Kamelur® Haricots rouges bio 2,5 kg

33,10 €

13,24 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile

jeu. 01 – mar. 06 octobre
Nos bonsplans
Légumineuses et bien plus encore
Produits similaires
Image de Sarrasin 5kg Brat.pl
Sarrasin 5kg Brat.pl
5,13 €/1kg
26,99 €
-3%
25,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Haricots rouges 1kg (2x500g)
Haricots rouges 1kg (2x500g)
23,75 €/1kg
24,99 €
-4%
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Jeera Entier 1kg
Jeera Entier 1kg
15,49 €/1kg
17,99 €
-13%
15,49 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Fèves de soja 1kg (2x500g)
Fèves de soja 1kg (2x500g)
20,78 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Kamelur® Haricots rouges bio 500 g
Kamelur® Haricots rouges bio 500 g
36,00 €/1kg
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Haricots mungo bio 2,5 kg
Kamelur® Haricots mungo bio 2,5 kg
13,04 €/1kg
32,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Haricots blancs bio Kamelur® 1 kg
Haricots blancs bio Kamelur® 1 kg
23,30 €/1kg
23,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Haricots azuki bio Kamelur® 1 kg
Haricots azuki bio Kamelur® 1 kg
24,30 €/1kg
24,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Graines de soja bio Kamelur® 1 kg
Graines de soja bio Kamelur® 1 kg
23,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
23,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Rapunzel Haricots noirs bio 6x500g
Rapunzel Haricots noirs bio 6x500g
13,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur Lentilles vertes bio 25 kg
Kamelur Lentilles vertes bio 25 kg
5,54 €/1kg
138,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Bio pois chiches 25 kg
Kamelur® Bio pois chiches 25 kg
5,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Émincé de soja bio grossier 1 kg
Kamelur® Émincé de soja bio grossier 1 kg
29,40 €/1kg
29,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur® Émincé de soja bio fin 12 kg
Kamelur® Émincé de soja bio fin 12 kg
10,94 €/1kg
131,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Haricots rouges TRS, 500 g
Haricots rouges TRS, 500 g
5,96 €/1kg
3,49 €
-14%
2,98 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Kamelur® Bio pois cassés verts 1 kg
Kamelur® Bio pois cassés verts 1 kg
23,30 €/1kg
23,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kamelur Lupins blancs bio 2,5 kg
Kamelur Lupins blancs bio 2,5 kg
13,64 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
34,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Haricots rouges "Kidney" - paquet de 4 de 500g
Haricots rouges "Kidney" - paquet de 4 de 500g
7,98 €/1kg
15,96 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Quelle est la particularité des haricots rouges bio ?

Lorsque vous commandez des haricots rouges bio en ligne chez Kamelur, vous recevez une marchandise de grande qualité qui a été produite en Chine selon les directives de l'agriculture biologique. Les plantes ont été cultivées sans recours au génie génétique, aux engrais chimiques et aux produits phytosanitaires. Les haricots sont rouges et réniformes.
Vous recevez des marchandises sans aucun additif. Les haricots rouges peuvent faire partie d'un régime végétalien.
Contrairement aux haricots noirs, les haricots rouges sont un peu plus farineux et légèrement sucrés. Dans l'ensemble, ils sont un peu plus adaptables. Ils sont d'ailleurs mieux tolérés que leurs cousins noirs.

Comment préparer les haricots rouges ?

Faites tremper les haricots rouges dans une grande quantité d'eau, de préférence pendant une nuit. Ensuite, égouttez l'eau et rincez les haricots sous l'eau courante. Portez les haricots à ébullition dans une grande quantité d'eau fraîche et faites-les cuire pendant environ 60 minutes. Les haricots seront plus tendres si vous n'ajoutez d'autres ingrédients qu'après la cuisson.

Comment puis-je utiliser les haricots rouges dans la cuisine ?

Les haricots rouges dans le chili con carne ou dans la variante végétarienne chili sin carne sont un classique. Mais les haricots rouges peuvent faire bien plus : ils donnent du peps aux salades, souvent en combinaison avec du maïs. Une salade de haricots, de maïs et de feta est une délicieuse garniture de fête. Une salade de pâtes aux haricots rouges et au maïs est délicieuse et rassasiante. La salade de thon aux haricots rouges et aux poivrons est une variante épicée.
Avec de l'avocat, des dés d'oignon, des cornichons paysans et des dés de pain blanc grillés, on obtient un repas complet et le parfait lunch bowl.
Mais les haricots rouges cuits se combinent aussi parfaitement avec des gnocchis, de la polenta ou du boulgour. Avec de l'ail, des tomates et éventuellement un peu de mozzarella, on obtient un repas rapide et délicieux.

Liste des ingrédients
Haricots rouges issus de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1242/295 Matières grasses en g 1,4 Dont acides gras saturés en g 0,2 Glucides en g 37,0 Dont sucres en g 2,4 Protéines en g 22,0 Sel en g 0,05
Allergènes
Gluten
Poids
2500 g
Entreprises du secteur alimentaire
Kamelur®
Dénomination de vente
Kamelur® Haricots rouges bio 2,5 kg
Fabricant
Kamelur
Codes-barres EAN
4251580708640

Liste des ingrédients
Haricots rouges issus de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Énergie en kJ/kcal 1242/295 Matières grasses en g 1,4 Dont acides gras saturés en g 0,2 Glucides en g 37,0 Dont sucres en g 2,4 Protéines en g 22,0 Sel en g 0,05
Allergènes
Gluten
Poids
2500 g
Entreprises du secteur alimentaire
Kamelur®
Dénomination de vente
Kamelur® Haricots rouges bio 2,5 kg
Fabricant
Kamelur
Codes-barres EAN
4251580708640
Cela va bien avec
Meilleure vente
Image de vantastic émincés de soja 6 kg
vantastic émincés de soja 6 kg
10,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
60,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de GiDeli haricots blancs 25kg - Conditionnement original
GiDeli haricots blancs 25kg - Conditionnement original
4,40 €/1kg
118,98 €
-8,99 €
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Image de Graines de moutarde blanche 1kg Brat.pl
Graines de moutarde blanche 1kg Brat.pl
13,74 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
26,99 €
-48%
13,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Meilleure vente
Image de Morceaux de soja, 500 g
Morceaux de soja, 500 g
8,38 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
4,19 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Frießinger Mühle Amidon de maïs pour affiner les gâteaux 10000g
Frießinger Mühle Amidon de maïs pour affiner les gâteaux 10000g
1,87 €/1kg
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de GymBeam - Haricots Adzuki 500 g
GymBeam - Haricots Adzuki 500 g
6,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,00 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Müller's Mühle Lentilles pour assiette, 500 g
Müller's Mühle Lentilles pour assiette, 500 g
6,32 €/1kg
3,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de Rapunzel Mung Dal Haricots mungo semi-décortiqués 500 g
Rapunzel Mung Dal Haricots mungo semi-décortiqués 500 g
10,96 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Polenta de maïs Divella, 500 g
Polenta de maïs Divella, 500 g
4,75 €/1kg
2,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de D'Amico Zwarte Kikkererwten 400g – Pois chiches noirs, riches en protéines et polyvalents
D'Amico Zwarte Kikkererwten 400g – Pois chiches noirs, riches en protéines et polyvalents
6,87 €/1kg
2,75 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Pois à écosser verts demi 500g
Pois à écosser verts demi 500g
6,18 €/1kg
3,09 €
Vendeur : taleoo
Image de Pantio - Mélange de légumes secs multicolores Lentilles & Haricots - 500g
Pantio - Mélange de légumes secs multicolores Lentilles & Haricots - 500g
13,28 €/1kg
6,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de vantastic Emincé de soja 1 kg
vantastic Emincé de soja 1 kg
29,40 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
29,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Médaillettes de soja Vantastic Big 500 g
Médaillettes de soja Vantastic Big 500 g
44,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
22,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Granulés de soja Vantastic, 1,5 kg
Granulés de soja Vantastic, 1,5 kg
20,73 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
31,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Lentilles corail TRS, 1 kg
Lentilles corail TRS, 1 kg
3,85 €/1kg
3,85 €
Vendeur : CasteloStore
Image de steaks de soja vantastic 6 kg
steaks de soja vantastic 6 kg
14,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
86,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Aliment pour chevaux Hafer Ganz, 25 kg, nature, également utilisable comme nourriture pour oiseaux, volailles et animaux sauvages. GiDeli
Aliment pour chevaux Hafer Ganz, 25 kg, nature, également utilisable comme nourriture pour oiseaux, volailles et animaux sauvages. GiDeli
1,23 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
30,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Image de TRS Mung Dal, 1 kg
TRS Mung Dal, 1 kg
4,69 €/1kg
4,69 €
Vendeur : CasteloStore
Image de GiDeli Haricots blancs séchés 5kg en seau - riches en protéines et sans additifs
GiDeli Haricots blancs séchés 5kg en seau - riches en protéines et sans additifs
6,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
41,98 €
-28%
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Image de TRS - Pois chiches décortiqués 500gr
TRS - Pois chiches décortiqués 500gr
3,40 €/1kg
1,99 €
-14%
1,70 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Pois demi-coquille 1kg Brat.pl
Pois demi-coquille 1kg Brat.pl
20,48 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de ľubínová RAPUNZEL groats 250 g
ľubínová RAPUNZEL groats 250 g
15,32 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de Rapunzel Bio Lupinenschrot 6 x 250g
Rapunzel Bio Lupinenschrot 6 x 250g
23,67 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
35,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Lentilles rouges, 500g | RAPUNZEL
Lentilles rouges, 500g | RAPUNZEL
7,66 €/1kg
3,97 €
-3%
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de TRS Toor Dal 1Kg
TRS Toor Dal 1Kg
6,69 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,69 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Fèves de soja 1kg Brat.pl
Fèves de soja 1kg Brat.pl
20,66 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de GiDeli haricots blancs 25kg - Conditionnement original
GiDeli haricots blancs 25kg - Conditionnement original
118,98 €
-8,99 €
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
4,40 €/1kg
Image de Mapei Kerapoxy 112 2Kg
Mapei Kerapoxy 112 2Kg
52,12 €
-31%
35,60 €
Vendeur : MasterBau
17,80 €/1kg
Image de GiDeli Haricots blancs séchés 1kg - riches en protéines et sans additifs
GiDeli Haricots blancs séchés 1kg - riches en protéines et sans additifs
22,38 €
-37%
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
13,99 €/1kg
Image de Jeera Entier 1kg
Jeera Entier 1kg
17,99 €
-13%
15,49 €
Vendeur : CasteloStore
15,49 €/1kg
Image de Fèves de soja 1kg Brat.pl
Fèves de soja 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,66 €/1kg
Image de Gruaux de sarrasin non grillés 1kg Brat.pl
Gruaux de sarrasin non grillés 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,64 €/1kg
Image de Fèves de soja 500g Brat.pl
Fèves de soja 500g Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
39,74 €/1kg
Image de Fèves de soja 1kg (2x500g)
Fèves de soja 1kg (2x500g)
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
20,78 €/1kg
Image de Pois chiches 1kg Brat.pl
Pois chiches 1kg Brat.pl
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,67 €/1kg
Image de Haricots Jas nains fins 500g Brat.pl
Haricots Jas nains fins 500g Brat.pl
20,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
41,00 €/1kg
Image de Sarrasin 5kg Brat.pl
Sarrasin 5kg Brat.pl
26,99 €
-3%
25,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
5,13 €/1kg
Image de ROTE LINSEN, 1 kg -PLANET
ROTE LINSEN, 1 kg -PLANET
18,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
18,98 €/1kg
Image de Haricots rouges 1kg (2x500g)
Haricots rouges 1kg (2x500g)
24,99 €
-4%
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
23,75 €/1kg
Image de Haricots rouges 1kg
Haricots rouges 1kg
29,99 €
-16%
24,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
24,38 €/1kg
Image de Graines de moutarde blanche 1kg Brat.pl
Graines de moutarde blanche 1kg Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
26,99 €
-48%
13,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
13,74 €/1kg
Image de Groats orge perlé 500g Brat.pl
Groats orge perlé 500g Brat.pl
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
36,87 €/1kg
Image de Demi-pois écossés 500g Brat.pl
Demi-pois écossés 500g Brat.pl
18,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
36,87 €/1kg
Image de PLANETpois chiches sans gluten 1 kg
PLANETpois chiches sans gluten 1 kg
23,99 €
-29%
16,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
16,86 €/1kg
Image de Aga Holtex – Petits pois jaunes coupés en deux – 350 g
Aga Holtex – Petits pois jaunes coupés en deux – 350 g
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
54 257,14 €/1kg
Image de Gruaux de sarrasin grillés 1kg Brat.pl
Gruaux de sarrasin grillés 1kg Brat.pl
26,99 €
-48%
13,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
13,80 €/1kg