Substitut de sucre granulé Natreen Classic 70g - substitut de sucre faible en calories idéal pour la pâtisserie, la cuisson et le sucre

6,58 €

94,00 € / 1kg

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

sam. 03 – jeu. 08 octobre
Nos bonsplans
Édulcorants et bien plus encore
Produits similaires
Image de Huxol édulcorant liquide Édulcorant liquide original 1000ml
Huxol édulcorant liquide Édulcorant liquide original 1000ml
5,97 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
5,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Stévia gouttes édulcorant liquide 100 ml dans des flacons en verre avec dropper
Stévia gouttes édulcorant liquide 100 ml dans des flacons en verre avec dropper
129,90 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : alphapower-food
Image de FIT LEBKUCHEN CONFISERIES – Bon édulcorant naturel cétogène 100 g – Marque Royal
FIT LEBKUCHEN CONFISERIES – Bon édulcorant naturel cétogène 100 g – Marque Royal
136,18 €/1kg
14,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Erythriol édulcorant liquide Erythritol Flacon en verre avec bouchon 100ml
Erythriol édulcorant liquide Erythritol Flacon en verre avec bouchon 100ml
69,90 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
6,99 €
Vendeur : alphapower-food
Image de Natreen Classic tablettes d'édulcorant recharge (1500 tablettes)
Natreen Classic tablettes d'édulcorant recharge (1500 tablettes)
62,50 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,00 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Myvita Stevia Liquid 125 ml Substitut de sucre
Myvita Stevia Liquid 125 ml Substitut de sucre
61,52 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
7,69 €
Vendeur : medpak_shop
Image de ALLNUTRITION Erythritol 1000g édulcorant substitut de sucre sans calories
ALLNUTRITION Erythritol 1000g édulcorant substitut de sucre sans calories
11,71 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
11,71 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Xylit Birkenzucker 100g : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli
Xylit Birkenzucker 100g : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli
89,90 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,50 €
-14%
8,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Image de GymBeam Xylitol 1000 g sans exhausteur de goût
GymBeam Xylitol 1000 g sans exhausteur de goût
36,48 €/1kg
36,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre Classic 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme - Idéal pour les smoothies et la pâtisserie
Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre Classic 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme - Idéal pour les smoothies et la pâtisserie
33,00 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
13,20 €
Vendeur : MateMundo
Image de Édulcorant xylitol 250g Intenson
Édulcorant xylitol 250g Intenson
49,07 €/1kg
13,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Erytrol Erythritol édulcorant de table fit sucré 500g INTENSON
Erytrol Erythritol édulcorant de table fit sucré 500g INTENSON
5 690,00 €/1kg
5,99 €
-5%
5,69 €
Vendeur : Katomix
Image de FÜNF TRANSFORMATIONEN Xylitol 1kg
FÜNF TRANSFORMATIONEN Xylitol 1kg
11,64 €/1kg
12,25 €
-4%
11,64 €
Vendeur : Katomix
Image de Erytrol Erythritol édulcorant de table fit sucré 250g INTENSON
Erytrol Erythritol édulcorant de table fit sucré 250g INTENSON
3 120,00 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,28 €
-4%
3,12 €
Vendeur : Katomix
Image de GymBeam | Erythritol & Stevia
GymBeam | Erythritol & Stevia
34,79 €/1l
8,35 €
Vendeur : LAVONIO
Image de GymBeam - Sucre de dattes 250 g
GymBeam - Sucre de dattes 250 g
20,20 €/1kg
7,49 €
-32%
5,05 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Trepatdiet Stevia 100 Comprimés
Trepatdiet Stevia 100 Comprimés
23,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
Image de GymBeam | Erythritol Poudre
GymBeam | Erythritol Poudre
33,93 €/1kg
33,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de XYLITOL 250 g - NATURAVENA
XYLITOL 250 g - NATURAVENA
24,40 €/1kg
16,80 €
-63%
6,10 €
Vendeur : Katomix
Image de Sucre de bouleau xylitol, 300 g PUL
Sucre de bouleau xylitol, 300 g PUL
20,67 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,20 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Substitut de sucre granulé Natreen Classic, 70 g - Substitut de sucre hypocalorique avec une structure cristalline à grains fins pour un plaisir sucré sans regret. Idéal pour cuire, cuisiner et sucrer des boissons chaudes et froides. Parfait pour les diabétiques et les régimes conscients. Facile à doser, douceur longue durée, seulement 2 calories par cuillère à café (0,8 g). Ingrédients : maltodextrine, édulcorants (cyclamate de sodium, saccharinate de sodium), conservateur (citrate de sodium). Valeurs nutritionnelles pour 100 g : 353 kcal, 0 g de matières grasses, 88 g de glucides, 5,1 g de sucre, 0 g de protéines, 3,08 g de sel.
Liste des ingrédients
Maltodextrine, édulcorants (cyclamate de sodium, saccharinate de sodium), conservateur (citrate de sodium).
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1 500 kJ (353 kcal) Matière grasse : 0g dont acides gras saturés : 0 g Glucides : 88g dont sucre : 5,1 g Protéine : 0g Sel : 3,08g
Poids
70 g
Entreprises du secteur alimentaire
Natreen, Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam, NL
Dénomination de vente
Poudre de cristal Natreen Classic
Fabricant
Natreen
Codes-barres EAN
8711000476345

Liste des ingrédients
Maltodextrine, édulcorants (cyclamate de sodium, saccharinate de sodium), conservateur (citrate de sodium).
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 1 500 kJ (353 kcal) Matière grasse : 0g dont acides gras saturés : 0 g Glucides : 88g dont sucre : 5,1 g Protéine : 0g Sel : 3,08g
Poids
70 g
Entreprises du secteur alimentaire
Natreen, Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam, NL
Dénomination de vente
Poudre de cristal Natreen Classic
Fabricant
Natreen
Codes-barres EAN
8711000476345
Cela va bien avec
Image de Myvita Stevia Liquid 125 ml Substitut de sucre
Myvita Stevia Liquid 125 ml Substitut de sucre
61,52 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
7,69 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Natreen Classic tablettes d'édulcorant recharge (1500 tablettes)
Natreen Classic tablettes d'édulcorant recharge (1500 tablettes)
62,50 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,00 €
Vendeur : Store-Germany
Image de TABWEE T80 Tablet 10.5 inch,Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh battery, 5MP camera, 5G WiFi, Bluetooth,Gemini AI Tablet Tablet
TABWEE T80 Tablet 10.5 inch,Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh battery, 5MP camera, 5G WiFi, Bluetooth,Gemini AI Tablet Tablet
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 715
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop
Image de Aiibot Matelas 90x200, 7 Zones matelas ressorts ensachés,Épaisseur 25 cm,Matelas en Mousse à Mémoire de Forme, ,Fermeté Moyenne90x200,Respirant
Aiibot Matelas 90x200, 7 Zones matelas ressorts ensachés,Épaisseur 25 cm,Matelas en Mousse à Mémoire de Forme, ,Fermeté Moyenne90x200,Respirant
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 123
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF
Image de Matelas à ressorts ensachés 90 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
Matelas à ressorts ensachés 90 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 576
159,90 €
-30,00 €
129,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Image de Matelas ergonomique haut de gamme en mousse à froid 7 zones, 90 x 200 cm - Matelas hautement respirant H2 / H3 - Matelas 90 x 200 cm - Matelas enroulable
Matelas ergonomique haut de gamme en mousse à froid 7 zones, 90 x 200 cm - Matelas hautement respirant H2 / H3 - Matelas 90 x 200 cm - Matelas enroulable
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 337
79,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Image de PRITOM M10 10,1 pouces Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD écran IPS WiFi
PRITOM M10 10,1 pouces Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD écran IPS WiFi
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 529
66,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech
Image de Flexot® F-2045 | Valise de 20 pouces, taille M, bagage à main, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
Flexot® F-2045 | Valise de 20 pouces, taille M, bagage à main, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 816
34,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Huxol édulcorant liquide Édulcorant liquide original 1000ml
Huxol édulcorant liquide Édulcorant liquide original 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
5,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,97 €/1l
Image de Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli
Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
55,98 €
-14%
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
9,60 €/1kg
Image de Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli
Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
46,78 €
-8%
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
8,60 €/1kg
Image de Hibiscus séché 1 kg Fleurs d'hibiscus Thé naturel à la framboise Qualité fraîche
Hibiscus séché 1 kg Fleurs d'hibiscus Thé naturel à la framboise Qualité fraîche
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
5,99 €
Vendeur : PHRoyal
119,80 €/1l
Image de Poudre de glycine Acide aminé Glycine sachet de 1 kg
Poudre de glycine Acide aminé Glycine sachet de 1 kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
17,99 €
Vendeur : alphapower-food
17,99 €/1l
Image de Stévia gouttes édulcorant liquide 50 ml dans des flacons en verre avec dropper
Stévia gouttes édulcorant liquide 50 ml dans des flacons en verre avec dropper
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,59 €
Vendeur : alphapower-food
211,80 €/1l
Image de Stévia gouttes édulcorant liquide 100 ml dans des flacons en verre avec dropper
Stévia gouttes édulcorant liquide 100 ml dans des flacons en verre avec dropper
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : alphapower-food
129,90 €/1l
Image de Erythriol édulcorant liquide Erythritol Flacon en verre avec bouchon 100ml
Erythriol édulcorant liquide Erythritol Flacon en verre avec bouchon 100ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
6,99 €
Vendeur : alphapower-food
69,90 €/1l
Image de Xylitol Xylitol Sucre de bouleau Flacon en verre avec compte-gouttes 100 ml
Xylitol Xylitol Sucre de bouleau Flacon en verre avec compte-gouttes 100 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,99 €
Vendeur : alphapower-food
69,90 €/1l
Image de FIT VANILLE SWEETS Bon édulcorant naturel cétogène 100 g Royal Brand
FIT VANILLE SWEETS Bon édulcorant naturel cétogène 100 g Royal Brand
14,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
149,80 €/1kg
Image de FIT LEBKUCHEN CONFISERIES – Bon édulcorant naturel cétogène 100 g – Marque Royal
FIT LEBKUCHEN CONFISERIES – Bon édulcorant naturel cétogène 100 g – Marque Royal
14,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
136,18 €/1kg
Image de FIT SWEETS Fiolkowa Good Keto Édulcorant naturel 100 g Marque Royal
FIT SWEETS Fiolkowa Good Keto Édulcorant naturel 100 g Marque Royal
14,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
136,18 €/1kg
Image de FIT SWEETS Fleurs et herbes - Édulcorant cétogène naturel 100 g - Marque Royal
FIT SWEETS Fleurs et herbes - Édulcorant cétogène naturel 100 g - Marque Royal
14,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
149,80 €/1kg
Image de Flavour Drops Arôme naturel 10 ml RASPBERRY TASTE
Flavour Drops Arôme naturel 10 ml RASPBERRY TASTE
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l
Image de Sucralose Édulcorant liquide Flacon en verre 50 ml
Sucralose Édulcorant liquide Flacon en verre 50 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
99,80 €/1l
Image de Flavour Drops Arôme naturel 10 ml APPLE PIE CINNAMON
Flavour Drops Arôme naturel 10 ml APPLE PIE CINNAMON
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l
Image de Flavour Drops Arôme naturel 10 ml CHEESECAKE
Flavour Drops Arôme naturel 10 ml CHEESECAKE
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l
Image de Flavour Drops Arôme naturel 10 ml COCONUT TASTE
Flavour Drops Arôme naturel 10 ml COCONUT TASTE
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l
Image de Flavour Drops Arôme naturel 10 ml SWISS CHOCOLATE TASTE
Flavour Drops Arôme naturel 10 ml SWISS CHOCOLATE TASTE
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l
Image de Flavour Drops Arôme naturel 10 ml FRESH MILK TASTE
Flavour Drops Arôme naturel 10 ml FRESH MILK TASTE
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l