4,5



Sur la base de 6 avis
Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12,5% Vol. 0,75l
44,90 €
59,87 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Champagnes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,75l
70,25 €/1l
52,69 €
Vendeur : Ambiente-3000

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 0,75l
83,87 €/1l
62,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12,5% Vol. 0,75l en boîte cadeau
59,87 €/1l
44,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL Demi-Sec 12,5% Vol. 0,75l
89,97 €/1l
67,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,75l en boîte cadeau avec Goldstift
85,72 €/1l
64,29 €
Vendeur : delicando

Moët & Chandon · Brut Impérial 0,2l
83,50 €/1l
16,70 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut BRIGHT NIGHT Edition 12 % vol. Mathusalem 6 L en coffret bois
934,08 €/1l
6 552,84 €
-948,37 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5 604,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : AllYouNeed

Moet et Chandon Brut Impérial Champagne pétillant 750ml pack de 6
102,76 €/1l
462,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Champagne Lanson Le Black Label Brut 2022 12,5% Vol. 0,75l
58,55 €/1l
43,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Veuve Clicquot Champagne Brut Yellow Label 12,5% Vol. 0,75l
81,20 €/1l
60,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Moët & Chandon Champagne ROSÉ IMPÉRIAL Brut 12,5% Vol. 0,375l
103,97 €/1l
38,99 €
Vendeur : delicando

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 1,5l
89,33 €/1l
134,00 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca
![Image de Pommery Brut Royal, 0,75 l, dans un coffret cadeau Lampions, lot de 1 (1 bouteille de 750 ml) [Assortiment]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/cb83284c928683ddb9ed6da6fdbaa920.webp)
Pommery Brut Royal, 0,75 l, dans un coffret cadeau Lampions, lot de 1 (1 bouteille de 750 ml) [Assortiment]
64,05 €/1l
48,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Moët & Chandon Champagne ROSÉ IMPÉRIAL Brut 12,5% Vol. 0,75l
84,19 €/1l
63,14 €
Vendeur : delicando

Moët & Chandon Rosé Impérial Mini Champagner | 12 % vol | 0,2 l
349,90 €/1l
69,98 €
Vendeur : AllYouNeed

Veuve Clicquot Champagne Brut Yellow Label 12% Vol. 0,75l en coffret cadeau
181 320,00 €/1l
135,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Moët & Chandon Rosé Impérial 200ml Champagne France Champagne 20.00 cl 12.0 %
109,50 €/1l
21,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moet & Chandon Brut Impérial Balthazar Caja de madera Champagne France Champagne 1200.00 cl 12.0 %
163,25 €/1l
1 958,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12,5% Vol. 1,5l
72,75 €/1l
109,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Moet & Chandon Impérial Brut Jeroboam - 3 litres
214,51 €/1l
643,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Moet & Chandon Brut Imperial est l'icône de la maison de champagne.
Fondé en 1869,champagne incarne le style unique de Moet & Chandon, qui se caractérise par son fruité éclatant, son palais séduisant et sa maturité élégante.
Le champagne est
Jaune paille clair dans le verre. Perlage uniforme. Au nez, des impressions gustatives subtiles, des parfums intenses et fondus de miel et de fruits. Avec un à deux ans de maturation, il rappelle la brioche. Puissamment construit et long en bouche.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Indication de goût
- Brut
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Chardonnay
- Type de vin
- Vin mousseux
- Millésime
- 0
- Zone de production
- Champagne
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfitesdioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1650 g
- Teneur en alcool
- 12.5 % vol.
- Température de dégustation
- 6-8°C
- Entreprises du secteur alimentaire
- delicando
- Dénomination de vente
- Champagne Moët
- Fabricant
- Origine
- France
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3185370729960
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Indication de goût
- Brut
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Chardonnay
- Type de vin
- Vin mousseux
- Millésime
- 0
- Zone de production
- Champagne
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfitesdioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1650 g
- Teneur en alcool
- 12.5 % vol.
- Température de dégustation
- 6-8°C
- Entreprises du secteur alimentaire
- delicando
- Dénomination de vente
- Champagne Moët
- Fabricant
- Origine
- France
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3185370729960
Cela va bien avec

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 0,75l
83,87 €/1l
62,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,375l
79,47 €/1l
29,80 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,75l
70,25 €/1l
52,69 €
Vendeur : Ambiente-3000

Moët & Chandon Ice Impérial Demi Sec Champagne demi-sec Champagne France | 12 % vol | 0,75 l
35,52 €/1kg
57,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Verre à vin mousseux Stölzle Elements 230 ml, bronze, 6x
63,34 €
Vendeur : NeuertsShop

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,75l en boîte cadeau avec Goldstift
85,72 €/1l
64,29 €
Vendeur : delicando

Three Sixty Vodka 37,5% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Ruinart Champagne Brut 12,5% Vol. 0,75l
89,09 €/1l
66,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Hennessy Cognac VS Very Special | 40 % vol | 0,7 l
62,27 €/1l
43,59 €
Vendeur : delicando

Moët & Chandon Rosé Impérial brut Champagne sans coffret cadeau Champagne France | 12,0 % vol | 0,75 l
85,29 €/1l
63,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Moet & Chandon Ice Imperial Set de rafraîchissement
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vareonix

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
275,84 €/1l
193,09 €
Vendeur : delicando

Grey Goose Vodka Distillée et embouteillée en France | 40 % vol | 0,7 l
61,74 €/1l
43,22 €
Vendeur : AllYouNeed

Jewels Lines Precious Vodka 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau avec Bec verseur
68,84 €/1l
48,19 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
57,11 €/1l
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12,5% Vol. 0,75l en boîte cadeau
59,87 €/1l
44,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Sirmio Lugana d'Azienda Sgreva figue mangue citron minéral 750ml
19,95 €/1l
14,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Citronnier véritable – Citronnier quatre saisons, à fructification continue, plante méditerranéenne en pot
75,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Moët & Chandon Rosé Impérial brut en coffret cadeau | 12 % vol | 0,75 l
121,65 €/1l
91,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jägermeister Halloween Edition 35% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

SPIELWERK Tapis Puzzle en Mousse d'Éveil et de Jeu, 86 Pièces
31,91 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Moët & Chandon Nectar Impérial Champagne Demi Sec demi-sec en coffret cadeau Champagne France | 12 % vol | 0,75 l
184,45 €/1l
138,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Caputo Pizzaria bleu Pizzamehl 1kg
2,29 €/1kg
2,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Belvedere Vodka 40% Vol. 0,7l
50,14 €/1l
35,10 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Moët & Chandon · Brut Impérial 0,2l
209,95 €/1l
41,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL
![Image de Pommery Brut Royal, 0,75 l, dans un coffret cadeau Lampions, lot de 1 (1 bouteille de 750 ml) [Assortiment]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/cb83284c928683ddb9ed6da6fdbaa920.webp)
Pommery Brut Royal, 0,75 l, dans un coffret cadeau Lampions, lot de 1 (1 bouteille de 750 ml) [Assortiment]
64,05 €/1l
48,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

LOVELY SMILE WHITE-STRIPS Bandes de blanchiment des dents avec la technologie No-Slip Blanchiment professionnel pour les dents blanches par Ray of Smile® (28 bandes)
963,00 €/1kg
48,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%17% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
17%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Marchandise de qualité, super bien emballée
Contenance 0,75 l
Merci comme d'habitude, tout est parfait.
Avis publié le 24 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien !
Contenance 0,375 l
Une qualité reconnue
Avis publié le 16 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Avis publié le 13 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Avis publié le 26 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,375 l
Avis publié le 2 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,375 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut BRIGHT NIGHT Edition 12% Vol. Jéroboam 3 L in Holzkiste
3 255,07 €
-471,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2 783,98 €
Vendeur : AllYouNeed
927,99 €/1l

Moët & Chandon Nectar Impérial Champagne Demi Sec demi-sec en coffret cadeau Champagne France | 12 % vol | 0,75 l



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
138,34 €
Vendeur : AllYouNeed
184,45 €/1l

Veuve Clicquot Brut Champagne en coffret cadeau Champagne France | 12 % vol | Magnum 1,5 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
192,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
128,05 €/1l

Moet & Chandon Grand Vintage Rosé



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
145,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
194,33 €/1l

Heidsieck & Co. Monopole Red Top Champagne sec en coffret cadeau Champagne France | 12 % vol | 0,75 l
54,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,79 €/1l

Les Grands Chais de France Brut Dargent L Orangerie Spritz 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,28 €/1l