4,5



Sur la base de 2 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Santé&Beauté Baume après-rasage 150 ml
51,03 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,10 €-66%
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Lotions après-rasage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hermes - Terre D'Hermes After Shave Balsam 100ml505,00 €/1l
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
UEFA Victory Edition - après-rasage, 100 ml104,35 €/1l
20,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Versace Eros Flame ASB 100 ml M353,50 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
AVON care MEN 2-in-1 Baume après-rasage & soin hydratant229,90 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Baume après-rasage hydratant
42,99 €
-41%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Ziaja Yego Sensitiv Baume après-rasage, 75 ml
49,87 €/1l
3,74 €
Vendeur : Katomix

Baume Balsalip 5 ml
457,14 €/1kg
6,40 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Baume de rasage masculin avec Solverx, 50 ml
385,57 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Tiande baume apres-rasage régénérant 170ml 1012210131
146,82 €/1l
24,96 €
Vendeur : Emerosa

Baume après-rasage pour hommes 50ml
301,00 €/1l
15,05 €
Vendeur : Shoproither

Baume après-rasage naturel pour les cheveux sensibles
92,10 €/1l
9,21 €
Vendeur : VISO

Dior Homme Baume après-rasage 100ml
729,10 €/1l
72,91 €
Vendeur : Dasfarinas

Baume blanc après-rasage Proraso
81,30 €/1l
8,13 €
Vendeur : Glamperfeu

Sebamed, Baume après-rasage, 100 ml
115,50 €/1l
11,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Proraso Baume après-rasage pour peau sensible 100 ml
85,30 €/1l
8,53 €
Vendeur : NutraBestBG

intesa pour Homme Après Rasage - ANTIRUGHE AntiFalten 100ml
119,10 €/1l
11,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Baume Sunsilk pour cheveux lisses, 200 ml
25,70 €/1l
5,14 €
Vendeur : LAVONIO

Baume après-rasage Tabac Original 75ML
262,27 €/1l
19,67 €
Vendeur : VogueVista

Dear Barber Baume apaisant après-rasage 100 ml
89,40 €/1l
8,94 €
Vendeur : Avanti_Shop

Proraso Baume après-rasage rafraîchissant 100 ml
8,86 €
Vendeur : barberkosmetik
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Baume après-rasage 150 ml
Réf. cat. 68100077
Un produit unique qui apaise les rougeurs et les irritations après le rasage. Il est rapidement absorbé, nourrit, hydrate, lisse et raffermit la peau et lui donne un aspect frais. Il a un merveilleux parfum sensuel. Prévient la formation des rides. Recommandé pour traiter les dommages cumulatifs causés par le tabagisme, l'abus d'alcool, le stress et les effets nocifs de la lumière du soleil. Enrichi en vitamines A, C, E et F, en extrait d'aloès et en minéraux actifs de la mer Morte. Contient des écrans solaires UVA et UVB. Convient à tous les types de peau.
Utilisation:Utiliser après le rasage ou chaque fois que votre peau a besoin d'une hydratation supplémentaire.
(c) Copyright, Tous droits réservés. Réservé.
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Vitamines A, C, E, F, extrait d'aloès, minéraux de la mer morte
- Fabricant
- HEALTH & BEAUTY
- Codes-barres EAN
- 7290011843199
- Numéro de fabricant
- 123
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Vitamines A, C, E, F, extrait d'aloès, minéraux de la mer morte
- Fabricant
- HEALTH & BEAUTY
- Codes-barres EAN
- 7290011843199
- Numéro de fabricant
- 123
Cela va bien avec

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Health&Beauty Anti-Aging Sanddorn Creme 50 ml
41,99 €
-59%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,80 €
Vendeur : ADONIS

Santé & Beauté Déodorant à bille pour femmes Breeze Blue 75 ml
399,87 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing de traitement Health&Beauty contre les pellicules 780 ml
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

HEALTH&BEAUTY Crème de jour à l'acide hyaluronique et à l'extrait de caviar, 50 ml
69,90 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing de traitement Health&Beauty à l'extrait de grenade 780 ml
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Humidificateur d'air avec aromathérapie Ruhhy 22739
36,15 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Santé & Beauté Beurre corporel aromatique - Orchidée 350 ml
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Crème de nuit multi-active Santé & Beauté 50 ml
62,99 €
-58%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,30 €
Vendeur : ADONIS

Cartouche d'encre Epson 16XL Noir - Haute capacité
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Olvy Nettoyeur de tapis Aspirateur laveur 17.000 PA - Aspirateur humide puissant Nettoyeur de meubles rembourrés pour canapés, voitures & tapis, accessoires & produits de nettoyage inclus
144,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boue corporelle aux minéraux 600 gr
48,32 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Santé&Beauté Intensif Crème pour les pieds à la boue noire 100 ml
31,99 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Xiaomi PYV4007GL household fan White
114,75 €
Vendeur : Dragtek-com

Health&Beauty Crème raffermissante et nourrissante à la grenade 350 ml
39,99 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

HP LaserJet M209d - Imprimante - noir et blanc - recto-verso - laser
102,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : AMPQ

Health&Beauty Olivenöl- und Honigcreme 50 ml
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Original Apple 2m Lightning USB câble de chargement de données MD819ZM/A pour iPhone iPod iPad
16,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MSL-OnlineShop

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison dans les délais et à un prix élevé
La qualité est excellente, conforme à nos attentes.
Avis publié le 27 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Hermes - Terre D'Hermes After Shave Balsam 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
505,00 €/1l

Dior Homme Lotion Après-Rasage Réparatrice 100ml
58,58 €
Vendeur : PerfumTraders
585,80 €/1l

AVON care MEN 2-in-1 Baume après-rasage & soin hydratant
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,90 €/1l

Hugo Boss Boss No.6 Bottled Aftershave Balsam für Herren 75 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders
484,80 €/1l

Versace Eros Flame ASB 100 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders
353,50 €/1l

UEFA Victory Edition - après-rasage, 100 ml
20,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
104,35 €/1l

Sebamed, Baume après-rasage, 100 ml
11,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,50 €/1l

NIVEA MEN 81300 NIVEA MEN PROTECT & CARE After Shave Balsam 100,0 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
123,30 €/1l

American Crew Skincare All-in-one Face Balm, 170ml - baume hydratant visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,95 €
Vendeur : PerfumTraders
87,94 €/1l

Gel après-rasage Gillette : apaisement et hydratation pour les peaux sensibles, 75 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,60 €
Vendeur : ALG-Outlet
4 600,00 €/1l

Phytorelax Laboratories 8030976012624 remède et soin pour la barbe et la moustache 75 ml Baume pour barbe
35,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
479,87 €/1l