5,0



Sur la base de 5 avis
Contenance:
40 ml- 20 ml
- 40 ml
Mexx Simply For Her Woda toaletowa, 40 ml
18,18 €
454,50 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml999,71 €/1l
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prada - L´Homme EDT 150ml810,40 €/1l
121,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Vetiver Woda toaletowa, 100 ml716,70 €/1l
71,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fresh Splash Woman - EDT, 50 ml987,20 €/1l
49,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Mexx Woman Eau de Toilette, 60 ml
237,17 €/1l
14,68 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,23 €
Vendeur : Avanti_Shop

Mexx Simply For Him Eau de Toilette, 50 ml
282,80 €/1l
14,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Mexx Whenever Wherever For Her Woda toaletowa, 30 ml
733,33 €/1l
22,00 €
Vendeur : Store-Germany

Guerlain Mon Guerlain Woda toaletowa, 50 ml
1 980,00 €/1l
158,00 €
-59,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Annayake Omiyage Him EDT 100 ml M
503,80 €/1l
51,87 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Mexx Fresh Woman Woda toaletowa, 15ml
2 646,00 €/1l
39,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Penhaligon's Zizonia EDT 100 ml W
1 221,50 €/1l
122,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy Amarige EDT 50 ml W
914,40 €/1l
45,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Givenchy Pour Homme Edt 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Viktor & Rolf Spicebomb EDT 90 ml M
1 082,78 €/1l
97,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Naseem Thaljee EDT U 15 ml
17,47 €
Vendeur : Dasfarinas

Mexx Woman Eau de Toilette, 20 ml
933,00 €/1l
18,66 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Naseem Lamsa EDT W 30 ml
236,00 €/1l
7,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Annayake Tsukiyo for Him 100ml Eau de Toilette
790,00 €/1l
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Mexx Fresh Splash For Her Woda toaletowa, 15 ml
1 110,00 €/1l
16,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bvlgari Pour Homme EDT 100 ml M
1 102,40 €/1l
110,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'eau de toilette pour femmes Mexx Simply natural a une fragrance fraîche et élégante en accord avec l'idée de minimalisme. Sa composition pure et végétalienne s'inspire de la nature. Elle contient plus de 90 % d'ingrédients d'origine naturelle, ainsi que de l'alcool* et de l'eau d'origine naturelle. Seuls les ingrédients essentiels ont été inclus dans la formulation de l'eau de toilette. Elle a été testée sous contrôle dermatologique et convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles.
Mexx Simply vous donne la sensation heureuse de vous réveiller à l'aube et d'être prêt à commencer une nouvelle journée avec un sentiment de fraîcheur et de détente. Il s'agit d'une composition propre, apaisante et typiquement féminine de notes fruitées et florales qui ferait un cadeau parfait pour toute occasion. Il évoque les doux rayons du soleil matinal et les moments inestimables de joie béate. Les notes d'agrumes de bergamote et de mandarine se mélangent au cassis juteux, et il en résulte une sensation de douce fraîcheur. Le cœur de la composition est un bouquet moderne de rose et de muguet, souligné par une note lumineuse de poire. Il s'écoule en douceur vers des notes résineuses de bois de santal et de benjoin, qui créent un fini apaisant et doux pour le parfum. Rejeter le superflu et se concentrer sur l'essentiel. Découvrez les parfums Mexx Simply pour hommes et femmes.
*Alcool dénaturé
Notes de parfum :
Note detête: mandarine, cassis, citron, bergamote
Note decœur: rose, muguet, poire
Note de fond : ambre, musc, santal, benjoin
Eau de Toilette Femme
cassis, bergamote, mandarine tangerine
muguet, rose, poire
musc, santal, benjoin
Mexx Simply For Her Woda toaletowa, 40 ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Mexx Simply Eau de Toilette pour femmes 20 ml
550,00 €/1l
11,00 €
Vendeur : Store-Germany

Mexx Woman Eau de Toilette, 60 ml
237,17 €/1l
14,68 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,23 €
Vendeur : Avanti_Shop

Mexx - Simply EDT 40ml
425,00 €/1l
17,00 €
Vendeur : Store-Germany

Life Is Now For Her - EDT, 15 ml
606,00 €/1l
9,09 €
Vendeur : PerfumTraders

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

FIRST AID ONLY P-10019 Trousse de secours DIN 13164 bleue(S)
22,87 €
Vendeur : M_plus_L

Mexx Simply For Her Woda toaletowa, 20 ml
895,00 €/1l
17,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
680,50 €/1l
68,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Orange Woman Eau de Toilette 50 ml
529,00 €/1l
26,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Mexx Woman Eau de Toilette, 40 ml
530,50 €/1l
21,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Oreiller Oreiller en mousse à mémoire de forme, Oreiller ergonomique orthopédique, Oreiller testé par OEKO-TEX® et CertiPUR, Oreiller cervical pour adultes
39,99 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : IDEA-LEBEN

Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
51,37 €/1m
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

TRESKO 1400 pièces - Mallette à outils anthracite - Boîte à outils - Set de mallettes à outils sur roulettes
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
341,90 €/1l
34,19 €
Vendeur : Seuren-de

Genius Invictus AIR AC7 Ventilateur de tour Climatisation mobile 6 pièces, refroidisseur d'air, minuterie 12h, 12 vitesses, ventilateur, refroidissement par eau, 2 accumulateurs de refroidissement
259,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,75 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Tic Tac Lilliput 60 pièces 228 g
73,60 €/1kg
16,78 €
Vendeur : Needforsweet

INF Nettoyeur de dents à ultrasons et 4 têtes de nettoyage Blanc
164,57 €/1kg
27,89 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

ROCKBROS Pompe à vélo électrique Mini pompe 120PSI avec écran LED
129,99 €
Vendeur : RockBros_Europe

Games UNO - UNO Flip!, Jeu de cartes, Dépouillement, ...
13,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trendy-Shop

Delgeo Sac à dos de voyage pour femmes et hommes, grand sac à dos pour bagages à main, sac à main extensible, sac à dos pour ordinateur portable 17 pouces pour les voyages, beige
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

SoBuy Armoire de salle de bain Armoire haute avec tiroirs Armoire de salle de bain étroite Meuble de salle de bain haut peu encombrant Armoire étroite 32x170x30cm FRG236-W
86,95 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

CystiNorm - Complément alimentaire naturel pour la vessie et les voies urinaires
1 299,75 €/1l
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products

Escada Santorini Sunrise Limited Edition Eau de Toilette 50 ml
640,00 €/1l
32,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Kit de coiffure Remington D5706. Sèche-cheveux ionique Curl Confidence 2200 W. Brosse de 45 mm. Grille en céramique. Léger. Silencieux.
44,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

Areon Purificateur d'air pour voiture Parfum cuir - Fraîcheur 100ml
6,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison très rapide.
Contenance 0,04 l
Livraison très rapide. Je suis très satisfait de la qualité. Merci beaucoup !
Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mexx Simply for Her
Contenance 0,02 l
Un des plus beaux parfums ! le parfum est rafraîchissant, délicat et en même temps sensuel !
Avis publié le 9 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Contenance 0,02 l
Très bonne qualité.
Avis publié le 29 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,04 l
Très satisfait
Avis publié le 21 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,04 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(69)Nombre d'avis : 69
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Karl Lagerfeld, Vienna Opera, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,14 €
Vendeur : PerfumTraders
231,40 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
174,25 €
Vendeur : Parfumart
1,74 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
2 154,67 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,51 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,76 €
Vendeur : PerfumTraders
837,60 €/1l

Montana Parfum De Peau Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
42,16 €
Vendeur : PerfumTraders
421,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l