1l
41,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Veuve Clicquot Champagne ROSÉ Brut 12,5% Vol. 0,75l
86,00 €/1l
64,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Veuve Clicquot Champagne Brut Yellow Label 12% Vol. 0,375l
85,33 €/1l
32,00 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Ice Impérial Demi Sec Champagne demi-sec Champagne France | 12 % vol | 0,75 l
35,52 €/1kg
57,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Veuve Clicquot Champagne Brut Yellow Label 12,5% Vol. 0,375l
97,84 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL Demi-Sec 12% Vol. 1,5l
89 333,33 €/1l
134,00 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Champagne NECTAR IMPÉRIAL Demi-Sec 12,5% Vol. 0,75l
84,19 €/1l
63,14 €
Vendeur : delicando

Ruinart Champagne Blanc de Blancs Brut 12,5% Vol. 0,75l
119,87 €/1l
89,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Champagne ROSÉ IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,375l
100,80 €/1l
37,80 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Nectar Impérial Champagne Demi Sec demi-sec en coffret cadeau Champagne France | 12 % vol | 0,75 l
184,45 €/1l
138,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Ruinart Champagne Brut 12,5% Vol. 0,75l
89,09 €/1l
66,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 0,75l
83,87 €/1l
62,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,75l
70,25 €/1l
52,69 €
Vendeur : Ambiente-3000

Veuve Clicquot Champagne Brut Yellow Label 12% Vol. 0,75l en coffret cadeau
181 320,00 €/1l
135,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Veuve Clicquot Champagne Brut Yellow Label 12,5% Vol. 1,5l
95,76 €/1l
143,64 €
Vendeur : delicando

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,75l en boîte cadeau avec Goldstift
85,72 €/1l
64,29 €
Vendeur : delicando

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 1,5l
89,33 €/1l
134,00 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Champagne ROSÉ IMPÉRIAL Brut 12,5% Vol. 1,5l
100,36 €/1l
150,54 €
Vendeur : delicando

Veuve Clicquot Champagne Brut Yellow Label 12% Vol. 0,75l
69,80 €/1l
52,35 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Veuve Clicquot Champagne ROSÉ Brut 12,5% Vol. 0,75l
89,92 €/1l
67,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Heidsieck & Co. Monopole Red Top Champagne sec en coffret cadeau Champagne France | 12 % vol | 0,75 l
72,79 €/1l
54,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moet & Chandon Grand Vintage Rosé
194,33 €/1l
145,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dictador, PARAGRAPHE I, 14 ans, Fino, millésime 2008, 46,00 %, 0,70 litre.
227,39 €/1l
159,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

Dom Pérignon Champagne Brut Vintage 2013 12,5% Vol. 0,75l
741 319,99 €/1l
555,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Moët & Chandon Champagne N.I.R. Dry Rosé Sec Luminous Edition 12% Vol. 1,5l
132,56 €/1l
198,84 €
Vendeur : delicando

Moët & Chandon Champagne NECTAR IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 0,75l
92,40 €/1l
69,30 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut BRIGHT NIGHT Edition 12% Vol. Jéroboam 3 L in Holzkiste
3 255,07 €
-471,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2 783,98 €
Vendeur : AllYouNeed
927,99 €/1l

Moët & Chandon Nectar Impérial Champagne Demi Sec demi-sec en coffret cadeau Champagne France | 12 % vol | 0,75 l



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
138,34 €
Vendeur : AllYouNeed
184,45 €/1l

Veuve Clicquot Brut Champagne en coffret cadeau Champagne France | 12 % vol | Magnum 1,5 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
192,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
128,05 €/1l

Moet & Chandon Grand Vintage Rosé



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
145,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
194,33 €/1l

Heidsieck & Co. Monopole Red Top Champagne sec en coffret cadeau Champagne France | 12 % vol | 0,75 l
54,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,79 €/1l

Les Grands Chais de France Brut Dargent L Orangerie Spritz 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,28 €/1l