4,6



Sur la base de 19 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Sauvage After Shave Balsam 100ml615,00 €/1l
61,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme Baume Après-Rasage, 100ml --> Dior Homme Baume Après-Rasage, Soin Après-Rasage Nourrissant 100ml619,90 €/1l
61,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Proraso Lotion Green Lotion après-rasage81,00 €/1l
32,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hugo Boss The Scent Lotion après-rasage 100ml611,60 €/1l
61,16 €
Vendeur : PerfumTraders

FOR HIM - Baume après-rasage 75ml
90,87 €/1l
13,63 €
Vendeur : taleoo

Baume de rasage FOR MEN 100 ml
31,69 €
Vendeur : Dasfarinas

Weleda Men Baume après-rasage 100 ml
165,30 €/1l
16,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Wilkinson Sensitive après-rasage 100 ml - après-rasage
93,00 €/1l
9,30 €
Vendeur : VISO

Baldessarini Lotion après-rasage 75ml
469,47 €/1l
35,21 €
Vendeur : Dasfarinas

Nivea - After Shave Balm 100 ml 100ml
14,70 €/1kg
14,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Baume après-rasage LEA 3 en 1 75 ml
319,87 €/1l
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

HIS - Sérum après-rasage 75ml
328,25 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Ziaja Yego Gel après-rasage intensif et apaisant, 75 ml
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Proraso Lotion après-rasage rafraîchissante 100 ml
84,20 €/1l
8,42 €
Vendeur : NutraBestBG

Weleda Men Lotion après-rasage
23 360,00 €/1l
23,36 €
Vendeur : NutraBestBG

Ziaja Men Bálsamo Après Rasage 75ml
160,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Isdin Medicis Gel Après Rasage 100ml
302,50 €/1l
30,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile de théier - Baume après-rasage 50ml
188,60 €/1l
9,43 €
Vendeur : taleoo

Crème de rasage apaisante Omorovicza
277,00 €/1l
41,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Argan - Baume après-rasage 30ml
373,00 €/1l
11,19 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le baume de soin apaise la peau irritée par le rasage. Il la laisse hydratée et lui apporte la régénération dont elle a besoin.
Caractéristiques :
- apaise la peau après le rasage,
- hydrate,
- désinfecte les blessures dues au rasage,
- pénètre rapidement,
- hypoallergénique.
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage rasé et laisser absorber.
AvA ne Men Baume AprA s Rasage Baume après-rasage sans alcoolbaume a été spécialement conçu pour hydrater la peau en profondeur, réparer les tissus touchés par le rasoir et nettoyer la peau afin de prévenir les bactéries >
Avène MEN Baume après-rasage 75ml.Baume après-rasage pour peaux sèches, apaise la peau après le rasage, procure une sensation immédiate de fraîcheur, prévient les inflammations et régénère les peaux abîmées. Antibactérien grâce à la nicidine. Soulage instantanément le feu du rasoir. Hydratant et apaise les irritations. Apaise la peau et ne contient pas d'alcool.
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- EAU THERMALE D'AVENE (AVENE AQUA). HUILE DE GRAINES DE CARTHAMUS TINCTORIUS (HUILE DE GRAINES DE CARTHAMUS TINCTORIUS). DIMÉTHICONE. GLYCÉRINE. ALCOOL ARACHIDYL. PALMITATE D'ÉTHYLHEXYLE. ALCOOL BÉHÉNIQUE. MÉTHYL GLUCÈSE-20. 1,2-HEXANEDIOL. OCTASULFATE D'ALUMINIUM ET DE SUCROSE. GLUCOSIDE ARACHIDYL. ACIDE BENZOÏQUE. BISABOLOL. TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. CAPRYLYL GLYCOL. EDTA DISODIQUE. PARFUM (FRAGRANCE). STÉARATE DE GLYCÉRYLE. ACIDE HYDROXYCAPRIQUE. COPOLYMÈRE D'ACRYLATE D'HYDROXYÉTHYLE/T AURATE DE SODIUM. ISOHEXYDECAN. STÉARATE DE PEG-100. POLYSORBATE 60. HYDROXYDE DE SODIUM. ISOSTÉARATE DE SORBITANE. ACÉTATE DE TOCOPHÉRYLE. GLUCOSIDE DE TOCOPHÉRYLE. EAU (AQUA). AVIS D'AUTRES CLIENTS
- Fabricant
- Pierre Fabre Dermo Kosmetik
- Codes-barres EAN
- 3282779003889
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- EAU THERMALE D'AVENE (AVENE AQUA). HUILE DE GRAINES DE CARTHAMUS TINCTORIUS (HUILE DE GRAINES DE CARTHAMUS TINCTORIUS). DIMÉTHICONE. GLYCÉRINE. ALCOOL ARACHIDYL. PALMITATE D'ÉTHYLHEXYLE. ALCOOL BÉHÉNIQUE. MÉTHYL GLUCÈSE-20. 1,2-HEXANEDIOL. OCTASULFATE D'ALUMINIUM ET DE SUCROSE. GLUCOSIDE ARACHIDYL. ACIDE BENZOÏQUE. BISABOLOL. TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. CAPRYLYL GLYCOL. EDTA DISODIQUE. PARFUM (FRAGRANCE). STÉARATE DE GLYCÉRYLE. ACIDE HYDROXYCAPRIQUE. COPOLYMÈRE D'ACRYLATE D'HYDROXYÉTHYLE/T AURATE DE SODIUM. ISOHEXYDECAN. STÉARATE DE PEG-100. POLYSORBATE 60. HYDROXYDE DE SODIUM. ISOSTÉARATE DE SORBITANE. ACÉTATE DE TOCOPHÉRYLE. GLUCOSIDE DE TOCOPHÉRYLE. EAU (AQUA). AVIS D'AUTRES CLIENTS
- Fabricant
- Pierre Fabre Dermo Kosmetik
- Codes-barres EAN
- 3282779003889
Cela va bien avec

Avène Mousse à raser Avène MEN Mousse à raser - 200ml
105,75 €/1l
21,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Avene Men Soin hydratant anti-âge 50ml
612,60 €/1l
30,63 €
Vendeur : VISO

LEIFHEIT 72576 LEIFHEIT Bügelbrett Classic S Basic weiß
57,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
369,00 €/1l
73,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Apple AirPods with Charging Case - 2nd Generation - Écouteurs True Wireless avec micro - oreillettes - Bluetooth - pour iPad/iPhone/iPod/TV/Watch
Reconditionné
143,90 €
Vendeur : JANADO

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

Support au sol pour panneaux solaires, structure réglable, fixation sur toit, montage pour 2 modules solaires
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard

Avène Cicalfate+ Crème protectrice réparatrice
19,38 €
Vendeur : NutraBestBG

Dolce & Gabbana Spray Intense Pour Femme Eau de Parfum
1 990,00 €/1l
199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

vidaXL Remorque vélo noir et jaune 65 kg
114,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Covalliero bottes thermiques Classic étanches noir, taille:31
41,98 €
Vendeur : Genisys

Braun Series 9 81747657 accessoire de rasage Tête de rasage
194,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : mbosmart

Gel de rasage apaisant pour hommes (Gel de rasage) 150 ml
15 670,00 €/1l
15,67 €
Vendeur : VISO

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
905,90 €/1l
90,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Kodak Gold 200 pellicule couleurs 36 clichés
99,81 €/1m
37,43 €
Vendeur : BeGadget

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
793,20 €/1l
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

ARAMIS | ARAMIS | Eau de Toilette
348,91 €/1l
38,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Huawei FreeBuds 3, True Wireless Stereo (TWS), appels/musique, casque, blanc
184,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : mbosmart

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,70 €/1l
182,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
328,20 €/1l
32,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Garmin Drive 51 LMT-S Système de navigation écran 5 pouces, écran tactile, assistant de voies, vue réelle, USB, Bluetooth, noir
368,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : mbosmart

Console Nintendo Switch Neon V2 2019 Bleu/Rouge
365,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 et 28 pouces Vélo pour filles hommes et femmes 21 vitesses (6 vitesses pour le 20 pouces) Holland Citybike
289,99 €
Vendeur : LICORNE_BIKE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
944,00 €/1l
94,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Siemens VS06A111 SynchroPower - Aspirateur à sac
115,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
79% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
79%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%5% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
5%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 6 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit de haute qualité
Ce produit convient parfaitement à tous ceux qui ont un problème d'irritation de la peau après le rasage.
Avis publié le 31 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Tout va bien, je suis content de revenir.
Avis publié le 10 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très confortable et fiable.
La lotion après-rasage d'Avéne est excellente.
Avis publié le 10 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
tout est parfait
comme toujours , bon
Avis publié le 22 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un déroulement parfait
Super produit pour après le rasage
Avis publié le 28 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon baume
Je l'ai depuis longtemps, ce qui signifie que je suis satisfaite.
Avis publié le 10 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit bon - emballage gaspillé
La crème après-rasage est très agréable sur la peau. Odeur douce, bien qu'un peu démodée, comme si elle venait d'une époque révolue.... Le produit a été livré dans un énorme carton qui aurait pu contenir au moins 20 unités d'emballage.
Avis publié le 15 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Hermès Terre D'Hermès AS 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
45,19 €
Vendeur : PerfumTraders
451,90 €/1l

Floris Elite Lotion après-rasage 100 ml (homme)
79,79 €
Vendeur : PerfumTraders
797,90 €/1l

Aramis Aramis for Men après-rasage 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
58,58 €
Vendeur : PerfumTraders
195,27 €/1kg

Kanclerska Aftershave - 1988 - Kanclerski - 100 ml
37,99 €
Vendeur : SuperMerchant
379,90 €/1l

Jean Paul Gaultier Le Male AS 125 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l

Baume après-rasage Mr. A The Balm I.c.o.n. (100 ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders
434,30 €/1l

Lotion après-rasage Armani Acqua Di Gio Pour Homme



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
54,09 €
Vendeur : PerfumTraders
540,90 €/1l

Hugo Boss The Scent Lotion après-rasage 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
61,16 €
Vendeur : PerfumTraders
611,60 €/1l

Dior - Sauvage After Shave Balsam 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
61,50 €
Vendeur : PerfumTraders
615,00 €/1l

Dior Homme Baume Après-Rasage, 100ml --> Dior Homme Baume Après-Rasage, Soin Après-Rasage Nourrissant 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
61,99 €
Vendeur : PerfumTraders
619,90 €/1l

Giorgio Armani Baume Giorgio Armani Acqua di Gio Balm After Shave 100ml



2,3Note moyenne : 2,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Baume après-rasage



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
50,50 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,27 €
Vendeur : PerfumTraders
462,70 €/1l

Versace Eros Flame AS 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
50,18 €
Vendeur : PerfumTraders
501,80 €/1l

Paco Rabanne Invictus AS 100 ml M



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
48,48 €
Vendeur : PerfumTraders
484,80 €/1l

Paco Rabanne One 1 Million Lotion après-rasage 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
51,27 €
Vendeur : PerfumTraders
512,70 €/1l

Versace - Versace Pour Homme After Shave 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
40,44 €
Vendeur : PerfumTraders
404,40 €/1l

Wilkinson After Shave Classic bon soin pour l'homme 100ml 5er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
32,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
65,00 €/1l

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydrating, After-Shave Lotion, 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
35,00 €
Vendeur : PerfumTraders
350,00 €/1l

Jean Paul Gaultier Le Male baume apaisant après-rasage pour hommes 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
39,79 €
Vendeur : PerfumTraders
397,90 €/1l

Versace Man Eau Fraiche Après Rasage 100ml Pour Homme



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
40,14 €
Vendeur : PerfumTraders
401,40 €/1l