5,0



Sur la base de 1 avis
EAT & PLAY SNAIL APPEL - BIRNE MIT SPIELZEUG 20 g - BOB SNAIL
2,49 €
124,50 € / 1kg
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Autres friandises et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Niederegger Vegan Caramel Crunch Chocolat avec morceaux de caramel 100g46,80 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bretzels enrobés Reese's 120 g x 12 1,8 kg1 195,00 €/1kg
152,43 €
-9,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
143,40 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Niederegger Marzipan Klassiker® 200 g51,50 €/1kg
10,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g39,30 €/1kg
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Snack à la pomme - cerise 60g BOB SCHNECKE
2 030,00 €/1kg
2,69 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,03 €
Vendeur : Katomix

DEXTRO ENERGY DEXTRO ENERGY Dextropur Plus Traubenzucker 400,0 g
7,33 €/1kg
3,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pomme sans gluten - Fraise GELATINE sans gluten 40 g - BOB SNAIL
61,25 €/1kg
4,99 €
-50%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,45 €
Vendeur : Katomix

MOGLi demeter boulettes d'épeautre et de poivron (40 g)
35,00 €/1kg
1,40 €
Vendeur : taleoo

Pâtes aux œufs à l'épeautre2500g
6,88 €/1kg
17,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PuralColour' Mix (2 x 100 gr)
70,85 €/1kg
14,17 €
Vendeur : taleoo

BONBONS AUX SAVEURS POMME ET FRAISE, SANS GÉLATINE, SANS GLUTEN, 20 g - MARQUE BOB SNAIL
0,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,86 €
Vendeur : Katomix

Niederegger Männersache Marzipantrio Minibrote Be strong 5x35g
55,89 €/1kg
9,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fortuin Reuze Salmiak Harten - 1 x 3 kg
29,99 €
Vendeur : Candyspot

Niederegger Toffee Crunch Chocolate Chocolats 50g
54,00 €/1kg
2,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mr.Brownie Brownies aux pépites de chocolat (50 g), 100977
25,60 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Carambar - caramel - Carambar nougat - Cola
83,00 €/1kg
83,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

Olvarit Broccoli Kalkoen Aardappel Babyvoeding 12+ Maanden 250g
15,76 €/1kg
3,94 €
Vendeur : Pantry_Intl

Celiko Pudding au chocolat sans gluten (40g), 101120
265,25 €/1kg
10,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

De Ruijter Chocolate Flakes Milk - Schokoflocken
27,40 €/1kg
5,48 €
Vendeur : Pantry_Intl

Roshen Milky Splash Toffeekonfekt 1kg
8,24 €/1kg
8,24 €
Vendeur : LAVONIO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
INGRÉDIENTS
Pomme 70 %, poires 30 %.
DESCRIPTION
Snacks aux pommes et aux poires Bob Snail. Mange un délicieux snack aux fruits et rassemble une collection de superbes figurines !
Sans sucre ajouté. Contient du sucre d'origine naturelle.
Le paquet contient 2 snacks et un jouet.
VALEUR NUTRITIONNELLE PAR 100 g
Valeur énergétique : 883 kJ/208 kcal
Lipides : 1,4 g
dont acides gras saturés : 0,2 g
Hydrates de carbone : 47 g
dont sucre : 41 g
Fibres alimentaires : 3,5 g
Protéines : 1,5 g
Sel : <0,01 g
REMARQUE
Contient un jouet. Surveillance par un adulte recommandée.jouet ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Les petites pièces peuvent être ingérées ou pénétrer dans les voies respiratoires. Conservez le jouet hors de portée des enfants de moins de 3 ans.
Conserver dans un endroit sec. Protéger de la chaleur. Après ouverture, consommer dans les jours qui suivent.
- Goût
- PommePoire
- Liste des ingrédients
- Pomme 70 %, poires 30
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 883 kJ/208 kcal ; Lipides : 1,4 g dont acides gras saturés : 0,2 g ; Glucides : 47 g dont sucres : 41 g ; Fibres : 3,5 g ; Protéines : 1,5 g ; Sel : <0,01 g
- Poids
- 20 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- LLC Eco-Snack, 23227, Ul. Agronomichne, Vinnitsa, Ukraina
- Dénomination de vente
- En-cas
- Fabricant
- Bob Snail
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Nombre d’unités
- 2
- Codes-barres EAN
- 4820219342748
- Goût
- PommePoire
- Liste des ingrédients
- Pomme 70 %, poires 30
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 883 kJ/208 kcal ; Lipides : 1,4 g dont acides gras saturés : 0,2 g ; Glucides : 47 g dont sucres : 41 g ; Fibres : 3,5 g ; Protéines : 1,5 g ; Sel : <0,01 g
- Poids
- 20 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- LLC Eco-Snack, 23227, Ul. Agronomichne, Vinnitsa, Ukraina
- Dénomination de vente
- En-cas
- Fabricant
- Bob Snail
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Nombre d’unités
- 2
- Codes-barres EAN
- 4820219342748
Cela va bien avec

SNACK ROLL POMME - FRAMBOISE SANS SUCRES AJOUTÉS SANS GLUTEN 30 g - BOB SNAIL
56,33 €/1kg
1,69 €
Vendeur : medpak_shop

SNACK ROLLES DE POMMES ET PIRES SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 30 g - BOB SNAIL
53,00 €/1kg
1,59 €
Vendeur : medpak_shop

Eco Snack Bob Snail Rolls Tranches de fruits pomme, fraise (30g), 54652
53,00 €/1kg
1,59 €
Vendeur : medpak_shop

Snack à la pomme - cerise 60g BOB SCHNECKE
2 030,00 €/1kg
2,69 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,03 €
Vendeur : Katomix

MANGO ROLL SNACK SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
44,83 €/1kg
2,69 €
Vendeur : medpak_shop

BARRE-SNACK POMME - PIRE - HEIDELBERE SANS SUCRE, SANS GLUTENE 14 g - BOB SNAIL
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

MANGO ROLL SNACK SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 30 g - BOB SNAIL
53,00 €/1kg
1,59 €
Vendeur : medpak_shop

Bob Snail Choco Friandises aux fruits en chocolat sans sucre ajouté - pomme, fraise (30g), 101533
59,67 €/1kg
1,79 €
Vendeur : medpak_shop

SNACK ROULANT POMME-FRAMBOISE SANS ADDITIF, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
44,83 €/1kg
2,69 €
Vendeur : medpak_shop

98 g - BOB SNAIL SET DE FUMÉE DE FRUITS SANS SUCRE - Sans gluten
29,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eco Snack Bob Snail Stripe Fruit slice pomme, framboise (14g), 104556
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

STRIPE APPLE - SNACK NOIR AUX FRUITS DE JHANNIS SANS SUCRE, SANS GLUTENE 14 g - BOB SNAIL
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

Bob Snail Choco Friandise aux fruits enrobée de chocolat sans sucre ajouté - mangue (30g), 101534
59,67 €/1kg
1,79 €
Vendeur : medpak_shop

Eco Snack Bob Snail Rolls Tranches de fruits pomme, myrtille (30g), 54651
56,33 €/1kg
1,69 €
Vendeur : medpak_shop

POMME - BULLETINS DE BLEU SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
37,00 €/1kg
2,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,22 €
Vendeur : Katomix

Eco Snack Bob Snail Stripe Fruit slice pomme, fraise (14g), 104557
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

NOUVELLES AUX POMMES SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 30 g - BOB NOUVELLES
49,67 €/1kg
1,49 €
Vendeur : medpak_shop

Lubluelu P7, aspirateur sans fil 75000 Pa, brosse anti-enchevêtrement des poils, éclairage vert, station d'accueil, adapté aux tapis et aux sols durs
78,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lubluelu-DE

Snack à la pomme - cerise 30g BOB SCHNECKE
56,33 €/1kg
1,69 €
Vendeur : medpak_shop

Snack aux pommes - poires 60g BOB SCHNECKE
2 590,00 €/1kg
2,59 €
Vendeur : medpak_shop

Bob Snail Choco Friandises aux fruits en chocolat sans sucre ajouté - pomme, framboise (30g), 101536
59,67 €/1kg
1,79 €
Vendeur : medpak_shop

POMME - SAC ROLLES DE FRAISES SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
33,83 €/1kg
2,14 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,03 €
Vendeur : Katomix

LEHMANN 5 en 1 Appareil à sandwich avec 5 différentes formes - Gaufrier, Grill, Panini, Sandwich et Mini-gâteaux - 800W
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Cuisine en bois XXL avec éclairage LED, tablier et accessoires
89,10 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sauce dessert caramel Schwartau, 125ml
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HQ Trizand 22776 Stepper incliné à câble
55,70 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 2Poids 0,02 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Niederegger Vegan Caramel Crunch Chocolat avec morceaux de caramel 100g
4,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,80 €/1kg

MARLENKA® Gâteau au miel aux noix 16 x 100 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,33 €
Vendeur : eMarlenka
19,67 €/1kg

MARLENKA® Gâteau au miel sans gluten aux noix 16 x 100 g
4,13 €
Vendeur : eMarlenka
27,53 €/1kg

MARLENKA® Gâteau au miel sans gluten aux noix 16 x 100 g
39,33 €
Vendeur : eMarlenka
19,67 €/1kg

Pralinen Double Choc Nied.100g
4,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,40 €/1kg

MARLENKA® Duopack - Boules au miel aux noix (1 x 235 g) + Café Crema (1 x 500 g) - Grains de café
19,40 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,25 €
Vendeur : eMarlenka
22,11 €/1kg

Glace italienne à la crème sans sucre ajouté mélange en poudre 2 kg PREMIUM
43,58 €
Vendeur : Sansei
21,79 €/1kg

Niederegger Cœurs en pâte d'amande 125g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
6,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

Ufos effervescents Cool remplis d'une boisson effervescente au goût de fruit 380g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,64 €/1kg

Crème glacée à la vanille italienne - Mélange en poudre 2kg, Haute qualité et performance
34,38 €
Vendeur : Sansei
17,19 €/1kg

Mélange en poudre pour glace italienne au chocolat, 2 kg, haute qualité et rendement élevé
34,38 €
Vendeur : Sansei
17,19 €/1kg

Crème glacée italienne en poudre 2kg, haute qualité et performance
34,38 €
Vendeur : Sansei
17,19 €/1kg

Öz-yufka Kadayif fils de pâte - (10x 400g)
98,98 €
-14,32 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,66 €
Vendeur : AllYouNeed
338,64 €/1kg

Niederegger Marzipan Klassiker® 200 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,50 €/1kg

SANSEI Gelée aux pommes 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides, emballage écologique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

Bahlsen Biscuits Pain d'épices Bretzels 88370 111pcs
43,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
0,38 €/1kg

Massepain du Mexique, De La Rosa 28x30g



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,73 €
Vendeur : LaProve
38,96 €/1kg

Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

WEEKSY Biscuits aux pépites de chocolat 120g BOGUTTI



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
124,94 €/1kg

Biscuits avec 20% de chocolat sans sucre 135 g Bogutti



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
114,23 €/1kg